[Po] [BMR] Machete (aka lasknet) vs. [LION] simbirsk (aka Hunt), [LION] Fear-of-the-Dark (32.797.784.000, Polaris.ru, 29/07/19) +10.4KKK

  • Всем привет! Будет лонгрид ибо длинная история. :smile 050:


    Всякие странные крео писать уже давно не вижу смысла, а соперника уважаю, так что по бою:


    Со старта объединенного Поляриса было противостояние ЛИОН-Варм против Тигров-БМР. У меня со старта был топ 1 флот, топ оппонентов был у Ласкнета. Так и продолжалось, только циферки росли. Учитывая что Ринат Ласкнет играл крайне аккуратно, надежды слить стояком даже приблизительно не было. Выкрутить? Тоже не варик(пробовали), обзорит чаще, чем полет зоси. Да и всегда хочется интересный лог сделать. :crazy:


    Стал думать о вариантах. Падение дефа после сноса луны - опытный атакер уже не поверит. Смоделировать ситуацию так, чтобы взять возврат? Скорее всего не выйдет, рисковать Ринат бы не стал. Нужна ситуация, которая не вызовет подозрений. Всё должно быть очень естественно. :smile 061:


    Пришел в голову вариант со слепым дефом. Но не просто кинуть деф после скана, а кинуть деф за несколько часов к предполагаемому времени скана и вылета. Ласкнет обычно садиться из сейва на релоге и делает обскан. Это упрощало задачу создать уверенность в полном оффе. Начали пробовать с i will love you и Хантом. Хант в основном жил в РО, не его скорость, а i will love как раз активно играл и иногда из-за реала были невстречи с сейва. Я решил делать типо кривую посадку сразу после релога от i will love, зная что где-то через 5 минут после этого должен быть скан. Деф засылал за 4-5 часов на посадка+время полета Ласкнета.

    Было 6-8 попыток, но не везло - Ласкнет нарушал свой график, либо был онлайн, но не сканил. После сноса Ласкнетом i will love глухим стояком - месть стала делом принципа.


    После пары уходов Рината в РО на выходные, заметил, что он выходит обычно утром в понедельник и делает обскан. Когда в пятницу он ушел в РО, решил что нужно снова пробовать. Попросил Ханта выйти из РО, и посейвить к релог + 5-6 минут. Как раз Хант типо вышел, пока все враги в РО. Разница по флотам между Хантом и Ласкнетом уже слишком большая. Посимал - полетит тяжем, так быстрее и разницы нет. Это хорошо, значит до рабов будет еще минут 6 и лом будет наш. Ставлю деф на посадку Ханта + время полета тяжа Ласкнета за 4 часа и иду спать. К релогу встаем, попросил друга сделать новый акк в уньке для наблюдения. Ласкнета вышел по графику, горят обе луны Ханта - значит скан был. Спады показали именно планируемое время скана. Подождали и БУМ - всё наконец-то получилось. Наверное, самый желанный для меня бой.


    лог: [Po] [BMR] Machete vs. [LION] simbirsk, [LION] Fear-of-the-Dark (32.797.784.000, Polaris.ru, 29/07/19)[+10.4KKK]


    альт: [Po] [BMR] Machete vs. [LION] simbirsk, [LION] Fear-of-the-Dark (32.797.784.000, Polaris.ru, 29/07/19)[+10.4KKK]


    Саше Ханту большое спасибо за помощь, Диме большой привет и найти время на огу! :smile 024:

  • Как то Ринат упрекнул меня что в поляре я сижу в ро, пришлось выйти:derisive:

    Спасибо Паше что позвал в этот замут, красиво просчитал :smile 024:

  • В очередной раз убеждаюсь....Атакер никогда не должен быть таким самоуверенным...даже ишки иногда оживают=))

    А по бою ...5 ..даже с плюсом...за терпение

    Стираю границу между виртуальным и реальным миром, дешево, быстро и с гарантией.

  • красиво! :smile 028:

    думаю так многие влетели бы, ибо уровень паранои в руоге катиться к нулю, в силу крайне малочисленности играющего населения...

  • Жаль что мясо с собой не прихватил. Однозначно норма бой ставлю 5 и той и другой стороне.Для атакера героически разбился, для другой стороны выший бал, так как столько звезд должно было сойтись, чтобы бой состоялся.:smile 1900::smile 024:

  • Добрая половина уни выдохнула :derisive:


    Спросони что только не сделаешь. :crazy: Даже рабов криво заслал, так бы хоть часть лома увел :thumbsup:


    Однозначно респект за бой, Паша! Кто бы мог подумать, что в мертвой уни еще кто-то что-то планирует :smile 031:Жаль уронил только тяж, а это только половина... подумаем, что будем делать дальше. Наверное подождем, пока шахтерки расслабят булки и зайдем с тыла, но это пока не точно :smile 024:

  • Сколько стоит 1 такой вылет в деф и сколько систем между тобой и другим дефом?

    Побеждают не числом, а умением.

    Умение заключается в том чтоб всегда иметь большие числа.

  • по сс - мы в закрытой.

    ах вот оно что... тогда хз почему не просканил, обычно летая в закрытую к врагу, желание попукать отгоняет весь сон, и много много разных мыслей в голове возникает во время полета :crazy:

    так что небольшое уточнение к вышенаписанному: немногие...

  • Вот и у меня такое сложилось, потому и поинтересовался сколько такая операция стоит.

    Какова вероятность, того что атакер не сканил? Лог с союзником ранее тоже был на офф и без скана? Если да, то атакер прям молодец.

    Побеждают не числом, а умением.

    Умение заключается в том чтоб всегда иметь большие числа.

  • Да уж, не сдался и добился результа! Красава Паша! Ну, и Саня, как всегда тут как тут! Мужики!:smile 024:

    Верили, ждали, надеялись, мечтали, создавали, ошибались, учились, падали, находили, теряли, но не предавали. Падали, вставали, боролись, побеждали, делали, меняли, менялись, поднимали, снова падали, взлетали, верили, ждали и всегда любили.
    © R. Record

  • тут даже я вылезу из .... и напишу: офигительно придумано и отлично исполнено.

    Настойчивость решает.