Angepinnt "Объединение вселенных" и "Защита новичков" обсуждение

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Я думаю сделать можно было бы так:
    1. Открыть новый сервер и переселять туда игроков с одинаковых (по наличию ОвО, ускорению, башингу) вселенных которые открылись приблизительно в одно время (например 1-6 уни открылись в 2005 году).
    2. Перед переводом все акки поставить в принудительный РО который автоматически выключается после полной расстановки планет. Всем игрокам разрешается выбрать свободные координаты куда поставить свои планеты. Тоесть, кто первый встал того и тапки. Неактивных игроков и РОшников предупредить письмом на мыло и через портал mmogame.com
    3. Для тех у кого получиться 2 и больше аккаунтов на объединенном сервере, предложить оставить себе один, а остальные или отдать кому то или привязать к другим мейлам и разрешить им "хранить" эти акки, как это может делать глава альянса. С условием что можно играть только одним акком одновременно(например, акк #1 - активный, 2 и 3 - в РО; захотел поиграть 2ым - сначала 1ый в РО, потом 2ым вышел из РО). Если в течении месяца неактивный акк небыл расставлен в новой вселенной, то его планеты автоматически занимают свободные координаты в случайном порядке.
    4. Далее еще будет продолжение, сейчас просто нет времени писать.
    МакКлэйн[-W-A-R-] отдан
    uni3.ruuni1.ru
    топ 83топ 941
  • Во, первая толковая мысль за этот день. :)
    Dexter: да, я хотел бы пошмалять из автомата по эльфам-с-луками.
    Naz: купи калаш (~3k $) и скатайся на какую-нить тусовку ролевиков! ^^
    © SoT
  • Поправил и дополнил мое предыдущее предложение, просьба к модераторам удалить его.

Я предлагаю сделать так:
    1. Открыть новый сервер и переселять туда игроков с одинаковых (по наличию ОвО, ускорению, башингу) вселенных которые открылись приблизительно в одно время (например 1-6 уни открылись в 2005 году).

2. Перед переводом все акки поставить в принудительный РО(при этом если на акке идет посторойка/исследование/строиться/летит флот. то эти процесы замораживаются), который автоматически выключается после полной расстановки планет. Всем игрокам разрешается выбрать свободные координаты куда поставить свои планеты вместе с лунами. Тоесть, кто первый встал того и тапки. Характеристики планет (размеры, температура) не изменяються. Неактивных игроков и РОшников предупредить письмом на мыло и через портал mmogame.com. Если в течении месяца неактивный акк небыл расставлен в новой вселенной, то его планеты автоматически занимают свободные координаты в случайном порядке. По желанию можно оставить возможность для неактивных акков переноса планет на желаемые свободные координаты бесплатно после того как они зайдут в игру.

3. Для тех у кого получиться 2 и больше аккаунтов на объединенном сервере, предложить оставить себе один, а остальные или отдать кому то или привязать к другим мейлам и разрешить "хранить" эти акки, как это может делать глава альянса. С условием что можно играть только одним акком одновременно (например, акк #1 - активный, 2 и 3 - в РО; захотел поиграть 2ым - сначала 1ый в РО, потом 2ым вышел из РО).

4. Как дополнение к 3ему пункту: Если у главы альянса есть акки на хранении, разрешить ему расставить планеты этих аккаунтов.

5. Оповещение игроков: за 2 недели до старта и в течении месяца после объединения выложить предупреждения на форумах, главной странице и на портале mmogame.com, выслать письма на мейлы игроков, сделать предупреждающее сообщение при каждом логине на аккаунт.
    МакКлэйн[-W-A-R-] отдан
    uni3.ruuni1.ru
    топ 83топ 941
  • John McClane schrieb:

Всем игрокам разрешается выбрать свободные координаты куда поставить свои планеты. Тоесть, кто первый встал того и тапки.

Плохо. Может возникнуть слишком большой профит тем, кому повезло и их онлайн совпал со временем начала переселения и слишком большой луз для тех, у кого в это время полный оффлайн. Элемент случайности не должен давать части игроков значительные преимущества перед остальными.
  • Mahakshatriy schrieb:

John McClane schrieb:

Всем игрокам разрешается выбрать свободные координаты куда поставить свои планеты. Тоесть, кто первый встал того и тапки.
    Плохо. Может возникнуть слишком большой профит тем, кому повезло и их онлайн совпал со временем начала переселения и слишком большой луз для тех, у кого в это время полный оффлайн. Элемент случайности не должен давать части игроков значительные преимущества перед остальными.
    Будет как в жизни - прошло цунами/пожар/наводнение, оставшимся в живых расслелили как могли, дали подъемные а дальше крутись как хочешь. Посему дать возможность один раз переставить планету по своему разумению. считаю достаточно разусный вариант. Причем не ограничивать во времени. Тоесть чтобы я мог не сразу это делать, а попозжа. ТОгда будет возможнось не расставить планетки, а приурочить перемещение к каком-нить событию (подселиться для выноса интересной цели, или осмыслить текушую расстановку игроков и сделать более осознанный выбор).

Я предложил вариант дать под это дело халявной ТМ (в эквиваленте 8-ми переносов по количеству колоний), кто хочет - переносит планеты за ТМ, кто не хочет, оставит ее для офицеров и скупщика. Кто-то может захочет перенести 8 раз одну, остальные оставить нв месте. Правда, думаю, такую идею ГФ не поддлержит - слишком кучеряво для игроков и бесприбыльно для них получится.

Ну и обязятельно - подъемные для игроков младших вселенных в виде ресурса, чтобы они могли за несколько месяцев "законнко прокачаться" до уровня игроков старших. Тогда в принцыпе будет возможно объединить хоть все 19 додизайновских вселенных зв минусом "особых" (ОБО и ускоренных). Потому как игроки, которые докачали свои аки врядли согласятся понизиться, а вот в боее слабой вселенной, при текущих уровнях развития, без особых проблем за достаточнокороткий срок при наличии "подъемных" докачаться до старших. В даннном случае Мне бы с 19-ки был стимул поднять техи, шахты флот и опять вернуться в спой ТОП-100. А в это время у ТОП игрока старших вселенных был бы стимул сожрать инроком молодых вселенных и и растащить их подъемные. Вариант объединения с превращениям ТОП-100 вкажем в ТОП-500 с непонятной временной перспективой вернуться на свой уровень (без прокачки сторонними силами), мне например совсем неинтереснен со всеми втекающими и вытекающими. Подъемные можно рассчитать как текущий уровень по очкам умноженный на некий коэффициент (отношение очков среднестатичтического ака старшей вселенной с очкам среднестатистического ака присоединяемой младшей вселенной).
  • Никаких ресов и тем более ТМ не будет. Гарантирую. Ибо всё это пойдет на прокачку других. Во всех Унях полно левых аков которые качаю "хозяев". И прикинь на этом аке вдруг окажется несколько лярдофф реса. Как думаешь, куда они пойдут? Правельно, во флот и шахты, но не владельца ака, а того самого "хозяина". Так что нафиг-нафиг идеи с ресами из воздуха. А ТМ... просто не дадут и всё. Возможно будет кнопка на 1-5 бесплатных перемещений. Хотя не удивлюсь ели такой кнопки и не будет. Не нравиться расстановка - плати и живи где хочешь. ;)
    Uni2.ru [SC]SFinXX TOP 2/6/4/2
    14.05.2012 Uni1.ru [SC]SFinXX TOP 8/44/7/12
    :smile 04: Я не злопамятный, я записываю... :smile 04:
    :smile 035: ЗСок убито: 970+332 шт. Сам и в САБе во 2-й -> 1-й вселенной.
    :smile 035: Лун уничтожено: 1 шт.(8888км)
  • Splushik schrieb:

Я предложил вариант дать под это дело халявной ТМ (в эквиваленте 8-ми переносов по количеству колоний)

Да, вы революционэр! :) Если всем игрокам выдать на руки по 2кк ТМа, не проще ли тогда сразу закрыть все старые сервера нафик? Кто тогда вообще будет покупать у ГФ эту ТМ? :)

Splushik schrieb:

Ну и обязятельно - подъемные для игроков младших вселенных в виде ресурса, чтобы они могли за несколько месяцев "законнко прокачаться" до уровня игроков старших.

Я, когда читаю про эти пересчеты для нубовсел, задумываюсь, только мне в этом видится ущемление игроков первых вселенных, которые играли на несколько лет дольше и вполне честно свой уровень накопали/налетали? За что же теперь их обижать и давать нахаляву игрокам из молодых вселенных льярды ресов? Мне кажется, подобные идеи ничем не лучше идеи выдать всем на руки 2кк ТМ.

Как уже писали в этой теме:
    Слияние вселенных, анализ...
    старые вселы примерно равны.
    Поэтому пересчет там в принципе не нужен. Грубо говоря, если одна вселенная открыта 5 лет, а другая 4 года, то основная масса игроков второй всего на 20% слабее основной массы игроков первой. Молодые же вселенные надо или не объединять пока они не постареют до определенного уровня, либо объединять в отдельную вселенную.
  • Mahakshatriy schrieb:

Я, когда читаю про эти пересчеты для нубовсел, задумываюсь, только мне в этом видится ущемление игроков первых вселенных, которые играли на несколько лет дольше и вполне честно свой уровень накопали/налетали? За что же теперь их обижать и давать нахаляву игрокам из молодых вселенных льярды ресов?

Почему "обижать"? Я, например, буду очень доволен если у нубах вдруг появяться несколько лямов ресурсов. Вы себе представляете сколько это корма для топов будет? :smile 092:

Кстати, надо подумать что с ишками делать... По крайней мере с тем, которые еще производят. Если вблизи какого-то игрока стоит вкусная ишка, то он будет очень обижен если после перемещения в новую вселену ишки и след простыл...
  • bontchev schrieb:

Почему "обижать"? Я, например, буду очень доволен если у нубах вдруг появяться несколько лямов ресурсов. Вы себе представляете сколько это корма для топов будет? :smile 092:

Кстати, надо подумать что с ишками делать... По крайней мере с тем, которые еще производят. Если вблизи какого-то игрока стоит вкусная ишка, то он будет очень обижен если после перемещения в новую вселену ишки и след простыл...

Всем не угодишь. Разрабы если захотят вообще неактивных игроков переносить не станут, а попросту удалят. А тех ишек что с покупной ТМ просто перенесут на рандомные координаты
    МакКлэйн[-W-A-R-] отдан
    uni3.ruuni1.ru
    топ 83топ 941
  • Халявы не будет! :smile 092:
    Во первых 2 кк ТМ давать БЕЗВОЗМЕЗДНО игрокам это даже не бред, и не боян, это даже культурными словами низя высказать насколько эта идея УГ. Кто-то может себе представить такую картину? Да это ж апокалипсис игре будет. Тогда у ГФ ТМ никто не будет как минимум год покупать.
    Теперь насчет реса.
    А с какого такого перепугу должен кому то халявный рес идти? Вот допустим я собираю на 35 шахту криса рес уже 2 месяца. Это ж 2 месяца сейвов(не кривых), активных полетов на все что плохо лежит, и трата уймы времени на это все дело. И тут на те! На халяву лярд ресов игроку который еще вчера вообще незнал что такое сейв. Я ж понимаю канеш что это только прокачает топов, но все-таки какая то илюзия справедливости должна быть. У нас же не комунизм в оге в конце концов, когда и лодырь и трудяга получали поровну.
    Радуйтесь если вам на халяву хоть 1 планетку дадут переставить а все остальное святой Рендом не раскидает.
  • Карпатский волк schrieb:

Халявы не будет! :smile 092:

Mahakshatriy schrieb:

Я, когда читаю про эти пересчеты для нубовсел, задумываюсь, только мне в этом видится ущемление игроков первых вселенных, которые играли на несколько лет дольше и вполне честно свой уровень накопали/налетали? За что же теперь их обижать и давать нахаляву игрокам из молодых вселенных льярды ресов? Мне кажется, подобные идеи ничем не лучше идеи выдать всем на руки 2кк ТМ.

Понимаю сидящих в древних унях, но халявы не будет именно вам, похороните свои надежны получить халявный прирост корма. Потому как что будет если просто взять и объединить старые с новыми унями. Со стороны "прокаченных" старичков вроде бы нет ничего лучше, но подумайте над следующим: почему например я, игравший в 3,4 унях во времена, когда САБ был только в проекте, а о введении инженеров, геологов и линеек пытливые умы ГФ даже не помышляли, после долгого перерыва решив "вспомнить былое" не пошел в 3 или 4-ю уню а зарегил ак в самой свежей на тот момент уньке. Ответ думаю очевиден.

Со стороны игроков молодых унь может и найдутся упертые личности, имеющие в саппорте с десяток аков для прокачки, чтобы скостить разницу в развитие в удобоваримые сроки, но у большинства среднячков, играющих без саппортов, останется 2 варианта: или искать прокачанные старые аки, и пересаживаться на них, или уходить. Я лично свой (именно свой, не взятый с под кого-нить, а выращенный с нуля, без какиз либо саппортов) поставлю в РО на удаление.

Другое дело, что если дадут компенсацию в виде ресурсов, у меня наоборт появляется стимул расти, напр. с того же 30-го до 35-го уровня шахт, но во первых это все мгновенно не строится, и тут же возникает дополниельно куча проблем, где гранить, на чем возить, расброс по колониям, сейв построенного, итд итд итд. В то время как у вас это уже все есть, работает и дает ощутимый прирост. Ну соот-но уважаемые "старички" кто мешает сносить луны, вылавливать сейвы, ловить переброску ресурсов, как говориться Флаг в руки, ветер в спину, три пера в задницу и паровоз навстречу.(c) В любом случае это внесет дополнительное движение и жизнь в объединенную вселенную. Про ТМ на перемещение колоний - это конечно больше из области фантастики, но помечтать тоже не вредно.

John McClane schrieb:

Ишки это халявный узаконенный саппорт, к аку икакого отношения не имеющий.

Mahakshatriy schrieb:

Как уже писали в этой теме:
    Слияние вселенных, анализ...
    старые вселы примерно равны.
    Поэтому пересчет там в принципе не нужен. Грубо говоря, если одна вселенная открыта 5 лет, а другая 4 года, то основная масса игроков второй всего на 20% слабее основной массы игроков первой.

Так вот и дайте эти 20%. Многие наверное помнят такую всенародную игру как "приватизация". Всем пораздавали бумажки, но одни умудрились на них сделать состояния и поскупать заводы/газеты/пароходы, а остальные остались у разбитого корыта. Так будет и здесь, но как говориться, справедливость будет соблюдена.

:smile 017:
  • Splushik schrieb:

Со стороны игроков молодых унь может и найдутся упертые личности, имеющие в саппорте с десяток аков для прокачки, чтобы скостить разницу в развитие в удобоваримые сроки, но у большинства среднячков, играющих без саппортов, останется 2 варианта: или искать прокачанные старые аки, и пересаживаться на них, или уходить. Я лично свой (именно свой, не взятый с под кого-нить, а выращенный с нуля, без какиз либо саппортов) поставлю в РО на удаление.

У этой проблемы есть решение гораздо проще прокачки ресами. :) Не объединять молодые вселенные, пока они не станут старыми. Молодая всела должна самореализоваться.
  • Splushik schrieb:

Понимаю сидящих в древних унях, но халявы не будет именно вам, похороните свои надежны получить халявный прирост корма. Потому как что будет если просто взять и объединить старые с новыми унями. Со стороны "прокаченных" старичков вроде бы нет ничего лучше, но подумайте над следующим: почему например я, игравший в 3,4 унях во времена, когда САБ был только в проекте, а о введении инженеров, геологов и линеек пытливые умы ГФ даже не помышляли, после долгого перерыва решив "вспомнить былое" не пошел в 3 или 4-ю уню а зарегил ак в самой свежей на тот момент уньке. Ответ думаю очевиден.

угу. для меня очевидно, что ты не выдержал конкуренции с топовыми матерыми игроками и полез за большим кол-вом нубо-мяса.

Splushik schrieb:

если не умеешь/желаешь летать/копать - ничего не поможет. очень даже можно летать и вырасти в "приемлимые сроки" без саппортов. есть тому живые примеры. кстате, информация для размышления - наш альянс играет практически без саппортов, а в зс светится с завидным постоянством в роли атакеров. может не в саппорте дело, а?

Splushik schrieb:

Другое дело, что если дадут компенсацию в виде ресурсов, у меня наоборт появляется стимул расти, напр. с того же 30-го до 35-го уровня шахт, но во первых это все мгновенно не строится, и тут же возникает дополниельно куча проблем, где гранить, на чем возить, расброс по колониям, сейв построенного, итд итд итд. В то время как у вас это уже все есть, работает и дает ощутимый прирост. Ну соот-но уважаемые "старички" кто мешает сносить луны, вылавливать сейвы, ловить переброску ресурсов, как говориться Флаг в руки, ветер в спину, три пера в задницу и паровоз навстречу.(c) В любом случае это внесет дополнительное движение и жизнь в объединенную вселенную. Про ТМ на перемещение колоний - это конечно больше из области фантастики, но помечтать тоже не вредно.

нефиг. у вас преимущество за счет мяса в уни, у нас за счет возраста(опыта). вы флоты балансировали со старта, мы били, чтобы переделать. вы жили с луноделами, саппортами и прочим, мы били свой флот на луны. все равны.
    немногие люди в оге видели и строили шаров больше, чем слил их Пранк :crazy: (с)Vend3tta
  • mak013 schrieb:

если не умеешь/желаешь летать/копать - ничего не поможет. очень даже можно летать и вырасти в "приемлимые сроки" без саппортов. есть тому живые примеры. кстате, информация для размышления - наш альянс играет практически без саппортов, а в зс светится с завидным постоянством в роли атакеров. может не в саппорте дело, а?

Ржу нимагу. Это типа инструкция как нубу в 1-4... мжет и 5 и 6 уньках по пырому топ1 догнать?? Даешь живой пример как нуб нагнал 3-4 года отставания путем супер полетов и аццкого копания!! Ф студию!!

кстати про неактивных ишаков. Если следовать своему слову то GF придется и их переносить в новую вселенную. Т.е. сейчас вокруг скажем меня человек 10 таких висят, то в новой их будет 10-20-..200 :))
    Я скиталец завершающий цикл. Мыслями я уже в пустоте. Immortel (ad vitam)
    Грамотный, ага??
    IRC: заходи потрындеть.
    Сегодня ты поленился сожрать стояк в микроплюс - завтра топадын выжал из этого стояка все соки и увеличил отрыв от тебя.
  • mak013 schrieb:

нефиг. у вас преимущество за счет мяса в уни

Вот это кстати совершенно верно. Если объединять вселенные по достижении ими определенного возраста, то зарегавшись в новой вселе, можно будет накопить пруху до объединения и войти в старую вселу в ранге ТОП50. И это будет много проще, чем за тоже время получить тот же ТОП, зарегившись в старой вселе, так как доступного корма там в любом случае будет на два порядка меньше.

Даешь живой пример как нуб нагнал 3-4 года отставания путем супер полетов и аццкого копания!!

А зачем нагонять 3 года? Можно развить все необходимые техи, пощипать округу и прибиваться к ТОПовому альянсу. За пару месяцев уже будет понятно кто ты и что ты. А за пару месяцев в альянсе будет понятно, можно ли тебе доверить нормальный акк. Если позволяет наглость и гордость, можно еще со старта грамотно стрельнуть у кого-нибудь ресов,чтобы сократить продолжительный по времени начальный этап.
    При таком раскладе через полгода можно вполне нормально интегрироваться во вселенную.
  • Shizomozgopsiho schrieb:

mak013 schrieb:

Ржу нимагу. Это типа инструкция как нубу в 1-4... мжет и 5 и 6 уньках по пырому топ1 догнать?? Даешь живой пример как нуб нагнал 3-4 года отставания путем супер полетов и аццкого копания!! Ф студию!!

уни-1, Smorchok. про топ-1 речи не было, но кто ж обращает внимание на такие мелочи, диствительна...
    немногие люди в оге видели и строили шаров больше, чем слил их Пранк :crazy: (с)Vend3tta
  • Интересненько.
    они там целый план по переработке Всея Огейма задумали, аж на целый год.
    складывается ощущение, что игрой стали заниматься.

если грамотно займутся, то не грех будет им за это и приплачивать)))))(а они,канеш, к этому и стремяцца)))

хотя можно ли такого ожидать от ГФ...