Импульсный двигатель на БТ

  • По теме 23

    1. За (9) 39%
    2. Против (аргументированно) (6) 26%
    3. Ыыы бред (нарушение координации движений, непроизвольное слюновыделение) (8) 35%

    Собсно предложение в этом и заключается. После достижения уровня Х импульсного двигателя, он прикручивается на БТ.
    А то у МТ движка апгрейдится, у бобра тоже, даже у раба апгрейдится, а у БТ нет.
    Предчувствую рассказы про баланс, но кроме этой мифической штуки есть логические аргументы против?

  • на самом деле, я бы давал буст реактиву, ибо и лайты замедляются со временем знатно

    На это сообщение уже пожаловались.

  • Бред. Лучше бы подняли темы с вылетом при отправке и дублирование флота, эти баги действительно напрягают.

  • Вообще логично, МТ меньше и с импульсом, БТ больше и на реактиве. Но если поставить импульс на БТ, то тогда пропадёт смысл строить МТ
    С тем что с ЛИ и БТ нужно что то делать согласен, на крайний случай хотяб ЛИ ускорить, а как сами думайте :crazy:

    Лучше красиво делать, чем красиво говорить!

  • Идея бред. ТС похоже не доходил до того, когда приходится транспортировать сотни миллионов ресов.
    И стоимость перевозки их на МТ на больших скоростях становится очень затратной по дейту. И тут на помощь и приходят медлительные, но ёмкие БТ, которые зато требуют меньше дейта.
    Вот и весь баланс.
    Если БТ будут по достижению какого-то там двигла получать ускорение, то смысла реактива вообще нет.


    Автор, лучше придумай оригинальную идею для Лазерной технологии, вот в ней после 12 лвл вообще смысла нет :)

  • Да ты прав, на счёт дэйта забыл) вот что бывает когда давно не играл)
    БТ да, хрен с ними, я бы вот на счёт ЛИ че нить придумал, САБ сильно тормозят

    Лучше красиво делать, чем красиво говорить!

  • Вообще логично, МТ меньше и с импульсом, БТ больше и на реактиве. Но если поставить импульс на БТ, то тогда пропадёт смысл строить МТ

    МТ в любом случае быстрее будет, базовая скорость выше


    Если БТ будут по достижению какого-то там двигла получать ускорение, то смысла реактива вообще нет.

    ну в целом это логично, когда на ранних этапах одна технология работает, а при достаточном развитии новой, старая теряет актуальность

  • Собсно предложение в этом и заключается. После достижения уровня Х импульсного двигателя, он прикручивается на БТ.
    А то у МТ движка апгрейдится, у бобра тоже, даже у раба апгрейдится, а у БТ нет.
    Предчувствую рассказы про баланс, но кроме этой мифической штуки есть логические аргументы против?

    Прошу пояснить, в чем смысл предложения? Все-таки БТ будут летать быстрее чем сейчас? Если да, то насколько быстрее?

  • Бред. Лучше бы подняли темы с вылетом при отправке и дублирование флота, эти баги действительно напрягают.

    + Николаю, но иногда бывает, что зачистка смачно ложиться в +1 сек, хотя я ничего и не делал и это иногда радует :smile 050:

  • Предчувствую рассказы про баланс, но кроме этой мифической штуки есть логические аргументы против

    Есть. Если БТ ускорить значительно, то потребность в МТ и апгрейдах движка МТ отпадёт( чуть медленнее, зато в 5 раз больше таскает). МТ станет лишним( как многие считают лишним БОБРА, хотя и движки ему апгрейдить мона. или ТИ ненужен стал со временем). Если незначительно ускорить, то зачем?
    С реактивом идеи норм, можно потребление привязать к движкам.. На импульсе уже много всего, лучше реактив продумать.
    Автору за идею ++ расшевелил моск :D проголосовал за 3 пункт :crazy:

    "П. С. Если это не реал, то докажите это. Будьте кем-то другим, нежели в реале. Завоевателем, пиратом, торговцем. Кем угодно, но не худшая сторона своей личности."
    Рабакоп какойто( с пистолетом)
    "..и если часто повторять удары,хоть, мал топор, но дуб могучий срубит.."
    Шекспир.

  • Я думаю надо привязать скорость относительно не просто техи движка, а на сами корабли в % соотношение, легкий истребитель, он на то и истребитель, что его скорость должна быть очень высокой и он сам по себе очень маневренный. А в итоге он становиться в игре не истребителем, а тормозителем.... Логично же, чем меньше корабль(машина, аппарат, телега и тд) и когда на него ставят более мощный двигатель, то он будет ехать быстрее и разгоняться тоже. Значит логичнее было бы написать формулу как на термоядерную станцию. Что бы прирост на каждый корабль, соответствовал его назначению, роли и весу. На лайты свой %, на Бт свой %(так как представь себе тягач, нагруженный до отвала) и так далее по всем движкам. Но если брать чисто БТи МТ, то логично, что в БТ может влезть и гипер двигло. Тут надо сделать определенный уровень развития технологии. Но надо понимать, что если у нас двигатель другой, то и цена должна возрастать у корабля, так же падать грузоподъемность, движок же больше стал, там типа бт стоит не 6к и 6к, а 10к 10к и 2к дейта, тоннаж 20к. Вводить такие корабли конечно легче новыми кораблями, для того, что бы оставался выбор, и не портить давно наигранную систему полетов. Но сделаю оговорку небольшую, что бы было понятнее. У нас есть крейсер и линейный крейсер. По факту, сути кораблей одинаковы, перехватывать флота, один для мелких флотов, другой для сильных. Так же и с БТ, назвать его как нибудь по новому, Хрякоблитц, *скорость без границ* :), по стоимости выше написал. И так можно развивать каждый корабль, по названию конечно тоже нужно будет придумать.
    Из всего выше сказанного, напомню, либо коэффициент для каждого корабля, либо новый корабль. А лучше и то и другое!))

    [amatory]
    *По человеческому фактору - сборище ... (три точки - это плохое слово)* (с) Zlata :smile 050:

  • Интерестно, но я бы предложил с 17 лвл импульса. Как на рабах тогда это может дать смысл прокачки рабов через импульс

  • Против.
    Тут уже писали о привязке к скорости и затраты на перевозку.
    Ну а если заниматся вакханалией то так можно и докатится до кнопки отменны в верфи! (Хотя уже РО в этом помогает)
    И все же лазер теха имеет свой окончательный уровень и у рабов выбор гараздо больше чем у всего остального (хотя тут все же разница в порядке пуска саба и опять же потреблении топлива, так что разница есть) и придумали все же ГИПЕРтехой прокачивать трюм (мне до сих пор не понятен принцып этой технологии)
    Короче мое мнение - скатываемся.
    Притумают что то к лазер техе

  • Я думаю надо привязать скорость относительно не просто техи движка, а на сами корабли в % соотношение, легкий истребитель, он на то и истребитель, что его скорость должна быть очень высокой и он сам по себе очень маневренный. А в итоге он становиться в игре не истребителем, а тормозителем.... Логично же, чем меньше корабль(машина, аппарат, телега и тд) и когда на него ставят более мощный двигатель, то он будет ехать быстрее и разгоняться тоже. Значит логичнее было бы написать формулу как на термоядерную станцию. Что бы прирост на каждый корабль, соответствовал его назначению, роли и весу. На лайты свой %, на Бт свой %(так как представь себе тягач, нагруженный до отвала) и так далее по всем движкам. Но если брать чисто БТи МТ, то логично, что в БТ может влезть и гипер двигло. Тут надо сделать определенный уровень развития технологии. Но надо понимать, что если у нас двигатель другой, то и цена должна возрастать у корабля, так же падать грузоподъемность, движок же больше стал, там типа бт стоит не 6к и 6к, а 10к 10к и 2к дейта, тоннаж 20к. Вводить такие корабли конечно легче новыми кораблями, для того, что бы оставался выбор, и не портить давно наигранную систему полетов. Но сделаю оговорку небольшую, что бы было понятнее. У нас есть крейсер и линейный крейсер. По факту, сути кораблей одинаковы, перехватывать флота, один для мелких флотов, другой для сильных. Так же и с БТ, назвать его как нибудь по новому, Хрякоблитц, *скорость без границ* :), по стоимости выше написал. И так можно развивать каждый корабль, по названию конечно тоже нужно будет придумать.
    Из всего выше сказанного, напомню, либо коэффициент для каждого корабля, либо новый корабль. А лучше и то и другое!))

    Плюсую. Если ставить двигатель на БТ, то снижать грузоподъёмность. Халявы быть не должно, (одно вместо другого).



    Тоже плюсую про скатывание и про лазерку.


    От себя добавлю, что со временем корабли не должны терять актуальность. А тупо увеличение скорости БТ ставит крест на актуальности МТ.


    По поводу лайтов. Не надо их ускорять. Да, они тормозят саб. Но это мясо, которое не жалко слить, чтобы сохранить более тяжёлые корабли. Хотите лучше соваться в окна и иметь больше времени? - Летайте тяжёлой техникой, и готовьтесь её терять, но получите выйгрышь во времени. Это и называется баланс!

  • "а сейчас со всей этой бедой мы попытаемся взлететь" (с)


    давайте не будем о балансе, ибо у каждого свой балансир :crazy:

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • Чот я не вижу особого веса в аргументах типа "бобер же ускоряется, и мт ускоряется, и даже раб ускоряется". То что не все корабли медленные, не является поводом отказаться от медленных вообще. Буст мт оправдан, это боевой корабль. Если бустнуть бт, даже немного, то и он резко станет боевым, а значит сильно облегчит жизнь атакерам, которые жмут рес на мт. Всем то есть. Выбор, в какой кораблик инвестировать, это элемент стратегического планирования. И щас тут, да простит мне тоторро это слово, баланс между транспортами. К слову, я бы и лайты не трогал, так интереснее же: любишь мясо, люби и кирпичами какать на возвратах)))

    Большой ум нужен, чтобы не кидаться палками (с) Paraclete
    Построй свой флот и слей (с) Paraclete
    Говно (с) Саша П.


    Я бабу так не хочу, как хочу к Янки в подпись (с) Sila

  • ТС, а можно Вас попросить аргументировать: в чем будет преимущество МТ перед БТ после предложенного изменения (я имею в виду в лейт-гейме, когда исследован нужный уровень импульса)? хочется разнообразия.

    Fornax - SeaRats (7) off
    Gemini - VIKINGI (100) off
    Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

    Sirius - Atom (1/12/1/1) off