Вопрос по сносу лун

  • К сожалению у меня не осталось скриншотов, но было дело, когда я сидел в Япете и мне сносили луны. Так вот, меня тогда поразил странный % вероятности сноса лун в докладах - он явно не коррелировал с тем %, который можно было бы получить при сносе моих лун (в зависимости от диаметра) разным количеством шаров, судя по калькулятору (Прокси-фор-гейм).


    Отсюда вопрос, который я задал тогда вражинам (конкретно - Пушку) и в своём альянсе в Япете и Антаресе, но ответа не получил:


    Вероятность сноса луны теперь тоже привязана к лунному циклу, как и вероятность появления луны или я просто олень и не умею считать?


    Кто сталкивался, кто знает - подскажите.

    For lions are no cats my lord, and you shall meet my sword


    [Einheit] --- [ZOO] --- [xMTx] --- [NoObS] --- [Tiger] --- [A_U]/[KiNGs]

  • Что то вопрос не совсем ясен. Ты считаешь что вероятность сноса подкрутили в сторону по механике. Может просто рандом был на стороне добра к примеру , такой вариант тебя устроит? Недавно пилил луны. В среднем ничего не поменялось 8-12 шаров как обычно потери. Вышло 21 шар лопнул на 2 луны. По 9 волн упали примерно на середине слал по 4-7 шаров в волне.
    http://joxi.net/DmB0OLnUNBRVdA
    Ничего особенного не было. Вроде всё как обычно. В том же Япете не так давно Рачку пилил. Выслал 6 волн по 6 одна луна выстояла мои волны и ещё 10 волн Сема.2 Другие волны упали также летело 6 по 6 на середине (потери 24 шара на 18 волн -2 луны ,одна выстояла). По моему упала на 5ой волне Сема (он слал по 4-5) что ли. В общем как то так.

  • Сколько пытался сносить луны, вероятность в докладе соответствовала proxyforgame.
    Уверен, что тебе по 1 ЗСке слали?

    Fornax - SeaRats (7) off
    Gemini - VIKINGI (100) off
    Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

    Sirius - Atom (1/12/1/1) off

  • Не-не-не, дело не в рандоме. Ты когда сносишь (или тебе сносят) то получаешь сообщение: вероятность сноса составила 8,09%, вероятность потери ЗС составила 47,14% (пример для 2 шаров против луны 8.888 диаметром). Уточню - шанс на сломанных лунах я не мог проверить - не помнил диамерт, но у меня были уцелевшие и там уже вышло конкретное расхождение.


    Так вот, проценты, которые выдала мне ога (сообщения в боевых докладах) были МЕЖДУ расчётными значениями для Х шаров и Х+1 шаров. Существенно ближе к Х.


    Как известно, уже некоторое время можно ставить луны с вероятностью 21%,22% и даже 23% в дни максимально приближенные к полнолунию.


    Так вот я и предположил, что в новолуние (например) или так же в полнолуние повышается вероятность сноса лун. Думал кто-то знает. При этом когда мы спасали Рачка и сносили сами его луну, куда садился сав % в логах сносов был расчётный, если не ошибаюсь. Хотя не уверен точно - тогда мои сносы не понадобились, упала раньше.

    For lions are no cats my lord, and you shall meet my sword


    [Einheit] --- [ZOO] --- [xMTx] --- [NoObS] --- [Tiger] --- [A_U]/[KiNGs]

  • Твои мысли похожи на моё "переименованые луны тяжелее снести чем с дефолтным названием". :D Думаю ничего не поменялось, я не заметил.

  • Надо чекнуть при случае. Проверил по календарю - 31 августа. Была растущая луна, освещённость 69% (относительно близко к полнолунию, ну по крайней мере серединку перешагнули). Так вот в тот же день Найс постил логи в Полярисе - шанс на луну был 22%. То есть как раз в эти дни играла фича на повышение шанса луны (как мы знаем - от цикла луны).
    Так что если я не нагнал чего-то по утру с горя после потери 4 лун, то там тоже что-то было.

    For lions are no cats my lord, and you shall meet my sword


    [Einheit] --- [ZOO] --- [xMTx] --- [NoObS] --- [Tiger] --- [A_U]/[KiNGs]

  • В Сириусе был такой странный товарищ - eco, он утверждал что нельзя сломать луну, на которой что-то строится.
    Сколько ещё таких странных догадок есть, кто знает. :smile 050:

  • вестимо нельзя, если там есть фатонка :D

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • Дорогие папки огейма. Я бы очень хотел услышать ваши комментарии - очень интересно, когда это мой товарищ успел изучить фотонку.



    И так, что мы имеем? Луна Рачка, скрин с его телефона, кто не верит - можно чекнуть:



    Ну и далее смотрим на % сноса и % потери шаров






    Проксифоргейм 1 шар:



    Проксифоргейм 2 шара:





    Немой вопрос повисает в воздухе.


    З.Ы. Вчера в польке мне как раз ставили луны - шанс был 22%. То есть фаза луны как раз была близка к полнолунию.

    For lions are no cats my lord, and you shall meet my sword


    [Einheit] --- [ZOO] --- [xMTx] --- [NoObS] --- [Tiger] --- [A_U]/[KiNGs]

    Einmal editiert, zuletzt von Kotovich_new ()

  • Огеймеры станут астрономами :smile 050:
    Котович, я с теорией фазы луны и её шанса в игре уничтожения-согласен.

    Тормоза придумали трусы (с) ... :girl_witch:
    Надежный сейв- это крепкий сон :smile 187:
    Тяж без мяса, как водка без пива (с) :thumbsup:
    Рожденный ползать- летать не будет:smile 0340:

    На пенсии...:smile 017:

  • Котович, я с теорией фазы луны и её шанса в игре уничтожения-согласен.

    Отлично, а то я уже начал думать, что с искренней уверенностью в собственной правоте доказываю нашему комьюнити, что 2*2=5 :D



    Ко всяким калькуляторам добавиться лунный календарь. Как быстро появится в антигейме?


    Антигейм - зло, калькуляторы - зло. Летать надо на глазок, а количество рабов на обычных счётах прикидывать от ожидаемых потерь)

    For lions are no cats my lord, and you shall meet my sword


    [Einheit] --- [ZOO] --- [xMTx] --- [NoObS] --- [Tiger] --- [A_U]/[KiNGs]

  • Эмм... А если такую луну ломать со 100% шансом (одним слотом), то скока шариков примерно сэкономит этот бонус? Посчитайте, плз, кто не страдает математическим кретинизмом, оч любопытно.

  • Асп, так нету же формулы для повышенного шанса. Зависимость явно нелинейная. Да и там многомерный массив расчётов получился бы - в зависимости от диаметра.

    For lions are no cats my lord, and you shall meet my sword


    [Einheit] --- [ZOO] --- [xMTx] --- [NoObS] --- [Tiger] --- [A_U]/[KiNGs]

  • а зачем антигейму лунный календарь ?(
    открываете в отдельном окне какой-нить гороскоп и медитируйте :crazy:

    • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2,[AMK] uni15,[StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda, [AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • Эмм... А если такую луну ломать со 100% шансом (одним слотом), то скока шариков примерно сэкономит этот бонус? Посчитайте, плз, кто не страдает математическим кретинизмом, оч любопытно.

    Судя с этих данных (которых очень мало, еще бы вероятность с 3ма ЗС) - экономии не будет для 100% шанса.
    А может и будет на 9% :)

  • Отлично, а то я уже начал думать, что с искренней уверенностью в собственной правоте доказываю нашему комьюнити, что 2*2=5

    а можно как-нибудь в другой день, когда другая фаза луны, тоже заскринить подобное? чтоб точно установить, что это из-за фазы, а не просто формула кривая.

    Fornax - SeaRats (7) off
    Gemini - VIKINGI (100) off
    Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

    Sirius - Atom (1/12/1/1) off

  • Альянс Пираты готов протестить ещё раз на тех же лунах :)

    Храни меня Господь от тех, кому я верю.
    Кому не верю,остерегусь я сам!