Announcement Правила игры. Вопросы и ответы. Отвечают ТОЛЬКО члены команды (часть 2)

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Anzud wrote:

у меня такои вопрос может ли модератор вытащить акк в РО? и к кому обращятся если возможно? у меня верфь занята еще на долго а на праздники хочется немного раслабится. хоть на недельку в РО выити.

Нет. И оператор тоже, тоже самое с СГО и админом.
      Деф летел в 8 слотов. К каждому слоту он прицепил по 1 ЛИ по фаланге. По этим наводящим соалы отбивали деф. Но отозвать их он не успел, т.е. он совершил 8 атак на одну планету каждая по 1 ЛИ. Является ли это нарушением правила башинга?

1 ли убился? Пожалуй нет
      El Psy Congroo
    • Сколько атак на одно небесное тело за 24 часа от одного человека сейчас разрешено в Джемини? Спрашиваю, потому что раньше было разрешено 3 атаки в х1, 6 атак в х2 и бесконечно в Капелле. А теперь в х1 можно 6 атак, по логике в х2 - 12, однако в правилах не видел, когда смотрел.

И на всякий случай: разрешено ли воротами уводить флот в 3-секундный зазор?
      Fornax - SeaRats (7) off
      Gemini - VIKINGI (100) off
      Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

Sirius - Atom (1/12/1/1) off
    • +MindControl wrote:

потому что раньше было разрешено 3 атаки в х1

Такого никогда не было.
      В Джемини и 10 вселенной разрешены 12 атак за промежуток времени равный 24 часам.

Цитата из правил.
      И на всякий случай: разрешено ли воротами уводить флот в 3-секундный зазор?

нет
      El Psy Congroo
    • вопрос о башинге (прессинг):
      в обычной уньке топ имеет желание слить кучу своего флота. для этого по договоренности использует друга, а именно:

Топ становится частью флота в деф к нижестоящему, а остальной флот частями шлет в Атаку на него же.
      При атаке гибнет весь атакующий флот, нижестоящий аккаунт не страдает. Весь свой лом собирает топ сам.
      У нижестоящего жалоб и претензий нет. Налицо самоубийство топа и он это готов признать.

Если таких атак было 10/20/30 меньше чем за сутки в одно и то же место. Башинг или все законно? Препятствия развитию нижестоящего игрока в этом случае нет.
      (или надо было слать к нижестоящему на луну , прицепив по 1-й ЗСке с заданием Уничтожить и убить в дефе?)

Тот же вопрос, но если отправлять боевой флот с заданием Шпионаж.

Считается по произошедшим боям или по названию задания? (Название заданий я специально выделил красным)
      • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
      • [RIP] uni2, [AMK] uni15, [StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda ->[AMK]oberon
      • всех любить, всех обнять

The post was edited 1 time, last by Tottoro ().

• Tottoro wrote:

вопрос о башинге (прессинг):
      в обычной уньке топ имеет желание слить кучу своего флота. для этого по договоренности использует друга, а именно:
      ...

Тот же вопрос, про шпионаж вроде нигде не описано. Ждемс ответа. :smile 050:
    • игрок А топ 200 игрок Б топ 100. Игрок А шлет игроку Б рес на МПР, потом, когда тот вынес обу сносит флот. Будет ли это считаться прокачкой? (игрок Б только сносит обу на ресы игрока А, ничего больше не делает и не получает)

Вообще-то тут налицо односторонняя пересылка ресурсов. Оператор не должен проверять все действия на двух аккаунтах за 4 суток, чтобы найти оправдание этой пересылке. Поэтому напишите оператору с указанием сроков данной схемы. Писать сюда: support.ogame.ru/
      Вполне возможно, что он не будет против:)
      //4aynik

The post was edited 1 time, last by 4aynik ().

• Прошу разъсянить мне момент с выкладывание лога боя в раздел " прочие бои "
      Если на меня напали и произошел бой и я хочу выложить лог боя на сервер для обозрения и получения комментов относительно его то запрещается указывать координаты и т.д. не совсем понятно что и как разрешено , а что запрещено .
    • это вопрос не по игре,а по форуму,если ты выиг. сторона то ты мож сразу опубликовать лог,а если проигрышная то через 72 часа.
      все сотальное разрещено,коры,доклады перерабов,затраты по дейту.
      вот
      у меня собсна вопрос такой:
      сапорт разрешен в руогейме?почему сапорт приравнен к мультам?
      где найти то,что сапорты противозаконы?
      вопрос возник из тикета оператора,точнее от императивности его ответа :)
      ды,я тут внимательно прочитал
      тут просто не сказано,кто является владельцем акаунта :crazy:

The post was edited 3 times, last by рукалицо ().

• Вопрос касательно прокачки.

Нижестоящему в рейтинге игроку запрещено передавать ресурсы игроку, стоящему выше в рейтинге. (с) Правила игры

Так вот сам вопрос

Цель прокачки получение непосредственной выгоды для акаунта стоящего выше рейтингом?

Я прав?

Да.
      //4aynik

Хорошо тогда у меня возникает следующие вопросы
      Да бы было понятно к чему я веду

Мой вопрос был вызван отсутствием КОНКРЕТНОГО пояснения касательно прокачки.
      Пример

топ 5 разбивает 1667 лайтов стоимостью в 5 001 000 1 667 000 (6 668 очков) об топ 20 с целью сделать луну.

Мы поняли, что прокачка это получение непосредственной выгоды.

А теперь внимание вопрос.
      Какую выгоду получит топ 5 если топ 20 вернет ему 100% ресурсов, а именно 5 001 000 1 667 000 (6 668 очков) которые топ 5 потратил разбив 1667 лайтов? Почему данное действие приравнивается к прокачке если человек получает за свою помощь РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПОТРАТИЛ и не копейкой больше?
      Ведь как ответил 4aynik прокачка это выгода, а тут ее не наблюдается.

P.S. хотелось бы услышать конструктивный ответ на мой каверзный вопрос. Заранее благодарен

The post was edited 5 times, last by -=DRAD=- ().

• Добрый день!

Подскажите - отменино ли следующее правило: "Любой шпионаж в промежутке от 0 до 5 секунд перед атакой основным флотом". Помню, что раньше это правило было, однако сейчас найти не могу.
    • Искал ответ в правилах, не смог найти.

Вот условия:
      Допустим: Я топ 110. Создаю луну по договоренности ТОП 50. я разбиваю об него 1667 ЛИ. Это 5.001.000 металла, 1.667.000 кристалла. Может ли мне ТОП 50 вернуть не 5.001.000 металла, 1.667.000 кристалла, а 7.501.500 металла. (Как бы по курсу 1/1.5 Мет/Крис) Или для начала он мне должен вернуть стоимость флота, а уже потом мы можем обменяться.

На раздумья навел данное пояснение:

afomich wrote:

5.3 Торговля
      Игрокам разрешено обмениваться ресурсами. Допускается только прямая торговля/обмен ресурсов между игроками.
    • Капиталист wrote:

Искал ответ в правилах, не смог найти.

Вот условия:
      Допустим: Я топ 110. Создаю луну по договоренности ТОП 50. я разбиваю об него 1667 ЛИ. Это 5.001.000 металла, 1.667.000 кристалла. Может ли мне ТОП 50 вернуть не 5.001.000 металла, 1.667.000 кристалла, а 7.501.500 металла. (Как бы по курсу 1/1.5 Мет/Крис) Или для начала он мне должен вернуть стоимость флота, а уже потом мы можем обменяться.

На раздумья навел данное пояснение:

afomich wrote:

5.3 Торговля
      Игрокам разрешено обмениваться ресурсами. Допускается только прямая торговля/обмен ресурсов между игроками.

Если курс в пределах разрешенного, то да. Можно сразу выслать, а не меняться потом отдельно.
    • Допускаются атаки по договоренности для создания луны.

Для всех случаев договорного луноделия действуют следующие правила:

* если разбивался флот нижестоящего в рейтинге игрока, то ему должно быть возвращено 100% стоимости разбитого флота

* нижестоящий может переслать ресурсы вышестоящему на постройку флота, при условии что весь построенный флот будет разбит об него и лом остается нижестоящему. Срок между пересылкой ресурсов и началом луноделия не должен превышать 48 часов (необходимо согласовать с оператором)

* компенсации других потерь (в том числе затрат дейтерия) от нижестоящего вышестоящему при лунопопытках запрещены

На пересылку ресурсов с поля обломков даётся 48 часов.
      Нарушение приравнивается к прокачке

:smile 0102: вопрос: я( топ 48 ) и Clamor(топ 116) обменялись луншотами на 20%. он на меня летел 1000ли. я чуток больше(миксом)
      помогите понять, я щас ему должен 3ляма мета + 1 криса послать??? это не смотря на то что каждый из нас заберет обломки с собственной планеты??? так получается?
      если да, то уже значит не выгодно вышестоящему делать луну, так как потери будут в 2-е больше чем у нижестоящего...
      14 uni, cornaigor [S.W.A.T.] Глава, TOP-220, отдал
      Capella, cornaigor [не помню название], Зам. Главы, TOP 380... быстро отдал
      ---=== перерыв 1 год ===---
      Electra, cornaigor [Копалки] Зам. Главы, TOP 48. капал и закапывал... отдал главе
      ---=== опять перерыв ===---
      Wasat, cornaigor [Republic] Зам. Главы, потом приняли в NoObS, потом объединились с Tiger )) on
    • Договорное луноделие.
      Дайте ответ по следующим двум примерам:

ТОП 20 посылает лунопопытки на ТОП 30.
      ТОП 10 становиться в деф и собирает лом.
      ТОП10 должен вернуть ТОПу 20 всю стоимость флота или только лом?
      Луну ставят ниже стоящему игроку.

ТОП 10 посылает лунопопытки на ТОП 30.
      Теперь ТОП 20 становиться в деф и собирает лом.
      ТОП 20 должен вернуть ТОПУ 10 всю стоимость флота или только лом?
    • Однажды утром топ-1 обнаруживает в обзоре 10звезд, летящих с заданием "Уничтожить" на его луну. Атакер топ-15. В игре не пересекались, ситинга, торговли, общения не было. Договоренности о бое не было. Подставляет под атаку свой флот, выигрывает бой. Должен ли деф высылать лом атакеру или оператору? не будет ли это расценено как скрытая прокачка?
      [Corsairs] & SuperGameOperator - на пенсии :smile 037:
      Если Вас еще не забанили, это не Ваша заслуга, а наша недоработка (с)
    • cornaigor wrote:

вопрос: я( топ 48 ) и Clamor(топ 116) обменялись луншотами на 20%. он на меня летел 1000ли. я чуток больше(миксом)

Если при обмене лунопопытками со стороны вышестоящего игрока был убит флот равной или большей стоимости, а так же нижестоящему досталось обломков не менее чем выпало обломков с его флота, то вышестоящий не обязан высылать ресурсы нижестоящему.
      Настоятельно рекомендую известить оператора тикетом в котором будут логи боя и логи сбора обломков, а так же логи пересылки ресурсов, если таковая была.
    • lister32 wrote:

Договорное луноделие.
      Дайте ответ по следующим двум примерам:

ТОП 20 посылает лунопопытки на ТОП 30.
      ТОП 10 становиться в деф и собирает лом.
      ТОП10 должен вернуть ТОПу 20 всю стоимость флота или только лом?
      Луну ставят ниже стоящему игроку.

ТОП 10 посылает лунопопытки на ТОП 30.
      Теперь ТОП 20 становиться в деф и собирает лом.
      ТОП 20 должен вернуть ТОПУ 10 всю стоимость флота или только лом?

Т.к. в обоих случаях луна ставится нижестоящему игроку (топ 30 в Ваших примерах), то компенсации полной стоимости флота не предусмотрено.
      Помните что аренду переработчиков необходимо оформлять тикетом.
    • Breakneck wrote:

Однажды утром топ-1 обнаруживает в обзоре 10звезд, летящих с заданием "Уничтожить" на его луну. Атакер топ-15. В игре не пересекались, ситинга, торговли, общения не было. Договоренности о бое не было. Подставляет под атаку свой флот, выигрывает бой. Должен ли деф высылать лом атакеру или оператору? не будет ли это расценено как скрытая прокачка?

Если бой не договорной, то прокачки нет.
    • доброе утро.
      хочу уточнить несколько моментов.

"Подскажите - отменино ли следующее правило: "Любой шпионаж в промежутке от 0 до 5 секунд перед атакой основным флотом". Помню, что раньше это правило было, однако сейчас найти не могу. "

Taro wrote:

Отменено.

ситуация №1.

увидел фалой флот летящий с по, но позно узврел, пока в спешке корабли слал в атаку, зазор между посадкой и атакой стал 8 сек.....
      я руководствуясь правилом про отмену скана за 5 сек до атаки шлю шпик за 4 сек до атки с целью не допустить подьема флота.....
      ничего не нарушено.......

ситуация2. увидел стоячий флот на луне, начал атаку, а деф бил в сети.за 10 минут до атаки он бил на месте. я решил его заспамить шпиками... сижу в гале и 10 минут щелкаю на шпионаж луни с интервалом 4-5-6 сек(как получиться). да и слать шпики с интервалом 1 сек. просто нереально изза кол-ва флотов.....получаються 200-300-400 сканов....
      ничего не нарушено - Атаки Шпионскими Зондами не учитываются.

ситуация 3....
      ситауция2 +я прошу солаловцем всех кто онлайн помочь мне со сканами......все кто онлайн шлют шпиков.......

есть ли гдето из описаних ситуаций багоюзинг, поскольку ситауция неоднозначная и в правилах разобраться с этим сложно(никакого нарушения нету).
      убито лун - *(размер -8831) , *(размер -8944), *(размер -8660),*(размер-8602),*(размер-8366).