[опрос] какие изменения нужны режиму отпуска?

  • какие изменение нужны для РО? 42

    1. никакие (8) 19%
    2. запрет атак от вышедшего с РО аккаунта (например, на 24ч) (9) 21%
    3. запрет любых миссий, которые являются взаимодействием с другими игроками (как при ситтинге) (6) 14%
    4. запрет уходить в РО (например, в течение 24 часов) (6) 14%
    5. ввести кнопку "выйти через 24ч", вместо "выйти из РО"; подготовка к выходу должна быть видна другим игрокам (7) 17%
    6. другой вариант (6) 14%

    не так давно немцы зашевелились по поводу изменений режима отпуска (далее РО). нынешнее положение дел действительно имеет множество изъян.
    что лично я хочу от РО: это должен быть способ сохранения своего добра, когда не можешь/не хочешь играть. но не должно быть способом самой игры.
    варианты, как можно изменить (ну или оставить), в опросе.
    небольшое пояснение: если вы за п2 и п3, то выбирайте п3.
    в п5 смысл в том, чтобы это видно было примерно как перенос планет за ТМку.
    если вы за одновременное включение нескольких вариантов, то выбирайте любой. ну или п6.


    другие варианты приветствуются.
    т.к. это гайд, то любая критика (в т.ч., неконструктивная) приветствуется.


    UPD: расшифровка п3, ибо написал ерунду. нельзя к вышедшему с РО летать, он тоже не может. ну т.е. копает, грубо говоря, и свозится.

    Fornax - SeaRats (7) off
    Gemini - VIKINGI (100) off
    Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

    Sirius - Atom (1/12/1/1) off

    Einmal editiert, zuletzt von MindControl ()

  • т.к. это гайд, то любая критика (в т.ч., неконструктивная) приветствуется.

    Сила нуб.

    Большой ум нужен, чтобы не кидаться палками (с) Paraclete
    Построй свой флот и слей (с) Paraclete
    Говно (с) Саша П.


    Я бабу так не хочу, как хочу к Янки в подпись (с) Sila

  • запрет атак/шпионажей/саба/дефа в обе стороны ?
    срочное разрешение за охулиард ТМ ?


    транспорт думаю ограничивать не стоит.


    категорически против:
    -запрет ухода в РО
    -ограничение по времени, проводимому в РО, на аккаунт
    -принудительный выход из РО.


    - выход из РО после бана не продуман :) фыр фыр.

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • Тотторо,
    запрет в обе стороны - п3.
    запрет атак в 1 сторону - п2. вообще, запрет в 1 сторону - ближе к п2.
    за охулиард ТМ - можно было бы добавить, как еще 1 вариант. хотя он стремный!


    частичный запрет миссий в обе стороны - пока тоже склрее п3.


    пункт принудительный выход из РО отсутствует же. это отложенный выход!


    про бан не думал, угу. вообще, от пункта зависит. например, в п5, по сути, получается еще день бана. так то, хрен с ним, нефиг нарушать правила игры.

    Fornax - SeaRats (7) off
    Gemini - VIKINGI (100) off
    Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

    Sirius - Atom (1/12/1/1) off

  • нет никакого толку запрещать атаки в обе стороны

    Большой ум нужен, чтобы не кидаться палками (с) Paraclete
    Построй свой флот и слей (с) Paraclete
    Говно (с) Саша П.


    Я бабу так не хочу, как хочу к Янки в подпись (с) Sila

  • Вернуть ро как раньше. Сутки откат. И убрать ужасную кнопку. Вернуть галочку. Дать мне флот во всех унях и получать кайф через день. Лампы наше все!

    Новый вид бана - за подпись. Оскорбил форум :crazy:

  • проголосовал за последний пункт
    а так стоит вернуть сутки в ро - оч часто приходится ставить ро так как не могу контролить флот из за работы...

  • Я бы сделал РО - 2 раза в месяц, больше ничего бы не менял. Хочешь вышел, хочешь ушел, только не чаще чем 1 раз в 2 недели.
    Согласитесь, что сейчас "Режим отпуска" не режим отпуска, а режим игры.
    Вышел нагадил, ушел в РО. Дальше снова вышел нагадил. Проучить такого любителя РО практически нереально, отправить ЗСки-флот на 10% нельзя, значит и РО такого не должно быть. Надо фиксить.


    ЗЫ: Типа так, 1 раз вышел 1 раз ушел. Через 2 дня снова можно снять галочку РО, но уйти обратно через 336 часов после последнего ухода в РО.

    Побеждают не числом, а умением.

    Умение заключается в том чтоб всегда иметь большие числа.

    Einmal editiert, zuletzt von Astar2018 ()

  • Ок, а если сложнее, например, увеличивать срок запрета на ро исходя из статистики уходов/выходов. Можно же заложить в игру алгоритм распознавания таких "фрилансеров", которые пользуются ро, как сейвом. Что-то вроде неотображаемых штрафных баллов: ушел в ро менее чем через 12 часов после выхода - очень много штрафных баллов, 24 часа - поменьше, 3 дня еще меньше, неделя - 0. Мб даже минус за две недели-месяц. Накопление критической суммы, +2 суток невозможности уйти в ро, например. Ну короче вы поняли принцип.


    Но есть минус. В х6 действительно проблематично саваться на хай лвлах, когда у тебя большой флот. А игра стремится именно к увеличению скоростей флота.

    Большой ум нужен, чтобы не кидаться палками (с) Paraclete
    Построй свой флот и слей (с) Paraclete
    Говно (с) Саша П.


    Я бабу так не хочу, как хочу к Янки в подпись (с) Sila

  • про запрет атак интересно. Что бы РОшников не могли быстро подключить к к поеданию стояка скажем. 24 часа мб и лишка, но скажем 4-6 часов, на мой взгляд норм.


    Грамотный, ага??
    Discord: заходи потрындеть.
    Сегодня ты поленился сожрать стояк в микроплюс - завтра топадын выжал из этого стояка все соки и увеличил отрыв от тебя.

  • Интересны п.2,3 и 4. В каждоместь свои + и -, как по мне п.4 больше использывался для прокачек, когде ресы свозились на нижестоящий акк (подтверждение бан акков в 1 уни, был случай, кол-во не помню) который не переварить, не выезти ничего не мог( до приема уходившийв РО, транспорт, атаки долетают в РО (если ничего не поменялось))

    Мульт, согласно утверждениям некоторых, в реале не существую :crazy:

  • Запретить уход в РО после выхода в течении 24 часов. Есть товарищи, пользуясь своим преимуществом по часовому поясу, выходят ночью, пакостят, а когда ты проснулся он уже в РО, и никак до них не добраться

  • Запретить уход в РО после выхода в течении 24 часов. Есть товарищи, пользуясь своим преимуществом по часовому поясу, выходят ночью, пакостят, а когда ты проснулся он уже в РО, и никак до них не добраться

    Хорошо, а если нужно срочно уехать по работе, ЧП, забухал и т.д. (при этом нет возможности контролить сейв, да и стоит он не мало). Будешь стоять пока не сольют/ дождешься спила лун? Рассуждаешь с точки зрения нубаса который больше 100 БТ ничего не имеет... Ещё раз повторюсь, игра не должна быть работой, если есть роботы живущие в ней, это не значит что все должны быть такими.

  • Ситинг никто не отменял, если прям так срочно надо уехать.
    Видать Ирландец лютый трудоголик , чпшник, алкоголик, турист, 15 минут и то или другое случается у него.
    2-3 дня и обратно ЧП, пьянка, поездка на Марс.

    Побеждают не числом, а умением.

    Умение заключается в том чтоб всегда иметь большие числа.