Граф-обзор Андромеды

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Идея прикольная) 5+
      Думаю что нужно сделать линк на каждую территорию альянса, где при нажатии открывается, в отдельном окне, карта альянса с боями (по томуже принципу, чем крупнее бой, тем ближе к центру), новостями/сплетнями, и статистикой игроков. И еще можно укоротить кол-во аллов с 50 до 10 чтобы не так сильно мучиться

ЗЫ решать всё автору, что и как делать...
      "Убьешь ты — или убьют тебя, какая разница? В любом случае мы просто убиваем время…" (с) Зараки Кенпачи (Bleach)
    • если 10 альянсов - то карта выйдет не интересная ))
      а если так устраивать как вы описали, то это аццкий труд. единственно что, можно бы было написать скрипт, который бы распределял территорию согласно стате, и дальше на этом строить картинку и сам обзор, но это хз..
      only the good die young
    • не обязательно детально делать) и вообще я имел в виду делать переадрессацию на то что уже есть в интергалактических новостях или брать от туда информацию и вписывать в карту

ЗЫ 50 аллов вручную вписывать тоже не лехгко... а уж делать на каждый алл статистику про бои, интервью и т.д. очень гиморойно) поэтому и предложил 10 аллов
      "Убьешь ты — или убьют тебя, какая разница? В любом случае мы просто убиваем время…" (с) Зараки Кенпачи (Bleach)
    • Карты впечатляют, однозначно! 8)

Можно сделать для информативности цветовую градацию по флотам на одного игрока от красного к белому, например (ближе к красному альянсы, флот которых больше на душу населения), а размер альянсовой территории по флотам должен зависеть от общего количества боевых единиц в альянсе.
      по очкам также сделать, а именно: размер территории зависит от общего количества очков и количества игроков в альянсе(хз как реализовать на практике ;) ), а цветовая градация по кол-ву флота на одного.

в центре можно сделать что-то вроде Солнца или какой-нибуть кормушки - кто слабее, тот и дальше от Солнца или от кормушки (кому как нравиться) :)

з.ы. одиночные конфликты я бы не указывал на карте. только ВАРы и то, может и их в топку. информативности нет.
    • Так, справа мы прикрыты Спектралом, значит, прорываемся вверх и к центру - премся на Штормз, а чтобы не оставлять врагов в тылу - захватываем территорию H.L.O.W.... Тен, спасибо за обозначение ближайших целей... Или я опять что-то напутала? :crazy:
      Тен, молодчинка, :lovers: , идея - супер, тока покрасочнее бы... вот там Пилюлькин про цвета писал - прально, между прочим, писал....
    • грац ))
      я сначала сделал полностью "разноцветную" версию, т.е. на каждый альянс практический свой цвет. но потом когда взглянул - немного ужаснулся, так оно все рябило и пестрило, пришлось сделать более нейтральную гамму..
      only the good die young
    • Отлично сделано, пользы конечно не много, но вообще ога именно от такого интереснее и становится :)
      Сам рисовал карту распределения основы по уни, со стратегическими узлами, покрытием фаланг, плана новых планет и тд. Штука полезная и тоже красивая довольно, но инфа там не для публики уже)

Было бы интересно конечно сделать по топ-альянсам такую штуку, но инфа будет затрагиваться достаточно приватная :)

Поэтому в целом, если хотите, можно сделать по топ-флотовым али на человека, например указание лун игроков. Если конечно эти али на то согласятся :) И сами решат предоставить такую информацию :)

выглядит примерно так:

только раз в 20 больше конечно, вверх идут галактики до 6й + место под тех кто сделает выше. У лун указан радиус действия, сферы влияния и тд.
      Усни, чтобы проснуться.

• Будь это действительно полит.карта, Империя Шторма начала бы наступление по всем границам с Hubinfo, а дальше взялась за укрепление границ с конклавом Спектра. :P
      Ушел в реал

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Hidden Dragon ()

• Включил я компьютер с утра, посмотрел на рабочий стол, где стоит карта нашей дорогой вселенной, и пришла мне в голову некая мысль, еще не до конца сформировавшаяся, но уже несколько блестнувшая, а точнее мигнувшая лампочкой над головой. Ладно, опустим лирику и подойдем поближе к делу.
      Сейчас я прошу окружающих включить свое воображение и представить такой проект:

КВЕСТ "АНДРОМЕДА"
      Создание достаточно точной политической карты, распределение альянсов по локациям и другим параметрам. Представте, что перед нами лежит подобная той что выше карта АНДРОМЕДЫ. Так же представьте, что начался квест, началась игра. Каждый Альянс имеет право начать войну с соседним альянсом по локации. У всех воин в квесте будет одно условие победы (нет, не полное уничтожение, наверное это будет что-то вроде порог награбленных ресурсов с планет и с лома). Итак, альянсы начинают ИГРУ в ИГРЕ. Например, 2 альянса обьявили друг другу войну и через некоторое время один победил другой по условиям войны. Это означает, что проигравший выбывает из КВЕСТА, а территория проигравшего альянса переходит победителю. Таким образом будет задействована ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ часть игры - ведь не все альянсы воюют меж собой, но так же и могут дружить. Каждый альянс может победить, а может и проиграть. И в итоге на карте (которая будет постоянно обновляться) останется несколько альянсов, которые и завершат этот КВЕСТ.

Представили? Я описал все без деталей, может достаточно сумбурно, но идея должна быть, так или иначе, понятна, а дальше уже дело за нами, хотим ли мы создать ТАКОЙ КВЕСТ в Андромеде? :rolleyes:
      Спасибо за внимание.
      Ушел в реал
    • Tachidi [ten], можно как-нибудь улучшить читабельность карты, в некоторых местах тяжело читается?
      И увеличить масштаб, а то мелко

Hidden Dragon, идея очень интересная, сразу возникло несколько вопросов:

- Временные рамки. Квестовая война не должна длиться долго, т.к. после захвата территории соседей, нужно двигаться дальше, а там просторы необъятные еще. Например, после объявления войны даются три недели, после которых подводятся итоги и объявляется победитель.

- Если сразу несколько альянсов претендуют на одну и ту же территорию, и объявляют войну, то кому в конечном итоге достанется спорный кусок карты?

- По поводу дипломатии. В конечном итоге победителем должен остаться один альянс, как я понял, или же это может быть коалиция? Если второе то и войны можно вести коалициями а не только альянсами.

- И самый интересный вопрос – что получит победитель? :D

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Zatar ()

• Tachidi [ten], можно как-нибудь улучшить читабельность карты, в некоторых местах тяжело читается?
      И увеличить масштаб, а то мелко
      неа, мой прокол.. нужно было сразу сделать карту как минимум в 2 раза больше.. сейчас можно просто растянуть, но от этого она лучше не станет
      only the good die young