Одно из сообщений к Экспедиции не совсем корректное.

• Результат экспедиции
    От: Командование флотом
    Новый навигационный модуль всё-таки имеет пару мелких неисправностей, поэтому флот не только прыгнул в совершенно другую сторону, но и израсходовал при этом весь дейтерий. Флот выпрыгнул как раз рядом с луной стартовой планеты слегка расстроенная экспедиция возвращается на импульсном двигателе обратно, из-за чего обратный путь несколько затянется.

Бортовой журнал, дополнение связиста: Эта часть вселенной наверное ещё не исследована.

Прикол в том, что это сообщение мы получаем, когда летим в экспедицию БТ + шпики. Хотя оба они летают на РЕАКТИВНЫХ двигателях. Были бы у них были импульсные двиги - думаю вернулись бы даже быстрее.
    Ну а когда отправляешь МТ, которые уже и так апнуты до импульсного двигателя, то вообще не понятно, что в этом такого.

Кроме того, любые корабли, независимо от двигателя жрут дейтерий, а из описания можно подумать, что дейт закончился, поэтому возврат на импульсном двигателе, как будто он не жрёт дейт.

• Есть вариант, как нужно написать корректно? (на сегодня моя фантазия закончилась).
    и просьба оформлять согласно требований раздела.

• не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • Tottoro, я к сожалению не в курсе как по английски выглядят сообщения об этом в экспедиции. Может там и всё в порядке, а проблема перевода.
    Моё дело, так сказать, отметить :)

Что касается идей, то можно написать что-нибудь про поврежденный двигатель. Тогда всё будет логично, что корабли возвращаются позже из-за поврежденных двигателей какими-нибудь там космическими аномалиями.

• correct :

Новый навигационный модуль всё-таки имеет пару мелких неисправностей, поэтому флот не только прыгнул в совершенно другую сторону, но и израсходовал при этом весь дейтерий. Флот выпрыгнул как раз рядом с луной стартовой планеты, и слегка расстроенная этим экспедиция возвращается на поврежденных двигателях обратно, из-за чего обратный путь несколько затянется.

• не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять