[De] XMbIPEHOK, alexxx9284, [SERENITY] ponchicop, Yarik, [SERENITY] Romerer vs. [URSA] Ioannych (13.176.951.000, Deimos.ru, 09/02/20) +2.9KKK

• Стояк, который даже дольше, чем если бы вы сожрали пачку виагры. Один Сварог (акк Ярик) предложил, другой Newbureau загорелся и без этого тандема тяни - толкай вряд ли бы что вышло. Спасибо Ponchicop´ у, Alexxx9284 и Хмыренку, которые кидали ракеты и помогли флотом. Задача была проста - закидать ракетами и сьесть. Требовалось от 55.000 до 80.000 ракет и это в х1 уне. Что намекало на использование бустов. В итоге кинули более 80.000 ракет, что-то около 88.500 никто точно не считал, да и незачем. Ньюбюро подогрел всех бустами, немного докупили бустов по акции и всего делов. Расчитывали, что лома будет 280к рабов, а на деле оказалось всего 222к рабов, все собрали, деф в РО. Палки в колеса никто не вставлял, несмотря на наличие другого топ флота в системе дефа.

Всем участникам спасибо и большая уважуха!

Скан дефа до начала ракетометания https://logserver.net/index.ph…cde3d4aa2ace0ca167965088d

Деф упал более чем 21кк очков, соответственно общих потерь должно быть столько же, но Логсервер этого не учитывает (

[De] XMbIPEHOK, alexxx9284, [SERENITY] ponchicop, Yarik, [SERENITY] Romerer vs. [URSA] Ioannych (13.176.951.000, Deimos.ru, 09/02/20)[+2.9KKK]

альт

[De] XMbIPEHOK, alexxx9284, [SERENITY] ponchicop, Yarik, [SERENITY] Romerer vs. [URSA] Ioannych (13.176.951.000, Deimos.ru, 09/02/20)[+2.9KKK]

• 2ккк на ракеты , печально если б деф зашел)

Ну если так думать, то можно вообще ни чего не делать:) Как говорится, если бы у бабушки был... ну вы в курсе:)

Классный замес, рад что внес свою лепту в снос обороны:) Самое интересное, что это планировалось долго и все прошло как по нотам:)

:crazy:

Не вреди вредному и невредим будешь...

• Добавлю несколько технических деталей операции от имени newbureau для тех кто решит задумать что-то подобное.

1. Если решите выкинуть в одного 26к ракет (как я), кроме реса запаситесь терпением, кофеином и мазью от артрита. Четыре часа беспрерывного кликания в одни и те же кнопки по кругу сводят с ума. Под конец, уже не соображая, пару раз вместо 65 МПР воткнул 65 противоракет и 1 раз 65 плазм. :crazy:

2. Для скупердяев: после последнего редизайна бусты стали мобильным ресом. Теперь подобные операции можно провернуть без большого вливания ТМ. У нас ушло чуть более 1.5к ДЕТРОИДОВ.

3. Считаем все нюансы: например ап оружейной техи (как у меня) с 14 до 17 выгоднее, чем те же ресы потратить просто на ракеты, даже в рамках одной операции. То же по гипертеху. Выгоднее апнуть, чем рабов подстраивать, которые раз в жизни пригодятся.

4. Глубина ракетных шахт и наниток не экономят ресы, но экономят время и деньги. 13-я шахта + 6-я нанитка строят 65 ракет за 26 минут. Примерно как раз под бронзового Детроида.

Ускориться напрямую будет стоить 1500 ТМ, купленный буст по акции обойдется в 700 ТМ

5. Подружитесь с симой. Табличка ниже нам показала:

а) ЗС можно не слать, хоть и было их у нас на круг несколько сотен, для x1 это решающая экономия по времени.

б) Крушить надо было в первую очередь ру и лл, а вовсе не плазмы, как многие могли бы подумать. :smile 021:

в) Максимальный выхлоп был если оставить в обе гусей и плазмы. В итоге донулили уже по инерции, вошли в раж и не смогли остановиться.

6. Если у вас акк ниже топ100 и 7 лет проторчал в РО (как у меня), то он все еще опасен и может зарешать. :smile 037:

Ну и самое главное - это люди. Всегда приятно затевать что-то грандиозное в кругу единомышленников и доводить это до логического завершения. Всем спасибо за посильное участие и подаренные эмоции, а также за бессонную ночь в ущерб семье и здоровью. :smile 1900:

Отдельное спасибо Сварогу (Yarik) и Ромереру (Romerer) за вовремя подкинутую идею, уже собирался уходить в РО на очередные 7 лет.

Изначально затевался движ ради движа, даже в ноль или минус по профиту. В итоге вышло совсем даже неплохо в плюс. 8o

И поздравления дефу за избавление и обретение свободы!!!

Кто не может сам завязать с Огой - делайте как деф - поможем. ;)

Ну и сама табличка с первоначальными прикидками для 3-х атакеров. В итоге атакеров получилось 5. Выхлоп тот же, просто потребовалось меньше рабов.

sim.jpg

• Хорошая движуха. Я бы на такое не решился. Жлоб!!!

Оценка - максимально положительная.

Либра. Акк - с ноля с 1-х месячной задержкой. Все, что терял, все, что имею - мое

• почему это не сделала Андромеда, скажете? (версии про лентяев мимо).

• не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • так это надо спрашивать у тех, кто играл в Андромеде с Иоанычем, но сдается мне дело не в лени, а в том, что в Андромеде могло быть больше корма и хищникам его хватало, а теперь голяк, глядишь, скоро и шахты начнем строить, чтобы хоть как-то выживать. Или что там, конец близко?

• не угадали. в андре лома было 30%.

• не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • Ну, у меня еще с Андры 2 ляма ТМ болтались, а спустить их с фейерверком появилась возможность только сейчас. Не стоит недооценивать раздолбаев и суицидников. Не всегда все поддается логике, Сошлись звезды, в том числе в том, что тут лом 60%, а не, например, ОВО. Иначе бы он нас вообще не дождался.