Angepinnt Вопросы по составу и результатам экспедиций

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Улов будет больше, т.к. учитывается только структура, дейт и курс реса в найденных кораблях не учитывается, т.е., для сервера 28 ЛИ это больше, чем 1 уник, а для игрока - наоборот.
      Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
      Насилие - крайнее средство некомпетентных людей (А. Азимов)
      Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
      Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)
    • Если топ 1 уже набрал 5кк очков, есть два достаточно неплохих варианта. Первый - от Бончева, достающий вообще весь возможный тяж: 243 БТ, 39 ЛИ, 1 Уник, 1 ШЗ, и второй - мой, повторяющий то же самое, но освобождающий слоты для последующего фарма быстрее, и утюги не привозящий: 982 МТ, 1 ЛК, 1 ШЗ. Для всего остального, есть калькулятор. ;)

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Freakster ()

• MindControl schrieb:

улов не будет больше, он будет "технологичнее". а зачем это надо, я не знаю.
      Ну не так уж и мала будет разница в цене
      1 уник по структуре равен 31.25 ЛИ
      А в MSU (3:2:1):
      1 уник = 180
      31.25 ЛИ = 140.625

А с этим:

Lucase schrieb:

Улов будет больше, т.к. учитывается только структура, дейт и курс реса в найденных кораблях не учитывается, т.е., для сервера 28 ЛИ это больше, чем 1 уник, а для игрока - наоборот.
      Тем более.
    • PZh schrieb:

Ну не так уж и мала будет разница в цене
      1 уник по структуре равен 31.25 ЛИ
      А в MSU (3:2:1):
      1 уник = 180
      31.25 ЛИ = 140.625
      а потери с уником будут больше, т.к. он будет и у врагов (по крайней мере, у средних+). так может, выгоднее без уника? а еще и дейт он каждый раз жрет в количестве, большем, чем эквивалентное по структуре кол-во лайтов. кто хочет, может посчитать. взглянуть будет интересно.

Freakster, не путайте людей.
      1. 243 БТ - уже существенно больше эксполимита, информация у Вас не актуальная.
      2. 982 МТ и 1 ЛК? У средних чужих будет 4 линейки (а не 3 даже), со скорострелом по всей экспе. Да и у других пиратов/чужих часто ЛК будет. Вообщем, плохой состав. Кроме того, есть шанс привезти бобра, который не особо полезен. Почему не слать хотя бы 1 линк вместо 1 ЛК? МТшки в экспе тоже плохи, т.к. дохнут в большом количестве.
      Fornax - SeaRats (7) off
      Gemini - VIKINGI (100) off
      Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

Sirius - Atom (1/12/1/1) off
    • А, ну значит они поменяли что-то в 3-ей версии, что не может не радовать. :) Тогда, для самой быстролетающей экспы, получается что-то вроде 585 МТ, 1 ШЗ + 1 Линк. Вообще, лично для меня именно скорость привоза ресов + наличие слотов всегда были ключевыми критериями - то, насколько быстро освобождаются они... Состав Бончева тоже наверно после этого апдейта сильно изменился, но не думаю, что пересчитать его очень уж сложно.

Нашёл: 189 БТ, 6 ЛИ, 1 ШЗ + 1 Уник.
      Либо 183 БТ, 24 ЛИ, 1 ШЗ + 1 Уник, если со скриптом. :)

Dieser Beitrag wurde bereits 7 mal editiert, zuletzt von Freakster ()

• Freakster schrieb:

А, ну значит они поменяли что-то в 3-ей версии, что не может не радовать. :) Тогда, для самой быстролетающей экспы, получается что-то вроде 583 МТ, 1 ШЗ + 1 ЛК. Вообще, лично для меня именно скорость привоза ресов + наличие слотов всегда были ключевыми критериями - то, насколько быстро освобождаются они... Состав Бончева тоже наверно после этого апдейта сильно изменился, но не думаю, что пересчитать его очень уж сложно.

Нашёл: 189 БТ, 6 ЛИ, 1 ШЗ + 1 Уник.
      Либо 183 БТ, 24 ЛИ, 1 ШЗ + 1 Уник, если со скриптом. :)
      Еше раз. если слать в Экспу ЛК то получаем при столкновении с любым противником у врага в составе ЛК, и как результат большие потери. ни когда не шлите ЛК в экспу. если уж так приспичило то шлите ЛИНК. И Минд прав. когда вы посылаете МТ то они просто погибают в большем количестве. Так что быстро не значит хорошо. на то она и экспа
      Fornax.ru - OFF Io.ru- OFF
      Barym.ru - OFF Ursa.ru - OFF
      Yakini.de - OF

• Ага, я уже только что сам всё пересчитал, проапдейтив процитированный пост. Насчёт Линка - полностью согласен, а вот то, что МТ освобождают занятые слоты, которые могут потребоваться вам на что-то ещё быстрее - факт, с которым вряд ли поспоришь. :) Но это дело вкуса.
    • Поправлю: то-же-самое-тяжелое будет не у всех, а у чужих - у них зеркало ваших кораблей округляется вверх. А у пиратов - вниз и всегда меньше единицы.
      энциклопедия местами еще актуальна :)
      Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
      Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)
    • Ограничивает ли грузоподъёмность кораблей количество найденной ТМ?
      Думаю посылать по крейсеру для скорости вместо МТ.
      А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.
    • все зависит от экспидиционных очков
      лучше бт нету ничего , наименьшие потери
      скорость в 5 минут погоды не сделает
      На это сообщение уже пожаловались.
    • Fedqa schrieb:

все зависит от экспидиционных очков
      Говорю же, для ТМ - там экспоочки-то вроде не влияют
    • Thiron_ schrieb:

Fedqa schrieb:

все зависит от экспидиционных очков
      Говорю же, для ТМ - там экспоочки-то вроде не влияют

больше шанс терять крыс,чеи найти тм
      лучше мт, они дешовые
    • Fedqa schrieb:

лучше мт, они дешовые
      Ну, мне довольно-таки всё равно, теряю ли я 1 МТ в день или 1 Крейсер в день. А вот если удастся на 1 эксповолну в день послать, это плюс.

И всё равно хотелось бы знать про грузоподъёмность и ТМ. Хотя бы чисто в целях тяги к знаниям.
      С ресурсами понятно, больше чем в трюм влезает не найдёшь. А вот может ли, например, 1 ЛИ найти 300 ТМ при том, что грузоподъёмность у него только 50? Это вроде не ресурсы, и "начисляются", а не привозятся, но всё же...
      ...Может ли шз без другого флота найти ТМ или скупа? Я так думаю 99% что не может, но чётко нигде инфы не нашёл.
    • Thiron_ schrieb:

Fedqa schrieb:

лучше мт, они дешовые
      Ну, мне довольно-таки всё равно, теряю ли я 1 МТ в день или 1 Крейсер в день. А вот если удастся на 1 эксповолну в день послать, это больший плюс.

И всё равно хотелось бы знать про грузоподъёмность и ТМ. Хотя бы чисто в целях тяги к знаниям.
      С ресурсами понятно, больше чем в трюм влезает не найдёшь. А вот может ли, например, 1 ЛИ найти 300 ТМ при том, что грузоподъёмность у него только 50? Это вроде не ресурсы, и "начисляются", а не привозятся, но всё же...
      ...Может ли шз без другого флота найти ТМ или скупа? Я так думаю 99% что не может, но чётко нигде инфы не нашёл.

калькулятор бончева поможет тебе
    • Он не совсем верный для такого "пустого" флота из только ШЗ.
      По нему можно найти МТ, если посылать только ШЗ. А везде написано, что ШЗ в одиночку другой флот привезти не может.
    • Fedqa schrieb:

вообщем, если нету полной экспы то шли по 1ой мтшке
      она и тм тоскает и мелочь всякую
      Мне интересно не "сколько слать", а "что будет". Цель вопроса не прикладная, а академическая, так сказать.
    • Thiron_ schrieb:

Fedqa schrieb:

вообщем, если нету полной экспы то шли по 1ой мтшке
      она и тм тоскает и мелочь всякую
      Мне интересно не "сколько слать", а "что будет". Цель вопроса не прикладная, а академическая, так сказать.

только на 1 час, а может быть что угодго, рес , флот, потери, тм и скуп, пустота задержка\ускорение
      но 1 мт себя окупает очень быстро, и не так часто и много ты будешь таскать тм из экспы
    • Больше, чем вместимость флота - можно (так что, Федя, молчи :) )
      Но это только случай 1 МТ - он привозит до 10 к реса или стоимости кораблей. ИМХО лучший вариант поиска ТМ - такая экспа даже в плюс в среднем
    • Lucase schrieb:

Больше, чем вместимость флота - можно (так что, Федя, молчи )
      Но это только случай 1 МТ - он привозит до 10 к реса или стоимости кораблей. ИМХО лучший вариант поиска ТМ - такая экспа даже в плюс в среднем

про вместимость я молчал) и в мт к влазит :smile 050: