Оптимальный состав флота

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Оптимальный состав флота

Вопрос: какой по вашему мнению должен быть оптимальный состав флота?

Я имею ввиду не флот на какую-то конкретную атаку или оборону против конкретного противника, а состав всего вашего флота вообще. Т.е. при строительстве кораблей каждый все-равно старается планировать их состав в какой-то пропорции. В какой? Если взять за основу линки, то например: на 100 линков - 1500 ли, 100 крыс, 10 бобров, 10 уников, 50 бт.

Если приведете под состав теоритическую основу - было бы хорошо, если нет - просто текущее соотношение.

Мне недавно занулили флот :( и сейчас я нахожусь в творческом поиске.
    • Я имею ввиду не флот на какую-то конкретную атаку или оборону против конкретного противника

А флот как раз и строится под конкретные атаки. Иначе зачем он тебе тогда вообще нужен. Мне, для примера, нужно много уников и бомбардировщиков и крыс. т.к специализируюсь на рейдорских налетах. Обычно по 200 штук каждых хватает.

Если против мощьной обороны, то в первой сейчас любят, по несколько тысяч РУ построить, соответсвенно крысы рулят. :smile 0162:
      Если против флота из линков, то линки + лайты. Против ЗС уники. :smile 0120:
      Думай сам что тебе подходит.
      А если занулили, укрепляй оборону :smile 050:.
    • Принцип- чем больше тем лучше. Я делаю упор на тяжёлые юниты, линки, бомберы и уники. Крыс немного, в основном для грабежей слабозащищённых колоний юзаются. Мясо в виде лайтов при атаке использую редко, в основном стараюсь задавить линками, а вот тяжи в последнее время оценил и начал строить в промышленных масштабах, использую их в спарке с крысами или отдельно, если оборона слабая. По количеству- особой системы не придерживаюсь, строю как придётся.
    • была уже такая тема когда-то....о оптимальном соотношении кораблей в боевом флоте...
      лень искать?) повторюсь значит ;)
      на мой взгляд оптимальное соотношение линки-крысы-лайты = 1-0.5-20(и больше)
      бомберы\уники не учитываю... хотя думаю что должно быть раз в 6-10 меньше линеек.

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Davion ()

• Вообщем послушай моего совета:
      формула такая : 1линк = 1 крыса = 10(а лучше 12) лайтов=1 перераб(это обязательно!).
      Тяжи не вижу смысла вообще строить разве пару штук из за разницы скорости чтоб луной ловить.
      Кто-то может скажет, что тяжи мясо для крыс ,как и лайты для линков...
      Но для этого очень хорошо подходят МТ.Правда на МТ ещё можно перевозить ресы =)
      Ну и самое ГЛАВНОЕ!
      Чем больше тем лучше! Удачи в боях!
      Храни меня Господь от тех, кому я верю.
      Кому не верю,остерегусь я сам!

• Писали об этом много, для себя решил, состав флота - определяет вселенная. Поясню, если во вселенной мода застраиваться обороной, тысячами ру, лл, тогда упор делать на тяжелые корабли. Если такая оборона менее распространенна ( в вселенной с САБ) - создавать легкий флот ли:крысы:линки 20:2:1 - 40:4:1. Такой флот несет меньше потерей, по сравнению с аналогичным по цене тяжелым, флотом.

П.С. все это относиться к большим флотам, для больших войн.
    • а я думаю лутше всего куча линей с кучай лайтов и соответствено немало бт ну и можно чуток крыс против ракеток и ли
      думаю такое сочитание курче всех :smile 034:

а лутше всего настроить 99999999 ЗС и всем капут :smile 091: :smile 077:
    • лет за 10 управишься

Или за 10 сек. достаточно взломать комп Легора :smile 034:

Кстати по мне так

10 ЛИ - 2 ТИ - 1 Крыса - 1 Линк - 0.5 Бобр - 0.25 Уник.

БТ,МТ,перерабы - в зависимости от местности.
    • Сообщение от знамя
      Писали об этом много, для себя решил, состав флота - определяет вселенная. Поясню, если во вселенной мода застраиваться обороной, тысячами ру, лл, тогда упор делать на тяжелые корабли. Если такая оборона менее распространенна ( в вселенной с САБ) - создавать легкий флот ли:крысы:линки 20:2:1 - 40:4:1. Такой флот несет меньше потерей, по сравнению с аналогичным по цене тяжелым, флотом.

П.С. все это относиться к большим флотам, для больших войн.

1) На счет ли:крысы:линки 20:2:1 - 40:4:1 - абсолютно согласен
      2) Тяжелые флоты для сноса обороны как раз таки далеко не всегда выгодны - примером этому послужат следующие логи
      62.105.33.114/ogame/log.php?id…0008384112676911496099818
      62.105.33.114/ogame/log.php?id…0008391894869811497787084
      и т.д. Можете на досуге прсчитать скока надо линей, чтобы были такие же потери. Потому имхо для сноса обороны лучше всего лайты и крысы.
      3) Насчет рабов могу сказать что ненадо парится в соотношениях, а просто взять спидсим и просчитать самый мощный бой, на который способен твой флот и отсюда рассчитать кол-во необходимых рабов.
    • Моё мнение таково, что надо чтоб были все кроме лайтов, они не выгодны, я зная что их плюс в том что они почти не жрут крист, но всё-же, если за те-же деньги построить крыс, то получится флот и сильнее, и метт сэкономишь (по спидсиму считал)
      Теперь ТИ, они конешно жутко полезны, но у них неудобное соотношение метт\крист поэтому они тоже отпадают.
      Крысы: хорошее соотношение метт\крист, очень удобные кораблики, круто мочат рушки и лайты, флот не тормозят, недороги.
      Линки: Соотношение метт\крист среднее, едва-ли не единственный корабль с нормальными щитами, неплохой, в общем корабль.
      Умники: учень хороший корабль, если прокачать гипер не будет торнозить флот, в общем норма.
      Бомбер: их много не надо, но без них не обойтись.
      Зс: это оставим топам. Ползают как улитки.
      И того
      6:крыс:2линка:1умник, бомберов брать с собой в зависимости от того, на кого летишь, если обороны нет-не надо, толь погубишь, если есть и флот и оборона-бери, соотношение зависит от соотношения флот\оборона у противника, если флота нет, то можно только их и мт\бт
    • Сообщение от maxsim goratiev
      Моё мнение таково, что надо чтоб были все кроме лайтов, они не выгодны, я зная что их плюс в том что они почти не жрут крист, но всё-же, если за те-же деньги построить крыс, то получится флот и сильнее, и метт сэкономишь (по спидсиму считал)

мдя... а ведь какой-нить нуб прочитает это и поверит...

мужик, я б на твоем месте еще немного почитал бы форум, пообщался бы со знающими людьми.... прежде, чем писать подобную чушь.

ты зайди в зал славы и выбери любой бой... в этом бое поменяй все лайты на крысы соответственно цене и посмотри скока буит потерь...

вот недавно я вынес одного чела, который так же думал как ты - что типа строю тока тяжелый флот и все миня будут бояцца...
      в итоге несмотря на то, что у меня было в полтора раза меньше линков, я выиграл бой...

так что лайты не заменимы как мясо... против крыс их конечно не стоит пускать... хотя все надо расчитывать на спидсиме...

моя комбинация: 1 линк - 0.5-1 крыса - 15-30ли
      уники и бобры немного экзотический вид кораблей, поэтому каждый решает сам...
      также желательно иметь в своем арсенале ТИ дабы использовать их, если у противника много крыс...
      в таких случаях вместо ТИ некоторые используют МТ... но это совсем мясо... оно практически не наносит урона...

ЗС-ок должно быть как минимум 2... для сейва...

количество рабов зависит от того, какие у вас отношения с соседями - можно ли у них одолжить рабов... если таких соседей нет, грубо 1линк - 1раб

количество транспортов зависит от вашего стиля игры... если много грабите, то желательно иметь на каждой планете в 1.5-2 раза больше мт, чем обычно спользуется для рейда...

количество шпиков тоже зависит от вашейго стиля... если вы предпочитаете грабить шпиками, то постройте 10-20к шпиков
      если не грабите шпиками, все равно желательно иметь пару сотен шпиков (использовать в качестве быстрого транспорта)
    • Сообщение от Azzazzello
      Сообщение от maxsim goratiev
      Моё мнение таково, что надо чтоб были все кроме лайтов, они не выгодны, я зная что их плюс в том что они почти не жрут крист, но всё-же, если за те-же деньги построить крыс, то получится флот и сильнее, и метт сэкономишь (по спидсиму считал)

мужик, я б на твоем месте еще немного почитал бы форум, пообщался бы со знающими людьми.... прежде, чем писать подобную чушь.

ты зайди в зал славы и выбери любой бой... в этом бое поменяй все лайты на крысы соответственно цене и посмотри скока буит потерь...

вот недавно я вынес одного чела, который так же думал как ты - что типа строю тока тяжелый флот и все миня будут бояцца...
      в итоге несмотря на то, что у меня было в полтора раза меньше линков, я выиграл бой...

так что лайты не заменимы как мясо... против крыс их конечно не стоит пускать... хотя все надо расчитывать на спидсиме...

также желательно иметь в своем арсенале ТИ дабы использовать их, если у противника много крыс...
      в таких случаях вместо ТИ некоторые используют МТ... но это совсем мясо... оно практически не наносит урона...

количество рабов зависит от того, какие у вас отношения с соседями - можно ли у них одолжить рабов... если таких соседей нет, грубо 1линк - 1раб

количество транспортов зависит от вашего стиля игры... если много грабите, то желательно иметь на каждой планете в 1.5-2 раза больше мт, чем обычно спользуется для рейда...

количество шпиков тоже зависит от вашейго стиля... если вы предпочитаете грабить шпиками, то постройте 10-20к шпиков
      если не грабите шпиками, все равно желательно иметь пару сотен шпиков (использовать в качестве быстрого транспорта)

Первое умное высказывание, в этом топике. Молодец, правильно написал
      Сообщение от maxsim goratiev

Хм...
      ты меня не правильно понял
      Ти-да это хорошая вещь, просто криста много жрёт
      Насчёт ли ты прав, я по спидсиму посчитал-одурел, они линки так сносят.......
      Умники зправдо получается выгоднее чем зс, по крайней мере чтобы вынести зс на 100% надо78 умников, они стоят намного меньше.. правдо они хорошо лайты мочат.... в общем флотнадо строить в зависимости от того, с кем вы обычно воюете, и калибровать в зависимости от этого, но должны быть в идеале все юниты.
    • Самый лучший флот - флот с хорошо заведенным будильником.

Опыты с флотами состоящими чисто из хорошо заведенных будильников показали малую эффективность последних.
    • Сообщение от Nagual
      Сообщение от niko01

не факт....не факт

а что тогда факт?

может хватает флудить, и напишешь, что и как должно быть....
      Сообщение от Nagual
      Сообщение от niko01

не факт....не факт

а что тогда факт?

ты чесал насчет замены лайтов на крыс, что это плохо все и тупо.
      ну так возьми и замени
      посимулируй немного, а потом тут раскинь пальцами, а мы посмотрим
    • Сообщение от Nagual
      Сообщение от Azzazzello
      Сообщение от Nagual
      Сообщение от niko01

не факт....не факт

а что тогда факт?

ты чесал насчет замены лайтов на крыс, что это плохо все и тупо.
      ну так возьми и замени
      посимулируй немного, а потом тут раскинь пальцами, а мы посмотрим

Лайты дешевле и быстрее отстравиваются. А заменять ,что-то на что-то это глупо...
      Флот должен быть сбалансирован по определенным формулам.
      Для примера возьмите и изучите топ бои немцев.
      Храни меня Господь от тех, кому я верю.
      Кому не верю,остерегусь я сам!