Рейтинг и следующее за ним неравенство.

  • Не знаю, было ли такое предложение, которое я сейчас озвучу, или нет, но, в любом случае, считаю его важным к рассмотрению.


    Думаю, нет сомнений, что скорое вымирание вселенных (по моим подсчетам, вселенная нормально живет не больше года) - вопрос животрепещущий. Отчасти вина этому - отсутствие интереса у новичков продолжать играть, а еще слишком быстрая прокачка (это уже мое субъективное мнение). Но речь идет даже не о вымирании вселенных, а о его последствиях, а точнее об одном: о сокращении рейтинга, а скорее о идущей следом за этим вопиющей несправедливости:
    Допустим, вы какой-нибудь начинающий игрок, буквально только что вошедший в мир. вы потратили на игру несколько месяцев, прокачались до определенного количества очков и за это время, допустим, население вселенной сократилось в два раза. И вот когда раньше некоторые игроки подсвечивались красным, то бишь были слишком сильны по рейтингу, то сейчас они подсвечиваются желтым, и теперь этот вы для них больше не нуб, а "вполне равный" соперник, и теперь любые атаки на вас возможны. Но при этом количество очков у них ВДВОЕ, а то и ВТРОЕ превышают ваши, и флот соответственно кратно больше. Это, конечно, касается в основном средней и нижней части рейтинга, впрочем, на верхние строчки, думаю, тоже распространяется (не могу знать, так как еще не добирался до них). Одним словом, игра превращается в избиение немощного: либо ты жертва, либо ты охотник. Часто это вынуждает уходить в ПО или же вовсе покидать игру.


    Поэтому предлагаю отображение "силы" игрока сделать привязанным не к рейтингу, а к очкам, чтобы было вроде "от стольки очков до стольки очков - бой равный и т.д.". Посыл, думаю, понятен: нужно сделать так, чтобы не было этого чудовищного разрыва по очкам, и, на мой взгляд, станет не столько проще, сколько приятней играть.

  • До очков и есть привязка, не так?
    Феникс ты ли это?
    А что делать если ты топ 1?

    Побеждают не числом, а умением.

    Умение заключается в том чтоб всегда иметь большие числа.

  • Ладно, объясню на своем примере. Я играл в одной вселенной примерно полгода, может, чуть больше. У меня 90000 очков. И на меня агрится игрок, у которого столько же очков уходит только на одно лишь вооружение. Сравни масштаб. Мне кажется, что-то тут не так. И такое ведь не в первый раз.
    А что касается топ 1, то там, наверное, как-то надо пропорционально очкам разброс сделать.

  • а если смотреть не только в этом селе?

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • Я так понимаю вы хотите поделить игроков, к примеру:
    1 000 000 - 900 000
    900 000 - 800 000
    800 000 - 700 000
    и т.д.
    Но такое разделение совсем убьет игру, в любом диапазоне к примеру 100 игроков, 50 в РО, 10 ишек, 30 шахт, просто не с кем будет играть.

  • Ладно, объясню на своем примере. Я играл в одной вселенной примерно полгода, может, чуть больше. У меня 90000 очков. И на меня агрится игрок, у которого столько же очков уходит только на одно лишь вооружение. Сравни масштаб. Мне кажется, что-то тут не так. И такое ведь не в первый раз.
    А что касается топ 1, то там, наверное, как-то надо пропорционально очкам разброс сделать.

    Я пришел много лет в 19. У меня 0, у топ 1 шесть миллионов. Сравнил масштаб? Кроме того тогда не существовала защита новичков. Если на тебя агрится кто-то с флотом, то в первую очередь советую обратиться в раздел энциклопедия, в частности - что такое сейв.

  • Я пришел много лет в 19. У меня 0, у топ 1 шесть миллионов. Сравнил масштаб? Кроме того тогда не существовала защита новичков. Если на тебя агрится кто-то с флотом, то в первую очередь советую обратиться в раздел энциклопедия, в частности - что такое сейв.

    Та чувак мечтает о прокачке с вышестоящего, только чтобы даже не РО, а (н) его дефало))))

  • До очков и есть привязка, не так?

    Белеют при разрыве в очках менее чем х10. Желтеют при разрыве менее ста позиций в боевом топе. Последнее не привязано к очкам никак и срабатывает тупо чаще.

    Поэтому предлагаю отображение "силы" игрока сделать привязанным не к рейтингу, а к очкам, чтобы было вроде "от стольки очков до стольки очков - бой равный и т.д.".

    Даже при нынешнем несправедливом раскладе топам в дохлых старых унях нечего есть. Если еще и защиту нубов ужесточить, они вообще перевешаются и сбегут. А топы, это, простите, главный источник доната в старых вселах, их надо любить, беречь и кормить. Для нубов есть нубоуни, каждые два месяца стартуют. Ну и прямые руки еще бывают, тоже иногда помогает никого не кормить.

    Большой ум нужен, чтобы не кидаться палками (с) Paraclete
    Построй свой флот и слей (с) Paraclete
    Говно (с) Саша П.


    Я бабу так не хочу, как хочу к Янки в подпись (с) Sila

  • ТС, Вы пишете с позиции нуба/середнячка, верно?
    открываем топ в самой новой уне. что видим? - https://clip2net.com/s/42lqqJG
    окей, в другой, чуть старее: https://clip2net.com/s/42lqs4z
    куда летать задроту-топадину, если ограничить атаки по соотношению флотов? в 2 раза меньше - это в лучшем случае топ 5.


    проблему обиженных нубов надо решать, но по-другому. а именно, вообще убрать защиту новичка. чтоб новичок не терял полгода трудов разом.
    и усовершенствовать обучение, чтобы было легкодоступным. слился, глянул, в чем проблема, исправил.


    меня игра притянула, в свое время, именно тем, что даже будучи нубом (в плане рейтинга), игрок может защитить себя, как минимум сделав атаку на себя невыгодной.

    Fornax - SeaRats (7) off
    Gemini - VIKINGI (100) off
    Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

    Sirius - Atom (1/12/1/1) off

  • Для тех кто не освоился в игре, действует защита новичков

    Допустим, вы какой-нибудь начинающий игрок, буквально только что вошедший в мир. вы потратили на игру несколько месяцев, прокачались до определенного количества очков

    А вот если вырос из нубов, будь добр, освой сейв. Тогда будь твоя разница с топом в квадриллион очей, твой флот/сумка останется целой.

  • Для тех кто не освоился в игре, действует защита новичков

    А вот если вырос из нубов, будь добр, освой сейв. Тогда будь твоя разница с топом в квадриллион очей, твой флот/сумка останется целой.

    и тот не всегда спасает) :D

  • Желтеют при разрыве менее ста позиций в боевом топе

    Веришь, я сам офигел, когда получил в Гиперионе тиккет от Альфа, что на него с двумя корабликами и 1к очей прилетел топадын с тем же лямом очей во флоте.


    потом посмотрел боевую стату, всплакнул.


    Пример уни со сроком жизни больше полугода

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • Выносят, обижаешься?
    Так чего мелочиться - предложи совсем запретить атаки в игре.

  • ...проблему обиженных нубов надо решать, но по-другому. а именно, вообще убрать защиту новичка. чтоб новичок не терял полгода трудов разом.


    и усовершенствовать обучение, чтобы было легкодоступным. слился, глянул, в чем проблема, исправил...

    Поддерживаю :thumbsup: