Расширенное Меню Верфи и Обороны

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Расширенное Меню Верфи и Обороны

Идея заключается в том, чтобы можно было сразу выбирать нужное количество кораблей\обороны разного типа, а не запускать каждое по отдельности.
    Например, вот так:

и так:

И вот один из возможных вариантов, как это можно добавить не меняя то, что есть сейчас:

В качестве дополнительных кнопок.
  • ТС, на эту иконку шо ты указал, в меню флота уже какой то скрипт, не помню название ее юзает. При нажатие на эту иконку выдается меню передвижение флота. И как по мне это гораздо важнее. А что касается твоей идеи то лично я, просто не вижу не капельки смысла от этого.
  • Если ввести такую систему, то строиться всё будет от нисшего к высшему, то есть, например, сначала РУ, ЛЛ, ТЛ и тд. А если нужно сначала заказать плазмы? Либо ввести как отдельное меню, но тогда никто не будет им пользоваться.
  • Lord Stark schrieb:

Если ввести такую систему, то строиться всё будет от нисшего к высшему, то есть, например, сначала РУ, ЛЛ, ТЛ и тд. А если нужно сначала заказать плазмы? Либо ввести как отдельное меню, но тогда никто не будет им пользоваться.

Есть мысль, сделать как в меню отправки флота вторую страницу, т.е сначала выбрал количество, а на второй странице расставил уже в нужной последовательности. Либо в том же окне, где выбираешь количество, к примеру сделать рядом маленькое окошко, в котором ставишь номер, приоритет так сказать, к примеру заказал 100 плазм, рядом выбрал 1, закал 100ЛЛ поставил значок 2, заказал 100 Гаусов поставил 3, нажал кнопку строить и понеслось от первого номера - 100 плазм, затем 100ЛЛ и до 100 гаусов как в нашем примере.
    Но это в том случае если нельзя просто реализовать зависимость от порядка заполнения.

Кай schrieb:

ТС, на эту иконку шо ты указал, в меню флота уже какой то скрипт, не помню название ее юзает. При нажатие на эту иконку выдается меню передвижение флота. И как по мне это гораздо важнее. А что касается твоей идеи то лично я, просто не вижу не капельки смысла от этого.

Меню передвижение флота само по себе чуть ниже открывается, похожим значком (его верхняя часть попала в скрин, он оранжевого цвета), эти же два значка по умолчанию свободны. На счет скрипта их использующего, увы, не в курсе....
  • это же прямо какое-то скучно-потребительское отношение к строительству кораблей и обороны!

это же почти искусство наслаждения: прикинуть, чего бы лучше понастроить, кликом вывести кораблик или пушечку в индивидуальную менюшку, полюбоваться корабельными/орудийными обводами, посмаковать цифры стоимости постройки, лёгким нажатием клавиш вбить количество "100"... нет, лучше "99"... а еще лучше "82", к примеру, до уже имеющихся 918-и, чтобы после окончания постройки с медовой улыбкой порадоваться полученному количеству "1000"... и только потом с легким трепетом щёлкнуть кнопочку "Построить"!

есть в этом что-то гурманское, возвышенное - транжирить ресы с изыском!

а ТС что предлагает?! раз - бахнул общак не глядя! бац - клацнул рубильник! ну нет же, нет, неэстетично же вовсе! играть надо в удовольствие, а не в потребу :)
    Nulla dies sine linea (c) Гай Плиний Секунд

Статус дня: а вот Вам здрасте!
  • Я же не настаиваю на том, чтобы заменить то, что работает сейчас, я за то чтобы добавить новые возможности, особенно для тех случаев, когда идет рутинная застройки обороны, после войн, обычных атак или на новой колонии, или просто до нужного кол-ва, покрывающего выработку. Или же достройки флота ну или просто сейва, когда нечем вывезти под атакой.

В целом с мыслью согласен, потому и не прошу заменить, а лишь добавить :) удовлетворить и другие потребности, так сказать :)
  • SkyHunter schrieb:

Либо в том же окне, где выбираешь количество, к примеру сделать рядом маленькое окошко, в котором ставишь номер, приоритет так сказать, к примеру заказал 100 плазм, рядом выбрал 1, закал 100ЛЛ поставил значок 2, заказал 100 Гаусов поставил 3, нажал кнопку строить и понеслось от первого номера - 100 плазм, затем 100ЛЛ и до 100 гаусов как в нашем примере.

Но это получается ещё неудобней чем сейчас) Гораздо проще сначала заказать одно, потом другое и затеи третье.
    Короче, мудрите Вы сильно товарищ, минус идее.
  • устраивает всё разницы в пару секунд багов на пару лет зачем оно?
    Много разных унек где то был топ 1 где то в топ 10 и т д )
    Vega топ -1 -off
    Vega убито ЗС В сабе 8
    Vega убито ЗС соло 128
    ogame1304.de on Надеюсь в последний раз) :smile 024:
  • Вот как я себе это представляю(схематично), что первое ввели, то первое и будет в очереди:

По сути, если вам нравится вводить каждый корабль\оборонку отдельно, для вас ничего сильно и не изменить, станет только побыстрее, так как не надо будет ждать открытия отдельной мини странички, как это есть сейчас. Для игры с мобильных устройств, думаю это особенно существенно.
    С другой стороны, появятся новые возможности, которые никак не должны помешают тому, что есть сейчас.
  • SkyHunter schrieb:

Я же не настаиваю на том, чтобы заменить то, что работает сейчас, я за то чтобы добавить новые возможности, особенно для тех случаев, когда идет рутинная застройки обороны, после войн, обычных атак или на новой колонии, или просто до нужного кол-ва, покрывающего выработку. Или же достройки флота ну или просто сейва, когда нечем вывезти под атакой.

В целом с мыслью согласен, потому и не прошу заменить, а лишь добавить :) удовлетворить и другие потребности, так сказать :)

выделил ключевое :crazy:
    ТС проснулсо за минуту до отаки )))
    на планке надо держать не оборону для прикрытия суточной выработки, а БТ или МТ в количестве достаточном для поднятия этой самой выработки перед атакой + 1 Пылесос (шоб по дейту не накладно было, на более поздних стадиях заболевания - ЗС)))
    з.ы. не имеет смысла... такого небыло даже в старом дизайне!
    в игре меня нету... :crazy:
  • Это просто рай для скриптера какой-то: слить все ресы перед атакой в 0 одним кликом, отослать любые http-запросы на постройку с одной страницы... класс! :derisive: Примерно из этой же серии, и уже ушло в лес.

Против.

It's not important who you are, but rather, who you will be.
  • Ничего вы не поняли...

1) Именно так было в старом дизайне - на страницах Верфь и Обороно можно было ввести более одного типа кораблей/защит.

2) Порядок строительства фиксирован и не меняется. Если введены более одного типа кораблей/защит, то они строятся в порядке, указанным картинками (ЛИ, ТИ и т.д.). Если вам нужен другой порядок, то вы просто не вводите их одновременно а в том порядке, в котором они вам нужны.

Лично мне предложение безразлично - в смысле, если сделают, оно мешать мне не будет, но и особо нужным оно мне тоже не кажется.
  • Как дополнительная возможность - за. А то

Lucase schrieb:

1) ...Если цель вложить весь рес, то тем более - пока вычислишь в уме, проще лишний раз кликнуть кнопку. А весь до 2 к вкладывать - это уже для задротов или под колпаком
    2) :rofl1: Вы представляете, что будут творить нубы, да впрочем и топы по запаре, путая меню "верфь" и "флот"? :rofl1:
    Картинки header-a отличаются, но мозги часто отключают их понадежнее стайлиша

bontchev schrieb:

Lucase schrieb:

И тогда, кстати, надо будет ввести мое предложение о разной раскраске режима hover и active кнопок левого меню - тоже спасет не одного сейвящегося по пьяни.

Можно поподробнее? Что именно вы имеете ввиду? Может быть можно сделать скриптом для Стайлиша?

Можно, только картинку новую надо где-нить хранить - мне с локальным прокси проще :)
    Я уже выдвигал это в Предложениях, но не пошло. Правда многим просто не понравилась агрессивность цветов моего варианта, хотя я дальше предложил мягче:

Вы в разделе Галактика, мышь наведена на Флот. Ну или наоборот

CrazyGreenPenguin schrieb:

Не,на телефоне каждый раз когда введешь число страница обновится,так что ничего не изменится
    Смотря какой браузер. Мобайл-опера не обновляет. Мини 4.2 4.4 и 5.1 позволяют обрывать загрузку после ввода чисел (в смысле, что потом культурно жрет весь набор цифр)
    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - крайнее средство некомпетентных людей (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)