Работа RSS Feed форума

  • Всем привет.
    Похоже RSS форума не работает или работает некорректно.
    Суть в том, что я хотел использовать бота для Telegram'а, чтобы тот присылал мне сообщения, когда на форуме появляется новое сообщение в интересующем меня разделе (например Зал Славы).
    Всё сделал, но при появлении новых сообщений RSS к боту не уходит (проверил по логам).
    Пробовал использовать 2 ссылки:
    https://board.ru.ogame.gameforge.com/index.php/BoardFeed/80/
    и
    https://board.ru.ogame.gameforge.com/index.php/BoardFeed/


    Дабы исключить проблему настройки самого бота и вообще кривизну собственных рук, пробовал, не меняя настроек бота, подставлять ему RSS ссылку с другого форума - там всё работает.


    P.S. Вторая ссылка после публикации порезалась

  • Upd:
    Победа! Пришло первое сообщение в телеграм с форума через RSS. Правда с 12 минутной задержкой.
    Я ничего не трогал.


    Возникает вопрос - администрация что-то сделала?

  • всё же попробуйте настроить рсс на новую тему из ЗС или на эту тему, для теста.


    есть подозрение что на темы в подразделах разделов форума подписка не рулит, как и много чего другого, тот же хтмл-бекап :)

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • администрация так быстро не распинывается, обычно :) тем более форумная :)

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • Я не ожидал "распинывания", просто отписывал результаты тестов.
    На тему RSS выгрузки на форуме к сожалению не наблюдаю. Наблюдаю на раздел. Ок, попробую и тогда отпишу.

  • в этом случае скорее: "я не доктор, но посмотреть могу" :)

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • В общем я сдался. Не хочет бот читать RSS нормально. И не только мой, сторонние сервисы тоже плохо реагируют на RSS.
    Попробовал прикрутить бота к РБК новости - там всё ок.
    Иными словами - у меня всё работает :)
    Но вообще я конечно понимаю, что эта технология постепенно отмирает

  • я вообще-то удивлён что оно еще не отмерло совсем :)
    Ирка и Ася тоже еще работают, на удивление.

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять