Angepinnt Galaxymap 1.1 | Графический обзор

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Galaxymap 1.1 | Графический обзор

Навеяно моей старой темой Граф-обзор Андромеды , где я пытался отрисовать сферическую карту андромеды исходя из параметров и особенностей альянсов. Получилось достаточно интересно, но одноразово, да и к тому же карта пестрила неточностями. Одно время эта карта даже послужила источником вдохновения на создание квеста и я начал отрисовывать ее заново. В процессе я понял, что изменения и перерисовка карты даже по некому шаблону - будет практически анриал. Или, если будет, то совсем не в ту степь.

Изрядно поломав голову, пришел к выводу, что лучше всего реализовать такого рода карту получится только программно. Возможно, она будет выглядеть совсем не так как в шопе, но будет динамичной и по ней можно будет отследить изменения, которые происходят во вселенных со временем. В итоге, за основу была взята обычная galaxytool-база и php. Так как лишнего времени особо не было, да и не кодер особо я, процесс затянулся весьма надолго.
      Но на днях, наконец удалось добить-таки эту карту. Выглядит она, конечно, не так радужно, как в шопе, но по крайней мере, достаточно более точнее своей предшественницы - здесь я использовал формулу и рассчитывал территории альянса исходя из их численности, количества очков, etc.

spectr.co.ua/galaxymap/galaxy_05.23.2010.png
      Собственно карта пока адаптирована скорее под андромеду, но вообще можно попытаться "прицепить" ее к любой другой вселенной.

Зачем это надо? Да вобщем-то незачем. :) Просто иногда хочется смотреть не только на абстрактные цифры, строчки и ряды, а иметь хоть какое-то подобие, более приближенное к реальности. Ога достаточно "суховатая" bb стратегия, поэтому эту карту можно оценивать скорее как попытку ее разнообразить. К тому же, интересно будет посмотреть на постепенное изменение очертаний альянсов со временем. Помимо этого сейчас я работаю над дополнительными возможностями для карты - опять таки, скорее ради интереса эстетического удовольствия ) - например цветовая градация в зависимости от кол-ва флотов (ср. численности? ) / очков / кол-ва мемберов и т.д. По мере добавления, буду закидывать пока себе на сайт .

по поводу смены цвета стучать сюда или сюда
      only the good die young

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Tachidi [ten] ()

• шикарная карта. боооольшая пятерка тебе за работу, хоть в андре и не играю, но посмотреть распределение сил было интересно. читать обычные обзоры иногда слишком лениво - букв много, а карта она и в африке карта :) все наглядно и ясно :smile 024:
    • Narkom schrieb:

принимаются заявки на изменения цветов

Чур я Ярко-красный Для .S P. Забил=)
      гм. слишком яркие лучше не ставить - будет резать по глазам. я вначале ставил яркие цвета - дискомфорт.
      но что-то красное смогу поставить :)
      зы. по поводу цвета лучше постить сюда , чтобы не забивать тред
      only the good die young
    • а можно показать оси координат и их название указать, а то не понятно почему на граници альянса NINJA и GATE.AK находится зеленая пуцка судя по всему CYBERIA ? ))
      Убить всех человеков

:dmb2:"Shilka is history "

FIFA круче PES !!!
    • Яьуш schrieb:

а можно показать оси координат и их название указать, а то не понятно почему на граници альянса NINJA и GATE.AK находится зеленая пуцка судя по всему CYBERIA ? ))
      оси то можно, только толку от них? разве что для красоты. дело в том, что формирование территорий альянсов начинается с центра и идет по спирали, занимая определенные области в силу своих характеристик. так что тут уже как получится.

Ten ты просто маньяг графики, все супер, только почему у АЛ территория меньше темплов ведь очков у нас по более и на много
      тут формула сложнее, чем просто по очкам. первоначальное распределение самое простое - по рейтингу, т.е. АЛ идет первым, но территории формируются еще и с учетом кол-ва человек, чтобы хоть относительно показать более "реальную" ситуацию.
      only the good die young