Изменение настроек Merkur

  • Зззз.
    Соседние по возрасту юни просят х7 эко - не вижу смысла стесняться и здесь.


    Флот лом исследования итд причины менять не вижу :)

  • Эко мона х7,флотх3,а исы как то фиолетово....

    Критерием истины является практика.(Председатель Мао)

  • Или по сути, или следующим движением вытащу баномет.

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • Мне угрожали. Меня пытали, чтоб я вспомнил пароль с форумного акка и дал положительный голос на изменение настроек.
    Да простят меня зверушки с экспедиции - я за.

  • Мне угрожали. Меня пытали, чтоб я вспомнил пароль с форумного акка и дал положительный голос на изменение настроек.
    Да простят меня зверушки с экспедиции - я за.

    Мда. Гриша, и ты туда же
    получается следующее - один человек захотел, и все под его дудку пошли ставить плюсы. но я не осуждаю.
    по сути даже не кто свое имхо не высказал и не пояснил почему надо х7. а оно и не надо. решили нивелировать капу? не справедливо по отношению к уни которой 9 лет. хотя ровно. потом все равно все в РО потыкаете. жадность всех погубит :D
    Самое объективное прибавить скоростя полета. знаю что у не которых есть дискомфорт ишачить. да и техи не помешают. на фоне остальных унь с 12х.
    Т.е 5х полеты и 12х ислы. достойно ? - достойно.

  • Не Сем. На самом деле, свой плюс в этом есть и он приятен. Просто решил в подшутить.


    Мнение будет такое*
    Если ты переживаешь за топ старых юнь, после нововведения изменений по вселенной Меркур, то (мы) Алекс-пятиглас уже давно переплюнули по очкам любой РУ сегмент.
    То отсюда уже и не столько важно, как себя будет чувствовать Каппа с 9-ти летней давности. У неё своя история и нам пора привыкать к новой мысли и идеи.
    У желающих полетать в Каппе, всегда найдется вкусный лог.
    А что у нас? Когда ты свой флот поднял куда-то, кроме своза!?) Если посмотреть на статистику в Меркур, то все делают основной упор на Эко. И разумеется, все они/мы захотим получать больше ресурсов вдень, компенсирую без полетную ситуацию и введенные санкции на ишек :)

  • У андромеды тоже своя история была. это к слову , на тему "своя история" . у сириуса кажись тоже своя история была, я там не играл. по этому могу лишнее ляпнуть.
    Не знаю как у остальных, моя сумка по мимо свозов еще по сейвам летает. но не суть. тоже к слову )
    На счет шутки - понял
    мое мнение прежнее. + ру оги 7х не нужно. так же когда и вводили 6х было лишним . такими темпами тут псевдо ога будет с 1000х скоростями. грубо сказано конечно. но помню когда все поломились в 4х и эти скоростя казались бешеными. х.з чего вам все мало то. но я не навязываю свое предложение. в любом случаи все уже решил 1 человек :crazy:

  • Разница между топ шахтой в х6 и х7 - 50м реса.
    7 лет форы дают больше буст чет разница в 50м реса.
    Капе 9.5 лет, она все время была х4- почти тоже самое, что 38лет в х1.
    ИО - май 2012 год, мой акк от туда кстати. 3 года х1, дальше 2 года х1, дальше 2 года х3 , 0.5 года в х5 - 13,5 лет в х1
    Щас будут взрывы мол не было бустеров, плазмы и т.д - ну и преимущество в 2 раза списывать нельзя. Да и потом же, топ1 акк который стает топ 20 поднадоело.


    По поводу Пятигласа - это феномен с которым можно соглашаться или нет, но то что в его очках больше труда чем у всех очках гостов отрицать глупо(Да простит меня Лол), так, что я бы на его количество оков даже не смотрел, а смотрел на топ 2(хотя там тоже нарисованы после чемпионата есть)
    топ 2 мерки = топ 17 капы. разница между топ 2 капы и топ 2 мерки 218ккк реса. Допустим, что у них шахты одинаковые.
    В общем что бы догнать на разнице в 50м меркой капу - надо 218000000000/50000000= 4360 дней.
    Это 12 лет. Кто там нивелирует капу?

    Побеждают не числом, а умением.

    Умение заключается в том чтоб всегда иметь большие числа.

  • 218000000000/50000000= 4360 дней.


    Это 12 лет. Кто там нивелирует капу?


    Разница между топ шахтой в х6 и х7 - 50м реса.

    твой расчет плоский и не верный великий математик . если мы исходим от того что после каждого апп шахты, выработка будет только увеличиваться ,т.е кача будет в конечном результате больше. и для тех кто летает по ишкам, т.е выработка увеличится для всех не без исключения. еще в твоем расчете нет выхлопа от сапов. еще есть факт бустов и доната. понятие РО/не в РО. в конечном итоге все будет зависить от самого игрока.
    серваки держутся за счет доната. думаешь мерка самая донатная? не думаю. львиная доля это - сапы. основа - за счет купонов. не думаю что мерка будет целевой всегда. ставлю 1000$ что эта вся львиная доля тупо тыкнут РО.
    да короче, мне ровно. качайтесь. делайте шо хотите )) гоу тогда 10х эко сразу,куле там :D

  • 1. Добыча ишек с увеличением эко тоже вырастает пропорционально ровно как и добыча сапов. Вопрос другой у кого их больше?
    2. Добыча сейчас на стороне капы. Топ 2 капы 453ккк в шахтах, топ 2 мерки 172ккк


    Почему я взял 50м реса?



    Это добыча моих шахт в х5.





    в х6 267,7812
    в х7 312,4114
    ну обгонит мерка капу через 10 лет а не 12, суть меняет?

    Побеждают не числом, а умением.

    Умение заключается в том чтоб всегда иметь большие числа.

  • ну типо ты имешь ввиду что 1х не чего не решает. ну ок
    далеко не будем ходить
    тара 4х. уря 5х.
    опять же вопрос в другое русло переходит. выше я отталкивался от того, что это не справедливо по отношению к старой уне. т.е я имею ввиду вот это вот

    В общем есть правда и в твоих словах. не поспоришь. да и не хочется мне , спорить. по этому я удаляюсь с этой темы :)

  • Не соглашусь с вашими подсчётами Астар.
    Шахты с ур., 42/37/39 с палзмой Ур.,15, без бустов/командиров их выработка в сутки - в
    .......................................сутки .......неделя
    Ур., металла - 42 .......11.431М ......80.017М
    Ур., кристалла - 37 ......3.984М ........27.89М
    Ур., дейтовых - 39 .......1.552М ......10.864М без 15 позиций! (по поводу дейтовых шахт, то ребята из Меркур не мелочатся и все планки на 15 позициях)


    Все тот же расклад, но уже в 7х
    ........................................сутки ......... неделя
    Ур., металла - 42 ......13.336М ......93.353М
    Ур., кристалла - 37 .....4.648М ......32.538М
    Ур., дейтовых - 39 ........1.81М ......12.675М


    Разница между 6х и 7х в металле за сутки всего 2М
    Всё это добро умножить на количество планет, а их минимум уже 13. Следовательно разница приятно удивит, когда ты все имеешь на 15 позициях.
    Добавим к этим планетам командиров и бустов с акука за бесценок.


    Для мимо проходящих гостей незнающих как копаются дейт на 15 позиции
    Только с одной планеты примерно (без бустов) ур. дейта 39 :
    +- 180к в час
    +- 5,5М в сутки
    +- 40М в неделю
    Согласитесь, когда имея такую выработку с акка, в которую вложена сил/времени не меньше вашего, с выпадением возможностью это все увеличить, то дело про справедливость само-собой развеется. Это игра стратегическая. И вы не стратег по сути, если вы против изменения - вы жадно завидуете :)

  • Да господи к чему все эти разговоры про осмысленность/неосмысленность изменений, сделайте везде 7х и нормальна. Любой топчик в любой уне был бы рад бафу эко. И не рад бафу эко в другой уне , поскольку на объеде им сложнее.

    Это игра стратегическая. И вы не стратег по сути, если вы против изменения - вы жадно завидуете

    А можно в ганю Х50 эко, и через годик потом в меркур это дело закинуть? Ну так , чисто ради стратегии :crazy: Никто же жадно завидовать таким изменениям не будет? :crazy:
    Это игра - весёлая ферма во всех унях где нет противостояния, то есть во всех унях старше последних 3-4 (не слежу за новыми открытыми)
    И объединение состояние весёлой фермы, как показывает практика, не решает) Все кто хотел поиграть в стратегию пошли в ганимед , в итоге там все в ро, потому что риски слива есть, а засрать годы игры/жить в ней никто не хочет.

    ну типо ты имешь ввиду что 1х не чего не решает. ну ок
    далеко не будем ходить

    Многое от самих игроков и условий конкретно в уне зависит) где-то топ 1 тупо на шахтах держится, а где-то активный парниша х5 от него рост показывает

  • Ребят, вы не забывайте, что это все-таки игра, и далеко не каждому здесь важно обогнать / не обогнать капу за 12 лет. Многие получают удовольствие от размеренной игры на своем уровне эко (если не страдать слиянием головного мозга в тяжелой форме, то нет большой зависимости между ощущениями от игры и скоростью эко в прицпе).
    А вот астра, которая на твоем акке учится год-два без ТМ, это беда поважнее чьих-то там шахт из какой-то там уни.


    З.Ы. Глубоко ПОх.. чего там поменяют, поэтому не голосую.

    Большой ум нужен, чтобы не кидаться палками (с) Paraclete
    Построй свой флот и слей (с) Paraclete
    Говно (с) Саша П.


    Я бабу так не хочу, как хочу к Янки в подпись (с) Sila

  • нет большой зависимости между ощущениями от игры и скоростью эко в прицпе

    Ну типа "Вот раньше на 19 астру полгода копил, а ща уже за 2 месяца на 21 собрал!111!" Всё же довольно очевидно :saint:


    астра, которая на твоем акке учится год-два без ТМ

    Раньше 2 года ждать, а теперь год, ух заживём :crazy: Техам бы в принципе переработать систему увеличения времени.

  • Ну типа "Вот раньше на 19 астру полгода копил, а ща уже за 2 месяца на 21 собрал!111!" Всё же довольно очевидно

    Я тебе про ощущение от игры говорю. Какая разница, какая цифра стоит на астре, на которую ты собираешь полгода?

    Большой ум нужен, чтобы не кидаться палками (с) Paraclete
    Построй свой флот и слей (с) Paraclete
    Говно (с) Саша П.


    Я бабу так не хочу, как хочу к Янки в подпись (с) Sila

  • Многое от самих игроков и условий конкретно в уне зависит) где-то топ 1 тупо на шахтах держится, а где-то активный парниша х5 от него рост показывает

    так я о чем и говорю постами выше. что многое от человека зависит. эко тоже значимую роль играет

  • Толку от этих ускорений исследований для старых юнь, когда поля с ТМ несколько раз в год бывают :)
    Вот пример чисто мой, с 11ым МИСом. Акка даже не шахтёрская, т.е. техать нужно много разного.


    Поднять компьютерную - 2 месяца. Скастить до 1 было бы неплохо, но в действительности по окупаемости там грозит ткнуть одну компу в ближайшую пару-тройку лет, так что значения не имеет.
    Боевые - 2 месяца каждая. Пол года техать. Нормально, потому что флот достраивать, чтобы эти техи были рентабельные - те же пол года, даже с моим темпом.
    Движки - 8 месяцев импульс и 10 месяцев гипер. По окупаемости их ближайшую вечность строить не надо будет, но не ради окупаемости и поднималось. В любом случае, сроки уже такие, что ускорить в 2 раза ничего не решают, поля с ТМ быстрее приедут.
    Плазма - три месяца. По окупаемости - ставить её раз в год, а то и два.
    Гипертеха - 2 недели...уже соответствует планируемому кол-ву рабов(которое ещё месяц-другой строить).
    Энерготеха - неделя. По частоте необходимости - смотри плазму, только не три месяца, а неделя.
    Астрофизика - 12 лет. Уххх, сократить до 6, заживём!
    В целом, техи за исключением астрофизики в плане окупаемости находятся в районе "раз в год-два" и за это время спокойно техаются. После определённого барьера, остаётся только исследование за ТМ.

    Ускорение скорости исследования в 2 раза откладывает этот барьер всего на один круг технологий.


    Вообщем, надеюсь, мысль донёс :)
    Кто-то для комфорта и играя на акке с кривыми техами себе х6\х12 выберет, но для большинства прибавка к эко определённо актуальнее.


    На тему увелечения экономики в принципе - не фанат тенденции, но более молодые юни просят х7 эко - и мы туда же. И да, во многих зарубежных комьюнити такая цепная реакция, со временем, привела к "х7 везде". Просто смотреть на это тоже смысла мало.