Восстановление доступа к "потерянным игровым аккаунтам" через механизм лобби.

  • Устарело, начиная с 2019/06/11.
    Только если Вы являетесь владельцем этих аккаунтов. Т.е. у Вас есть возможность доступа к почте, указанной на этих аккаунтах. Пароль помнить не обязательно.


    Алгоритм следующий.
    1. Выходим из лобби.
    2. При входе в лобби вводим почтовый адрес (я@есть.потеряшка) и нажимаем кнопочку "забыли пароль"
    3. Получаем на почту письмо следующего содержания:
    "
    Привет, Командующий!
    Вы сбросили свой пароль OGame.
    Нажмите эту ссылку, чтобы установить новый пароль:
    lobby.ogame.gameforge.com/passwordReset/***/?language=ru "
    4. Заходим по этой ссылке. Вводим новый пароль с подтверждением (ТакиДа) Если в огейме в действующей вселенной остались аккаунты с этой почтой, то один аккаунт появляется в лобби.


    Потом может в лобби высветиться:
    "Референца

    У Вас есть несколько аккаунтов с одним e-mail адресом, которые не связаны между собой. Просто воспользуйтесь функцией «Забыли пароль?» на главной странице, чтобы связать все аккаунты с одним e-mail адресом и управлять ими в одном месте."


    В таком случае я действовал так:
    Привязывал "потерянное лобби с восстановленным аккаунтом" к своему другому/основному аккаунту. (Зайти в основное лобби, выбрать "связывание аккаунтов", ввести почту и пароль от "потеряшки"(я@есть.потеряшка, ТакиДа). Дальше повторял п.1.


    p.s.
    Спасибо за помощь и стимул к опытам старым боевым друзьям Роме Romerer-у и Лене LeSi.

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять

    Einmal editiert, zuletzt von Tottoro ()

  • Скрин к п.2.

    если вверху в месте, обведенным красным, указан какой-то почтовый ящик - это значит, что вы не выполнили выход из лобби. в таком случае письмо на почту не придет.

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • к п.3 - письмо может не приходить, если игровых аккаунтов не осталось, и отсутствует лобби с указанным адресом.

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • Но вот я играю, кроме OGame, в ещё одну игру Gameforce. В той игре у меня - только один аккаунт, и зарегистрирован он на иной E-Mail, чем мои аккаунты OGame. Добавить его в именно это "лобби" - не получается. Как быть?

  • нужна конкретика и тиккет в саппорт gameforge.
    я же не знаю, какая система логина в "той вашей" игре, и позволяется ли в ней описанное Вами.

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять