Интервью "Man in Red"

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Интервью "Man in Red"

Кодовое имя - Man in Red
      ФИО - можно просто Андрей.
      Дата рождения - 1987.02.05
      Стаж игры - 7 лет
      Страна,город проживания - Украина, Ильичевск
      Место работы - ЧП "ХХХ", таможенный брокер.
      Хобби - чтение, музыка, футбол.
      Игровая вселенная - 1.

Виталий(Асса): Приветствую, Андрей.
      Заранее хочу сказать тебе спасибо за то, что ты откликнулся на наше предложение дать интервью!
      Думаю нам будет интересно узнать,откуда ты ?)
      Man_in_Red: Приветствую. Ильичевск, Одесская область, Украина.
      Виталий(Асса): Перейдём сразу к интересующим нас темам.
      Как тебя затянуло в Огейм ?)
      Man_in_Red(Андрей): В сентябре 2005го друг показал Огейм как игру, в которую "надо заходить на пять минут в день и чего-то строить, в целом прикольную" - так и пошло
      Виталий(Асса): Андрей, расскажи нам всем где работаешь? Сколько тебе лет?
      Man_in_Red: Лет 25, работаю таможенным брокером в одной небольшой частной фирме г.Ильичевска.
      Виталий(Асса): С какой вселенной начинал? был ли у тебя наставник?
      Man_in_Red: Зарегился через две недели после старта четвертой вселенной, наставника как такового не было. Через пару недель после старта прочитал статью в журнале "Лучшие компьютерные игры". оттуда узнал некоторые тонкости. Потом в ноябре зарегился на форуме, но энциклопедии в ее современном виде тогда еще не было. На заре игры спасал онлайн и отсутствие на тот момент САБа.
      Виталий(Асса): Ты начинал играть как игрок "одиночка" или же сразу вступил в какой-то альянс?
      Man_in_Red: Ну где-то войдя в топ1000 (из 3-4к игроков - это было достижение тогда) - меня пригласил в альянс один из соседей. Так что одиночкой был очень недолго.
      Виталий(Асса): Вот ты зарегистрировался в 4-ой вселенной. Мучительным ли для тебя проходила стадия выбора никнейма, или ты сразу знал какой ты выберешь себе ник?
      Man_in_Red: Не, это было спонтанное решение. Друзья буквально накануне звали "Мэн ин Ред" за яркий красный плащ, так и пошло
      Виталий(Асса): Очень интересная история выбора! Сложно ли было тебе вникать во все нюансы игры под названием OGame?
      Man_in_Red: Наверное, нет, потому что в 4й вселенной в основном были такие же новички игры как и я, потому особых преимуществ в опыте на старте практически ни у кого не было.
      Виталий(Асса): В каком альянсе ты играл в 4й уне? И что тебе больше всего запомнилося за время игры в этой вселенной?
      Man_in_Red: Сначала я вступил в альянс Бутса - просто первый альянс, в который позвал меня сосед. Правда, на тот момент альянс был топ1 по очкам. Но через какое-то время альянс стал разваливаться - основавшие его игроки были из проекта Золотая Бутса (что-то вроде футбольного менеджера), и некоторые забрели в Огейм просто убить пару-тройку часов. В итоге когда глава стал ишкой без РО, а один из сильнейших флотов ала убил один из сильнейших рейдеров того времени Лепрекон - я из ала ушел. Обидно было - ведь высмотрел новый поплавок Лепрекона и предупредил соала, чтобы был внимательным и сэйвился - а он как обычно забил на сэйв и был прибит. Затем играл в альянсе Валхалла - они уже тогда позиционировали себя как топ-альянс игроков топ50. Играл там месяца 3, затем разругался с главой Валхаллы по поводу того, что я считал что игрок топ2 и топ1 по флоту имеет право видеть онлайн соалов, а он так не считал - вот и разошлись наши дорожки. За мной ушла добрая половина Валхаллы, из этих игроков и началось создание альянса ТОР, который благополучно существовал в таком виде до самого объединения, после него ребрендировавшись в CuT.
      Виталий(Асса): После игры в 4й вселенной где ты еще играл и где была самая запоминающаяся на твой взгляд уня?
      Man_in_Red: Ну если говорить о том, где у меня были аккаунты - то наверное проще сказать где их не было. Не было во 2, 12, 14, 17, 18, ну и во всех буквенных кроме Капеллы, а флотом играл в 4, 6, 7, 13. Наверное самой запоминающейся была шестая вселенная, сначала с Леоном воевали с ЛДХ, бой с Архоном из тех, что запоминаются надолго, затем была война с КАК, и хотя ее я проиграл - это пожалуй самый интересный период в Огейме.
      Виталий(Асса): Можно ли поподробнее о войне с альянсом К.А.К?
      Man_in_Red: Ну смысл был в том что поначалу Валхалла и КАК дружили вместе против идеологического соперника - ЛДХ (ныне YaY). После выноса ряда флотов ЛДХ, когда оставшиеся или поуходили в глубокое РО или летали по дальним сэйвам, мы решили разнообразить навалившуюся тоску дружеским противостоянием. Вышло очень драйвово и интересно. хотя если честно я сразу взвалил на себя непосильную роль. Альянс Валхалла был, так сказать, лоскутным - т.е. в нем изначально вообще не было игроков кроме Сировера, потому его я собирал по кусочкам, а игроков набирал из других вселенных, не аборигенов. Потому на флотоводческих акках постоянно шла смена состава - не всегда народ приживался в новых для них условиях. Приходилось рисковать в подборе игроков. Хотя и были яркие победы, но все же изначально задача была слишком трудна, а когда вдобавок навалился еще и реал - стало совсем тяжело, что в итоге и привело к нашему закономерному поражению в этой войне.
      Виталий(Асса): какой был самый запоминающийся бой в этой войне?
      Man_in_Red: вот этот
      Виталий(Асса): Замечательный подлов! Итак, теперь перейдем к первой вселенной. Андрей, скажи пожалуйста чья была идея создать альянс CuT? Какие этим вы приследовали цели?
      Man_in_Red: Идея вышла достаточно спонтанной. Хотя альянс ТОР и был все годы топ1 по очкам 4й вселенной. активных флотоводов у нас не хватало. Но решение о создании CuT пришло спонтанно - после одного из начальных боев Валкмана в ЗС ко мне стукнулся Бергамот с просьбой отпустить его в Курседы погонять, т.к. у меня с Курбулом времени на игру тогда не было, Маус в РО, летать ему было не с кем. Пораскинув мозгами, я подумал о том что объединить наши альянсы было бы очень интересной идеей, и стукнулся с этим предложением к Волкману. ОН подумал-подумал, посовещался со своими, и согласился.
      Виталий(Асса): Какие планы у вас в 1й вселенной?
      Man_in_Red: Вдумчиво и медитативно копать, разумеется
      Виталий(Асса): Что ты можешь сказать о обстановке в уне?
      Man_in_Red: Обстановка боевая, так как вселенная в глобальном смысле двуполярная. С одной стороны мы и КАК, с другой - все остальные. Однако реальную угрозу нашим топ-флотам представляют на данный момент два человека - Зверина из Монстров и Юху из АЛ. Остальные либо не обладают должного уровня мастерством, либо должного уровня мотивацией. Этих двоих я рассматриваю как заводил будущих масштабных боев. С нашей же стороны катастрофически не хватает времени и мотивации, потому наша игра пойдет всплесками (или от одного волшебного пинка Тангара до другого). Ну или выйдет из бана Фокс и покажет в одиночку почем на Привозе рубероид
      Виталий(Асса): Ну раз уж ты затронул тему банов то роскажи нам как столько мелких и топ акков попали в БАН?
      Man_in_Red: Ну в целом я свою позицию на форуме изложил и мне не хочется еще раз пересказывать ее.
      Виталий(Асса): как ты считаешь 1я вселенная не станет ли она однополярна, как многиев будущем)
      Man_in_Red: ну если вдруг Орв с Юхой уйдут, либо нам каким-то образом удастся их снести, то может. Но, временно.
      Виталий(Асса): Что для тебя в игре самое важное? Без чего бы ты потерял интерес в игре?
      Man_in_Red: Как и для всех - соалы, друзья. Одним словом - человеческие отношения, отношения дружбы, взаимопонимания, уважения.
      Виталий(Асса): Какие у тебя лично планы на будущее?
      Man_in_Red: На машину собираю)
      Виталий(Асса): Новая машина это всегда прекрасно) А как ты думаешь, какое будущее у Огейма?
      Man_in_Red: Трудно сказать в контексте мирового огейма, но в руогейме количество игроков застыло на месте, и если и увеличивается. то очень медленно. Объединение в принципе очень хорошая идея, хотя очень уж живой вселенная не получилась, и новые вселенные напоминает мало. Акков много, но бОльшая часть в РО, легкой еды практически нет, но сложности лишь добавляют интерес. Хреново конечно, что очень расширяется список платных фич, за последний год их добавилось больше чем за предыдущие шесть, но людям в Карлсруэ на что-то же надо жить, потому это понятно. Но в целом я не разделяю мнение скептиков о том что огейм умирает, т.к. на моей памяти он уже 7 лет по мнению многих умирает , и все никак. Конечно, хотелось бы видеть большее участие администрации проекта в его развитии, своевременное и адекватное реагирование на проблемы игроков, хотя бы на уровне 2006 года, но это все скорей мечты
      Виталий(Асса): Ну что ж на этом мы пожалуй и закончим наше интервью!!! Спасибо большое что уделил время, много нового я думаю некоторые игроки о тебе узнали! Желаю красочных логов, шахт поглубже и надёжных друзей
      Man_in_Red: Спасибо ;)
      ПОх

• Первый нах:)
      немножко сухо вышло, имхо. У меньки есть больше интересных историй :crazy: Но любое действие лучше бездействия, поэтому автор молодцом :smile 028:
      [Corsairs] & SuperGameOperator - на пенсии :smile 037:
      Если Вас еще не забанили, это не Ваша заслуга, а наша недоработка (с)
    • ИМХО ТСу надо было задавать больше вопросов по современности и планам. И дать этот самый линк. Но все равно я не зря потратил пару минут :)
      Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
      Насилие - крайнее средство некомпетентных людей (А. Азимов)
      Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
      Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)
    • Shiva schrieb:

начало уже было, смысла спрашивать особо не было. а вот про обстановку нынешнюю надо было бы подробнее распросить

каких качков и как будут использовать? какая схема прокачки сейчас обсуждается? :smile 08:
      В Гайде хорошо!!
    • хорошо написано но сложилось ощущение недосказанности. А так первое интервью в 1-ой это уже радует.
      Я счастлив: не безумен и не слеп,
      Просить судьбу мне не о чем.
      И все же
      Пусть будет на земле дешевле хлеб,
      А человеческая жизнь дороже.
    • Pastor Shlag schrieb:

Shiva schrieb:

начало уже было, смысла спрашивать особо не было. а вот про обстановку нынешнюю надо было бы подробнее распросить

каких качков и как будут использовать? какая схема прокачки сейчас обсуждается? :smile 08:

Шиза гад знатный, но иногда как влепит в яблочко...маладца...
    • Не в упрек ТСу, но уж как-то совсем сухо и скучно вышло.. Имхо, надо было просмотреть старое интервью от кибера и сделать акцент на том, что еще не озвучивалось.
      Куда ты идешь столько лет,
      Дорогой ненужных побед?
    • Нормалечек, опыта наберешься, браво за стремление и энтузиазм)
      Гоблин съел то, что плохо лежит. Классика жанра. Альянс значения не имеет
      uni 1.ru CG KAK
      взял акк: top 54/52 20.05.2012
      top 3/3 11.11.2013
    • Мариш, чё ты хочешь? Чувак с говорящим ником коззёл, играющий в Валхалле в 1 вселе у кого ещё может интервью взять? Тока у Тангара на 40 акков мультов не найти, надо пЕарить и ещё раз пЕарить и альянс и его дедушку ленина.
      5-10 минутное графоманство и вуаля - Меньку и его альянс обсуждают. Дёшево, надёжно и практично. :smile 031:
    • Вопрос к критикующим - а чего ж сами не запостите какое-нибудь интервью? Давайте, покажите пример!

Автор - молодец, что вообще попытался что-либо сделать. Мастерство приходит со временем.
      С уважением, Майор Нокс, отошедший от дел, главнокомандующий Альянса РусВКС.