Донат. Ранжировка (опрос)

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Донат. Ранжировка (опрос)

Донат - (восходит к лат. donatus — «подаренный», «отданный») - капиталовложения в игру с целью получить преимущество над другими.

Донатер...Этот термин носит в наших кругах скорее нарицательный оттенок. Многие игроки используют его чуть ли не как оскорбление.
      "Обогнал меня по стате? фууу, донат!"
      "Все игроки ТОП-10 донаты!!!"
      "Из-зо вас, донатеров, игра умерла!"

Есть во всех этих изречениях часть правды. Однако донат бывает разный, но почему-то никто его не классифицирует. Предлагаю разделить донатеров по рангам, упорядочить их, попутно проведя голосование. Конечно, полно донатеров, которые это тщательно скрывают даже от своих соалов, но не все же "стыдятся" того, что могут позволить себе вложить немного денег, сократив время игры (что то же деньги если кто не в курсе).
      Предлагаю следующую ранжировку:

1 ранг
      Босяк - игрок без покупного доната. Он этим весьма гордится и если он в ТОПе - он в чем-то прав.

2 ранг
      Хитрый донатер - игрок, который тратит чужие деньги (соалов, друзей). Да, да. Есть и такие

3 ранг
      Мини-донатер - тратит максимум 600 рэ в месяц на банду командиров и иногда скупщика. Дополнительный комфорт, но незначительное преимущество

4 ранг
      Донатер-стратег - командиры, скупщик, ускорение строительства когда это необходимо. Тратится только по особому поводу.

5 ранг
      Мастер-донат - все дороги открыты. Покупка ресурсов за ТМ (самое дорогое в игре удовольствие) - не вопрос!! Семейный бизнес не заметит потерь!

Так кто же ты?
    • Hangman schrieb:

Он этим весьма гордится

есть в твоих словах некое пренебрежение. Подредактируй конкретный абзац или доведи остальные до единого значения. Например, кроме как про босяка отношения свое к игре ни у кого не расписано
      "что умеете хорошего - не забывайте, чего не умеете - тому учитесь"
    • 3 ранг - 600 руб. - при грамотном, стратегическом подходе, это мажорство)

Думаю, что ранжировка некорректная. Если все офицеры, но ресы не покупаются? Мне кажется, таких много. И это гораздо дешевле, чем 600р. в месяц.
      Никакая победа не принесет столько, сколько может отнять одно поражение. © Гай Юлий Цезарь
    • Artefakt schrieb:

есть в твоих словах некое пренебрежение. Подредактируй конкретный абзац или доведи остальные до единого значения. Например, кроме как про босяка отношения свое к игре ни у кого не расписано

Да нет, вроде бы не хотел никого обидеть. Просто высказывания "Я играю без доната!" действительно несут в себе нотки гордости.

Paraclete schrieb:

Если все офицеры, но ресы не покупаются? Мне кажется, таких много. И это гораздо дешевле, чем 600р. в месяц.

Все офицеры на 1 неделю 42,5к ТМ. на месяц соответственно чуть менее 200к. 200к в России - это 600 рублей. В других странах подороже. В чем я не прав?
    • 1. Покупать офицеров не на 1 неделю. А на 3 месяца.

2. Покупать офицеров только при акциях - возврат 10-15% от потраченной ТМ.

3. Покупка ТМ при акциях на 30-50% больше.

4. Покупать максимум ТМ за 3 300 рублей через Киви, и ещё там пара других вариантов, вроде.

В итоге, 600 р. в месяц - это слишком много)

P.S.: секреты грамотной игры :smile 019: Вкладывайте в проект!
      Никакая победа не принесет столько, сколько может отнять одно поражение. © Гай Юлий Цезарь
    • Меньше 200 рублей в месяц... Я на дорогу на работу за один день больше трачу.

Насчёт Украины и Прибалтики. Посмотри, перебирая варианты в игре - сколько тм и сколько денег:

• У кого-то видел в подписи
      В онлайн играх есть два типа людей
      1) смеются над теми,кто тратит в игру реальные деньги
      2) смеются над теми,кто считает это деньгами
      По сабжу,задонатив в любую онлайн игру вы оплачиваете удовольствие.У каждого оно разное,кто-то бутыль водки,кто-то пачку сигарет,кому-то поганять ночью на машине,кто-то в игру.Но,имхо,я на стороне донатеров,так как 50$ раз в три месяца для комфорта немного ( компашка офицеров и скуп на сдачу ),а, например на сигареты уходит на порядок больше.Только огейм не гробит организм,как сигаретки :crazy:
    • Гм, я бы сказал что таксономическая классификация, предложенная автором - неточна (особенно заметно на 3-4 рангах) . Либо уже стоило делать ранжировку строго по количеству потраченных денег, либо по целям их трат.
      Ибо иногда комфортная игра это один геолог для шахтеров+скуп, иногда - командир с адмиралом, что никак не тянет на 600 рублей. А иногда полный набор. Траты по особому поводу тоже могут быть разные - иногда это раз в год движ с релоками как в первой уньке - что суммарно куда меньше даже одного из офицеров на год, а иногда релоки под вкусные флотики раз в неделю, аля орг.
      Так что определитесь :)

Fire and smoke, flame and rage.
      Take shape, and burn the world into submission!
    • Hangman schrieb:

Абсолютно согласен. Одна маленькая пьянка.

абсолютно не согласен. В пьянке сама-цель - оторваться. и по определению все довольны, а когда кто-то рушит баланс - теряется интерес у тех кто предпочитает превозмогать трудности а не устраивать себе легкую жизнь по попутно гнобя своим наращенным за реал превосходством
    • Artefakt, представь, если все игроки решат, что вкладывать реал в игру - плохо, и перестанут это делать. Что произойдёт? Проект загнётся. Что говорит о том, что данная психология отношения к игре неверна в корне.

Далее, ты за удовольствия в реале всегда платишь? Сигареты, алкоголь, сладости, машина, боулинг, бильярд, футбол, театр, бассейн? Почему здесь в игре заплатить за своё развлечение и времяпровождение - это плохо?

Новое обновление избавило в необходимости покупать адмирала для атакеров. То есть, сегодня достаточно приобрести геолога + небольшой запас ТМ на крайние случаи, чтобы чувствовать себя нормально с теми, кто вкладывает больше.
    • Paraclete schrieb:

Новое обновление избавило в необходимости покупать адмирала для атакеров.
      не соглашусь по адмиралу, +2 слота и +1 экспа очень сладкое за 50к ТМ в 3 месяца, для ишкодротов мастхэв, да и атакёру не будет помехой.

а так - наверное имелось ввиду Командира для сканирования лун и отправки рабов из меню галактики.

да, когда то была цель натаскать ТМ для переноса планеты из эксп - она была выполнена, не быстро, но как для саппорт аккаунта - то очень даже не плохо, так что можно и не донатить при большом желании и если не пренебрегать экспами и слать их по откату.
    • Artefakt schrieb:

абсолютно не согласен. В пьянке сама-цель - оторваться. и по определению все довольны, а когда кто-то рушит баланс - теряется интерес у тех кто предпочитает превозмогать трудности а не устраивать себе легкую жизнь по попутно гнобя своим наращенным за реал превосходством

Ну что Вы, уважаемый. Сижу я в баре - потягиваю пивасик, а рядом дяденька скотч многолетний. Я бы вроде и от скотча не отказался, так как люблю его и предпочитаю пиву, но тратить кучу денег на него не готов. Ибо я так и так получаю удовольствие и именно то, на которое рассчитывал.
      А превосходство от доната, так эта тема пройдена давно - множество примеров разрыва в клочья мега-донатеров грамотной игрой + задротством, а можно грамотной игрой + терпением и т.д.
      выбрал предпоследний вариант, так как в последнее время не трачу реал, но были и дурные времена...
    • Paraclete schrieb:

представь

не думай что я не фантазировал на эту тему

Paraclete schrieb:

Что произойдёт? Проект загнётся

так вот и установили бы подписку, и никому и никуда бы не пришлось загибаться

влиться в игру? Да без Б, только установите верхнюю планку дозволенного. Я бы сам донатнул, если б и остальные оказались в равных условиях. Какой *тут мат(прим.автора)* смысл играть в космо-эконом стратегию где все решает ни экономика ни сама стратегия, а тупой зерг за счет отстроенного за тм флота?
      психология тут одна должна быть: получать удовольствие от игры, а не когда эта радость предоставляется лишь избранным плевавшим на честный бой на равных
      Проект загнется... да как эта дешевая отмазка заколеб*ла, чесслово. И тут и там во Вселенных один лишь солнечный ветер одиноко гуляет, он уже дохлый, и донат его не спасет так точно

Prostor schrieb:

не пренебрегать экспами и слать их по откату.

Аминь. Пусть будет подписка, пусть воздается всем по заслугам и блюдется баланс

Atenon schrieb:

грамотной игрой + задротством

по этой схеме я и храю свои пожитки в не досягаемости от врагов. Но чтобы состязаться с топ-донат флотами нужно вломить и себе флот подстать, и куда его применять когда прочие игру покидают потеряв на втором месяце игры в ускоренке всего каких-то 600к ресов за раз? Гонять вхолостую туда-сюда в надежде на авось? Спасибо, таких приключений мне не нужно

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Artefakt ()

• Artefakt schrieb:

а тупой зерг за счет отстроенного за тм флота?

Да ладно, не все так плохо же. То есть конечно гораздо хуже чем было до ресов за тм, но решает оно только первые неделю\недели\месяц-несколько в зависимости от ускорения вашей уньки. Мегадонаторы большущая заноза в заднице, но не большая чем качки, ботоводы и так далее :)

Fire and smoke, flame and rage.
      Take shape, and burn the world into submission!
    • Астру за что апаете, фраера? :crazy: Игра запилила необходимость доната для тех у кого больше одной общей сумки и всех планет в одной СС.
      Уня - очень странный сексуальный партнер: когда она лежит, а у тебя стоит, вместо кайфа начинается паника. (c) Lucase
      Если ты откажешь Чену, то тебе откажут женщины. (с) Phoenix
      Я даже пукнул так несильно - подумалось, что враги уже не только луны сносить могут, но и пару планет снесли. (c) Lucase
    • Artefakt schrieb:

упой зерг за счет отстроенного за тм флота

Посчитайте,сколько стоит в леньгах отстроить хоть более-менее норм флот ( если ресы покупать ).
      И какое будет удовольствие от сноса такого флота тому,кто не вливает.
      За 2-3 часа простоя донат-флота он может потерять надцать тысяч рублей,гривен,а то и енотов.
      Я бы только ради этого играл например
    • Reaper schrieb:

Я бы только ради этого играл например

когда общее впечатление испорчено, такие бонусы ничуть не ублажают
      1.Вам так хочется играть - играйте
      2.Кому-то хочется доминировать за счет вброса реала - в путь
      Мне уже никак не хочется в свете наличия индивидуумов вроде тех что из второй категории, играю по инерции - поставим мне третью

снова обсуждение вливаний, и по новому кругу. Даже нытику, вроде меня, уже надоело

впиливайте подписку и вайп на все сервера!