Граф-обзор Андромеды

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Граф-обзор Андромеды

В общем, идея повилась в моем нездоровом рассудке тогда, когда я приболел прям перед самым Новым Годом. Поэтому, появилось немного времени, которое я потратил на составление политобзора андромеды. Но. Я решил отойти от стандартной текстовой тематики обзора и решил интерпретировать его несколько-по иному, совсем не так, как это делалось раньше. В итоге, вышло нечто в виде карты, на которой нанесены альянсы из топ-50 и их параметры. Общая карта, а точнее контуры и границы альянсов создавались в первую очередь исходя позиции в общем рейтинге, а так же их численности. Более "топовые" альянсы находятся ближе к ядру галактике, центрированы в карте, остальные - отдалены. Некоторое обозначения указаны на изображениях.

Кстати, по составленной карте прекрасно видны особенности масс-альянсов - обширные территории ( численность :) ) котролируются совсем не обширным флотом, по крайней мере на количество человек. Зы. Размещение альянсов старался подогнать под более-менее соседние позиции в рейтинге, что не всегда удавалось, так что на точность не претендую.
      Плюс прилагается еще одна карта, ближе к военной тематике. На ней, во-первых, градиентом обозначена концентрация флота на альянс ( ср. количество на человека ), а так же последние конфликты и войны. Была идея обозначить конкретные бои, но все-таки отказался от этой идеи в силу того, что места на карте итак мало. Опять-таки, на абсолютную точность не претендую )

В общем, не знаю, удалась ли затея или нет, просто захотелось взглянуть на Огу немного под другим углом. В итоге получилась такая вот концепция. Удачная или нет - судить вам, но, думаю, в ожидании следующего полноценного и текстового обзора доставит хоть немного положительных эмоций :)
      Зы. Выходит с опозданием, за 29 декабря ' 09 так как приболел (..
      only the good die young
    • просто класс! мне понравилось)) поставлю себе на рабочий стол классно смотрится)
      Много разных унек где то был топ 1 где то в топ 10 и т д )
      Vega топ -1 -off
      Vega убито ЗС В сабе 8
      Vega убито ЗС соло 128
      ogame1304.de on Надеюсь в последний раз) :smile 024:
    • Прикольно намалевато :thumbsup:
      And Shepherds we shall be For thee, my Lord, for thee.
      Power hath descended forth from Thy hand Our feet may swiftly carry out Thy commands.
      So we shall flow a river forth to Thee And teeming with souls shall it ever be.
      In Nomeni Patri Et Fili Spiritus Sancti.
    • А поподробнее можно о принципах составления - что бы лучше понимать что видим :) А идея и правда прикольная.. В каком инструменте делалось? Наверное всем будет интересно боевую карту под свой ал сделать...
    • Спасибо Тен ! Очень интересный Граф-обзор , вот если бы к нему еще добавить интервью с несколькими игроками уни... Вообще бы загляденье получилось ;)
      Исключительнo через тo, чтo мы делaем, узнaем мы, чтo мы тaкoе.
    • Serega17 schrieb:

А поподробнее можно о принципах составления - что бы лучше понимать что видим :) А идея и правда прикольная.. В каком инструменте делалось? Наверное всем будет интересно боевую карту под свой ал сделать...
      Adobe Photoshop CS3 Extended. Ну а про принципы построения, так я ведь уже писал - "общая карта, а точнее контуры и границы альянсов создавались в первую очередь исходя из позиции в общем рейтинге, а так же их численности. Более "топовые" альянсы находятся ближе к ядру галактике, центрированы в карте, остальные - отдалены. Размещение альянсов старался подогнать под более-менее соседние позиции в рейтинге." Т.е. в основе лежала общая статистика.
      only the good die young
    • чёт не ахти..сделал картинку, большие альянсы - большая, маленькие по числ. - маленькая...ну и пару красных точек в алах если их нулили...всё...бредовенько)
      кто бы сделал нормальную журналистскую статейку, где не картинки, а новости, интервью и проч. интересные факты...ибо стату можно и так глянуть...
    • Tachidi [ten] schrieb:

так и есть, по-существу ))
      не, не обижайся, в принципе весьма оригинально и красиво...я имел ввиду что, как бы картинка-картинкой, но она не может быть реальным обзором... очень не хватает самих новостей, интересных сплетен и интервьюшек...ну я думаю ты понял...поставлю +5, но толко чисто за идею и оригинальность...информативность в принципе отсутствует ,учитывая возможность тупо глянуть стату...
    • так я согласен полностью) это своего рода экспромт, возникший в результате некоторого количества лишнего времени. вообще да, конечно же не хватает непосредственно самого "контента", то что ты и сказал - самих новостей, интересных сплетен и интервьюшек. на это к сожалению, излишков времени не было, да и возможности тоже.. хотя может в будущем, если попробовать объединить эти два направления, то может и выйдет чего-то поинтереснее :)
      only the good die young
    • Красотища! Отобрало средство общения на час! Отличная карта, отличная идея! Можно даже разноцветными трелочками показывать крупные атаки!