Температура и размер планет, выработка энергии СС и другое.

  • Если ли актуальная таблица, где можно посмотреть минимальную/максимальную температуру планет, их размер и выработку энергии и дейтерия в зависимости от температуры?



  • Про энергию - можно посчитать по формуле, но лень её искать. Мне кажется можно и без этого прикинуть)

    For lions are no cats my lord, and you shall meet my sword


    [Einheit] --- [ZOO] --- [xMTx] --- [NoObS] --- [Tiger] --- [A_U]/[KiNGs]

  • У меня есть данная таблица и я почему-то не могу на 10й позиции найти выработку спутника 25. Раньше находил. А сейчас на этой позиции вот встречаются планеты с выработкой лампы +34, разве на этой позиции это нармально? И какая формула расчёта выработки энергии солнечным спутником?

  • Непонятно ни черта на немецком.

    В настройках можно сделать английский - максимум чем могу помочь.



    Форум когда переведут?


    Скорее всего - никогда)



    не могу на 10й позиции найти выработку спутника 25.


    Раньше - это когда, стесняюсь спросить? У меня 25 (было бы без офицеров) на главке, а это 12 позиция (температура +15), на 10 позиции такая температура по таблице тоже возможна. Может даже холоднее быть.

    For lions are no cats my lord, and you shall meet my sword


    [Einheit] --- [ZOO] --- [xMTx] --- [NoObS] --- [Tiger] --- [A_U]/[KiNGs]

  • Энергия СС 25 ед. получается при минимальных температурах в пределах [-25] ... [-30]. Может и найдется. Но почему аж 34 попалось на 10й позции, это вроде никак не по таблице.
    Не помню когда играл. Завязал давно, но регистрировался на недолгий срок в двух вселенных, удалил потом аккаунты. Может полгода назад, может больше.

  • Да, она официальная.
    Например , при регистрации нового аккаунта , в приветственном письме присутствует ссылка на неё.

  • получается при минимальных температурах в пределах

    Надо смотреть по максимальной - тогда будет соотноситься с табличкой. Разницы, по сути, никакой, но за реперные точки почему-то взяли макс температуру.



    Но почему аж 34 попалось на 10й позции,

    Без офицеров такое не возможно. Макс температура на 10 позиции 50 градусов. КАЛЬКУЛЯТОР говорит, что это 31 энергия.




    Эта викия по игре официальная?

    Вроде да. Только опять же не до конца переведённая)



    add. Кстати, вбил в калькулятор всех офицеров - максимум получился 34 энергии)) Так что может в этом дело?
    add2. Кстати, если у тебя все офицеры, то 25 ты не найдёшь - минимум 27) Но, понятное дело, при всех офицерах 25 и не надо искать. Я, когда колонюсь, ориентируюсь на табличку, а не на энергию от лампы (что по сути одно и то же, но без лишнего действия).

    For lions are no cats my lord, and you shall meet my sword


    [Einheit] --- [ZOO] --- [xMTx] --- [NoObS] --- [Tiger] --- [A_U]/[KiNGs]

    Einmal editiert, zuletzt von Kotovich_new ()

  • Там подарочные офицеры дали.. набор целый Короче, они меня сбили толку этим наверное.. т.е. там пишет выработка спутника с бонусом к энергии. На главке энерги от СС была 39 кажется, а сейчас 44..

  • Да-да-да))) Я как раз дописал про них) Вот, дублирую:


    add. Кстати, вбил в калькулятор всех офицеров - максимум получился 34 энергии)) Так что может в этом дело?
    add2. Кстати, если у тебя все офицеры, то 25 ты не найдёшь - минимум 27)
    Но, понятное дело, при всех офицерах 25 и не надо искать. Я, когда
    колонюсь, ориентируюсь на табличку, а не на энергию от лампы (что по
    сути одно и то же, но без лишнего действия).


    34- это ты самую тёплую 10-ю позицию вытянул)))

    For lions are no cats my lord, and you shall meet my sword


    [Einheit] --- [ZOO] --- [xMTx] --- [NoObS] --- [Tiger] --- [A_U]/[KiNGs]

  • Да, вот как вышло то.. но были и СС 28 или около того.. возможно, я уже удалил нужные мне планеты.. щас заслал опять 9 колоников.. на температуру планеты теперь буду смотреть..

  • Удачной колонизации)


    Но я бы всё равно ориентировался в первую очередь на размер))
    Кстати, в таблице размер планет без бонусов, а в твоей вселенной может быть бонус +25 полей. Тогда все границы надо сдвигать на +25. Так, на всякий случай пишу про этот нюанс)

    For lions are no cats my lord, and you shall meet my sword


    [Einheit] --- [ZOO] --- [xMTx] --- [NoObS] --- [Tiger] --- [A_U]/[KiNGs]

  • Спасибо
    Знаю, знаю эти нюансы.. да, там бонус 25 полей..
    Ищу планеты от 210 полей для колонок и от 230 хотелось для главки бы. Но при этом все холодные хочется (СС +25).
    Играл 5 или 6 лет в х5 вселенной.. Застроил тогда колонии на 220 с чем-то (элекстростанции вообще не строил), ну а дальше терраформером можно было расширять.

  • большенство умных дядек рекомендуют колонить на 3 позиции с полями от 190 до 205, поднять там терры изучить граву и переселиться на 15 позиции... Этот вариант подойдёт если есть тм на перенос.