Вопрос по сносу лун

• К сожалению у меня не осталось скриншотов, но было дело, когда я сидел в Япете и мне сносили луны. Так вот, меня тогда поразил странный % вероятности сноса лун в докладах - он явно не коррелировал с тем %, который можно было бы получить при сносе моих лун (в зависимости от диаметра) разным количеством шаров, судя по калькулятору (Прокси-фор-гейм).

Отсюда вопрос, который я задал тогда вражинам (конкретно - Пушку) и в своём альянсе в Япете и Антаресе, но ответа не получил:

Вероятность сноса луны теперь тоже привязана к лунному циклу, как и вероятность появления луны или я просто олень и не умею считать?

Кто сталкивался, кто знает - подскажите.

For lions are no cats my lord, and you shall meet my sword

[Einheit] --- [ZOO] --- [xMTx] --- [NoObS] --- [Tiger] --- [A_U]/[KiNGs]

• Что то вопрос не совсем ясен. Ты считаешь что вероятность сноса подкрутили в сторону по механике. Может просто рандом был на стороне добра к примеру , такой вариант тебя устроит? Недавно пилил луны. В среднем ничего не поменялось 8-12 шаров как обычно потери. Вышло 21 шар лопнул на 2 луны. По 9 волн упали примерно на середине слал по 4-7 шаров в волне.
    http://joxi.net/DmB0OLnUNBRVdA
    Ничего особенного не было. Вроде всё как обычно. В том же Япете не так давно Рачку пилил. Выслал 6 волн по 6 одна луна выстояла мои волны и ещё 10 волн Сема.2 Другие волны упали также летело 6 по 6 на середине (потери 24 шара на 18 волн -2 луны ,одна выстояла). По моему упала на 5ой волне Сема (он слал по 4-5) что ли. В общем как то так.

• Сколько пытался сносить луны, вероятность в докладе соответствовала proxyforgame.
    Уверен, что тебе по 1 ЗСке слали?

Fornax - SeaRats (7) off
    Gemini - VIKINGI (100) off
    Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

Sirius - Atom (1/12/1/1) off

• Не-не-не, дело не в рандоме. Ты когда сносишь (или тебе сносят) то получаешь сообщение: вероятность сноса составила 8,09%, вероятность потери ЗС составила 47,14% (пример для 2 шаров против луны 8.888 диаметром). Уточню - шанс на сломанных лунах я не мог проверить - не помнил диамерт, но у меня были уцелевшие и там уже вышло конкретное расхождение.

Так вот, проценты, которые выдала мне ога (сообщения в боевых докладах) были МЕЖДУ расчётными значениями для Х шаров и Х+1 шаров. Существенно ближе к Х.

Как известно, уже некоторое время можно ставить луны с вероятностью 21%,22% и даже 23% в дни максимально приближенные к полнолунию.

Так вот я и предположил, что в новолуние (например) или так же в полнолуние повышается вероятность сноса лун. Думал кто-то знает. При этом когда мы спасали Рачка и сносили сами его луну, куда садился сав % в логах сносов был расчётный, если не ошибаюсь. Хотя не уверен точно - тогда мои сносы не понадобились, упала раньше.

• Твои мысли похожи на моё "переименованые луны тяжелее снести чем с дефолтным названием". :D Думаю ничего не поменялось, я не заметил.

• Надо чекнуть при случае. Проверил по календарю - 31 августа. Была растущая луна, освещённость 69% (относительно близко к полнолунию, ну по крайней мере серединку перешагнули). Так вот в тот же день Найс постил логи в Полярисе - шанс на луну был 22%. То есть как раз в эти дни играла фича на повышение шанса луны (как мы знаем - от цикла луны).
    Так что если я не нагнал чего-то по утру с горя после потери 4 лун, то там тоже что-то было.

• В Сириусе был такой странный товарищ - eco, он утверждал что нельзя сломать луну, на которой что-то строится.
    Сколько ещё таких странных догадок есть, кто знает. :smile 050:

• вестимо нельзя, если там есть фатонка :D

• не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2, [AMK] uni15, [StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda ->[AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • Дорогие папки огейма. Я бы очень хотел услышать ваши комментарии - очень интересно, когда это мой товарищ успел изучить фотонку.

И так, что мы имеем? Луна Рачка, скрин с его телефона, кто не верит - можно чекнуть:

Ну и далее смотрим на % сноса и % потери шаров

Проксифоргейм 1 шар:

Проксифоргейм 2 шара:

Немой вопрос повисает в воздухе.

З.Ы. Вчера в польке мне как раз ставили луны - шанс был 22%. То есть фаза луны как раз была близка к полнолунию.

The post was edited 1 time, last by Kotovich_new ().

• Огеймеры станут астрономами :smile 050:
    Котович, я с теорией фазы луны и её шанса в игре уничтожения-согласен.

Тормоза придумали трусы (с) ... :girl_witch:
    Надежный сейв- это крепкий сон :smile 187:
    Тяж без мяса, как водка без пива (с) :thumbsup:
    Рожденный ползать- летать не будет cray.gif На пенсии...:smile 017:

• Котович, я с теорией фазы луны и её шанса в игре уничтожения-согласен.

Отлично, а то я уже начал думать, что с искренней уверенностью в собственной правоте доказываю нашему комьюнити, что 2*2=5 :D

Ко всяким калькуляторам добавиться лунный календарь. Как быстро появится в антигейме?

Антигейм - зло, калькуляторы - зло. Летать надо на глазок, а количество рабов на обычных счётах прикидывать от ожидаемых потерь)

• Эмм... А если такую луну ломать со 100% шансом (одним слотом), то скока шариков примерно сэкономит этот бонус? Посчитайте, плз, кто не страдает математическим кретинизмом, оч любопытно.

Большой ум нужен, чтобы не кидаться палками (с) Paraclete
    Построй свой флот и слей (с) Paraclete
    САП оставил флот на луне и отошел (c) jeka86

Я бабу так не хочу, как хочу к Янки в подпись (с) Sila

• Асп, так нету же формулы для повышенного шанса. Зависимость явно нелинейная. Да и там многомерный массив расчётов получился бы - в зависимости от диаметра.

• а зачем антигейму лунный календарь ?(
    открываете в отдельном окне какой-нить гороскоп и медитируйте :crazy:

• не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
    • [RIP] uni2, [AMK] uni15, [StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda ->[AMK]oberon
    • всех любить, всех обнять
  • Эмм... А если такую луну ломать со 100% шансом (одним слотом), то скока шариков примерно сэкономит этот бонус? Посчитайте, плз, кто не страдает математическим кретинизмом, оч любопытно.

Судя с этих данных (которых очень мало, еще бы вероятность с 3ма ЗС) - экономии не будет для 100% шанса.
    А может и будет на 9% :)

• Отлично, а то я уже начал думать, что с искренней уверенностью в собственной правоте доказываю нашему комьюнити, что 2*2=5

а можно как-нибудь в другой день, когда другая фаза луны, тоже заскринить подобное? чтоб точно установить, что это из-за фазы, а не просто формула кривая.

Fornax - SeaRats (7) off
    Gemini - VIKINGI (100) off
    Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

Sirius - Atom (1/12/1/1) off

• Альянс Пираты готов протестить ещё раз на тех же лунах :)

Храни меня Господь от тех, кому я верю.
    Кому не верю,остерегусь я сам!