Оптимальный состав флота

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Да и против мелкого нубского флота.
      Например висит 50 линков.

100 уников при равных техах сносят их без потерь. Ну с очень маленькой вероятностью потерять 1.

По цене 100уников=250 линков. Шанс, что упадет кто-нибудь из линкоров выше. На 100 тестов в спидсиме выдает, что есть вероятность потерять сразу 3 линкора.

При этом потребление топлива у 250линков больше чем у 100 уников...

Посылать на эти 50 линков флот с тяжами или легкими истребителями... ну смешно просто. Зачем нести потери в таком бою?

Получается что в данной ситуации уники рулят. Ну а если к этим 50линкам еще прилагается сотни 2 легких лазеров, то выгода вообще становится очевидной.
    • 2400=100уников по цене.
      а выносят их (даже при техах в пользу уников) ЛЕГКО...

кого 2400? Если про ли, то по моим подсчетам не 2400, а 3800 =)
      И потом, речь ведь не о том, какой флот рулит при равной цене...

Вот смотри. 100 линков = 1600ли. Но разве ты пошлешь 1600 ли на уничтожение 100 линков?
      Да, они выиграют, но поле облмков едва окупит потери. Всетаки обячно нападают с преимуществом.

Состав флота зависит от ситуации. Где-то хороши истребители, где-то линкоры.
      Но существует ряд случаев, когда имеет смысл использовать уничтожители. Так что не надо их отправлять в музей...=)
    • kagdii imeet pravo na mnenie, moio mnenie vot eto:

26.667 l.istrebitel <-> 10.000 t.istrebitel <-> 3288 k <-> 1714 l <-> 906 Bomb <-> 667 unich

stoimosti takie: l.istrebiteli mochat vseh krome kreiserov...no samie moshnie eta t.istrebitel y linkor potomuchto mochat vseh
      esli ispolzovat t.istrebiteli nenada podnimat tehnologiu zashiti, ona ne pomoget istrebitilam, poluchaetsa luchshaia strategia era t.istrebiteli, kreiseri y linkori (bolshaia skorost ataki, y moshnaia ataka)
    • Сообщение от Nagual
      Сообщение от Azzazzello
      Сообщение от Nagual
      Сообщение от niko01
      Первое умное высказывание, в этом топике. Молодец, правильно написал

не факт....не факт

а что тогда факт?

может хватает флудить, и напишешь, что и как должно быть....

ты чесал насчет замены лайтов на крыс, что это плохо все и тупо.
      ну так возьми и замени
      посимулируй немного, а потом тут раскинь пальцами, а мы посмотрим

ты хочешь сказать, что у тебя крыс больше, чем лайтов?
      что вместо лайтов, ты строишь крысы?
      что вообще не строишь лайты?

те, кто играют в 4 уни, знают, что флот я начал отстраивать сравнительно недавно, всего месяца 2-3 назад... тем не менее, количество человек, способных переработать мой флот не так уж много.... так что просто поверь, я достаточно насчитал различных вариантов, чтобы понять - в большинстве случаев лайты просто необходимы.
      да просто посмотри логи в зале славы и посчитай, сколько боев там с флотами из лайтов в качестве приклытия... и покажи мне лог, где выгоднее использовать в качестве прикрытия крысы, а не лайты.
    • Сообщение от p r dox
      Одним залпом поражает: Шпионский зонд - 5 единиц
      Одним залпом поражает: Солнечный спутник - 5 единиц
      Одним залпом поражает: Ракетная установка - 20 единиц
      Одним залпом поражает: Лёгкий лазер - 20 единиц
      Одним залпом поражает: Тяжёлый лазер - 10 единиц
      Одним залпом поражает: Ионное орудие - 10 единиц
      ...............................................

Это бред. Читайте энциклопедию и принцип действия скорострела.

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von crash55 ()

• Originally posted by Nagual
      Сообщение от bayum
      Лёгкий истребитель - kak deshovii shit toka v mesti s linkornami
      Тяжёлый истребитель - RULEZ! mogna ispolzovat kak glavnii korabl v ochen <cut>
      Звезда смерти - moshnaia toka kak zashita

600 tagelih delaet gamno 100linkrnon (odinakovie tseni storon)

proportsii pridumivaete sami...

вот вам яркий пример юношеского максимализма
      все или черное или белое

Нет, человек просто теоретик, на практике он никогда не пошлет 600 ТИ на 100 ЛК, а если пошлет, то будет всю дорогу строить флот для своих соседей, а не для себя...
    • скорострел 3 дает против лайтов давольно маленькое преимущество.....серьезно говорить о том что крейсер убица лайтов можно было бы если там стоял скорострел 4. А так 1 крыс уничтожают всего 9 лайтов.......хоть и с полным уничтожением их самих...
    • Ты забываешь о том что вместе с лайтами стоят пусть даже не линкоры, а хотя бы перерабы транспорты и т.д. Вот и не осталось ничего от преимущества скорострела. А был бы 4 его было бы гораздо лучше видно
    • Originally posted by Doomsvd
      Ты забываешь о том что вместе с лайтами стоят пусть даже не линкоры, а хотя бы перерабы транспорты и т.д. Вот и не осталось ничего от преимущества скорострела. А был бы 4 его было бы гораздо лучше видно

eto drugoe delo... ya sha govoril 1vs1 1 tip corablei protiv drugovo tipa
    • Хмм, спасибо за сылки, посколько их дали наверное считают что я не разу не читал эти "ДОКЛАДЫ О НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ИГРОЙ", хочу разачаровать безруким я не являюсь, и перечитывал их достаточно часто(я сделал вывод что сылки предназначены мне потому что я последний постил о скоростреле крыс). Посему считаю что большинство статей в энциклопедиине не раскрывают реальной механики игры. Понятно что скорострел крысы на лайт 3 это усредненое кол-во выстрелов. И нет не одного описания в энциклопедии как работает рэндом генератор огейма.

Еще раз выскажу мнение что от крыс будет гораздо больше смысла как от кораблей если усредненое количество выстрелов будет равняться 4ем, а не 3ем как есть сейчас.
    • Сообщение от Doomsvd
      Посему считаю что большинство статей в энциклопедиине не раскрывают реальной механики игры.

Большинство может и не раскрывают, но есть темы, где приводятся точные формулы. Я читал тему парацефалуса ...или как там его..., он описывал точные формулы действия скорострела, с какой вероятностью будет сделан выстрел по следующему юниту, если против него есть скорострел
    • В чём смысл этой фразы:
      Еще раз выскажу мнение что от крыс будет гораздо больше смысла как от кораблей если усредненое количество выстрелов будет равняться 4ем, а не 3ем как есть сейчас.

А что потом? Может 5?
      Это я говорю к тому что важен баланс. И если будет 4, то баланс нарушится.
      ИМХО Вы недооцениваете силу крыс.

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von DDRON ()

• Крыса как корабль который по задумки разработчиков должен контрить лайты, при равной стоимости флотов со скорострелом 3 не стоит не гроша, DDRON вы хоть с этим согласитесь?
    • Сообщение от Doomsvd
      Крыса как корабль который по задумки разработчиков должен контрить лайты, при равной стоимости флотов со скорострелом 3 не стоит не гроша, DDRON вы хоть с этим согласитесь?

посмотри в симе , 30к лайтов и например 1 к линков против 30 к лайтов и хоть 1800 крыс, я уже молчю про то что по стоимости линк-крысы там почти 1 к 2 выходит....а потом такой бред пишите..