Вестник Огейма 1 - Приложение-Молния-2!

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Вестник Огейма 1 - Приложение-Молния-2!

Поздним вечером Майор Нокс обходил дозором Богемный Квартал. Глядя на падающие снежинки, он вспоминал былое. Вдруг легкий шорох привлек внимание Смотрителя. Какая-то тень мелькнула возле одного из домов. Майор направился туда и увидел толстый конверт. На конверте не было ни адреса, ни указания адресата. Лишь несколько цветных звездочек переливалось в свете фонаря, да чернел след лисьей лапы.

"Ого! - удивился Майор. - Давно он не показывался здесь! Интересно... - Перевернув конверт, Майор увидел надпись: "Еще один Борг. Интервью." - Что ж, выпустим еще одну молнию!"

И Майор отправился в редакцию...

От лица редакции Вестника выражаю благодарность Lisaryt2, взявшему интервью и Letchik, уделившему свое время.
      С уважением, Майор Нокс, отошедший от дел, главнокомандующий Альянса РусВКС.

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Major_Nox ()

• Lisaryt: Привет, можно тебя отвлечь на пару часов?

Letchik: привет

Letchik: ток приехал

Letchik: в течении 2 часов я весь тоже твой)

Lisaryt: Ты сел поудобнее, взял коньяк в руку и сигару в ногу?

Letchik: скорее всего чай с лимоном)

Lisaryt: вторую ногу небрежно закинул девушке на плечо, а оставшейся конечностью печатаешь ответ, всё так?

Letchik: ну типа того))

Lisaryt: Итак, Виктор, расскажи немного о себе в реале

Letchik: хм..сейчас попробую))

Letchik: Зовут Виктор) мне 22 года...Живу возле города Киев. Закончил учиться в университете, сейчас ищу работу по своей специальности, в банковской сфере...неофициально подрабатываю бухгалтером дома)) Вечером тренируюсь, так сказать, занимаюсь спортом) Ну а на выходных мы с отцом ездим на охоту. И между всеми этими делами пытаюсь играть в огейм))

Lisaryt: Чаще всего люди про реал отвечают вполне внятными и внушительными фразами, а вот правда- огейм занимает в твоей жизни серьезную часть, или удается относиться к нему как к любимой кошке? Погладил и забыл.

Letchik: скорее всего как к любимой кошке, которая занимает свободное время... Бывает, когда делаешь лог в ЗС или когда готовишься его сделать, игра набирает оборот...когда начинается слежка за кем-то, просыпания ночью, через каждых пару часов. но сейчас это очень редко, хотя все меня знают как жесткого задрота, который сидит в игре сутками)))я раньше сидел в сети много времени, так как был студентом, беззаботная жизнь и все такое...сейчас жизнь немного поменялась и интерес к игре, как таковой пропал...я в раздумьях сейчас, стоит ли играть или вернуть алл Серковальсу...Я акк восстановил, точнее восстановил ту часть флота, которую слил))теперь меня ничего не держит, разве что Рома Орвмен...Если б не он, я бы ушел с игры это 100%

Lisaryt: А не мог бы ты рассказать как ты появился в огейме? Ведь сейчас тебя ряд игроков называет хорошим руководителем серьезного альянса. Как все начиналось?

Letchik: Я когда вспоминаю, как начинал играть, ностальгия...на 1 курсе университета(2007 год), примерно в декабре или ноябре мне друг говорит, я играю в такую игру - огейм. Я там крутой топ 1300. зам главы топ 1 альянса 15 унии LOD...ник его был там Emigrant Я думаю круто...надо попробовать. поехал к тете на работу и зарегистрировался в 15 вселенной, так как дома и-нета тогда не было...Я стал топ 3000 и меня взяли в академию LOD...я играл очень редко. заходил 1 раз в день с комп. класса в универе, но смысла игры я так и не понял..забил и удалил акк... Спустя месяца 2, тот же друг говорит что открывается новая вселенная. их альянс идет туда и меня пригласил...Я его считал крутым, топ 1300 это уровень))провел дома и-нет, под предлогом что надо учиться. а и-нета нету))мама с папой подумали какой сын молодец, учиться будет))провели и-нет и тут понеслась) Много чего не знал, как играть смысл игры какой, тупо строил колонии в одной сс что б в своей сс быть крутым)) Начал строить флот, и потом обматерил Тарью (с долбо, тогда они назывались Найт Витч)...мне дали бан без ро на сутки))и меня обнесли. Я опять отстроился и начал вникать в курс дела... и так играл, примерно полгода, довел акк до топ 200 и отдал в альянс. Играл активно, стал замом главы альянса Зомби и кэпом альянса 1 галы)) То есть собирал сабы, летали... хотя я начинал летать в атаку с перерабами. так как не понимал как они собирают лом..я считал что в атаке когда они, собирают обломки))было веселое время

Lisaryt: Отметь алы и людей того времени, кто запомнился.

Letchik: примером для меня был альянс СКВАД... Тогда блистали Лафоле (Luke-1 uni BORG) и Золтан.. так же мне запомнился альянс Спартанцы, тоже очень классный альянс и альянс ТОР 100.. так же Долбы. там играл мой друг. с которым я познакомился в 16 унии, ТАМЕРЛАН - Серега. он играл под ником СВЕТА некоторое время...Так же Михея помню, я его подловил на себе, после того началась наша дружба). До этого в 19 унии. я был топ 13. Отдал акк (акк был шахта. с заточкой под атакера) на мой акк сел потом олдбой Юра, классный чувак... Я после сходки в Киеве ему отдал акк и ушел играть в Барим, где и создал альянс DarK Lords

Lisaryt: Олдбой - валх с нехилой историей. Как же так? С валхами у тебя вроде в игре не очень ладилось?

Letchik: Ну разве что с Сетом))

Letchik: а так в некоторых унях они были просто конкуренты))

Letchik: А олдбой - нормальный парень. мне было без разницы Вальх он или Долбо.. главное что акк жив)

Lisaryt: Историю про неорла помнишь?

Letchik: Неорла?? Это кто??

Lisaryt: Ты, в одной из юнь, просился в Валхаллу. Я был за и объявил голосование по поводу твоего приема. Большинству голосовавших было пофиг, но ряд игроков был настроен против тебя. И только я (если мне память не изменяет) был за твой прием. В итоге решили кидать монетку. Ту монетку традиционно кидала Надя. Выпала решка и тебе, с формулировкой «неорел», отказали в приеме.

Letchik: а помню)) я в электре хотел пойти в вальху. Типа посмотреть, как топы играют. В частности меня ноир интересовал. как он так играет. Хотел посмтреть, но не вышло)) меня тогда СЕТ удивил, после чего мое мнение о нем поменялось

Lisaryt: Хорошо, а меня как воспринимаешь?

Letchik: Когда мы с тобой когда-то общались, я считал тебя одним из самых нормальных вальххов, который не понтуется... Потом когда Вы с Надей приехали, я пообщался и свое мнение не поменял) Один из самых нормальных Вальхов) Из вальхи я к Наде норм отношусь и к олдбою. хотя давно с ним не общались

Lisaryt: Но ты должен понимать, что, как к у признанного вальходержца, у меня ЧСВ и понтов-то больше всех. Как ты считаешь, ты оправдал те чаяния в тебе, которые возлагал я, и те результаты, которых добился ты? Витя как сам ты считаешь, стал ли ты в оге веселым парнем без понтов?

Letchik: думаю нет. Просто у меня в оге форма общения с противниками специфическая))) Понтов много, провокаций... в таком формате я общаюсь. а в реале противоположность) Обычный парень без понтов, который неконфликтый

Lisaryt: Я тебя видел в реале и в оге. Если честно, я уверен что не ошибся. Потому и отношусь к тебе с симпатией. Но вернемся к интервью. Я больше года не играл. Расскажи об основных изменениях в оге. Какие самые значимые. Что нового. Тут у меня мощный пробел

Letchik: Изменения в оге произошли с того момента, когда ввели такую фишку, как бустера и перенос планет за ТМ... я считаю что это не правильно. но для Геймфорджа это большой заработок денег... Так же прокачки через скупщика, за которые наши, типа, топы улетели в Бан... В общем это уже не игра на классе, а игра - у кого больше всего бабла, тот и рулит

Lisaryt: я играл когда перенос планет за тм был. Это очень давно было

Letchik: я считаю что с того момента, огейм стал не торт

Lisaryt: Чем. картинкой, или для профессионального роста? Я вот у Хища услышал, что ога по сути стала тупой как пряник

Letchik: не соглашусь. объясню почему: Просто дискриминация тех, кто без тм играет. А на счет выражения Хища, щас дам ответ. Что 5 лет назад что сейчас, в огейме одна цель-убить противника. прокачать флот, и стать крутым...так как если ты играешь в огу. должна быть цель... то есть тупого ничего не вижу

Lisaryt: Так что изменилось для атакеров после редизайна, который был давно-давно и сейчас?

Letchik: с вводом редизайна атакеру стало легче играть, так как обзор стал давать актив, а это глобальное изменение. Технически… да особо ничего не изменилось кроме картинки, поменялась только картинка игры

Lisaryt: Какие самые красивые выловы за последний год, с твоей точки зрения?

Letchik: хм, надо подумать... щас зс полистаю))

Letchik: 1. Бой который я бы выделил. Тут отличился старый игрок под ником аббат... Много было сплетен, по поводу его мастерства, слухи ходили что он бои покупал за деньги.. но это все сплетни, а мастерство не пропьешь... он играл на нубоаке, криво посавал часть флота у злого атакера под самым носом, а остальную часть посавал на оставить с отзывом.... И убил топ атакера гидры)))

2 бой котрый я хочу выделить альянс яй, сделал невозможное - возможно... убил такую махину 6 вселенной, которая по-нубски савалась... Выделю этот бой только из-за масштабности, так как сейчас подловы с ПО-никого не удивишь таким))

Сахащик Виктор(aka Letchik): 3 бой выделить хочу с джемини, бой в котором я принимал участие и руководил парадом что и как))
      игрок лезибонс - один из самых гланых врагов был*... перенс под аникея луну за ТМ и полетел убивать звездами луну... Серега утром звонит, говорит флот еще 12 часов в саве. что делать...Честно признаюсь, я сел ситить этот акк (тиккет написал) и начал провоцировать атакера, типа что не надо ломать луну... атакер сделал все как надо. послал прикрышку под 1 ЗСку, мы выслали деф под 3 звезду и атакер оттянул свой флот под наш деф)) вот так можно профукать флот. за свои же деньги))

4 бой котрый я выделю и назву его *нож в спину* от фокса. Было красиво все сработанно... кто не знает Орв с фоксом бок-о-бок играли в америке несколько лет, в 1 вселенной друзья друг-друга не сканили, а тут НА... В принципе, я тут боком. но тоже к фоксу имею дело. До этого момента я не выносил на общее обсуждение тот факт, что фокс играл на в форнаксе вместе со мной. так сказать, и то что я акк ему подсобил, я тоже об этом умалчивал... акк моего друга Смерча (так же Самурай второй ник). который достался фоксу, и на котором месяца полтора поиграл мой друг алексейко.... я фоксу претензий не высказывал, пусть будет на совести.

5 бой это из ряда * как не нужно играть* или просто *легкий билет в реал* Не ожидал от ирбиса таких маневров... Многие пишут нубство и т.д.... Это олд скул. как по мне... Я где-то в старых темах читал, что раньше именно так убивали луны противнику...мое мнение, что игроки нового поколения. дадут под хвост игрокам которые в 2005 году ловили савы на ПО и их все возвышали

Lisaryt: Ну и парочка вопросов напоследок. Расстановка сил с В 1-ой юнее с твоей точки зрения.. Твои прогнозы на игру через месяц, полгода, год

Letchik: Прогнозировать трудно, но если альянс СиТ и КГ КАК так и дальше будут играть. как сейчас...то они в течении года все сдуются... и если мы так дальше будем играть... Лично я ставку делаю на Орва и Юху, что они поработят уню... Хищь не выдержит конкуренцию и уйдет в РО...

Lisaryt: Назови игроков, мнение которых бы ты сам хотел услышать в 1-ой юни

Letchik: Наверное Тотаха, Хища, Юху, Архона и Фокса...

Lisaryt: Думаю, что на этом все. Так как интервью у тебя в оге берут 2-3 раза в год, мы о тебе ещё услышим)). Удачных полетов и веселой игры!

Letchik: И тебе удачи)

Dieser Beitrag wurde bereits 9 mal editiert, zuletzt von Major_Nox ()

• Ну от Вити ничего нового не услышал :) А вот возвращению Лисарита удивлен :)
      Вите удачных полетов :smile 024:
      [Corsairs] & SuperGameOperator - на пенсии :smile 037:
      Если Вас еще не забанили, это не Ваша заслуга, а наша недоработка (с)
    • Major_Nox schrieb:

мое мнение, что игроки нового поколения. дадут под хвост игрокам которые в 2005 году ловили савы на ПО и их все возвышали

Имхо, новое поколение давно уже превзошло старичков, как скиллом, так и мотивацией. Просто требования сейчас совсем другие. Если в 2005ом году вылов с лома или снос луны - это уровень легендарного игрока, то сегодня таким никого не удивишь.
      Куда ты идешь столько лет,
      Дорогой ненужных побед?
    • Да старечкам уже лень. Тут дело в мотивации к игре, а не скиле... Большинство старечков уже давно отыграли свое и у них семья, работа, дети... :smile 050: Многие старчеки перекочевали в спокойные шахты, или играют через РО

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Капиталист ()

• Капиталист schrieb:

Тут дело в мотивации к игре, а не скиле

Ну почему ж не в скиле.. Сейчас у любого игрока среднего уровня есть выловы с лома, разница лишь в том, что легендами их за это никто не считает :)
      А если посмотреть за тем, какие глупые ошибки совершаются старичками в обьединенной 1ой, так это вообще сплошной facepalm.

А время - это вообще не отмазка. У всех есть семья, работа, учеба, друзья и т.д. и т.п. Так что условия игры не отличаются от тех, что были в 2005ом.
      Куда ты идешь столько лет,
      Дорогой ненужных побед?
    • Lucky schrieb:

А время - это вообще не отмазка. У всех есть семья, работа, учеба, друзья и т.д. и т.п. Так что условия игры не отличаются от тех, что были в 2005ом.

Отличаются. Ога поменялась. Уже нет так много нубов, которые пачками обитали в каждой системе.
      Логи в своей сущности не поменялись. Просто поменялось их количество и из-за этого кажется, что выловов раньше было меньше, а сейчас больше. Раньше тоже многие придумывали хитроумные схемы и т.п. как изловить вражину... лучше об себя, а еще лучше не только его. Делали подловы и т.п. ИМХО, то сейчас что не лог то стояк... такое чувство, что ничего интересней нет... ну или вылет в окно... Браво!! Овации!! :smile 0159: Те же фишки были и раньше :smile 050:

Те кто пришел в огу много лет назад уже поменял свои ценности, но... Эти 3-5+ лет у большинства выпало на студенческие годы, или чуть позже. Тогда было время. Да и человек обычно очень сильно привязывается к тем годам, ведь это самые замечательные годы (описывать почему не буду). Так всегда было, есть и будет и это касается не только огейма. Многие стараются уйти от прошлого, но так как оно хранит в себе много позитивных воспоминаний и эмоций, то отпустить его не так просто... Прошлое со своими переживаниями вызывает ностальгию, желание испытать подобные эмоции еще раз.

Вот задайте себе вопрос: Почему Вы еще здесь? Почему не ушли?! Что вас тут держит?...

З.Ы. Прошу вас заметить, что я не говорю, что молодое поколение играет хуже. Нет, отнюдь! Ребята молодцы! Просто везде и всегда старое поколение уступает место новому, так как у них больше энергии и энтузиазма. Есть такая крылатая фраза из песни: "Молодым везде у нас дорога, Старикам везде у нас почет!"

Dieser Beitrag wurde bereits 5 mal editiert, zuletzt von Капиталист ()

• Капиталист schrieb:

Вот задайте себе вопрос: Почему Вы еще здесь? Почему не ушли?! Что вас тут держит?...

Ностальгия. Я ушел из игры. Пытался вернутся. Реал не дает. Семья... Ребенок... Работа...
    • Одного не пойму. Почему в нынешних интервью и "Приложениях-эстонских молниях" идут интервью с теми немногочисленными игроками, которых уже интервьюировали?
      Мен ин Ред - ладно совпадение + топ-1 популярность. Теперь Летчик... Тык
      Больше некого или снова совпадение + журналюги на форум впервые попали пару месяцев назад? Ну так почитайте Новости старые что ли...
      ЗЫ лично против Летчика ничего не имею - в реале приятный чел, но Новости давайте что ли :smile 0159:
      Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
      Насилие - крайнее средство некомпетентных людей (А. Азимов)
      Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
      Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Lucase ()

• Для тех, кто не слез с бронепоезда. Приложением интервью выпускались только лишь по причине того, что материал поступал между выходами Вестника. А молниями эти приложения названы потому я выкладывал материал сразу же после поступления и обработки.
    • Batiania schrieb:

O_o Витек)) +500 за интервью)

:crazy: уху)
      забрались смутные сомнения...что я интересую только себя))даже соалы болт на меня забили с союзниками :crazy:
      Тормоза придумали трусы (с) ... :girl_witch:
      Надежный сейв- это крепкий сон :smile 187:
      Тяж без мяса, как водка без пива (с) :thumbsup:
      Рожденный ползать- летать не будет