Последний выпуск. Срочно в номер. «Как стать топом, или прыжки через реальность» © by –Diversant-

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Последний выпуск. Срочно в номер. «Как стать топом, или прыжки через реальность» © by –Diversant-

Просили выложить в исходном варианте, не внося поправок и дополнений. Собственно, что и делаю.
      В связи с последними событиями автор не продолжил статью. Но все равно просил выложить, не пропадать же труду.

Внимание: Данная статья не является пособием по принципу «Как стать топом», а лишь описывает формулы, принципы и идеи с разных точек зрения. Эта работа была создана с использованием большого количества книг по Психологии, Философии, Эзотерики, книг вида "Личностный рост", и конечно же из нашего собственного мнения. Вся полученная нами информация была применена на практике и соотнесена с тематикой данной игры.

Смерть одного топа

Я расскажу вам историю об одном своем близком приятеле. Назовем его Программистом, поскольку такова была его профессия. Он тоже хотел стать топом Вселенной, и беспощадно наказывать не понравившихся ему личностей. В своей Вселенной Программист был высококвалифицированным игроком, хоть он и не занимал высокую позицию в рейтинге. Когда в других Вселенных люди такого плана — являлись, чуть ли не элитой Вселенной. Когда оттуда прилетали новости о умопомрачительных аккаунтах, о флотах стоимостью в несколько миллиардов, о глубоких шахтах, о которых Программист даже мечтал с опаской, голова просто шла кругом, а в груди бушевала лихорадка – золотая, самая что ни на есть. Мой приятель, спросил себя: какую же цель выбрать на карте? И душа его тут же без колебаний дала ответ – ну, конечно же это будет 1-ая Вселенная. Почему-то именно эта Вселенная лежала ближе всего к сердцу. Life, Diversant, PraNkiSh, Archon, уникальная игра, да и вообще, одно из самых уютных мест пожалуй во всем Огейме. Приятель с блеском в глазах рассказывал мне о своей идее и даже уговаривал махнуть туда вместе. По всему было видно, что душа и разум его слились в едином устремлении. Разум Программиста взял руль управления судьбой в свои руки. Как-то раз мой приятель явился с потухшим взором и сообщил, что от задуманного придется отступиться. Оказалось, пробить стену при получении хорошего аккаунта в этой Вселенной — невозможно, а начинать с нуля ведь так не просто. Прагматичный рассудок, привыкший иметь дело с реально достижимыми целями, взял верх. Это была первая ошибка Программиста. Мечту поспешно захоронили, и душа моего приятеля приуныла. Однако предприимчивый разум вскоре отыскал вполне приемлемую замену. 10 Вселенная! Это очень даже неплохо. Ведь постепенно в игру планируется ввести редизайн, и многие игроки бегут с Огейма, оставляя свои «крутые» аккаунты. К тому же Вселенная является ускоренной, да и ОВО… Новая идея была реально осуществима. Приятель во всех деталях расписывал мне преимущества задуманного предприятия. Как он будет сносить луны, и звать его будут «Беспощадный Джо» Но того прежнего блеска в глазах уже не было. Он рассуждал, как аналитик, тщательно взвесивший все за и против, и рассчитавший заранее весь алгоритм достижения цели. Насколько я понял, цель состояла в том, чтобы получить аккаунт с огромным фотом по мерке этой Вселенной, и с невероятно раскаченными шахтами. Ведь так надоело ждать, кажется построю еще пару тысяч линейных крейсеров, и там начнется игра. Игра проходит, жизнь проходит, хочется играть в свое удовольствие, а не всеми путями выбиваться в рейтинге. Игрок он был действительно классный. Поскольку мой приятель слыл трудоголиком, для него было совершенно очевидно то, хороший аккаунт можно получить лишь упорным трудом, проводя у монитора бесчисленное множество бессонных ночей. За дело он взялся со всем усердием. Приналег на правила игры, и стал искать лазейки их обхода, внимательно вчитываясь в каждое слово, освоил новые компьютерные технологии, написал несколько полезных скриптов, которые, значительно облегчали ему игру. Написал тему, где просил аккаунт в 10-ой Вселенной В общем, все сделал правильно. Прошло два месяца. Оттуда – ничего, лишь холодное молчание. Тема о просьбе дать аккаунт уже было доведено до совершенства, квалификация – лучше не бывает, знание правил назубок. А по числу просмотров его темы о просьбе дать ему хороший аккаунт, Программиста уже должна была знать весь форум. И чего им не хватает? Наверно, нужно еще повысить квалификацию. Сделать еще несколько интересных боев, с потерями в несколько ноликов. И он трудился все усердней, не жалея себя. Каждую ночь, когда его домашние уже спали крепким сном, он бродил по одичавшей галактики в поисках пищи. Но в душе уже прочно обосновался страх, сидевший в обнимку с нестерпимым желанием, во что бы то ни стало добиться своего. Хуже других, что ли? С одной стороны, там действительно была острая нехватка профессиональных игроков, которые не предадут альянс, и не сольют флот. Но в то же время, на поверхность то и дело выплывали сведения о том, что альянсы 10-ой Вселенной весьма неохотно связываются с чужеземцами. Опять разумная логика дала осечку. В такой ситуации разум Программиста мудро рассудил, что не стоит зацикливаться на одной 10-ой Вселенной. Ведь можно попробовать пробиться во 2-ю Вселенную. Как оказалось, опыт игроков ценится там довольно высоко. Итак, прежняя цель ушла на второй план, и началась новая кампания по завоеванию 2-ой Вселенной. Теперь Программист был уже искушен в таких делах. Он досконально изучил всю необходимую информацию и знал точно: что, где и как. Стратегия и тактика была продумана до мелочей. Все было на высшем уровне – и знания, и практический опыт, и презентабельность. Он стал настоящим профи в сфере поиска аккаунтов. Казалось бы, альянсы 2-ой Вселенной должны быть просто ошеломлены великолепным портфолио нашего героя. Однако никто не проявлял интереса к высококлассному игроку и не спешил охотиться за его профессионализмом. Разум Программиста лихорадочно пытался понять причину такой странной ситуации: ведь все делается безукоризненно, почему нет результата? А как же охотники за игроками со свежими амбициями – куда они подевались? А истории о десятках, если не сотнях игроков, показавших блестящую игру во 2-ой Вселенной? Объяснение и на этот раз было найдено. Вселенная развивались быстрыми темпами, и в данный момент на рынке аккаунтов наблюдался особо повышенный спрос на профессиональных игроков, придумывались новые тактики, приемы, сейвы, наш герой просто не успевал за всем этим. Несмотря на то, что и его опыт так же пользовалась спросом в его постоянной Вселенной, Программист, с присущим ему рвением, принялся за освоение новых знаниях о игре. Он должен быть лучшим! Чего бы это ни стоило. Но все его старания были тщетны. 2-я Вселенная сохраняла свое неизменное безразличие. Так прошло еще два месяца… Мой приятель иногда писал мне и рассказывал о своих мытарствах. Куда девался тот внутренний свет, который исходил от него, когда он с таким увлечением говорил о своей 1-ой Вселенной! Теперь это был уставший и озабоченный игрок, который каждый день проверяет форум в ожидании выигрыша. Кто не побывал в подобном положении, тому трудно понять, что значит балансировать на грани между надеждой и отчаянием. Но вот однажды он, наконец, получил предложение, да не одно, а сразу три одновременно! Какая же она все-таки ехидная и жестокая кокетка, эта удача. Случилось это как раз в тот момент, когда Программист уже потерял надежду и почти махнул рукой на свою затею. Собеседование должно было состояться на форуме альянсов, и в skype-чате знаменитых альянсах. Конечно, он в возбужденном состоянии немедленно отправился покорять их своим обаянием и невероятными способностями и умением играть. Первое собеседование состоялось на форуме альянса. Программиста приняли, чуть ли не радушно, и беседа прошла на удивление легко и удачно. Приветливые люди, из разных уголочков мира охотно задавил ему разные вопросы, на которые с легкостью отвечал наш герой. Но когда он видел количество очков, в подписях людей, которые ему задавали вопросы — он чуть не сгорел со стыда. Программист никогда не предполагал, что столько просто может быть! Впрочем, пора привыкать к новой игре – скоро и он сможет себе многое позволить в этой Вселенной. Второе собеседование, уже с другим альянсом, представляло собой прямую противоположность первому. Собеседование проводили двое игроков из альянса, были они не очень дружелюбны постоянно подвергая Программиста перекрестному допросу, видимо, проверяя на стрессоустойчивость. Затем ему пришлось пройти довольно сложный тест на знание правил игры, тактики и стратегии. Результат ему не сообщили, но, судя по удовлетворенным смайликам «экзаменаторов», и с этой задачей он удачно справился. Окрыленный успехом, Программист настолько приободрился, что даже не решился пройти на третье собеседование, с последним альянсом. Что там этот альянс «N» из 10-ой Вселенной! 1-ая Вселенная – вот куда следует стремиться. Прошло несколько дней. И Программисту написали, что обе Вселенные готовы выдать ему хороший аккаунт для продолжительной игры. Yes! Программист был заслуженно вознагражден за все свои мучения. Вот что дает трудолюбие и настойчивость! Теперь все позади. Осталось только выбрать одну из двух Вселенных. Первый, с которым состоялась та милая беседа, был легендарный альянс 1-ой Вселенной, второй альянс — во 2-ой Вселенной. Вот ведь как повернулась судьба – теперь он выбирает! Ну что ж... Всезнающий разум Программиста, по обыкновению, был тут как тут: чего он забыл во 2-ой Вселенной, в этой «пустыне с кактусами»? Правда, игра в 1-ой Вселенной, судя по всему, обещала быть намного более напряженной. Да и путь в эту компанию оказался трудоемким, с самого начала. Но трудоголик легких путей не искал – он выбрал второй вариант. Впервые в жизни ему пришлось сыграть непривычную роль и вежливо отклонить предложение радушного альянса из 2-ой Вселенной. Ну да ладно. Главное, что теперь вся жизнь была наполнена радостными приготовлениями. Вскоре пришло приглашение, и Программист без проблем получил долгожданный аккаунт со всеми привилегиями. Пришлось, однако, отдать свой старый аккаунт с небольшим количеством очков, где он играл все это время. Иначе игра на двух аккаунтах никуда не годится, и потом это было одно из условий при получении аккаунта. Но это уже не имело значения. Все складывалось удачно, и впереди их ждала топовый и прокаченный аккаунт в 1-ой Вселенной. Уладив все дела, Программист послал в свой альянс радостную весть о том, что готов к большой игре. Была весна 2009-го года. Вселенная с нетерпением ждала Программиста. Ему должны были подарить 250к темной материи. Казалось, ничто не может помешать тому, что уже почти свершилось. Но вот, почему-то именно сейчас, он опять натолкнулся на холодное молчание. Программист никак не мог дождаться ответа и посылал одно сообщение за другим. Что могло случиться? В груди уже начало просыпаться позабытое чувство панического страха. В последнее время во всей этой кутерьме он как-то перестал обращать внимание на сводки новостей раздел «Война» да и вовсе забыл о «Интергалактических новостях». И вот теперь, когда он начал читать обзоры аналитиков об ситуации во Вселенной, перед ним открылась ужасающая картина. В сфере игры возник небывалый кризис. Десятки, сотни игроков покидали Вселенную. Альянсы, которые еще совсем недавно чуть ли не каждую неделю выкладывали бои с выше 100кк прибыли, терпели огромные убытки. Оказалось, альянс Программиста попала в число тех, кто полностью развалился. Такого он никак не мог ожидать. Теперь альянсы 1-ой Вселенной не то, что чужеземцам – своим, местным игрокам отказывались отдать свободный аккаунт, подозревая в каждом из них мошенника. А аккаунт? Его теперь тоже не стало, ведь на нем теперь играет другой игрок который давно сменил почтовый адрес. Все... Это был крах. Удар усугублялся еще тем, что, по иронии судьбы, 2-ая Вселенная удержалась на плаву, и продолжала свою обычную игру. Программист предпринял отчаянную попытку обратиться туда! Но где уж там... Конечно, его никто не удостоил ответом. Мой приятель был раздавлен такой неудачей, но кончать со своей жизнью, как вам могло показаться, все же не собирался. Он с тем же усердием искал топовый аккаунт, пусть даже не в чужих Вселенных, а хотя бы у себя во Вселенной. Он верил, что упорным трудом можно всего добиться. И действительно, судьба как будто сжалилась над ним – вскоре он получил весьма выгодное предложение от 18 Вселенной где альянс предлагал ему весьма впечатляющий аккаунт, конечно очков там было не так много, но больше чем он когда-либо набирал самостоятельно.
      Ему была предложен «акк-конфетка», однако Программист не пожелал продолжать свою карьеру в не столь престижном «поселке». Планка амбиций находилась намного выше. Ведь он едва ли не взял штурмом 1 Вселенную! Да и потом, он привык выкладываться на полную катушку.
      В самом деле, Программист уже стал таким высококлассным игроком, каких поискать. И вот, летом того же года, пройдя через все ступени жесткого отбора, он все-таки получил аккаунт в одной из Вселенной. Флотам там был, конечно, даже по меркам первой Вселенной, настолько приличным, что хватило бы и один на один выйти с практически любым игроком этой Вселенной. Ну, теперь-то уж, думал он, все должно быть в порядке. Вселенная, альянс – очень дружный, пожалуй, никакие уже обстоятельство не заставят меня прекратить здесь играть. Наш герой в скором времени перебрался туда окончательно, перетащив с собой еще несколько друзей. Может оно и к лучшему – думал Программист. Раз судьба его уберегла от 1 Вселенной — возможно это спасение от некого худшего варианта. Однако радость была преждевременной. Как-то ночью произошел неприятный инцидент со взломом аккаунтов. Где было взломано неизвестными лицам несколько аккаунтов, один из которых по случайному стечению обстоятельств оказался нашего героя.
      Выходит, судьба и на этот раз решила поиздеваться. Получалось так, будто Программиста пытаются сжить со света какие-то злые силы. Чем больше он старался, тем хуже был результат. Теперь действительно наступил конец. Ему ничего не оставалось, как вернуться восвояси, наконец-то вспомнить о реале, из заняться уже наконец своими интересным делами.
      Так мой приятель распрощался с надеждой. Он продал свой компьютер и решил больше никогда не заниматься этим опостылевшей игрой. Он совсем забыл про игру, и отправился заниматься своей работой в реальной жизни, которую если честно никогда и не любил. Зарабатывал гроши, и лишь изредка вспоминал обо всем, что с ним произошло — закрывая глаза и смотря на звезды. Хотя были попытки начать все заново но после такого сильного взлета, с самых низов – ситуация ему казалось не реальной. Можно ли винить человека за его действия во всей этой грустной истории? Ведь с точки зрения обыденного мировоззрения он все делал правильно. Многие люди поступают подобным же образом. Кому-то везет. Ему вот не повезло. А ведь все могло бы быть совсем по-другому…

Мы не остановились на этом, и предпочли копнуть еще глубже, обратившись с этим вопросам к самым знаменитым, к самым лучшим, к самым колоритным игрокам этого времени в игре OGame.

Archon (LordMarcus) — топ 2, альянс [CoS], 1 Вселенная

Начал я играть в OGame примерно за месяц до 2006 года, почти сразу же меня позвали в альянс и я прошёл там обучение базовым основам, альянс не плохой управляющие альянсом плохие ну да не будем вспоминать много воды утекло с тех пор. Цель была одна учиться и обойти всех по рейтингу в своем альянсе, что я с успехом и сделал уже месяца через 3-4 своей игры, грабил всех и вся, день был расписан все флоты были заняты с утра до вечера). Игра тесно вошла в мою жизнь было интересно, общение с людьми , весело вобщем.
      Изначально стратегия игры шла на «награбление» чужих ресурсов для своих целей и постройка хорошей обороны на майне, но так случилось что тогда я испытал ракетные атаки на себе в большом объеме, для аккаунта у которого примерно было 60,000 очков я получил 130-150 ракет в мейн, после оборону не восстанавливал и не строил. Развитие ака было плановым а не спонтанным., были графики что где строить в какой последовательности и велся учет. Планы разработаны мной для себя же. Формула игры по сути одна и та же, для успеха нужен ряд ключевых моментов : время, желание, настойчивость, умение планировать и анализировать, учиться на ошибках других и не повторять их, делать выводы с примеров которых на форуме полно. Не нужно бездумно копировать чьи то планы советы, каждый должен их осмыслить и принять их под свой конкретный аккаунт, манеру игры, часовой пояс.
      Насчет смог бы я повторить свой рывок в рейтинге в какой-нибудь новой вселенной... Так я делал это неоднократно, из недавних примеров я год или полтора назад я в 14 ой вселенной развил аккаунт с нуля до очень хорошего уровня не имея там флота , кроме звезд, но результаты очень не плохие топ 25 взят очень легко. Для тех кто начал играть я бы посоветовал найти себе наставника на ранних этапах игры, который помогал бы с советами, или же перечитать пол форума в разделе энциклопедия и разное.
      Регистрируйтесь в старых вселенных, там достигать высот намного приятнее чем в новых и удачной игры всем. Последнее время интерес к игре подугас, но по инерции играю дальше, основной доход торговля + шахты, полеты очень редкие.

«Мой секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его и со своей точек зрения... » © Г. Форд.

WarHammer — топ 1, альянс [BORG], 1 Вселенная. (Ушел в реал)

Когда начинал играть вообще не думал о рейтинге, начинал играть с 6 знакомыми с реала. Нам было просто интересно продвигаться в перед и конечно же учится всему новому. В то время форумы были не слишком развиты, и нас приходилась на собственном опыте учиться почти всему. Со временем, появились враги, да и друзей становилось все больше и больше, и это конечно же затягивало все больше и больше, и хотелось продвигаться все быстрее вперед, также как и в лучшем плане, так и в плане альянса. Для меня первая строчка в рейтинге никогда не было стимулом игры, или окончательной дорогой, и поэтому думаю рано или поздно до этого дошел бы.
      Diversant: Уже начав играть, и развив не много свой аккаунт, поняв чтохочешь в топ, был ли какой-нибудь план достичь такой цели, или он родился произвольно? Имелась ли какая-то стратегия...?
      На самом деле, плана дойти до топа никогда небело, но из личного опыта в реале м в других играх, я знал с самого начала, что буду играть долго пока не смогу достичь чего-то подобного или же не надоест. И поэтому с самого начала решил развивать все параллельно: шахты – флот – исследования – постройки. И потом, посмотрев на мой аккаунт на момент ухода, можно увидеть что те же шахты, исследования, флот и постройки, являются не самыми топовыми в 1 Вселенной, но в среднем сами по себе очень даже развитые.
      Diversant: Был ли ты одержимы этой идеей?
      Думаю это сбалансированный метод развития, очень помог обойти любые препятствия, и в конце концов достигнуть топа 1 по самым важным параметрам: очков и флота. А помимо этого сделать игру еще более интересной. Флот был также построен, всего понемногу и это позволяло делать бои с шахтерами, атакерами, и проводить различные операции не боясь последствий. В тяжелые времена, когда сильно занят в реале — всегда можно было надеется на высокий уровень развития шахт, и продолжать активно развиваться даже когда совсем не было времени играть.
      Diversant:Игра становилась частью жизни, без которой уже чувствуется что-то не так?
      Игра, как и любая другая привычка создает привязанность, на кроме этого если играть как играл я в большом и дружном альянсе появляется много новых друзей, у которых много разных и похожих интересов. Также всегда интересно общаться с игроками из других стран. С самыми различными обычаями и понятиями. К сожалению в 99% случаях игра рано или поздно пересекается с реалом, и надо просто выбирать что важнее на данный момент.
      Diversant: Сейчас, начав играть сначала, в какой-нибудь новой Вселенной, как ты думаешь, повторили бы свой успех?
      Думаю нет, потому что один из самых главных параметров успеха на мой взгляд, на данный момент отсутствует, и это время в реале.
      Diversant: Как ты считаешь, формула успеха изменчива?
      Да, это зависит от поставленной для себя цели в игре. Если человек хочет стать топом шахтером, то для него важнее построить чем можно оптимальную оборону, что бы его не грабили соседи. И продвигать глубину шахты до бесконечности. А если же человек хочет быть чистым атакером, то его задача построить максимальный флот и его успех будет показываться в боях, а не в очках или шахтах. У каждого своя цель в этой игре и трудно определить одному схему развития для всех.
      Diversant: Что бы ты мог посоветовать уже начавшим играть людям, для достижения своей цели места в рейтинге?
      На мой взгляд, можно определись общую систему для успеха и быстрого продвижения так:
      1. Желание — думаю это самое главное и первое что должно быть у успешного игрока.
      2. Возможность — (онлайн) использовать свой онлайн для игры. Не достаточно просто нажимать на кнопку «обзор»
      3. Активное нахождение в альянсе — это помогает всем, как шахтерам так и атакерам развиваться быстрее
      4. Торговля. Безусловно, это торговля. Как внутри альянса так и с другими игроками.
      5. Опыт — его можно получить только со временем, но лучше всего учится на чужих ошибках, а не своих.
      6. Не быть ленивым. Постоянно все должно работать плавно и без перерыва Как в полетах, торговли так и в сейвах и альянсовых операциях.
      7. Связи — для получения информации для себя от других. Обмен информацией.
      8. Не быть умнее всех. Не стоит нарушать правила, потому что рано или поздно вас поймают за руку.
      9. Не лезть куда не надо. Если есть большой и сильный игрок, который вам не по зубам, лучше оставить его в покое, до тех пор пока вы не достигните хотя бы приблизительно его уровня.
      10. Не переставать участвовать — постоянно нужно быть впереди всех. Знать обо всем новом, и применять свои знания в нужном вам направлении.

«Удача следует за великим человеком» © Наполеон Бонапарт

Vend3tta — топ 7, альянс [Tribunal], 7 Вселенная

Diversant: Как тебя зовут, откуда ты, где играешь, и какая позиция в рейтинге?
      Звать Евгений, живу в Киеве. В данный момент играю в 7ке, в данный момент топ5/10
      Diversant: Киев - замечательный город. Даже странно, парой мне кажется что из Киева людей играет больше чем из Москвы. А, как давно ты начал играть, как это было, родной ли твой этот аккаунт?
      Да, город неплохой. :) Начинал я играть в начале 2006-го года, с друзьями зарегистрировались в 2-ой Вселенной, играли в академии альянса "com.ua". Недалеко зашли - я, помнится, добрался до 12к очков. То было первое знакомство с огеймом, никакой стратегии, ноль знаний об игре... Закончилась моя игра в 2-ке спустя два месяца - в марте, - баном за мультиводство. Как такового мульта не было, просто создал второй аккаунт с похожим ником, айпи конечно одинаковый. На акке ничего не делал, но это не имело значения. Обсуждать бан не стал, попросту забил. Спустя пару недель открылась 7ка, и я пошел туда. Родной акк мой, к сожалению, удалился прошлой осенью - не уследил как-то... На нем в принципе, ничего особенного не достиг - за год игры поднялся до топ 120, параллельно начиная осваивать сложный и интересный мир огейма :) Потом был взлом аккаунта и удаление на нем луны с флотом. На этом история моего родного акка в 7ке заканчивается - дальше это был просто лунодел.
      Diversant: И что было потом, взяв лунодела - ты присвоил его себе, и начал интенсивно развивать, дабы выбиться в топы?
      Потом... В те последние для моего родного акка светлые деньки был организован подлов 25 ЗС Трибунала - альянса, тогда уже начинавшего набирать обороты. Так вот, как приключилась фигня со старым акком - попросил в Трибунале другой акк... Ребята, посовещавшись, таки дали мне другой акк - топ230 на момент принятия. Спустя 4 часа был бой в ЗС :) который, правда, я не выкладывал.
      Diversant: Жень, когда ты начинал свою игру, уже на новом акке ты задумывался стать топ игроком? Или это получилось как-то случайно уже по ходу игры?
      Хех, ну было дело конечно, не то чтоб в планах - скорее в мечтах, - у кого такого не было? :) думал что вот, билн, будет у меня 5к линков, и это будет просто Вах! (это еще когда линеек не было :)) но топ конкретно не волновал меня в первую очередь - больше всего меня зацепил именно драйв от боев.Еще на раннем этапе своей карьеры понял, что для того, чтобы все выходило как нужно, необходимо наличие многих факторов - тот же дейтерий, расположение планет, связь с соаллами, собственно и сами соаллы - как ячейки Альянса. Первым моим альянсом был созданный нами с другой альянс MAFIA. Спустя полгода мы влились в AL, и это было моей первой учебной базой. Там же я и повстречал моего первого наставника - Man in Red'a :) Ну и, к слову, тогда же познакомился и с Sei Kosame - ныне моей девушкой, с которой вот уже почти два года вместе живем.
      Diversant: То есть для себя ты решил иметь как основной источник ресов - полеты? :) И как часто ты делал вылеты, по сколько раз в день (примерно). Я так понимаю играешь ты активно, ведь это занимает львиную долю твоего свободного времени (ну или занимало). Не напрягает ли тебя такой режим? Как ты считаешь, Жень, игра есть часть твоей жизни, без которой уже будет чего-то не хватать - или же ты сможешь в любой момент бросить? :)
      Да, именно полеты. О шахтах, впрочем, тоже не забывал, сейчас например, на акке в среднем шахты 34-29-29 (хоть для данного этапа игры это не так и много, но это было еще год-полтора назад). Насчет количества полетов - все зависит от ситуации - когда есть на кого летать - лечу, если нету - ищу, куда бы вылететь. :) В прошлом, конечно, в этом плане я был очень активным, и времени оно отнимало действительно немало. В часах сложно сказать, но, скажем год, или два года назад средний мой онлайн был 16-18 часов. К концу прошлого года, когда Трибунал фактически всем составом ушли - кто в РО, а кто насовсем, - тоже как-то отошел от огейма, выходил только по выходным, правда, стоит сказать, очень удачно выходил. А насчет "игра - часть жизни"... Раньше - думаю, что была. Как по мне, определяющим фактором этого является ситуация "нужно в РО на выходные". Раньше я не мог и не смог себе позволить уйти в РО - то исследования на 2-3 месяца, то постоянно строящиеся ворота на поплавках... А сейвы были не для меня. С первых месяцев уяснил, что играть нужно либо по максимуму, выжимая из каждой ситуации или полета всё до последней капли, или уже не лезть в это вообще... Особо актуальны здесь слова Брича: "Чемпион бывает только действующим - не можешь выкладываться на чемпионском уровне - уходи по английски". И вот когда я таки понял, что я действительно могу стать этим чемпионом - не в плане топа, а просто быть опредлеляющей фигурой в уни, то я долгое время не мог остановиться... Хотя сейчас ога уже заметно отошла на второй план, и воткнуть РО нынче - не вопрос :) Сейчас бы с радостью, да только с верфью переборщил :( 25 ЗС строятся долговато...
      Diversant:Ух! Еще одна история "как познакомились в Огейме". А девушка играет сейчас? :)
      Девушка выходит иногда из РО, только уже давно огейм отошел у нее на второй план, и слава Богу :)
      Diversant: Жень, а вот что для тебя значит твой нынешний альянс? Как ты думаешь, смог бы ты достичь того - чего достиг без его участия? Ведь парой альянс занимает не меньше времени чем игра ( в плане организации)
      О, альянс значит для меня очень и очень многое. В первую очередь, я с самого начала был, грубо говоря в долгу, за доверие, которые проявили ко мне трибуналовцы, дав мне акк спустя пару дней после подлова мной их игрока. И это действительно умные и расчетливые люди, - хоть и альянс никогда не был многочисленным (максимум я помню 16 человек в альянсе), но всегда внутри был порядок. Плюс, альянс флотоводов - то что нужно. Людей учить ничему не надо было - наоборот, я сам долгое время учился и набирал опыт, летая вместе с ними. kyk, brich, Loony, DominuS, Aky, Existencialist, Rooney, Miha, Maestro... Четкая позиция в плане организации - начиная от расселения, и заканчивая дележкой прибыли с боя. Эти и многие другие факторы помогли нам стать со временем топ1 альянсом. Приведу простой пример - насчет дележки прибыли с боя. Уверен, такое практикуется в очень небольшом количестве альянсов - тот же OOD, например, делит ресы по другому :) У нас сначала высчитываются затраты дейта каждого из участников саба - на флот плюс рабов, к этим затратам прибавляются потери каждого из участников. Потери дейтерия переводятся в металл и кристалл 50 на 50 по курсу 3-2-1. Ресурсы, забранные с атаки, не учитываются (в крайнем случае, это делается в индивидуальном порядке в зависимости от ситуации). Теперь у каждого участника саба имеется число потерь в эквиваленте металла и кристалла. Этот эквивалент вычитается из общего лома. Остаток - чистая прибыль, и она делится поровну между всеми участниками саба. Плюс - поровну, минус - тоже поровну :) Смог ли бы достичь всего этого без альянса... Нет, нет и еще раз нет :) Не смог бы. К тому же, добрая половина Трибунала из Киева, мы частенько собираемся попить пивка, а с некоторыми и вовсе - сейчас как друзья :) Альянс мне действительно дал ОЧЕНЬ многое, и это выходит далеко за рамки огейма. Можно долго гадать, что было бы сейчас, если бы не было тогда того взлома акка, но не буду :)Что есть - то есть, и я не жалуюсь. Игра дала мне самое главное - верных друзей, которые будут со мной и за пределами огейма :)
      Организация - ну как сказать... Все держится не на одном человеке, но с некоторых пор (пожалуй, год назад) я стал принимать в этом активное участие ) Один из важных моментов организации в альянсах подобного типа - организация боев, - и здесь снова не могу не вспомнить слова Брича, которые стоят у него в подписи:
      Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам...
      (читаем - организуй бой сам, а не слетай сам. :derisive:
      У нас так повелось, что если человек организовывает бой, то он в первую очередь заботится обо всех аспектах подготовки к бою - об участниках, наличии у них дейта на нужных лунах, наличие их самих в нужное время, распределение обязанностей, высылание рабов под бой, прикрытие возвратов, фаланги и т.д... Держать всю эту ношу на плечах в боях по типу сноса КА или снова Слевина.... ммм, это нечто :)
      Diversant: У тебя для игры сейчас имеется четкий план, стратегия, по которому ты играешь и знаешь что он тебе принесет тот или иной доход с большим процентом вероятности? :)
      Имеется. Хотя сейчас это все отходит на второй план из-за непостоянной игры - ставить планы на месяц-два вперед куда проще, чем ставить подобные планы на неделю-две, и осуществлять в такой же период времени. А доход - понятно что это должны быть полеты, а без активной игры ни о каких полетах не может быть речи :) Флот должен все время приносить доход тебе, иначе однажды он принесет доход кому-то другому.
      Diversant: Жень, как ты думаешь, сейчас начав игру в новой Вселенной, смог бы ты выбиться в топы среди большой конкуренции? Вообще, не думаешь ли ты повторить успех? :)
      Нет :) знаю точно, что у меня не получится, начав играть с нуля в новой уни, выбиться хотя бы в топ20. топ50 еще может быть возьму, да и то не факт. Да и просто нет желания - это уже пройденный этап... Мне гораздо комфортнее в 7ке, где я знаю всех и каждого.. Я не раз пробовал начинать играть в новых уни, и лучшее что получилось - это была 18ка и альянс СВЕТ. :derisive:
      Diversant: Как ты относишься к форуму и тому что о тебе пишут люди? Какие у тебя отношения с командой, и почему ты не хочешь стать Оператором или Модератором? Ведь игрок ты опытный, и знаешь много лазеек действительности?
      Хорошая штука этот форум, порой служит неким повышателем настроения :) , да и всеми любимые [холивары] - мне не чужды. :derisive: Основную массу из того, что пишут обо мне, пропускаю мимо ушей, - всегда найдутся недовольные, что бы ты ни делал. Я играю в свое удовольствие, а не ради кого-то, и в конце концов его получаю. Кого это не устраивает - пусть сделают это лучше меня, я не против. С командой в общем то неплохие, хотя сейчас среди операторов много новых имен, с многими из них не знаком. Тем не менее, знакомых хватает, - чего стоит только то, что в Трибунале нынче 2 опера и один СГО.
      Модератор - это не мое, рано или поздно я не удержусь в обсуждении какого-нибудь [холивара] и выскажу все что думаю. Модератор так делать не должен. Оператор - подавал года полтора назад заявку, не сложилось. В последнее время подумываю о том, чтобы попробовать себя на собеседовании еще раз, но пока не вижу достаточно свободного времени для занятия всем этим. Хотя опером побыть не отказался бы.
      А насчет лазеек - лучше уже ничего и не придумывать, - что-то нашел, пользуешься этим, пользуешься, а потом через год оказывается что это багоюз.. Да ну нафиг... :derisive:
      Diversant: Жень, существует утверждение "Формула успеха - изменчива". Как ты считаешь, так ли это? Конечно не только в игре но и в жизни? Твое мнение...
      Слишком спорный вопрос :) В любом случае, путей к успеху - много, но каждый из них - уникальный, и в чем-то не имеющий себе аналогов. Каждый пишет эту формулу под себя и для себя :)
      Diversant: Правильно. Мечты не сбываются - сбываются цели.
      Жень, а что ты как легендарный игрок можешь посоветовать игрокам, которые уже начали играть, но вот в топы у них все никак не получается?
      ой, только не надо этого "легендарный иргок" :crazy: Посоветовать... Все уже по-моему сказано давным-давно до меня :) Могу лишь добавить - если Вы поставили перед собой цель, то идите к ней, несмотря ни на что. :)

«Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего НЕ СДЕЛАЛИ, чем о том, что вы СДЕЛАЛИ. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте.» © Марк Твен

acid — топ 2, аляьнс [ATN], 5 Вселенная

Когда я начинал играть о рейтинге не думал вообще,всегда играл прежде всего ради интереса...
      Самого плана попасть в ТОП рейтинга - не было, планы были по подловам флотов и удачные бои, как не это не странно добавляли интереса в игре... А за ним шел и рост в топе. Игра всегда становится частью жизни, тем более Огейм. Но реал важнее, и он всегда у меня занимает первое место. Что касается пробиться в топ с помощью альянса - в сам ТОП не знаю, если это цель игры тогда не важно, наверное,в альянсе или нет, а для рейдера/атакера - один в поле не воин по любому, нужен либо альянс либо несколько надежных друзей да и дейтерий покупать в альянсе легче... и быстрее.
      Говоря о стратегии, если это можно назвать конечно стратегией то - добыча с боя в шахты/исследования,а с шахт строится флот...
      Я в принципе никогда не играл на рейтинг и сейчас считаю,что рейтинг не показатель, в смысле о уровне и возможностях игрока...
      Я не могу сказать что для меня это была просто идея - фикс. :derisive:
      Тут скорее все заключается в интересе. Если бы сейчас столько азарта, сколько было в начале - думаю занял бы приличную позицию и в новой Вселенной. Правда в какой-то степени это зависит от уровня соперников.
      Если говорить о формуле успеха, как по мне, это как и в жизни, если Вам нравится то ,что Вы делаете - успех придет обязательно...
      Кто уже начал свою игру, и всеже одержим целью занять свое место под солнцем - могу посоветовать не гоняться за рейтингом и играть в свое удовольствие, а если уж так хочется в ТОП тогда развивать свой аккаунт в зависимости от игрового характера конечно, в том направлении, которое принесет Вам наибольший доход по ресурсам... :smile 024:

«Только про того можно сказать, что он добился успеха, кто сумел воспользоваться его плодами». © Л. Вовенарг

Man in Red — топ 1 (44), альянс [TOP], топ — 32, 6 Вселенная, альянс [Valhalla]

Diversant:Скажи, где ты сейчас играешь, и какое место занимаешь в рейтинге?
      6 уни топ 32. 4 уни топ 40
      Diversant: а как же Men in Red топ 1? Или это уже я что-то путаю...? :)
      я был в 4ке топ1, до того как отдал акк Даттаку, и он попал в бан. Может быть это и путаешь? :derisive:
      Diversant: бан - не приятно. Но в бельишке грязном покопаемся чуть позже, не за этим всё ;)
      Анекдот: У матери было два сына. Один любил копаться в песке, другой в грязи. А теперь угадайте кто из них вырос журналистом?
      Итак, Андрей, скажи когда ты начал играть в Огейм, ты задумывался, или может ставил перед собой такую цель как выбиться в рейтинге, в топ 1. Или же все получилось очень случайно?
      :)
      Ну, сразу такой цели точно не было...:) На топов 1 того времени я смотрел как на небожителей, и думал, какая бездна между нами. У меня было 10 к очей, а у топа 1 аж 200к, это же чудовищно много, с позиции нуба... ;) о вообще самоцели такой не было, разве что когда уже был топ 2
      Diversant: Но все же цель такая стояла, раз так случилось. А вот уже начав играть, развив немного свой аакаунт, может был четкий план организации всего этого, какая-то стратегия, или все шло так - потому что так получалось? :)
      ты знаешь, сколько себя помню - играл ради боев, в этом видел смысл.:) Никогда не строил шахты, кроме разве что 13й уни, когда уже немного поднабрался опыта, и понял что идеально рулит соотношение шахт и флота. Так вот, и флот строил не ради рейтинга, а ради возможности делать большие бои. Какого-то четкого плана не было, пойми, я ж был полным нубом, которому хотелось выбится в топы, и волей судьбы это получалось. Насчет нуба, могу сказать, что будучи топ 1 по флотам, имел 7 планет в сотне систем:) и два поплавка, с которых и летал - то есть уровень нубства сам можешь понять. Тогда я еще не понимал всю силу географии, а полагался на навал да дюжие кулаки, условно говоря:) типо, вот есть дубинка, и есть цель, все) хотя много договаривался с лунниками, тогда даже топ-флоты ведь частенько на лом летали:)
      Diversant: "Флот сношу и шахты строю" - твоя же фраза
      ну это фраза периода 13й вселенной, тогда у меня было именно такое воззрение)
      Diversant:А игра, и борьба за место под солнцем отнимала у тебя много времени? Ведь как правила у игроков такого уровня - сама игра становится частью жизни, без которой уже - понимаешь что чего-то не хватает...
      Да, именно на заре, отнимала очень много. У человека без опыта игры, без учителей, который вынужден все постигать на уровне синяков и шишек, единственный шанс выжить - онлайн. Точней, онлайн + мозги, без одного из этих качеств очень тяжело
      Diversant: нукак правило в 80% сейв начинается после первого сноса. Хотя процент может и преувеличен мною... :crazy:
      мне кажется, приуменьшен:) у 95% думаю...
      Diversant: Ну а сейчас, много ли ты уделяешь своего времени игре?
      ты знаешь, ввиду просто чудовищной загруженности по работе, когда приходится сидеть по 14 часов, и даже на обед не всегда есть время - практически не уделяю. Максимум раз в час тыкаю обзор, и то далеко не всегда, так, только на выходные... И то нужно уделять время друзьям, любимой, делам по дому, по машине - в общем, времени остается мало
      Diversant: если не секрет, чем ты занимаешься, раз такая загруженность на работе?
      Я - Таможенный брокер.Diversant: у тебя своя фирма?
      пока нет:) работаю в фирме, которая оказывает услуги, связанные с таможенной очисткой груза, его экспедированием, транспортировкой клиенту, и т.д. А когда будет своя фирма, я думаю об Огейме можно будет забыть, совсем ведь не до него будет:)
      Diversant: Я кстати, когда поступал чуть не поступил в Таможенную Академию, но все же предпочел защищать честных бандитов от ментовского беспредела...
      это правильно
      Diversant:Андрей, а альянс, как на твоей игре отразилось то участие твоего альянса. Я насколько знаю, точнее с твоим ником ассоциация у меня с альянсом TOP. Как ты считаешь, имел бы ты сегодня то, что имеешь в Огейме, без твоего альянса?
      ну вообще мой альянс - это как бы созданный с нуля проект. Уже в достаточно возрастной вселе (ей было полгода) Естественно, там было огромное количество людей, друзей. с кем и поныне много общаюсь. Когда играешь пять лет, в игре держит в основном только общение, друзья:) сейчас правда ребята из КАК добавили непосредственно игровых целей, за что им мое искреннее "спасибо":)
      Diversant: ты глава TOP?
      да
      Diversant: В огейме многие и играют скорей ради общения, нежели боев, и добычи ресурсов. Но ты, как сам думаешь, был ли тот Men in Red без аляьнса? Ведь в альянс вступают зачем? Наверное одна из причин, что колективом легче выжить. Ты думаешь это так?
      ты знаешь, насчет альянса..... как-то так исторически сложилось, что я скорей нянька для своих ребят:) в 4ке так точно:)
      Diversant: нянька? Что ты имеешь в виду?
      как бы да) у меня в ТОР были сильные атакеры, но их было не так много, и они как-то быстро ушли. сейчас в основном остались шахтеры, которых нужно защищать, холить, лелеять, помогать им разгребать их косяки:)
      Diversant: аха, а так ты бы стал топом без своего аляьнса?) [Не отвечаешь на мои вопросы] :crazy:
      хм, когда я создавал ТОР, я был топ 1, или топ 2, а до этого был в Валхалле, которая на тот момент была сборищем индивидуалистов:( тогда ж и САБа не было, особо командой не поиграешь:)
      Diversant: ну человек по природе существо социальное, даже сотня личностей рано или поздно заключат между сабой какие-то союзы, собственно оттуда и рождается уже команда...
      Андрей, по жизни, ты считаешь сеюя целеустремленным человеком?
      Могу дать честный ответ: я был каким-то бесцельным и безответственным шалопаем, не знавшим куда себя применить, пока не встретил свою любимую. Теперь я знаю, что мне есть зачем жить, и теперь да, я могу себя назвать целеустремленным человеком:)
      Diversant: Андрей, а команда... Ты раньше состоял в команде. Насколько я знаю был Сверх Модератором, если не секрет, что послужило выходом из нее? И вообще, сейчас какое отношение к форуму, к игре...
      Выходом послужило отношение к блокировке моего аккаунта в 4й вселеннойDiversant:На акке топ 1, а бан так был из-за чего, расскажи [если не секрет конечно]
      Я считаю, что руководство любого проекта для того и руководство, чтобы осуществлять грамотное руководство, и принимать решения не по букве, а по духу правил. Вот по-моему мнению, скан за 4 секунды до атаки, в результате которой погибло 1 к рабов, не тянет на вечный бан аккаунта на 13 кк очей. Тем более скан, сделанный даже не мной, а человеком, который получил аккаунт за день до этого. А руководство проекта посчитало, что этот проступок заслуживает именно такого наказания, по этой причине наши пути и разошлись.
      Diversant: Андрей, ну а сейчас, форум, какое отношение у тебя к нему?
      У меня очень позитивное отношение к форуму, как к средству общения, обмена информацией, и так далее, люблю на его читать, вступать в дискуссии, и так далее :)
      Diversant: А аккаунт, у нас же как бы амнистия...?
      ну вот, собственно, ее я и жду, надеюсь, что никакие "политические" мотивы не повлияют на принятие справедливого решения, отвечающему духу игры. Ведь выпускать будут даже законченных мультоводов, по сравнению с которым нарушение, которое повлекло за собой потерю сторонним игроком аж менее 1% от его очков - детский лепет. И 9 месяцев блокировки за него - итак более чем суровое наказание
      Diversant:Андрей, как ты относишься к новшеству, которым нас на днях порадовал ГеймФордж - редизайн? Игра - продолжается, але пора
      отдыхать?

Это новшество очень правильное и своевременное с точки зрения течения времени. и зарабатывания денег ГеймФорджем. В принципе, с момента его введения, его неплохо подлатали, и сейчас даже для "старичков" вроде меня он вполне удобоварим, человек ведь ко всему привыкает, единственное - мне очень не нравится, что сэйв на колонизацию теперь не виден вообще, а также то, что нельзя сидеть в обзоре без звезд. Хотя я сам не особо люблю обзорщиков, но боюсь что теперь игра может свестить к банальному выцеливанию стояков.
      Diversant: Но уходить людей стало больше, суицид и т.д. А ты, сам, в реал не собераешься? :)
      Собираюсь, думаю что это лето станет последним. Но я уже раза три уходил и все равно возвращался, что гарантий дать не могу
      :)

• супер.
      Только стилистика хромает - трудночитаемый курсив и цветовая гамма (желтый и бледно-зеленый) бьет в глаза
      А сама статья отличная!
      ...Но никогда не окончится бой, Вечная битва с самою собой.. (с) Даэрбет
    • "Эти_многа_букф" - действительно неплохо, занимательно. Особенно рассказы топов, про то, как они потихоньку лишались реала... Дивер, заканчивай начатое...а пока +4
      What if you're right and they're wrong?
    • Почему-то именно эта Вселенная лежала ближе всего к сердцу. Life, Diversant, PraNkiSh, Archon, уникальная игра, да и вообще, одно из самых уютных мест пожалуй во всем Огейме. Приятель с блеском в глазах рассказывал мне о своей идее и даже уговаривал махнуть туда вместе.
      Хм...
    • Интересно и понравилось)

Курсив конечно лишний - читается с трудом.

И резануло глаз то что в интервью Автор свой ник и написал и выделил цветом. А реплики собеседника и без ника и сереньким :)
      BiteFight

• afomich schrieb:

Интересно и понравилось)

Курсив конечно лишний - читается с трудом.

И резануло глаз то что в интервью Автор свой ник и написал и выделил цветом. А реплики собеседника и без ника и сереньким :)
      ;)
    • 365 schrieb:

Почему-то именно эта Вселенная лежала ближе всего к сердцу. Life, Diversant, PraNkiSh, Archon, уникальная игра, да и вообще, одно из самых уютных мест пожалуй во всем Огейме. Приятель с блеском в глазах рассказывал мне о своей идее и даже уговаривал махнуть туда вместе.
      Хм...

да, все оценили шутку юмора :)
      1 Uni - [CG] - шахтерко на пенсии
      6 Uni - Комитет Астраханских Камикадзе™ ® - копаем на астру на пенсии
    • Отличный выпуск! Интересный! Читал на одном дыхании. Жаль только, что последний.
      з.ы. начало трудочитабельное конечно. + по тексту есть ссылки, которые вообще никак не выделяются пока на них не наведешь курсором (про смену тона на 1-2 градации не говорите. я ее видел очень сильно присмотревшись.) ну и местами добавили хотя бы перенос строки (особенно в интервью).

Еще раз спасибо за выпуск!
    • фуф..таки осилил)) больше всего понравилось вступление, правда не понял кто этот таинственный Программист, почему выпуск последний и работа(как я понял из описания) не доведена до конца :)
      Был занулён на форуме 26.12.2008 админом afomich :smile 092:
      Почётный пенсионер :smile 066:
    • Эво как все получилось. А писал действительно долго, но так и не успел раскрыть простой успех формулы успеха. Хотя какая там формула, в итоги выяснилось что сама формула очень даже изменчива. Планировалось еще столько же, если честно. Может быть, когда-нибудь, я все-таки открою этот простой, но в тоже время действенный секрет, и все, у кого будет намерение стать - станет. :)
    • дивер, я те открою этот простой, но в то же время действенный секрет: желание играть, онлайн плюс 3 класса образования. и ты гарантированно в топ-10. вот и вся формула успеха в оге :smile 076:.
      1 Uni - [CG] - шахтерко на пенсии
      6 Uni - Комитет Астраханских Камикадзе™ ® - копаем на астру на пенсии

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von trytodo ()

• trytodo schrieb:

дивер, я те открою этот простой, но в то же время действенный секрет: желание играть, онлайн плюс 3 класса образования. и ты гарантированно в топ-10. вот и вся формула успеха в оге :smile 076:.
      Это твоя формула успеха. Но как понял Программист - формула успеха - изменчива.
    • Замечательно накалякано :thumbsup: .Потыкал питерко. Ошеломлен личным знакомством с легендой :crazy: Женько привет :smile 024:
      And Shepherds we shall be For thee, my Lord, for thee.
      Power hath descended forth from Thy hand Our feet may swiftly carry out Thy commands.
      So we shall flow a river forth to Thee And teeming with souls shall it ever be.
      In Nomeni Patri Et Fili Spiritus Sancti.