Шанс образования луны

  • Привет всем. Прошу не судить, давно не играл. Почему при поле обломков в 230к шанс образования луны 5% ? В энциклопедии указано, что за каждые 100к вероятность повышается на 1%. Поменяли чего или это зависит от юни ? Играю в Uriel.

  • Я это прекрасно понял, лома выпало 80% . Как это относится к зависимости шанса от ПО ?

    Ну так логически нужно посудить, что 20% шанса луны это = 2кк в ПО. сотвессно чем выше % выпадение в ПО уни, тем меньше надо флота для лунопопытки, в зависимости от тех параметров где вы играете, в вашем случаи для полноценного шота нужно 625 лайтов. Если нужно измерить % в другом виде флота, то сим вам в помощь. Так же есть калькулятор ( но именно этот расчитан не более 70%, и не выше )

  • С этим процентом вообще не особо понятно. Например максимум 20% без акций всегда был, а теперь какой-то рандом

  • С этим процентом вообще не особо понятно. Например максимум 20% без акций всегда был, а теперь какой-то рандом

    я о том же, баг отображения или добавили элемент рандома в эту механику?..

  • я о том же, баг отображения или добавили элемент рандома в эту механику

    Это не баг. где-то у меня была таблица. давненько уже добавили эти дополнительные %

  • очень похоже на скрытую акцию +40% :)

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • я о том же, баг отображения или добавили элемент рандома в эту механику?.

    Я не знаю, смех это или правда. Но, слышал, что от реальных фаз луны зависит)) 21%, 22%, 23% я видел в юне без акций на 40%. Добавляется незначительный процент,

    ... и если часто повторять удары, хоть мал топор, но дуб могучий срубит... :smile 031:

  • добавляется от 1 до 3 процентов. Смех смехом, а полнолуниЁ... Вместо 2-ух ,5 %, вместо 20,..... 23%

    ... и если часто повторять удары, хоть мал топор, но дуб могучий срубит... :smile 031:

  • это не смех. Вероятность возникновения лун в игре напрямую зависит от фаз спутника нашей планеты. В полнолуние и вероятность выше. Это введено в одном из обновлений, номер точно ,сходу, не скажу, но новость об этом была точно )

  • это не смех. Вероятность возникновения лун в игре напрямую зависит от фаз спутника нашей планеты. В полнолуние и вероятность выше. Это введено в одном из обновлений, номер точно ,сходу, не скажу, но новость об этом была точно )

    я для этого даже сайт нашел фазы луны в году)хД
    новость старая.Читайте форум.имхо

  • А я вот все жду, когда в дни затмения луны , введут увеличенный процент ее уничтожения . Как бы логично же . ))

  • добавляется от 1 до 3 процентов. Смех смехом, а полнолуниЁ... Вместо 2-ух ,5 %, вместо 20,..... 23%

    всегда считал, что увеличенный шанс работает только на максимальный процент, т.е. 20% -> 21%-23%.
    2% -> 5% выглядит как-то читерно, не находите? в принципе, теперь понятно, в какие дни поплавки подселять удобнее и 1% луны со шпиков делать :)

    Fornax - SeaRats (7) off
    Gemini - VIKINGI (100) off
    Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

    Sirius - Atom (1/12/1/1) off

  • Посоны, мне тут начали доказывать, при акциях на шанс луны должно быть лома в два раза больше, те не 2кк, а 4кк. Я бы послал в известное место, но мне это сказал чувак не с последнего места в одной недавней уне. Причем сказал, что на форуме есть где-то обсуждение данного вопроса.


    Ведь ничо не поменяли же и так же просто шанс в два раза увеличивается или теперь действительно нужно больше лома?

  • Ну, я понимаю что вопрос странный, просто как-то сомнения появились. Может быть что-то переделали за последний год, да я в не курсе.

  • Во время акций на луну требуется точно такое же количество лома. Повышается только вероятность ее возникновения. То есть в обычный день при 2млн лома шанс составляет 20%, то во время акции , при ломе 2млн шанс будет 40