[1] [OLYMP] jamper, [OLYMP] ZERGRUSH vs. [Corsairs] Serdik (23.227.592.000, 1.ru, 20/05/20) +10.1KKK

  • Приветствую всех участников форума!


    Этот бой стал для меня многократным разрывом шаблона..

    Обычно игра в огейме разворачивается по сценарию, или с незначительными отступлениями от сценария, написанного предварительно в голове...

    В этот раз я не угадал многократно. Бой был на волосок от провала, но состоялся.


    Предисловие

    Мысль скушать Сердика (тогда был ник Штерн, не знаю, это второй ник, или другой игрок и они менялись периодически акками) меня посетила ещё в сентябре - октябре 2019, когда я подселился к базе стратегического противника RRS в 6той гале. Их СС была закрытая, мне осталось только лишь селиться на задворках, заодно в СС со спаренкой Сердика, где у него была главная планета с полутора-лярдовой обороной на луне и 4х лярдовой на планете.

    Взять нахрапом в окошко не удалось (а там был флот разделён на 2 равные части) дэф пришёл, и решил кинуть воротами с одной на вторую луну, о чём я догадался, и вытормозил на последних секундах 2 атаки на обе луны так, чтобы поменялся порядок атаки, и зазор стал минимальным.

    Задумка удалась, и я скушал ресы на луне, откуда флот был перекинут. На то время - это была довольно неплохая прибыль.

    Потом я подселился ко второй спаренке в 8мой гале... и как-то он ушёл в РО.. а потом и я тоже ушёл в РО, из-за игры на орге в Калико.


    В январе, выйдя из спячки в новой версии игры я увидел уже новый ник, и то, что из 6той галы он перенёс планету в 7мую, тем самым расформировав одну из спаренок.


    С тех пор я никогда не видел его основного флота (ЗСок) но регулярно видел свозы ресов в 7мую галу на планету с обороной.


    Возникла шальная мысль, что он просто убежал в 7мую галу, где все далеко, и летает там на колоника :smile 0340:

    чтобы поимать его - требовалось уничтожить 1,5ккк обороны на луне... но там действительно никого не было.. вот совсем.

    Переносить 3тью планету к нему ради ракетной шахты - не хотелось, и проект "кушать Сердика" немножко свернулся.


    Старый конь борозды не портит, или МРАЧНИК выходит на поле.

    Время шло, полёты в экспы становились всё более тошнотворными.. ну Вы знаете...

    На горизонте огейма появился Turbodiesel... Если кто-то не знает Турбу, то это как ядерный потенциал России, только в огейме) Короче говоря, я учтонил, есть ли потенциал в его шахтах, и оказалось, что потенциала - не особо, зато энтузиазма через край :)

    Было принято политическое решение готовить 2 планеты для нанесения удара, т.к. требовалось порядка 12к ракет, и всё это под покровом ночи.. а мы все уже не железные, пулять всю ночь ракеты)


    Час Ч назначен.. и профукан, т.к. это х1 флоты, а я забыл заранее отправить колоника для подселения и ресы на ракеты :) на следующую ночь колоник отправлен, ресы отправлены...

    Турбо откопал ракету войны и за 2,5 часа убил 1,5ккк обороны на луне. ещё спустя 1 час мои 6*55 ЗСок впечатались в беззащитную луну 8,6 км и с первой попытки без потерь отправила её в мир иной.


    На волосок от фиаско, или удача делает одолжение.

    Фаланга показала, что пришло время удивляться... на фале был флот на оставить из 3тьей галы в 7мую, с посадкой через 1 день 14 часов... :smile 065:

    Обычное время прихода дэфа в игру позволяло хорошенько взвесить За и Против, и понять, что вообще с этим делать..

    Для начала я собрал факты:

    1) я не знаю % отправки.. разве что не 100 и не 90%, т.к. время ухода в офф + время до полёта - меньше, чем 100% и 90%

    2) Как это фалить? :)

    3) Это не принципиальный противник, чтобы так выделываться

    4) Немного обидно за УЖЕ проделанную работу, если не будет результата


    В итоге решил действовать по обстоятельствам, но мысленно попрощаться с боем.

    Проснулся дэф.. я начал фалить, параллельно иногда переписываясь с ним. В ходе переписки, я сделал неправильный вывод, который он хотел, чтобы я сделал - я решил, что он полетит до конца и убъется под обороной. Но то, что он постоянно заходил в игру, смотреть на мой онлайн - заставляло всё время сидеть и кликать фалу...

    по итогу откликав за день в сумме порядка 5ти часов я решил, что всё, он летит домой 100% либо я его отпускаю.

    И только я это подумал (я всё ещё кликал, но отвлекаясь) - я вижу дублирующий флот (рядом в ЗСками встают лайты в таком же количестве)

    Пока я смотрел, что появилось на фаланге - он отзывает ЗСки, и я последствии узнаю, что зазор между кликами вышел в 3 секунды. ЗСки отозваны за 23 часа до посадки.

    Я начинаю судорожно считать время возврата, и вижу, что у меня целых 5 вариантов возможного процента..

    Вариантов не много, надо пробовать..

    т.к. поплавок у меня один - пришлось бросить этот поплавок (с перетаскиванием через галу ресов) и ставить новый под луну старта.

    После такого дня в обнимку с фалангой - я вырубился и проспал посадку поплавка, оставив с рядом с жертвой 700кк дейта на пустой планете без каких-либо инженерных и оборонных систем почти на 2 часа)


    И снова ракетный дождь умыл уставшее лицо.

    Вполне ожидаемо на луне и планете старта была тоже оборона.

    Здесь операцию спас глава альянса AkaDeMuK, предоставивший свою планету и руки для развёртывания военной базы.

    Пришлось в срочном порядке строить там нанитку 7+8, ракетную шахту с 6 до 10 и почти всю ночь без остановок заливать ракетным огнём.


    В бой идут одни Ветераны... или идиоты, которым не сидится дома.

    Луна упала с первой волны в 55 ЗС унеся их с собой в лучший мир, установив принудительную переадресацию всех входящих на планету, освобождённую от пут обороны.

    Началась рутинная подгонка ЗСок, рабов на 0 под каждый процент.

    Т.к. я сомневался в том, если ли задержка в обработке отзыва с оставить - решил бить на +1 секунду после "крайнего времени" каждый процент, который я предварительно прикидывал по критерию "возможно//мало вероятно"

    первая атака (на 80% скорости) убила только плазмы на планете..

    на 70% вероятность отправки была минимальна и я её пропустил

    вторая атака (на 60% скорости) снова убила только плазмы, и я подумал, что вероятность вообще в этой ситуации убить флот - крайне мала.

    третья атака принесла бой с ЗСками.

    [1] [OLYMP] jamper, [OLYMP] ZERGRUSH vs. [Corsairs] Serdik (23.227.592.000, 1.ru, 20/05/20)[+10.1KKK]

    [1] [OLYMP] jamper, [OLYMP] ZERGRUSH vs. [Corsairs] Serdik (23.227.592.000, 1.ru, 20/05/20)[+10.1KKK]


    Примечания.

    На первой атаке я попросил дэфа сделать скриншот для истории, и скинуть его после боя (если он состоится) Судя по этому скриншоту (который он скинул за 3 часа до возврата) получилось, что зазор был +7 секунд.

    Разумеется, у меня сразу возникло желание вылететь мобилой на фактический возврат, но в итоге решил отказаться от этой затеи, дабы не доводить ситуацию до договорного боя.

    Сердик написал, что благодарен за избавление, и бою он даже рад :)


    Послесловие.

    Получилось довольно много букв, но лично у меня осталось ещё кое-что сказать...


    1) Спасибо Альянсу за сплоченность, взаимопомощь и поддержку.

    2) Спасибо Зрителям за время, уделяемое нам.

    3) Спасибо Администрации, за время уделяемому игре, разработчики которой не видят дальше своего носа.

    4) Желаю удачи в жизни Сердику.

    5) Желаю успехов всем читателям

    6) В ближайшее время я окончательно покидаю проект. Пока не знаю, останусь ли я в контакте с миром огейма, или порву все связи..


    П.С.:

    Для тех, кто всё пролистал:

    [1] [OLYMP] jamper, [OLYMP] ZERGRUSH vs. [Corsairs] Serdik (23.227.592.000, 1.ru, 20/05/20)[+10.1KKK]

  • НеАсилИл. Так много читать не смог после 1,5 пива.
    Зная тебя и видя много слов - ставлю 5, уверен, там будет за что. Завтра(Сегодня) проверю:smile 0780:

    [LEO = off ] Koma -Парень с лопатой-

    [Uni 1 = on] Komatozzznik -Продолжаем копать-

  • Удачно получилось, прям все звезды сошлись :thumbup: Идея с дублированием хороша, видать нервишки не выдержали, нужно было ждать до конца :) Может открою секрет, но если делить флотег на 20+ слотов и стартовать на разные луны (двое и более суток) - такой сав отбивает желание фалить начисто, особенно если противник не принципиальный :derisive: Конечно, особые задроты смогут и это, но у опера возникнет много вопросов:crazy:

  • Наконец-то бой с какими-то вычислениями.... +1
    Сердик - не принципиальный противник... еще куча точек .......

    А нам летать охота... (я прав?)

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • По составу флота... А шпики прицепить??? Забыли по запаре? :crazy:

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • Круто обработал. Профит хороший.. как с 2х эксп. Было интересно все читать. Вопрос такой : а как турбо к тебе попал ?

    Удачи в реале и Сердику и тебе :smile 024:

    18:41:08] Arhangelo: кароче..после общения с тобой понял что в географии я ..полный 0
    [18:41:16] Turbodiesel: нуб
    [18:41:19] Arhangelo: как и половина ученных всево мира
    [18:41:25] Turbodiesel: вот был бы ты турбо
    [18:41:30] Turbodiesel: не был бы нубом))

  • Вот это Турбу раскачали ,давненько очень давненько я не был в таких операциях,еще со времен когда мы в ГоблоКАКахах раскачегарили какого то чела лет 5-6 назад (примерно). Спасибо Джампу шо не дал задубеть от скуки ,было весело шмалять часами :crazy:

    Круто обработал. Профит хороший.. как с 2х эксп. Было интересно все читать. Вопрос такой : а как турбо к тебе попал ?

    Удачи в реале и Сердику и тебе :smile 024:

    Ну здесь уже судьба,наши CG KAK и W.o.W как бэ мертвы,а играть еще охота :smile 050:

    1 uni Альянс W.o.W - Глава (РО), 6 uni Альянс W.o.W топ 81 - во К.А.К /топ 100 - Альянс OLYMP (on)
    18 uni основатель Альянса INTERTELISE, и ,бывш.глава бывшего R.A.I.

    22 uni Альянс - Judge Lynch топ 58 (off), 30 uni Альянс (KLINIKA)-STOMATOJLOGI (off)

    34 uni - Глава W.o.W топ 30 (off)

    160 uni (Himalia) Альянс Warm - топ 3 (on) :smile 0181:

    Турбо умрет,а его интеллект останется в игре (с) Андорианин.О стратегии ботов

    Einmal editiert, zuletzt von Turbodiesel ()

  • достойный дембельский акорд :smile 024::smile 024::smile 024:

    Удачи тебе Никита, ты уже в истории руогейма:smile 024::smile 024::smile 024:

    Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются твои враги


  • Наконец-то бой с какими-то вычислениями.... +1
    Сердик - не принципиальный противник... еще куча точек .......

    А нам летать охота... (я прав?)

    Предыдущий бой в ЗС с малым - это тоже отзыв с оставить, но конечно гораздо проще, т.к. в одной системе и полёт меньше времени занимал, и там флот был убит с зазором +3 секунды.

    По составу флота... А шпики прицепить??? Забыли по запаре? :crazy:

    В логе есть лайты, которые уменьшили потери на 50кк.

    Шпики были бесполезны и только увеличивали потери.

    Круто обработал. Профит хороший.. как с 2х эксп. Было интересно все читать. Вопрос такой : а как турбо к тебе попал ?

    Удачи в реале и Сердику и тебе :smile 024:

    Турбо попал к нам после того, как он написал на форуме, а я написал ему в скайпе :)

    Как говорят "Два хороших человека всегда договориться смогут" и он согласился влиться в наш коллектив.

  • Очень страшно становится в 1й ;)

    Как же хорошо жить без этой замечательной игры.

    По бою конечно высший бал.

  • было интересно почитать
    гц с боем:smile 028:

    В нашем мире много Психов,
    Каждый пятый в мире Псих,
    Присмотрись к себе внимательней,
    Может ты один из них!

  • В логе есть лайты, которые уменьшили потери на 50кк.

    Шпики были бесполезны и только увеличивали потери.

    Не симал, на глаз показалось, что... :smile 08:


    А еще один снос Сердика где?

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

    Einmal editiert, zuletzt von Lucase ()

  • Я ж Сороконожка, чтоб все знать :smile 0340:

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

    Einmal editiert, zuletzt von Lucase ()

  • Этот лог не представляет особой ценности

    А вот это звучит страшно :smile 065:

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

  • Привет парни, зашел на форум увидел знакомые ники, удивился что до сих пор летаете столько лет прошло, количество флота поражает, первые мысли как его поднимать в полет, так как сам перед уходом понял что поднимать в сейф флот стало проблемой (основу делил на две три части + отвлекающие волны так как были опасения что админы видят мои взлеты в итоге сейф уходил в 7-10 волн флота + колоссальные затраты топлива + время два три часа на отправку и столько же на встречу чтоб сбить активность + еще транспорт летал для активности) игра пришла к тому что флот должен был стоять всегда под присмотром 24 часа, поднимать его стало очень тяжело, в РО уходить нельзя шахты хорошо качают. Это надо было решать встал в РО и ак удалился при первой возможности, хотя были условия если есть покупная материя ак не удаляется, с моим опытом мог начать с нуля но понял что приду туда же и это будет бег по кругу и решающую роль внес редизайн начинать сначала в редизайне я уже не хотел, у меня в памяти игра до редизайна, это было круто, теперь летаю на фьючерсах московской биржи нефть, золото, ртс, итд.+ крипта. Просмотрел логи, сколько флота понастроили ужас, объёмы выросли нет слов.

  • Никита молодец, я все прочитал!

    Хороший бой.

    Успехов ))) Но завязать ты не сможешь "на совсем" )) Поверь мне )))

    путешествовал от RPGP до пенсии и обратно

  • классный бой!вымученный!

    крео тоже класс,прям как в чате было,только красиво по полочкам отсортировал:),когда бой хороший выдумывать крео не нужно.