Angepinnt "Объединение вселенных" и "Защита новичков" обсуждение

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Уни имеют разный возраст. Сильный акк в 19 уне станет слабым в 6й, к примеру. Это нужно как-то сбалансировать. Это раз.
    Вторая проблема (наверняка не последняя) - у игроков, играющих в унях, подлежащих объединению, как и какой акк оставлять.
  • Вселенные с такой большой разницей в возрасте объединять не собираются.
    Решение второй проблемы зависит от каждого игрока в отдельности ;)
  • В оригинальных "задумках" очень много бреда. Да, я понимаю что их просто перевели с международного форума - но все же, бред. Те, которые предлагали вводить допольнительные галактики и системы, понятия не имеют как игра реализована. Короче - не будет такого.

По сабжу. Где-то читал (идея не моя) объединения сделать так: все планеты перемещаемого акаунта располагаются во вселене, куде идет перемещение по тому же альгоритму, по которому нормальным образом создаются родные планеты новых игроков. После перемещения игроку разрешается перемести каждую из его планет куда он хочет (если, конечно, место свободно). Перемещение бесплатно (т.е., не стоит 240к ТМ), но каждую планету можно так (бесплатно) переместить только раз.
  • чет плохо понял всю систему объединения, но самое дельная задумка по моему была с одной главкой и колонизаторами-колониями. (надеюсь их убить флотом невозможно? :crazy: ) а главку можно и случайно поставить в таком случае. и удваивать число галактик не нужно - по сегодняшней статистике если объединить 1-2-3 вселенные будет всего где=то около 2к аккаунтов. а по силе вроде примерно такие же. топ-1 из тройки может вполне на равных говорить с топ-1 из 1 и 2 вселенной. тоже самое и игроки уровня топ-100, топ-500.
  • Diversant :) schrieb:

Забавно наблюдать как смертные решают судьбу OGame.ru

Да кто тут что решает, так, флудим )) Я думаю что любому адекватному человеку понятно, что если уж ГФ и прислушается к игрокам, то это не будут игроки ру.огамы, а скорее орг-а. Ну т.е. там, где идут основные финансовые потоки.
  • а если я не хочу объединения?
    мне что делать тогда?
    я можт играю, чтоб быть неубиваемым топадин, чтобы быть САМЫМ крутым.
    я можт к этой цели 5-6 лет шел и планомерно поубивал конкурентов.
    кто-то приехал ко мне - и вот я уже не самый.

я думаю, надо сделать одну вселенную для объединения, типа поле для битв-соревнований или постоянного нахождения.
    главка ставится либо как при заполнении новой юни, либо в какие-то заведомо свободные координаты, которые известны человеку, когда он собирается переезжать и он может выбрать.
    колонии-колонизаторы разъезжаются от главки по незанятым позициям, которые выберет игрок, на все-про все игроку 48-72 часов защиты от атак (отключение по готовности?)
  • silverseagull schrieb:

Diversant :) schrieb:

Забавно наблюдать как смертные решают судьбу OGame.ru

Да кто тут что решает, так, флудим )) Я думаю что любому адекватному человеку понятно, что если уж ГФ и прислушается к игрокам, то это не будут игроки ру.огамы, а скорее орг-а. Ну т.е. там, где идут основные финансовые потоки.

+1. еще и .de. а вообще, идеи с удвоением кол-ва сс и\или галактик плохие. акков то немного во встарых вселенных. + учитывая тот факт, что вселенные с большой разницей в возрасте просто не будут объединятся. 1-4, 5-7, 9-12, 8+10 ( :crazy: ), 13-14 и т.д. всем по 1,5к акков посчитать и все :) ну можно добавить возможность добровольно выбрать себе вселенную. и да, я за идею, чтоб каждый игрок сам себе поставил колонии с той лишь разницей, что будут сохранены все параметры всех планет, не учитывая куда они поставились. но для новой колонизации такую роскошь не давать. как-то так...
  • Почему например не задуматься на счёт объединения близких по дате реги Уни, между всеми Странами где представлен проект, ведь есть такие онлайн игры где такое существует...
  • COTOHA schrieb:

Визуализировал картину ))

Объединили вселенные, утром все топы всех вселенных мрачно листают галактику, время от времени мрачно заходят в статистику, курят в глубокий затяг... И в вакууме бесшумно витает один общий вопрос - "Шо решать будим, мужики (ну и дамы ессно)" )))))
  • COTOHA schrieb:

а если я не хочу объединения?
    мне что делать тогда?

я думаю, надо сделать одну вселенную для объединения, типа поле для битв-соревнований или постоянного нахождения.
    главка ставится либо как при заполнении новой юни, либо в какие-то заведомо свободные координаты, которые известны человеку, когда он собирается переезжать и он может выбрать.
    колонии-колонизаторы разъезжаются от главки по незанятым позициям, которые выберет игрок, на все-про все игроку 48-72 часов защиты от атак (отключение по готовности?)
    а если будет ситуация, когда все уйдут и ты останешься один среди пары сотен вечных РО акков? какой интерес от игры? 5-6 лет идти к топ-1 и убить всех суппостатов интересно. а удерживать позиции не интересно? или утомила сама игра в топе за пару лет?
  • freak schrieb:

а если будет ситуация, когда все уйдут и ты останешься один среди пары сотен вечных РО акков? какой интерес от игры? 5-6 лет идти к топ-1 и убить всех суппостатов интересно. а удерживать позиции не интересно? или утомила сама игра в топе за пару лет?
    когда я останусь один - потребую признать меня Победителем)))))
    кто-то спрашивал, какая цель игры в огу - поставим цель стать Победителем.
    ну и после моего признания, канеш, пойду ко всем играть)))))))))

суть: идея в том, чтобы сделать переезд по желанию, чтоб просто была возможность.
    а вот использовать ее или нет решали бы сами игроки.

в результате довольны и те,кому летать не на кого, и старые ленивые деды, чахнущие над своим богацтвом)))))
  • Mishka schrieb:

чо будет с нашими саппортами? которые нам дейт качают?

Ну, учитывая что у буржуинов будет та-же проблема, то будим учить аглицкий наверно... Ну, или учить их русскому. По бартеру ))
  • Вот-то невольных мультов образуется :crazy:
    Не объединять вселенные надо, а новые фичи вводить вместе с редизайном. Типа этого: в нормальной старой юньке ввести все прелести редизайна да еще 6х, вот бы кураж пошел, а?