Новый взгляд на старые мультфильмы

  • а мультик чебурашка ваще рвёт фразами ---- НА ШПАЛАХ НЕ БЫВАЕТ ЛУЖ )))))))))))))

  • Пару слов о БУратино.

    Папа Карло - заядлый алкоголик, как впрочем и его собутыльник - Джузеппе.

    О беспробудном пьянстве свидетельствуют намёки самого автора и неоднократное упоминание о спиртном.:smile 024:

    Буратино - возможно вообще галлюцинация и плод больного воображения своего папаши,:crazy:

  • :D тут не может быть твёдой уверенности.))

    "П. С. Если это не реал, то докажите это. Будьте кем-то другим, нежели в реале. Завоевателем, пиратом, торговцем. Кем угодно, но не худшая сторона своей личности."
    Рабакоп какойто( с пистолетом)
    "..и если часто повторять удары,хоть, мал топор, но дуб могучий срубит.."
    Шекспир.

  • Малыш и Карлсон .

    Как и во многих мультфильмах тут не все так просто и радужно, как может показаться на первый взгляд неискушенному зрителю.

    Сразу бросается в глаза тот факт, что в тайне от своих родителей, несовершеннолетний ребенок дружит со взрослым мужчиной живущим на крыше.

    Если конечно Карлсон вообще существует, а не является плодом детского воображения, ведь мальчик одинок -вполне возможно, что Карлсон выдуманный друг.

    Расстройство у детей характеризуется некоторой специфичностью симптомов и трудностью в диагностике, а его родители явно не отличаются внимательностью к своему ребенку.

    Сразу стоит отметить, что до сих пор так и не выяснена точная, окончательная причина детской шизофрении.

    Симптомы шизофрении у детей сопровождаются, прежде всего, угасанием эмоций. Малыши становятся малоактивными, неулыбчивыми, безэмоциональными.

    Все сходится, все эти симптомы мы можем наблюдать у малыша в мультфильме, добавьте еще плохой аппетит для полноты картины.

    Никого не смущает, что ребенок сидит на подоконнике с открытым окном ? какие мысли его посещают в эту минуту - мы не знаем.

    Тут всЁ, как в фильме Бойцовский клуб. У Малыша начинается раздвоение личности, Карлсон олицетворяет собой тЁмную сторону ребенка и его тайные желания.

    Постепенно болезнь прогрессирует и Карлсон всЁ чаще приходит к ребенку, настроение претерпевает резкую смену, колеблется в широком диапазоне.

    Малыши с такими нарушениями не проявляют интерес к своему внешнему виду, отказываются выполнять ежедневные гигиенические процедуры. Они становятся неряшливыми, могут надеть грязную одежду, ложатся спать на полу.

    Когда болезнь уже значительно проявила себя и родители обратили на это внимание - они наняли Фрекен Бок, как опытного специалиста в таких тяжелых случаях.

    Но судя по всему она так и не сумела помочь ребенку в данном запущенном случае.

    Даже подарили собаку - это было навязчивое желание ребенка.

    Некоторое время Малыш был занят собакой, но потом Карлсон возвращается и видимо будет преследовать Малыша до конца жизни.:crazy:

  • вроде грибы еще не пошли из-за жары?:crazy:

    хотя, было у меня подсознательное нежелание показывать советские мультики детям:smile 08:

  • Это лучшее объяснение столь прекрасного мультика )
    Я думаю следующая часть будет бременские музыканты ... в олицетворении борделя, пьяниц и наркоманов.

    Взмах крыльев бабочки символизирует мелкие изменения в первоначальном состоянии системы, которые вызывают цепочку событий, ведущих к крупномасштабному коллапсу.

  • Ну Погоди

    Мы видим вполне удачное применение сюжетного приёма, когда люди имеют некую вторую нечеловеческую ипостась, и, как правило, об этом даже не догадываются. Героем, приобретшим способность видеть эту вторую ипостась является зритель, он может воспринимать окружающих в виде животных. Как правило, этот второй облик отражает внутренние качества человека.

    Таким образом зритель погружается в мир населенный человекоподобными (антропоморфными) животными. Животными..., под маской которых на самом деле скрываются люди - ою этом свидетельствует то, что некоторые из них являются прямоходящими, обладают весьма высоким интеллектом и ведут себя как настоящие люди. Они курят трубку, пьют пиво, играют на гитаре и проводят новогодние корпоративы.

    Вполне вероятно, что этот прием был применен автором, как отсылка к философии Фридриха Ницше.

    Более глубокие люди во все времена испытывали сострадание к животным именно потому, что последние страдают от жизни и все же не имеют силы обратить жало страдания против себя самих и истолковать метафизически свое бытие; вид бессмысленного страдания возмущает нас до глубины души. Поэтому не однажды возникало предположение, что в телах этих животных помещаются души отягощенных виною людей, и что это, на первый взгляд, возмутительное бессмысленное страдание, полно высшего смысла и значения перед лицом вечной справедливости -- именно есть наказание и покаяние.

    Вечно пустые улицы и магазины, театры, вагоны и прочие локации позволяют зрителю сосредоточить свое внимание на противостоянии главных героев мультфильма.

    Волк с навязчивой одержимостью пытается противостоять Зайцу - на этой одержимости строится основной сюжет каждой серии мультфильма.

    Так слепо и бешено привязанным к такой жизни без всякого высшего вознаграждения с ее стороны, не иметь даже и отдаленного знания о том, почему и за что терпишь это наказание, а, напротив, с ужасающей страстью бессмысленно жаждать его, как какого-то счастья -- вот что значит быть животным; и если вся природа движется в сторону человека, то она дает этим понять, что человек нужен ей для ее спасения от проклятия животной жизни, и что в нем, наконец, бытие находит себе такое отражение, в котором жизнь является уже не бессмысленной, а обнаруживает свою метафизическую значительность. Хотел дописать, но ушел в скайп и потерял мысль... :crazy:

  • Если конечно Карлсон вообще существует, а не является плодом детского воображения, ведь мальчик одинок -вполне возможно, что Карлсон выдуманный друг.

    Карлсон не является плодом детского воображения - ведь Фрекен Бок подтвердила существование Карлсона!.. Я подчеркнул слово "детского", потому что возможен художественный вымысел.

    Никого не смущает, что ребенок сидит на подоконнике с открытым окном ? какие мысли его посещают в эту минуту - мы не знаем.

    Меня - смущает. Но ведь "и на старуху бывает проруха".

  • Карлсон не является плодом детского воображения - ведь Фрекен Бок подтвердила существование Карлсона!.. Я подчеркнул слово "детского", потому что возможен художественный вымысел.

    Да Фрекен Бок действительно видела Карлсона, но на самом деле она видела Малыша... Ранее я писал, что Карлсон это темная сторона Малыша, т.е. - Малыш страдал раздвоением личности - он и Карлсон один и тот-же человек, но с разным сознанием. Понимаешь к чему я виду ? Две личности в одном человеке - Карлсон это всего-лишь тёмная сторона Малыша.

  • Однако Фрекен Бок могла сказать родителям Малыша, что Малыш страдает раздвоением личности. Но не сказала.

  • Однако Фрекен Бок могла сказать родителям Малыша, что Малыш страдает раздвоением личности. Но не сказала.

    Насколько я знаю (подтвердить не могу, "мне напели"), Фрейд во всём видел секс. Аналогично, мне кажется, что ты во всём видишь раздвоение какой-нибудь личности... Я - и про "Малыша и Карлсона", и про "Ну, погоди!".

    Нет, в мультфильме НУ ПОГОДИ там совсем другая история, там философская подоплека, как художественный приём режиссера.

    А в Карлсоне я провожу прямую параллель с фильмом Бойцовский клуб.

    Если ты смотрел этот фильм, то ты наверняка меня сразу поймёшь.

  • Однако Фрекен Бок могла сказать родителям Малыша, что Малыш страдает раздвоением личности. Но не сказала.

    Думаю она сама не догадалась об этом - выявить раздвоение личности у малышей наверное достаточно сложно, ведь сама личность еще не сформировалась.:crazy:

  • Дозор, подскажи, где достать это вещество?:crazy: можно в личико

    На своём огороде он её выращивает :derisive:

    Antares [Tiger], Betelgeuse [KiNGs], Polaris, Cosmos -- close

    s139, Merkur [TCC] -- РО

    s178. Zenith [FEAST] -- Online

    s195, Quadrantids [TRI-ADA] -- Online


    Всех убить, всё отнять. (с) Aqualong

  • я осознал, что мультики - это чушь, придуманная обкуренными злодеями для зохвата неокрепшего сознания детей, как только познакомился с Огеймом...

    ибо только великий Легор и вселенныя его реален, неоспорим и краеуголен!!!!111ёёё

    Nulla dies sine linea (c) Гай Плиний Секунд

  • Малыш и Карлсон


    Есть другая версия. Если присмотреться к этим фото, то становится кое что понятно.

    Густые чЁрные брови, характерный нос, горячий темперамент. Возможно Карлсон - это всего-лишь псевдоним

    залетного гастарбайтера. А возможно Карлсон был представителем какого-нибудь древнего рода грузинских князей.:crazy:

  • Он на армянина больше похож, чем на грузинского князя

    1 uni - я помню как все начиналось
    7 uni - Трибунал ждет вас

  • В мультфильмах героя обычно рисуют с актера, который его озвучивает. А вот Карлсона явно срисовали не с Ливанова, а с Джигарханьяна.

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

    Einmal editiert, zuletzt von Lucase ()


  • Карлсон на Ливанова явно не похож, может планировалось, что озвучивать будет кто-нибудь другой?