Логи 1ой вселенной

  • понаехали! будто первая резиновая :crazy:

    сдвинули бога оги на 64-й топ

    дальше идёт трёхэтажная нецензурщина*

  • понаехали! будто первая резиновая :crazy:

    не понаехали, нас к вам в захолустье депортировали, мы вполне себе масляно жили где были :crazy:

    Nulla dies sine linea (c) Гай Плиний Секунд

  • чот у меня с такими депортированными нигде не забулькало

    как-то у вас всё не по христиански)))

  • если бы у вас не было выбора, тогда да - "депортация", а выбор был, поэтому "понаехали", но оно и к лучшему, ибо еда нужна всегда:crazy:

  • да мы сами кого хошь можем закусить, ну почти кого хошь! подумаешь, несколько шариков лопнуло, никто еще не разозлился :crazy:


    UPD. чтобы не оффтоп, а то Мишу забанят:


    благодарность за помощь в этой "операции" объявляю Нос и nostalgie...


    помощники-то чуть лом не профукали



    всего-то нужно было найти кого-нибудь лунку мне сломать, чтоб шары на планету упали, но не смог переступить привычку разгребать какахи самостоятельно

    Nulla dies sine linea (c) Гай Плиний Секунд

    3 Mal editiert, zuletzt von PrizrakVolka ()

  • нет, я уверен, что она была с рабами, так же как уверен, что мои рабы, втиснувшиеся между двумя слотами САБа помощников, оставили бы рабов носталжи и Носа с носом, простите за кламбур :crazy:

    Nulla dies sine linea (c) Гай Плиний Секунд

  • нет, я уверен, что она была с рабами, так же как уверен, что мои рабы, втиснувшиеся между двумя слотами САБ

    на чем основана эта уверенность?

  • пора прекращать балаган, наверно. мы спорим о мухе вокруг слона, в конце концов.


    [1] [OLYMP] HK47, [OLYMP] nostalgie, [OLYMP] Hoc vs. [GHA] KIRPI4 (206.000, 1.ru, 23/05/22)[-12.9K]


    я рискнул и проиграл, полетев на ишку, поленившись и проверив наличие фаланг всего на 50-60 систем вокруг, не досканив до твоей планки с 12-ой фалангой, за что и поплатился двумя сотнями шаров (сотню с чем-то вернул док)


    ты вовремя заметил прогон и наказал, все верно


    в процессе поиска вариантов минимизировать потери я пристроил вторую волну рабов между слотами САБа (Нос и ностальжи), которым ты подстраховался на планку. я не вижу твоей расстановки волн рабов, но тут не на до большого ума, чтобы понять, что вторая волна твоих рабов шла сразу за САБом, то есть за его вторым слотом (Нос). лом образовался после удара ПЕРВОГО слота (ностальжи) за счет большого перевеса сил, поэтому вторая волна моих рабов его забрала ДО того, как второй слот твоего САБа на планку (Нос) вступил в бой, СМОТРИМ МОЙ ЛОГ второго боя.


    СКРИН, который я выставил, сделан за 5 часов до боя, когда я еще думал, привлечь кого-то на слом луны, или нет. в этом случае мои звезды упали бы на планку и вступили в бой с САБом Носа и ностальжи, тогда лом и достался бы мне, смотрим опять мой лог боя


    твоя первая волна долетела бы до уничтоженной луны и атаковала бы игрока SPACE с известным результатом 0, и отправилась восвояси - это единственный момент, в котором я готов усомниться и принять во внимание более опытных игроков. насколько я понимаю, механика игры произвела бы бой именно так, но могу ошибаться, не часто попадаю в такую заваруху.


    полюбовавшись на всю эту красоту, я, честно говоря, махнул на все рукой, и не стал париться и бегать с высунутым языком по голагтегам с воплями ПАМАГИТЕ!!! СЛАМАЙТЕ СРОЧНО ЛУНУ!!! возможно, по этой причине я проиграл вдвойне, забив болт на маячащие на горизонте шансы обставить Топадына :smile 050: так что никто не сомневается, что ты провел правильную и блестящую операцию.


    но ситуация была довольно щекотлива и притягательна, поэтому я не удержал говнецо и махнул лопатой на ближайший вентилятор в кои-то веки что-то выложил на форум из своей будничной игровой жизни, хотя, честно говоря, немного презираю эти ваши Hall of fLame, о чем тоже когда-то не раз писал, тут уж без обид, ничего личного - так, в-общем и целом


    во всем виноват Мишаня, с которым мы всегда рады по-дружески полить друг друга зеленкой, и так уж получилось, что в этот раз невинная перепалка переросла в размахивание аргументами :crazy:


    на сим все, откланиваюсь на правах проигравшего

    Nulla dies sine linea (c) Гай Плиний Секунд

    3 Mal editiert, zuletzt von PrizrakVolka ()

  • Раз уж со стороны дефа прилетели пруфы, что похвально:smile 028:, то и я немного раскрою карты...


    на самом деле, изначально, когда я увидел фалангу (почему я ее увидел - это цепь очень случайных обстоятельств),

    мне казалось, что все проще пареной репы, но так всегда кажется на первый взгляд...

    самое простое было-шлепнуть мобилой на подлете с гарантией, что никаких фокусов с луной и ломом не будет...но, конечно, это слишком просто и не интересно, ну надо же как-то развлекаться уже на ...цатом году игры:crazy:

    вариант с шарами конечно хорош, затраты нулевые, перевес позволяет не заморачиваться с дефом и т.п., но дает определенные шансы дефу...

    первый шанс - это снос луны возврата. тогда, как я считал, возврат падает на планету , а моя атака возвращается ни с чем... чтобы это исключить были привлечены помощники в виде зеркального саба, но на планету +1 сек от возврата (в какую секу (вернее какой по очереди!) упадет возврат при сносе луны это вопрос)

    второй шанс - это кража лома. хотя есть абсолютно четкий алгоритм как этого избежать (с атакой на луну - так и было сделано)

    здесь я решил, во-первых, не заморачиваться, а во-вторых немного поиграться в кошки-мышки и оставил дефу (исходя из его гео и скоростей) зазор примерно в 1 час на возможную попытку взлететь на 20% через галу за ломом (что собственно он и сделал, это демонстрируют пруфы дефа выше и сбор лома его рабами). однако, с большой вероятностью возврат его рабов был бы убит мною с дополнительным профитом...

    все пройдет...но это вряд ли :smile 037:

    2 Mal editiert, zuletzt von Bored ()

  • Линейки и шары подлежат лицензированию в 1й уне


    строить их без присмотра воспрещается:

    [1] [OLYMP] HK47 vs. [DMB] multifun (430.956.000, 1.ru, 18/05/22)[+96.9KK]

    Клоунада, да и только...

    [DMB] multifun vs. [OLYMP] troyn (3.964.899.000, 1.ru, 26/05/22) +1.5KKK

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
    7 uni - [Cruel la Tirana].

  • отсюда мораль, Женёк: шары лучше отправлять под непредсказуемый процент

    или разделить на стопятьсот слотов

    Пусть Славка ломает голову, его не жаль:crazy:

  • Не прошел ты звездоводную школу 4й вселенной))

    [1] [SV.R.] Lucase vs. Kartoris91 (37.662.000, 1.ru, 21/05/22)[+22.1KK]

    Zitat

    здесь я решил, во-первых, не заморачиваться, а во-вторых немного поиграться в кошки-мышки и оставил дефу (исходя из его гео и скоростей) зазор примерно в 1 час на возможную попытку взлететь на 20% через галу за ломом (что собственно он и сделал, это демонстрируют пруфы дефа выше и сбор лома его рабами). однако, с большой вероятностью возврат его рабов был бы убит мною с дополнительным профитом...

    + 16 атак на ловлю рабов? :smile 0340:

    PS [1] [G_R] Reedus vs. Spice, [SV.R.] Lucase (16.562.000, 1.ru, 19/05/22)[+6.1KK]

    Ридус - нуу... такую мелочь ловить? Я - нуу..., зато в дефе

    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - последний довод некомпетентных (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

    Всегда говори правду и это тебя спасет. А может быть, и нет (У. Ле Гуин)

    16 Mal editiert, zuletzt von Lucase ()

  • Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
    7 uni - [Cruel la Tirana].

  • Что линейками то вылетаешь? Даже оперы знают, бог оги читер и алкоголическая бессонница:crazy:

    За активность конечно респект:thumbup:

  • Что линейками то вылетаешь? Даже оперы знают, бог оги читер и алкоголическая бессонница:crazy:

    За активность конечно респект:thumbup:

    А чем летать?) Линейки - дешево и убойно. А твое время придет еще)

    [1] [DMB] multifun vs. [Hamsters] Gammy (759.243.000, 1.ru, 12/06/22) +1.5KKK

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
    7 uni - [Cruel la Tirana].