Локальный Скин для Редизайна

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Локальный Скин для Редизайна

Привет народ!

Зашел я сегодня в раздел скинов на форуме, давным давно тут небыл, и заметил что умельцы забодяжили скины уже и для редизайна, что есть куль! :smile 031: (для тех кто не в теме, смотреть тут )
      Недолго думая поставил Даркнесс, всегда уважал эту серию скинов, но до полного чтастья чего-то нехватает, помните, была такая фишка, локальный скин, который грузился с папки на ПК? Так вот, я тут подумал, ведь что мешает сделать такую фишку и тут? (да да, знаю что у нас все кешится и дт и тп, но все равно у меня часто идет чистка кеша и ну всякое бывает, а тут ужо на ПК все и гемора меньше :crazy: )

Если память не изменяет, для ФФ была прога, чето тип вебсервера (может прога у кавонить сохранилась?) к которой коннектились через ИП адресс (вроде 192.хх.хх.хх), может у когонить есть архивчики со скинами? Ну а для начала, кто-тибудь вообще это пробовал?

*Прога нашлась вот тут
      :gamer:
      Десятко: топ 80 -> :smile 017:
      Капелла: топ 190 :smile 0172: -> Топ 20 :smile 050:
      Джемко: топ 70 -> :smile 017: -> Топ 40 :crazy: -> :smile 017:

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von TheLaG ()

• В редизайне скины принципиально другие.
      Чтобы сделать скин локальным, надо сам CSS файл скина править:
      - либо менять в нем все ссылки (на картинки) на локальные (возможно, и просто file:/// будет работать, если нет - тогда юзаем wwwserver)
      - внедрять все картинки прямо внутрь CSS в виде url('data:image ....')
      "А не выпить ли нам?" - сказал сантехник, наливая по четырнадцатой.
      26.11 - первый полет навигатора с дивана.
    • простым пользователям не интересно, как это делается,
      Дело в том, что
      Чтобы сделать скин локальным, надо сам CSS файл скина править:
      делать это придется простым пользователям. Чтобы привязать скин к картинкам, лежащим у них по конкретному пути.
      Потому как игра не предоставляет возможности просто в самом интерфейсе указать один раз путь к скину, как в старом дизайне.
    • wildwinner.true schrieb:

хмм... а не проще универсализировать ? или создать виртуальный диск очень тяжело? :smile 061:

Универсализировать? А, например, iPhone знает, что такое "виртуальный диск"?
      Не все могут справиться с подключением скриптов для оперы-мобайл, а тут будет еще сложнее и работать нормально не во всех браузерах. В опере, например, будет "моргать": сначала страница загрузится в оригинальном виде, а потом переключится на скин.
      Новых скриптов или апдейта старых нет и не будет!
      Скрипты: Scripts by Warlock8 на MonkeyGuts
      Скин: Ogame Minimal Mod

Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher. (c) Albert Einstein
    • wildwinner.true schrieb:

а вы спрашивали? :rofl1:

Спрашивал и мне рассказали, но не пользователи ;)

Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher. (c) Albert Einstein
    • Ну дело то простое, у нас есть адрес откуда все берется, тоесть в случае ВВВ сервера это ИП 192.0.0.1, можно соответственно заменить адрес с помощью файнд/реплейс. Вторая проблема, это собственно сами архивы со скинами, ну либо фаилы — они нужны локально.

Желательно, что-бы появился хотя-бы один архив со скином, хочется покавырятся и решить сие вопрос! :crazy:

Пы. Сы. для индивидумов которые жить не могут без мобилы, откройте паралельную тему и там обсуждайте, здесь прошу обсуждать исключительно мною поставленные задачи (см. Первый пост в теме) :smile 076:
    • TheLaG schrieb:

Ну дело то простое

Все не так уж и просто. Я пользуюсь своей модификацией скина Tarja для stylish, так вот, обзаведясь на днях луной, я обнаружил, что на луне в фабриках показывается background-image. Начал смотреть... а картинка то не в стилях задана, а непосредственно в div, т.е. чтобы убрать ее одним стилишем не обойтись... и таких багофич в коде навалом.

• Ну, вот это-то как раз, хотя и затрудняет создание скина в целом, никак не влияет на процесс его "локализации"
    • Кстати, можно использовать тот же подход, что использован в COgame для Chrome. ЕМНИП, там в настройках задается "внешний" url для скина.

• Наверняка утверждать не буду, чтоб не соврать... Но у меня такое ощущение, что там указывается путь к CSS-файлу. А уже внутри CSS жестко прописаннные ссылки на внешний сайт с картинками.
      Это я к тому, что в любом случае надо править пути в CSS.

А архив с картинками можно скриптом выцепить с сайта - взять CSS, пробежаться по нему, выцепить все ссылки на картики и загрузить.
    • Так, тут немного покопался в сорсе скинов, тут надо обратить внимание что есть скажем скины которые вообще полностью без картинок (тот-же Даркнесс), есть W7 который картинки некоторые заменяет, некоторые оставляет (пока не смотрел почему, но есть подозрение что там заменены как раз те которые прописаны в ЦСС)

Нужно посмотреть, есть ли скины которые полностью заменяют все картинки, если такой найдется, тогда можно вполне спокойно сказать, локальному скину быть (даже если нельзя будет через ВВВ сервер, всегда были всякие Апачи с которых это можно будет подгрузить) :smile 0179:

В общем, сейчас нужно покопаться и поискать скины, посмотреть что и как там делает народ :crazy:
    • Если надо, я могу выдернуть из хендикеша оригинальные картинки вместе со структурой папок.

Tarja schrieb:

Наверняка утверждать не буду, чтоб не соврать... Но у меня такое ощущение, что там указывается путь к CSS-файлу. А уже внутри CSS жестко прописаннные ссылки на внешний сайт с картинками.

Во всяком случае встроенный скин реализован именно так, только картинки он берет локально, из папки расширения.

• Простите за дабл-постинг (надоедливость), но наврено был замылен глаз и не понял, что надо было апнуть эту темку, вместо создания новой. Но я просто хотел упорядочить данные и сориентировать сугубо на Хендикеш. А здесь как бы последний раз прорекламлю ту тему
      ПС

8arlock schrieb:

Если надо, я могу выдернуть из хендикеша оригинальные картинки вместе со структурой папок.
      Конечно новая структура для самостоятельной работы - просто жесть :)
      Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
      Насилие - крайнее средство некомпетентных людей (А. Азимов)
      Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
      Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)