Материнская плата на 1366 сокете

  • Господа, габелла, не понимаю по каким причинам, но разворошило гнездо под процессор в материнке, я не торопясь пытаюсь поставить усики на место, но в успехе данной операции очень сомневаюсь...
    Внимание, вопрос...
    Подскажите иностранные магазины, где можно заказать плату...
    либо куплю с рук с доставкой по России, ибо в нашем захолустье таких плат нет, от слова совсем и заказывать не хотят... :smile 032::smile 032::smile 032::smile 032::smile 032::smile 032::smile 032::smile 032::smile 032::smile 032:
    И как всегда, не дорого, желательно :D

  • Ладно когда у меня жена говорит : "Оно сломалось." Само. Тихой сапой. А ты то!?!?!
    Покупай на алиэкспресс)))


    Сам сижу на 775 и не жужу


    Грамотный, ага??
    Discord: заходи потрындеть.
    Сегодня ты поленился сожрать стояк в микроплюс - завтра топадын выжал из этого стояка все соки и увеличил отрыв от тебя.

  • Сам сижу на 775 и не жужу

    Хардкорщик :thumbsup:
    Тем временем скоро выйдет 8 поколение core, где i7 и i5 будут 6-ядерными, а i3 4-ядерными.
    Правда они обнаглели, и уже 3 поколения подряд с одним и тем же сокетом выпускают новые чипсеты.

  • Танки тянет играбельно, правда пробовал год-два назад. Киношки тянет, серфинг тоже. Закладок в браузере сечас штук 20 - тоже норма. Потратить сумму эквивалентную 20 бутылкам 12 летнего чиваса на "Вау смотри эта голая тетка имеет стопицот полигонов и у нее соски прям как настоящие" - я пока не готов.
    гта5 по слухам поёдт тоже норм. и этот бледный с мечом тоже.


    Да ладно, я просто нищеброд)))))))


    Грамотный, ага??
    Discord: заходи потрындеть.
    Сегодня ты поленился сожрать стояк в микроплюс - завтра топадын выжал из этого стояка все соки и увеличил отрыв от тебя.

  • Да ладно, я просто нищеброд)))))))

    Даже если так, то это пол беды. Ещё и рубль привязан к нефти, она упала и всё подорожало.
    Были времена, когда комп за 40к считался крутым и игровым, а сейчас около сотки готовь или больше, если топовый комп нужен.

  • Это уже для монтажа и т.д., а для игр обычного i7 с 1151 сокета хватит.
    Вроде по тестам игровым 10-ядерники с 2011-3 сокета сливаются 4-ядернику.

  • Ладно когда у меня жена говорит : "Оно сломалось." Само. Тихой сапой. А ты то!?!?!
    Покупай на алиэкспресс)))


    Сам сижу на 775 и не жужу


    На алиэкспресс боюсь, ибо доставка, тыры-пыры...всё же, хотелось бы найти нормальный компожелезомагазин...

  • Рекламируют computeruniverse.ru. Цена доставки типа приличная, но разница в цене решает все равно. Про гарантию не читал пока.


    А я так вообще вчера зачитался очередными ксенонами из Китая. Связка 10 ядерный ксенон и 16 гигов рег памяти плюс мать - 14-16тр якобы.


    Грамотный, ага??
    Discord: заходи потрындеть.
    Сегодня ты поленился сожрать стояк в микроплюс - завтра топадын выжал из этого стояка все соки и увеличил отрыв от тебя.

  • Рекламируют computeruniverse.ru. Цена доставки типа приличная, но разница в цене решает все равно. Про гарантию не читал пока.


    А я так вообще вчера зачитался очередными ксенонами из Китая. Связка 10 ядерный ксенон и 16 гигов рег памяти плюс мать - 14-16тр якобы.

    Боюсь представить, через сколько он у тебя сгорит...

  • Но это новое. А старье Али, Авито, местные форумы. Не местные форумы и договариваться про доставку и оплату.


    Грамотный, ага??
    Discord: заходи потрындеть.
    Сегодня ты поленился сожрать стояк в микроплюс - завтра топадын выжал из этого стояка все соки и увеличил отрыв от тебя.

  • Бойся. Сейчас у меня мамка 2006 что-ли года и с августа 14 года стоит китайский xeon x5460 с TDP 120w. Расчеты грузят все ядра проца на 100 %. Пока жив. Ттт


    Грамотный, ага??
    Discord: заходи потрындеть.
    Сегодня ты поленился сожрать стояк в микроплюс - завтра топадын выжал из этого стояка все соки и увеличил отрыв от тебя.

  • Бойся. Сейчас у меня мамка 2006 что-ли года и с августа 14 года стоит китайский xeon x5460 с TDP 120w. Расчеты грузят все ядра проца на 100 %. Пока жив. Ттт

    Сколько времени они грузят?

  • Могу раз 5 пересчитать подряд. Минут по 5 на редактирование и снова расчет.


    Грамотный, ага??
    Discord: заходи потрындеть.
    Сегодня ты поленился сожрать стояк в микроплюс - завтра топадын выжал из этого стояка все соки и увеличил отрыв от тебя.

  • Б/у. Нет гарантии ну или она в Китае.

    Хм, посмотрел по интернету, эти Ксеоны совсем дешевые, с какими-то нереальными характеристиками...что-то сомнительное


    Нашел в москве свою мат плату...18т.р. что-то печально, на универсе не нашёл нужного...одни куллеры...
    предложили новую z8nad6, но с заводским браком на одно проц.гнездо...что собственно меня не смущает, ибо не нужно...3к деревянных, думаю остановлюсь на нём...
    Самое интересное, осталось узнать какой проц, ибо надписи отсутствуют...какая-то черная полоса, что б её
    i7

  • на ал-ку залмане, что в лучшем случае на троечку среди куллеров, эта хрень грелась и мб даже вырубалась на радостях. Поставил башню и с одним вентилем он работает без бсодов только с открытой крышкой системника.
    Так сейчас ксеоны то распродают с ТДП ниже 100 - вообще сказка. Ну если не гнать, если гнать то конечно теплоотвод надо норм.
    Если бы апал себе сейчас комп - купил бы китайский ксеон)))) Но у меня денежки мои заработанные и как бы я понимаю и ответственность и все такое. Правда они цены сейчас задирают на али этом. А на тао защиты покупателя вроде болт... Вот.
    вот тема основная в ней наверху есть ссылки на статьи где челвоеки конкретные системы собирали ну и сама тема это общение таких вот энтузиастов.


    Грамотный, ага??
    Discord: заходи потрындеть.
    Сегодня ты поленился сожрать стояк в микроплюс - завтра топадын выжал из этого стояка все соки и увеличил отрыв от тебя.