Правила игры. Вопросы и ответы. Отвечают ТОЛЬКО члены команды (часть 3)

  • На правах ТС-а - прямая ссылка с рекомендациями на немецком,что можно, а что нельзя.

    Извиняйте, что не с того акка, этот можно было восстановить. Прошу учесть всем оставшимся :)


    p.s.

    У кого остался мой контакт скайпа - стучите. И не удивляйтесь, что я своё время всех оттуда удалил, пожалуйста. На то были вполне очевидные игровые причины.

    меня в скайпе наверно уже не подтвердишь

    всё равно, ты лучший, Сашко, храни тебя и твоих близких бог

  • Раньше был калькулятор лун, насколько помню, сколько надо ШЗ в Таразед для луны, если лом там 70%, не могу найти помогите)

    https://proxyforgame.com/ru/ogame/calc/moon.php

    Хотя кому как не главному камикадзе всея огамы знать, какой нужно иметь флот (с) :D

  • на сколько блокируют за башинг?

    Система наказаний накопительная, от 1го дня до перманента.

    Дяденька комар, не бейте, пожалуйста, я пришел. (с) :crazy:

  • Из-за "слияния вселенных" у меня в некоторых вселенных оказалось по два-три аккаунта. В таких случаях мне по отношению к лишним (кроме основного) аккаунтам в "этой" вселенной приходится поступать, будто главе альянса по отношению к переданным ему на хранение аккаунтам, а значит...

    Zitat


    Глава альянса имеет право "хранить" в своем Лобби аккаунты, 1 раз в 30 дней заходить на аккаунты, отданные ему на сохранение игроками его альянса, при этом:

    (...)

    * глава альянса не имеет право выводить переданные ему аккаунты из РО.

    А если я, "чтобы этот акк через 35 дней удалился", выйду из РО, потрачу покупную ТМ и снова войду в РО - я буду наказан?!

  • Можете написать в саппорт, что вы на 1 из акков будете заходить раз в месяц. Не должно быть проблем.

    Но не должно быть никаких действий с акком, даже траты ТМ.

    Дяденька комар, не бейте, пожалуйста, я пришел. (с) :crazy:

  • pasted-from-clipboard.png


    Уважаемые члены команды, в связи с грядущими переменами (слияние,ага) меня заинтересовал этот раздел. Я попытался внимательно его изучить, практически все понятно за исключением некоторых аксиом, о которых желательно бы иметь четкое представление, чтобы не задавать больше глупых вопросов.


    По сути сабжа у меня 2 вопроса:

    1. что такое "первоначальное сообщество" ? это регион, где аккаунт был создан изначально, или это регион, где аккаунт существует в текущий момент ?

    2. что такое "исходный сервер", в том же ключе, что и в п.1, это сервер, на котором он был создан, или сервер, на котором он существует в текущий момент?

    3. есть ли разница в терминах "сервер" или "вселенная" ?


    интересуюсь не просто так, а в связи с тем, что в англоязычном варианте у этих терминов п.1 и п.2 одинаковое первое слово (привет Форест:crazy:, извини) - "original"

  • Первоначальное сообщество - сообщество (ru de us en и тд), где был создан аккаунт

    Исходный сервер - сервер, откуда аккаунт попал на кладбище

  • Можете написать в саппорт, что вы на 1 из акков будете заходить раз в месяц. Не должно быть проблем.

    Но не должно быть никаких действий с акком, даже траты ТМ.

    И поставить акк на удаление тоже будет нельзя?

  • Вообще-то разрешено то, что не запрещено. А там много чего не запрещено. Я улетел в бан за сбор рабами ситтингуемого игрока лома своей атаки. В принципе я не новичок и с баном согласен (завтыкал отозвать, собственные успели бы), но формально миссия "переработать" разрешена. Запреты следует прописать в Правилах. Переселение, аукцион, трата ТМ

    Удаление акка - одноразовое действие, можно попросить друга, который не играет в Огейм и не настолько близкий друг, что с его компа заходил на свой акк. И хоть 10 акков с него удаляй, банить некого.

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

    Einmal editiert, zuletzt von Lucase ()

  • Вообще-то разрешено то, что не запрещено. А там много чего не запрещено. Я улетел в бан за сбор рабами ситтингуемого игрока лома своей атаки. В принципе я не новичок и с баном согласен (завтыкал отозвать, собственные успели бы), но формально миссия "переработать" разрешена. Запреты следует прописать в Правилах. Переселение, аукцион, трата ТМ

    Удаление акка - одноразовое действие, можно попросить друга, который не играет в Огейм и не настолько близкий друг, что с его компа заходил на свой акк. И хоть 10 акков с него удаляй, банить некого.

    Если аккаунты в одном лобби и при этом в одной уне, и в РО, и игрок сам может зайти и поставить галочку Удалить, нарушением это не будет. А вот, если это ситтинг - тогда нарушение

  • Доброго вечера!

    Пара вопросов.


    1. Есть ли какое-то ограничение по времени использования "бесплатных" переносов планет после слияния? Вот счас слился из Поляриса в Меркур, дали 6 переносов, в течении какого времени их нужно использовать, не "сгорят" ли они т.д.

    2. Флот на "оставить" - куда он относится, "мирный" или "удержание"?


    Спасибо!

  • 1. Будет храниться пока не используете.

    2. FAQ Скорости флота

    Дяденька комар, не бейте, пожалуйста, я пришел. (с) :crazy: