Ankündigung Правила игры. Вопросы и ответы. Отвечают ТОЛЬКО члены команды (часть 2)

• Предлагаю снести весь этот спор в отдельную тему.

С одной стороны, Wildcat65 говорит верно - В правилах ну вообще нигде не делается разницы между соалом/другом и левым игроком.
      С другой - идеальный сапорт, с которого можно качаться напрямую. Например, ЗСками его штормить, а чужие ЗСки сбивать/отгонять. Тут и фалить придется всего лишь каждые 8 часов. Или договориться, чтоб он сумку кинул на "оставить", отозвал, полет пару дней, уже как бы скрытая ишка, но ты знаешь время возврата, вылетаешь типа "вижу, что пару дней в сети нет, просканю"
      С третьей - прокачку можно и через слив флота организовать спокойно без друга/соала. Для отвода подозрений иногда оставлять небольшую сумку долгим стояком, чтоб кто-то левый сбил.
      Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
      Насилие - крайнее средство некомпетентных людей (А. Азимов)
      Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
      Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)
    • Wildcat65 schrieb:

Разрешено Правилами атаковать соала для фарма?
      В общем случае будет так - прокачка, рес на опер акк или соаллу назад если вывоз был согласован\обусловлен какой-либо игровой необходимостью.

Fire and smoke, flame and rage.
      Take shape, and burn the world into submission!
    • Убедительная просьба к операторам. Если Вы не можете ответить на четко поставленный вопрос - предоставьте ответ другому оператору, который знает ответ. Ну а если ответа не знает никто - так и напишите. Зачем засорять тему неинформативными сообщениями.
      Либра. Акк - с ноля с 1-х месячной задержкой. Все, что терял, все, что имею - мое
    • Попутно ещё один вопрос по Правилам игры (совсем отдельный).
      Если я в своем Альянсе самый нижестоящий член - запрещено мне атаковать своих вышестоящих членов альянса? Если запрещено - почему?
      Либра. Акк - с ноля с 1-х месячной задержкой. Все, что терял, все, что имею - мое
    • afomich schrieb:

B спорных/сомнительных случаях решение о факте прокачки принимается оператором.
      Ответ прописан в правилах игры много лет назад еще афомычем. Если что-то непонятно в данной фразе, то объясню - все на усмотрение оператора.
      1.ru Sila CuT
    • Искренне жаль, что самому приходится флудить в данной теме, но в заголовке ее написано, что отвечают только операторы. Вразумительного ответа на свои вопросы жду от них. Частные понимания игроков - неинтересны мне по крайней мере. И не потому что я злостный нарушитель, а наоборот законопослушный игрок, пытающийся понять правила, выучить их и не нарушать. И если в Правилах есть какое-то непонимание - я абсолютно не против, чтобы все игроки и операторы пришли к единому пониманию спорных или неоговоренных моментов игры.
    • Повторите пожалуйста еще разок вопрос. Что непонятного в ответе? Что непонятного в строчку про прокачку? Очевидно же что любая попытка жестко прописать такие моменты приведет к куче дыр в системе и претензиям "Почему меня забанили, в правилах же ничего не было на эту тему". Очевидно что если вы решите вывезти по сс рес с луны соалла на которой только что срезали основу - и еще составите тиккет на эту тему - то никто вам не скажет что это запрещено и не заставит завозить рес на опер акк.

Fire and smoke, flame and rage.
      Take shape, and burn the world into submission!
    • Wildcat65 schrieb:

Вопрос по правилам.
      Разрешено Правилами атаковать соала для фарма?
      а) разрешено.
      б) запрещено. (Каким пунктом правил, и в чём будет нарушение)
      в) частично разрешено. (Каким примером можно продемонстрировать).
      г) частично запрещено. (Какой пример такого запрета может быть).
      д) вопрос решается не в рамках общих Правил. (К кому и в какой форме тогда обращаться за разрешением, особенно в случаях, когда вопрос необходимо решить крайне оперативно).
      Как я понимаю этот вопрос в Правилах не прописан, а может я ошибаюсь? Но неужели так сложно прямо сказать, что в Правилах не отражается и решение принимается на основании каких-то других обобщенных правил или прецедентов. Но каковы они? Все ли операторы их придерживаются. А если таких правил вне Правил нет - так давайте установим эти единые для всех (игроков и операторов) негласные правила, которым и будем следовать.
    • Вопрос интересует только один. Можно ли и фармить соала и одновременно с этим его дефить? Я не вижу никаких ограничений в этом. Все игроки понимают, что летят на члена Альянса можно нарваться на засаду, а фармят ли друг друга соалы и как это делают - это проблема Альянса, если не нарушается движение ресурсов снизу вверх, что явно считается прокачкой.
    • можно, но Рес вернуть на операкки.

Уже трое операторов, в той или иной форме дают такой ответ, но Вы не хотите его увидеть ))

Такие бои, в общем случае, априори подпадают под категорию договорных. Отношение к договорным боям одно у всех - прибыли с таких боёв быть не должно.

Если в каком-то частном случае Вы убедите оператора, что бой не договорной , если у оператора нет сомнений в легальности прибыли, то в таком случае, возможны и иные варианты ее распределения.
      Чтобы не заморачиваться этими доказательствами и лишней перепиской, мы и говорим, что не нужно летать на своих соалов. Что сложного , выгнать его и потом убить?

Поскольку все прекрасно понимают, что всех ситуаций в правилах не опишешь. Это вызовет у игроков, не чистых на руку, а такие, увы, есть, лишь желание найти дырку в правилах, придумывая схемы прокачки. Даже в этом диалогу уже с десяток их появилось, с ходу , не особо фантазируя.

Подытожив, могу посоветовать с конкретными случаями обратится к оператору вселенной через тикет. Чтобы все ситуативные моменты, присущие конкретной вселенной и конкретному моменту, были учтены.

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Procurator ()

• Спасибо! Несмотря на многие ответы операторов только этот приводит понятные аргументы.
      Как теперь понимаю - в большинстве случаев (хотя и могут быть редкие исключения) если между участниками игры существуют официальные договорные отношения (принадлежность к одному альянсу или Дружба), то и любой бой между ними - ДОГОВОРНОЙ. Но исполнять обязанности по договору (постановка в деф) имеют право да и обязаны. Прибыль от такого выполнения обязательств - легальна и не прокачка, даже если поймали нижестоящего.
      Ну а если нет никаких официальных договорных отношений - фармить можно хоть до посинения лишь бы в башинг не попасть.
      Правильно я понимаю, что для операторов критерий оценки - наличие договорных официальных отношений?????
    • Вы поняли правильно мою главную мысль. Только Ваша формулировка очень категорична. Наличие официальных отношений почти всегда вызывает у операторов вопросы по бою, но договорные бои, как мы все понимаем, бывают и не среди соалов. Хотел бы, чтобы Вы это понимали тоже. Здорово, что направление мыслей и общий тренд в этом вопросе мы обозначили и он понятен.
    • В рамках достигнутого понимания у меня следующий вопрос.
      Ещё в самом начале игры я подружился с игроком. Играли вместе, пока он из игры не ушел. Я заключая с ним дружбу акцент делал на деф его планок. И вот теперь он Ишка и я его ТОЛЬКО ДЕФЛЮ, без всякого фарма. Но перед своим уходом он просил не трогать 3 игрока, который ему помогал.
      Вопрос. Если я увидел по фаланге летящий флот 3 игрока на эту Ишку и имею возможность и время встать в деф, но..... Пропускаю эту атаку раз уж просили не трогать. Накажут меня за это?
      Просто сам вижу, что эта атака по договоренности ранее заключённой.
      Для полноты картины - 3 игрок не в Дружбе с ушедшим из игры вторым. И 3 игрок может даже не подозревает о том, что мы Ишкой как то договорились в его отношении.
    • Смоделированная ситуация похожа на договорной триумвират. Есть хорошая ( наверняка) ишка, Вы, ее охраняющий , и игрок #3, который и снимает сливки с этой ишки.

Если все это происходит системно и у оператора появляются основания считать, что вся эта карусель не просто так, то следует ждать от оператора какой-то реакции.
    • Ситуация смахивает... Спору нет. Но мне лично уже выгоднее просто уже отказаться от дефа, расторгнуть Дружбу и наравне со всеми фармить. Выход ресов больше гораздо, чем от дефа. Или.... Пытаться договориться с 3 игроком, чтобы он Ишку оставил в покое и я бы мог в дефе ловить большие по количеству флота. Но договариваться, чтобы не летал - тоже ведь договор?????
      Ну или.... Убивать всех подряд.
    • А давайте пропишем все случаи в Правилах, потом попросим ГФ это в систему автобана включить? :crazy:
      Был бы только за.

p.s.
      и никаких разбанов :P

По сути: решение о бане за любое нарушение принимается оператором/системой и может быть обжаловано.
      Каждый случай рассматривается отдельно (если вообще рассматривается).

Рассказывать, как пытается качаться каждый отдельно взятый игрок, и почему одному "можно", а другому "нельзя" - членам Команды запрещено.
      Игроки могут обсуждать то, что им видно / вложили в уши.
      Хотите познать Истину - сначала пройдите собеседование. И возможно, Вы станете одним из тех, кому будет открыта горькая правда. :smile 0340:

p.s.
      все схемы нарушения Правил, на общее обозрение. ну да, ну да.

И еще отправим всех на предполётную/пред-копательную подготовку. Сдал тест по Правилам - получай разрешение на акк с соответствующим уровнем развития. А если корочки нету - извините, акк в бан. :D