Ankündigung Правила игры. Вопросы и ответы. Отвечают ТОЛЬКО члены команды (часть 2)

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Правила игры. Вопросы и ответы. Отвечают ТОЛЬКО члены команды (часть 2)

Возникли вопросы по новым правилам игры? Здесь Вы можете их задать, и получить ответ от представителя администрации.

Правила темы:
      • Пользователи могут задавать свои вопросы по правилам.
      • Пользователи могут вносить предложения по изменениям в правилах.
      • Пользователям запрещено отвечать на вопросы, это может делать только представитель администрации.
      • Также запрещено обсуждать правила и предложения по их изменениям.
      • Ответ дается в сообщении с вопросом/предложением, путем редактирования этого сообщения.

Новички и не очень!!!
      Прежде чем задать вопрос, почитайте энциклопедию и воспользуйтесь поиском.

Dieser Beitrag wurde bereits 4 mal editiert, zuletzt von rand ()

• Taro schrieb:

1. Все нормально.
      2. Распиши, пожалуйста, еще раз подробнее, кто вышестоящий, кто нижестоящий, тогда смогу ответить.

Допустим, топ 50 имеет на луне 1кк дея, и ему нужно 3кк мета.
      Металл есть у топ 250. Этот топ 250 продает 3кк мета за 1 миллион дея по курсу 3 к 1.
      Топ 50, получив 3кк металла, выкупает тут же дейт у того же топ 250 но уже по курсу 1.8 к 1.
      Итог: топ 50 получает 1.2кк мета и 1кк дея. Топ 250 получает 1.8кк мета.
      Повторюсь: торговые операции строго в рамках правил касаемо курсов торговли.

Прокачка с соответствующим баном. Даже несмотря на то, что все торговые операции проведены в пределах разрешенных курсов, как Вы сами уже ответили на свой вопрос, топ-50 получил безвозмездно за счет нижестоящего 1,2кк металла.
      // Samaretz.

Dieser Beitrag wurde bereits 5 mal editiert, zuletzt von 4aynik ()

• В новостях написано:

В Пояснения внесены некоторые изменения, касающиеся деактивации проверки IP и башинга.

А можно поподробнее? Как было и что изменилось? Слова "деактивация" там вообще нет а слово "IP" используется только в контексте игры нескольких игроков с одного IP.

Хотя я на русском сервере и не играю, ходят слухи что отменят правило, которое обязывает заполучить разрешения ГО прежде чем деактивировать проверку на ИП. Я с нетерпением этого жду и просто интересно начали ли этого ихменения вводить.
    • Теперь башинг не распространяется на задание "Уничтожить", т.е. разрешено слать хоть сколько атак, летящих с заданием Уничтожить.
      И теперь не нужно спрашивать у оператора разрешение, на отключение проверки IP, наказания не будет за самовольное выключение проверки айпи.
      El Psy Congroo
    • 4. Башинг
      Запрещено атаковать одну планету или луну более 6 раз за период 24 часа. Задание Уничтожить приравнивается к Атаке.

И кому верить??? :crazy:

Пояснения Ogame.ru:
      4.1 Определение
      Под башингом понимается более 6 атак одного игрока на одну планету за промежуток времени равный 24 часам. Луна также попадает под правило о башинге.
      Атаки Шпионскими Зондами, Ракетные атаки и Звезды Смерти посланные с заданием "Уничтожить" не учитываются.
      В Джемини и 10 вселенной разрешены 12 атак за промежуток времени равный 24 часам.

Команда празнует уже??
      Я скиталец завершающий цикл. Мыслями я уже в пустоте. Immortel (ad vitam)
      Грамотный, ага??
      IRC: заходи потрындеть.
      Сегодня ты поленился сожрать стояк в микроплюс - завтра топадын выжал из этого стояка все соки и увеличил отрыв от тебя.
    • Верить нашим локальным пояснениям. Они для того и опубликованы в той же теме. Для удобства.
      Международные это данность от Геймфоржа для всех стран.

Локально же вносим некоторые изменения и дополнения.
    • понял, спасибо.
      Я скиталец завершающий цикл. Мыслями я уже в пустоте. Immortel (ad vitam)
      Грамотный, ага??
      IRC: заходи потрындеть.
      Сегодня ты поленился сожрать стояк в микроплюс - завтра топадын выжал из этого стояка все соки и увеличил отрыв от тебя.
    • afomich schrieb:

4.1 Определение
      Под башингом понимается более 6 атак одного игрока на одну планету за промежуток времени равный 24 часам. Луна также попадает под правило о башинге.

IMHO, чтобы у новичков не было вопросов стоит расписать, каким образом Луна попадает под правило о башинге.
      Новых скриптов или апдейта старых нет и не будет!
      Скрипты: Scripts by Warlock8 на MonkeyGuts
      Скин: Ogame Minimal Mod

Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher. (c) Albert Einstein
    • навеяно вот этой темой [C] [N.B.K.] Booch, Leshak vs. [RISE] Смурфик (4.238.666.000) +[C] [N.B.K.] Booch, AkadeC, VOGUL, BaRRacuda, asta vs. [RISE] Смурфик (4.014.618.000) Шпионские игры.

ситуация такая, оформляется ситтинг на какой либо аккаунт, и ситтер преднамеренно сливает акк своим "друзьям". Вопрос: является ли это прокачкой?

з.ы. никакого отношения к капелле я не имею, просто хочу разобраться в сложившейся ситуации.
      BARYM -> GEMINI -> BARYM -> 1 ON
    • угу, попутный вопрос, если обычный игрок напишет в тиккет, что его акк ситтят и ситтер сольет флот такому то игрорку, в баню ведь за прокачку не попадешь? Или надо сразу предоставлять оплаченную квитанцию? Если да, то сколько это стоит?
      (здравствуй баня дорогая,
      по тобе жутко скучая,
      пост с нарушением пишу я
      и с мульта снова захожу я)
    • Будет ли бан если я попрошу своего знакомого пойти в другой ал, и сливать их аки мне без разрешения членов того ала? (ситуация счас распрастраненая так как в многих алах множество аков в РО стоит, и получить различными способами ак не составляет труда).
    • Tescumo schrieb:

Taro schrieb:

1. Все нормально.
      2. Распиши, пожалуйста, еще раз подробнее, кто вышестоящий, кто нижестоящий, тогда смогу ответить.

Металл есть у топ 250. Этот топ 250 продает 3кк мета за 1 миллион дея по курсу 3 к 1.
      Топ 50, получив 3кк металла, выкупает тут же дейт у того же топ 250 но уже по курсу 1.8 к 1.

Прокачка с соответствующим баном. Даже несмотря на то, что все торговые операции проведены в пределах разрешенных курсов, как Вы сами уже ответили на свой вопрос, топ-50 получил безвозмездно за счет нижестоящего 1,2кк металла.
      // Samaretz.

Tescumo schrieb:

Taro schrieb:

1. Все нормально.

// Samaretz.

А если я постояно торгую с игроками, и всегда стараюсь продать/купить по выгодным мне курсам, то это тоже будет прокачка? если да то смысл с торговли в целом, не которые продают/покупают именно тот ресурс, который им ненужен/нужен, а я соответственно хочу на этом иметь свою выгоду, я ж не буду даром Бт-и гонять))

Торгуйте и получайте выгоду с вышестоящих. Основная идея правила о прокачке: топ должен всегда. Поэтому какой бы ни была операция (односторонняя пересылка ресурсов, договорное луноделие или, скажем, торговля десяти игроков по цепочке) всегда необходимо смотреть, чтобы вышестоящий не обделил нижестоящих.
      // Samaretz

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Samaretz ()

• 2 Fenix_8,

Главное, чтобы сделки были между разными игроками. Tescumo приводил пример торговли круговой торговли ресами между двумя игроками.

Для остальных: Запаситесь терпением, ответ на животрепещущий вопрос будет дан скоро.
      El Psy Congroo
    • Taro schrieb:

2 Fenix_8,

Главное, чтобы сделки были между разными игроками. Tescumo приводил пример торговли круговой торговли ресами между двумя игроками.

Для остальных: Запаситесь терпением, ответ на животрепещущий вопрос будет дан скоро.

Да я читал, а если скажем как в примере я продал метал за крис, крис за дейт, а дейт за мет. это тоже будет уже прокачка, (если это происходить с одним игроком)так я не люблю торговать себе в "-".

Да, это будет прокачка. Не считайте нас за дураков. Все мы понимаем, все Вы понимаете.
      Хотите торговать - торгуйте с разными игроками.
      И не нужно рассуждать. Вопрос задан, ответ получен.
      Тему почистил.
      Хватит флудить. Дальше пойдут плюшки.
      //4aynik

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von 4aynik ()

• Отвечают ТОЛЬКО члены команды.

могу ли я слетать на договорной бой и поиметь с этого выгоду?

ай пи не персекаются

Если чисто теоретически, то слетать можете. И даже выгоду поиметь тоже (опять же чисто теоретически).
      Но все это не освобождает Вас от ответственности за прокачку :)
      // Samaretz.

• Ситуация.
      лунодел ниже всех в топе. (топ500)
      топ100 - игрок, которому ставят луны

лунодел бьет лайты, лом собирает сам, либо игрок топ100 по договоренности.

лом спёрт в неизвестном направлении

обязан ли топ100 возместить из своих ресурсов лом луноделу?

Да, в полном объеме.
      // Samaretz.
      MONSTERS

• Прошу прощения, но хочу узнать.

Мне передали аккаунт и сказали "на, делай что хочешь"... Каким образом я могу им пользоваться, чтобы меня не забанили за мультиводство?

QuadDamage schrieb:

Играть двумя аккаунтами в одной вселенной запрещено. В разных - разрешено.

Также можно отдать аккаунт человеку, который будет вам помогать, но только не путем односторонней передачи ресурсов игроку с большим количеством очков. Вряд ли вы играете в 13 вселенной, где прокачка разрешена.

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von 4aynik ()

• А нормально ли банить на три недели акк, который в день добывает 10 лямов ресов, только за то, что он менял ресы со своим соаловцем и не успел пару часов в 48-часовой срок, потому что последний был вынужден отлучиться и становился в РО?

Есть правила.
      Их нужно соблюдать.
      Кто куда не успел, это разве проблемы оператора?
      И напомню, что баны на форуме не обсуждаются.
      //4aynik

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von 4aynik ()

• _-Devastator-_ schrieb:

А нормально ли банить на три недели акк, который в день добывает 10 лямов ресов, только за то, что он менял ресы со своим соаловцем и не успел пару часов в 48-часовой срок, потому что последний был вынужден отлучиться и становился в РО?

Есть правила.
      Их нужно соблюдать.
      Кто куда не успел, это разве проблемы оператора?
      И напомню, что баны на форуме не обсуждаются.
      //4aynik

службу поддержи никто не отменял, если понимаете, что не успеете в 48 часов напишите тиккет ДО бана и ПОЧТИ во всех случаях оператор разрешит вам отсрочить поставку ресов на 1-2 суток
      лучший результат
      18 уни топ8 OFF