Андромеда. Взлеты и падения.

• Андромеда. Взлеты и падения.

Статистика 20.09.09 - 27.09.09.
    За прошлую неделю позиции альянсов менялись незначительно - на лицо окончание процесса становления альянсов, фиксации состава. Небольшие изменение, конечно, будут происходить и дальше, однако это будет уже не столь сильно отражаться на общей статистике.

Если сравнить альянсы по соотношению средних очков на человека получаем следующую картину:

- на первом месте обосновался дуэт AV в составе Вредного и очень Вредной. Начав 20.09 с 5-го и 22-го места уже к концу неделю они захватили 1-е и 6-е места, и кажеться уже готовы объявить коммунизм. Кстати, можно заметить, что по флотам данные субъекты были в ТОП 10 ещё 20-го (2-е и 5-е места в начале недели и 3-е/10-е в конце). Налицо - хорошая командная игра, правда достаточно скрытая - всего один лог в зале славы. Ах да - рост составил почти 100% (с 10,8К до 19,5К очков).

- на втором месте стабильно находиться Valhalla. Показывая стабильный рост в течении недели (чуть более 50%) альянс "добрал" 2-х человек: Изумруда и Тарантино. При этом Изумруд совершил достаточно хороший скачёк с 52-го места на 21-е по очкам. При этом, судя по всему, его капиталовложение либо не во флот (перемещение с 48-го на 39-го места), либо путём переплавки в более дорогие корабли.
    Схожий рывок совершил Майбах - с 60-го места на 28-е, причём назвать его флотоводцем достаточно трудно - 96-е в начале, 69-е в конце места по флоту. Да и по исследованиям он не занимает лидирующие места - 112-е на конец недели. Можно ли его назвать шахтёром? Не знаю, но указанные позиции указывают на это!
    Ещё один представитель данного альянса, замеченный в высоком недельном росте, является KJI9IKCA (с 96-го до 49-го места по очкам, опустившись при этом в конец ТОП200 по флотам примерно 23-го или 24-го сентября.
    Однако вы могли заметить, что рост альянса не столь высок. Как ни странно, но и Валхаллу иногда нулят (ну или они иногда спят). Так произошло с GnamoRом, Нубом, Resonatorом и JIactikом, при этом последние двое уже не Вальховцы.
    Замечательно то, что именно этот альянс имеет большее число участников в ТОП10 - целых 3!

- третье место удерживает неизвестный ал (404). Значительный рост (почти 100%) способствовал тому, что по очкам в конце недели они почти догнали Валхалу (следует помнить, что мы рассматриваем среднее число балов на одного человека). В целом альянс показывает стабильную игру. Несмотря на неплохой рост чаще на себя обращали внимание поражения альянса. Например - резкое падение Amberа (с 40-го на 195-е место), при этом это было не мгновенное, а ежедневное падение.
    Также значительных потерь понёс makhaus, упав с 62-го мета до неразличимых далей (на данный момент найти игрока с таким ником в Андромеде невозможно). Ещё одним громким поражением было неудачное нападение EMA. Однако необходимо признать, что громким оно было только благодаря публикации лога на форуме - сам игрок умудрился лишь немного упасть в рейтинге (85-е место вначале недели, 88-е в конце).
    Среди показавших хороший рост можно отметить HeTy HuKa (40-25), ZaL(93-43), Mpak(200-108 ).

- четвёртое место - НаК. Первое, что я заметил, - падение Thundеrа (с 8-го на 38-е место). Единственный его лог в ЗС мало что объясняет, тем более что падение происходило в течении всей недели. На фоне 55% роста среднего числа балов альянса, это падение выглядит огорчительным. Также незначительно упал 82abn, а Victim упал достаточно сильно...
    Далее идёт "завязал-в3ке играю!!". Что-то мне не вериться, что он бросил Адромеду! Во всяком случае исходя из его логов в ЗС. Человек ведёт достаточно активный образ жизни, а на днях, если ничего не путаю, даже переименовался в Ice Cube. А вот второй пропавший из моего списка некто Нупасек. Правда, если я правильно понял, ныне он носит имя АБАТ, и демонстрирует неплохой разгон (106-е место в начале недели, 47-е в конце).
    Вот что удивительно: активный альянс, частое появление в ЗС, а в статистике так мало удалось записать...
    Хотелось бы также отметить 82abn: это единственный игрок ТОПовых (ТОП5, если хотите) алов, который оказался в ТОП10 по исследованиям.

- пятое место на начало недели: ОТТЕНКи. Лидирует Linna, укрепив своё положение (4-е место на конец недели). При этом можно отметить достаточно небольшую численность её (?) флота (ТОП20).
    Второе место в але в начале недели занимал Орион, опустившись к концу недели на третье место, но поднявшись в общем зачёте - с 65-го на 46-е место. 3-е место в начале недели (Nuller) значительно сдал позиции, упав также и в общей статистике - с 107-го на 143-е место.
    Теперь идёт двое игроков, значительно поменявших свои позиции. Так, Breakrules начав неделю с 109-го места взлетел к концу на 31-е, тем самым оккупировав второе место внутри своего альянса. При этом он явно орудует неплохим флотом - ТОп20 в начале недели, ТОП13 в конце.
    Не в пример ему повёл себя kkk, который после потери флота был, видимо, исключён из альянса. Видимо, соалы ещё не способны прощать таких ошибок.
    Можно также отметить небольшой рост old WANDER (147-е место в начале, 116-е - в конце недели).
    В конце недели OTTEHKu несколько сдали позиции, оказавшись уже на 7-м месте. Правда это может объясняться набором как минимум 3-х новых игроков, одним из которых является Melta (190-е место на конец недели), перешедший сюда из альянса Arche. Интересно то, что после выхода Melta его бывший альянс даже несколько вырос в статистике (с 82-го до 80-го места), правда после этого значительно упал - до 95-го места в общей статистике альянсов.

- шестое место: GATE.
    Так... ТОП2 вселенной на начало недели Demanoid в конце недели уже стал ТОП16. При этом его флот мне так и не довелось лицезреть в первых нескольких страницах статистики. Таким образом, либо Demanoid является редкостно удачливым атакером (что уж очень маловероятно), либо он очень удачливый шахтёр. Кстати - нет его и в первых страницах статистики по исследованиям.
    Второе место вначале недели занимал FackKZ, однако к концу недели он осторожно занял лидирующее место (15-е общее место в начале недели, 12-е - в конце). Также ярым флотоводцем назвать его не могу - 71-я позиция флота в конце недели. Также, не в пример Demanoidу, FackKZ развивает свою науку (86-е место на конец недели).
    Далее. Рост игрока cuba: поднялся на одну позицию внутри ала, и достаточно неплохо (с 47-го до 29-го места) в общей статистике. Является лидером флотоводцем альянса, а вот в науке проигрывает даже некоторым своим "академикам" (237-е место на конец недели).

FRIENDS (седьмое место на начало недели, 5-е - в конце) и SPECTR (8-е место стабильно).
    Оба ала - достаточно малочисленны (по 4-ре человека). Уже не дуэт, но ещё не общество (на мой взгляд). При этом ДРУЗЬЯ имея большее кол-во очков на человека, чем СПЕКТР, имеет более чем в 2 раза меньше флота на ту же единицу души.
    Из существенных изменений у ДРУЗЕЙ - неплохой рост vitoshu (149-е место в начале, 104-е в конце). Ярых флотоводцев нет, а по наукам лидирует с значительным отрывом vitoshu.
    SPECTR имеет бОльший флото-потенциал. Интересно то, что Janey, занимая второе место по очкам, обганяет nom`а - лидера по тем самым очкам.

- девятое и последнее на сегодня место - Gopniki, и до них стоило дойти ради самого Gopnika.
    Уникальная личность - честное слово! Данный субъект, будучи далеко не лидером по очкам, даже более того - находящимся ниже 70-го места по очкам, абсолютно лидирует по флотам! Ну да, бывает, что какой-то новичок отстроит тучу МТшек. Но сколько он их удержит? Гопник удерживает лидерство уже очень долго!
    Первый анализ его флота я сделал ещё 13-го сентября. Уже тогда он имел 412 единиц флота и 154-е место по очкам (3 764 очка). Я предполагал у него порядка 350-ти лёгких судов (мт, ли,шз, сс). За последующие две недели он не только не потерял их, а даже преумножил! Да, сейчас ему в спину дышат некоторые ТОП-игроки (Dreamcast, Vredniy), но они только дышат!
    В общем - уникальный игрок. И честно говоря - не хочу я увидеть лога с его участием (сам он вряд ли способен на организацию ТОП-боя).

Пока всё.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________
    Представляю Вашему вниманию статистику за 27/09 – 3/10

БОИ:
    27-09
    Dr.Chris Taub [MD] vs. Makaka & Разведенный страус & greshnik[IIITopM] (П:2.406.000)
    tarantino [Valhalla] vs. Drago [BadBoys](П:3.109.000)

28-09
    Genoske [HaK] & Аккпринят [FRIENDS] vs. Alessan(П:3.536.000)

29-09
    Fandorin & Votan [] & Orion [OTTEHKu] vs. Ningen [Raiders] (П:3.165.000)
    Alpal [AL2] vs. Yrec [](П:2.612.000)

30-09
    Данияр [StarDust] vs. Davion [MONSTERS] (П:3.747.000)
    Solmyr [] vs. death-angel [GATE.Ak] (П:3.264.000)

02-10
    RAKETA & morok [GoP] vs. Sedoy [FTE] (П:3.300.000)
    ranger ant & GonoR [A-A-A] & Hatsune Miku & zizitop [A-A] vs.
    999999999(П:2.658.000)

03-10
    tuw [H.L.O.W.] vs. samogon [IIITopM] (П:2.257.000)
    alTor [MD] vs. Suden [] (П:5.437.000)
    Toxa & OnTuMuCT & Ury & slav [404] vs. Nuller [OTTEHKu] (П:4.663.000)
    pusik & Rolk vs. INTERAKT [YKPAIHA] (П:6.211.000)

Вначале представлю краткий список рассматриваемых
    кандидатур:
    AV
    Valhalla
    404
    HaK
    FRIENDS
    GATE
    OTTEHKu
    SPECTR
    Gopniki
    Альянсы ранжированы по среднему числу очков на человека на 27/09

Начнём!

-1-
    AV
    Вы знаете – чрезвычайно скучный альянс :) ! Вредный (Аофи) захватил верхушку статистики и, кажется, не собирается её отдавать. Вот интересно – как долго он будет пребывать на этой позиции.
    Вредная (Наталинка) за минувшую неделю несколько сблизилась с Вредным в плане очков поднявшись с 6-й на 4-ю позицию.
    Данная пара имеет очень неплохой флот (ТОП1 и 2), однако ни разу не показали его широкой общественности за последнюю неделю. А мы хотим…Нет – мы требуем предъявить нам флот! ЗС жаждет вашей картины! А единый существующий лог ( Vrednaya & Vredniy vs. inf_ected(П:3.674.000)) уж очень стар! Короче: пока не покажитесь – писать не буду!

-2-

Valhalla была страшной наверно всегда. Помню её с 12-й вселенной, а она всё ещё существует. Кстати – напомните: не у вас ли на форуме был конский топот?
    Ну, начнём с Коммерсанта. По очкам в течении всей недели он играл с Чумкой (4ymka) в салочки: то Коммерсант на втором месте, а Чумка на третьем, то наоборот. Весёлая парочка!
    Так, далее идут Тарантино и Муад-диб. Тарантино можно было заметить в ЗС, Муад-диб же играл в партизана. Однозначно могу сказать: это очень скромные люди! Учитывая что вместе с Panasonic`ом они вчетвером находятся в ТОП10 по флотам – они очень скромные! А вот по исследования лишь Муад-диб занимает сколь-нибуть видное место (ТОП8). Далее на 21-м месте (на конец недели) оказался Neiton (ТОП48 по очкам). Опять же таки – в ЗС не светился…
    Несколько неожиданна ситуация (для меня) с Izumrudом. Игрок ТОП-альянса с долгой историей (по моему мнению) не может совершить нарушение. А Izumrud забанен за «аккаунт-шаринг»… Хотелось бы подробностей, однако владеющая ими Magia de Velas, «но отчаянно молчит ^^»!
    Далее – Клякса. Игрок активно всех распихивает своим флотом (я предполагаю, что именно им!) и за неделю вскарабкался с 49-го на 15-е место. Неплохой рывок, а?
    И опять – не показывается в ЗС… Обидно!
    Вобщем, можно о каждом из Валлхаловца что-то рассказать, но я ограничусь общей закономерностью: они отстраивают флот!

-3-

404 стабильно занимает 3-е место по «усреднённой» силе. Ну что рассказать – сильный альянс, судя по всему – весьма дружный. А вот широко их описать мешает достаточно слабые изменения в рейтинге. Можно отметить лишь значительное падение на несколько дней игрока HeTy HuKa (с 27-го места за пределы 300!!!), к сожалению не отобразившегося в виде лога в ЗС. Небольшое падение произвели EMA и OnTuMuCTа, а Джонни Д наоборот совершил рывок вперёд – с 98-го места на 50-е!
    Не знаю, что произошло с игроком Amber: на данный момент такого игрока в 20-й не найдено. Даже на столбе позора не смог его найти. Вероятно произощла смена Ника.
    Если рассматривать другие показатели можно отметить ЕМА: при 109-м месте на конец недели по очкам, он занимает 25-е место по флотам.
    Характерной чертой альянса в целом является достаточно слабая прокачка науки. Тот же ЕМА держится в ТОП500 по исследованиям. Хотя и следует заметить – среди ТОП-альянсов 404-й занимает 5-е место по среднему показателю.

-4-

НаК остался на четвёртом месте с прошлой недели, хотя численное отставание весьма невелико (16 969 в среднем для 404-го ала и 16 086 – для НаК в конце недели). Среди тенденций – падение рейтинга у первой пятёрки альянса. Чуть большее, чуть меньшее, но оно произошло. С другой стороны АБАТ, Kankuro, Osaka и Tottoro укрепили свои позиции (с 47-го, 50-го, 148-го и 171-го места поднялись на 38-е, 36-е, 93-е и 85-е место соответственно).
    А вот резкое падение Genoske я объяснить не могу: единственный лог в ЗС не принёс бы такого падения (с 53-го на 100-е место). При этом падение происходило всю неделю, но ни бана, ни РО в данном случае не было. Также было замечено падение Kurozuka, и опять без видимых для меня причин.
    В ходе исследования мне намекали на иностранное происхождение представителей этого альянса. Интриги?

-5-

FRIENDS... Первый ТОПовый ал прекративший своё существование. Чем это было вызвано – не знаю, но сам распад альянса с названием «Друзья» уже достаточно грустен.
    I Leon I перешёл в альянс YKPAIHA, и уже на новом месте показывает небольшой рост (с 100-го места на 74-е). Остальные члены альянса, насколько я успел заметить, сейчас играют вне альянсов.

-6-

GATE. Лидером альянса по очкам всю неделю был и остаётся FackKZ, при этом могу предположить, что данное место он занимает благодаря тяжким научным изысканиям: рывком к концу недели захватил 15-е место (конец прошлой недели – 86-е место). Также он немного построил флота – 54-е место против 71-го на прошлой недели.
    Опустившись на второе общеаловое место Demanoid продолжает удерживать его. И его всё также сложно найти в статистике по флоту.
    Определённое падение на этой неделе «одержал» Tyrantx: он упал в общем зачёте с 23-го места на 80-е, правда обеспечено это падение было отнюдь не боевыми действиями, а режимом отпуска (ориентировочно – до 2-го октября).
    Из других заметных изменений можно указать лишь небольшое падение игроков MAki и Konoval.

Замечателен тот факт, что среднее число балов за исследования у Gate, HaK, Оттенки одинаков (75 на конец недели). И несмотря на то, что в рекордах развития представители этих альянсов мелькают не особо часто, альянсы в целом достаточно равномерно развиваются.

-7- (-5-)

OTTEHKu на этой неделе обошли по среднему балу альянс GATE, который сохранил своё положение лишь следствием исчезновения Друзей.
    Лидеры альянса - Linna, Breakrules, Orion – лишь незначительно меняли свои позиции в общей статистике. Так, например, Linna теперь находиться на 8-й позиции (в начале недели – на 4-й).
    Однако и заметные изменения присутствовали в альянсе. Так Dgony потерял 94-ю позицию в начале недели и занял к её концу 124-е место. При этом, исходя из статистики, падение происходило постепенно начиная с 28-го сентября. Возможно было несколько неудачных рейдов, так как падение флота едва заметно.
    Неудачно неделю закончил также Nuller, о чём мы могли узнать из Зала Славы. Обсуждать этот бой тут не вижу смысла – всё есть в соответствующей теме форума.
    Также резко упал в статистике игрок Melta. Бой, видимо, произошёл в самом начале недели, и его последствия были достаточно тяжелы. В частности по флотам данный игрок упал с 116-го места в неизвестные дали.
    А вот old WANDER напротив – в течении недели укреплял свои позиции. Его рост с 116-го на 66-е общее место по очкам и резкий скачёк по исследованиям ( с 247-го места 29-09 на 71-е в конце недели, итого – 10 исследований) говорит о многом. В частности я бы мог предположить выход им на линейки (первый период – изучение последней лазерной техи, далее – возможно гиперпространственная… Однако я могу и ошибаться.).

-8- (-9-)

SPECTRу на этой недели явно не везло: все трое представителей ТОП300 упали с своих позиций. Причем для лидера ала - Noma, - это оказалось очень заметно: с 75-й позиции с 12 093 очками в начале недели на 190-ю с 12 426 очками. Также не повезло Janey и tehiro.
    Пока альянс занимает неплохое место по среднему числу очков на человека, но при подобном продолжении игры скорее всего альянс выжить не сможет.

-9- ( -7-)

Gopniki на этой недели продвинулись вперёд. С одной стороны дело обычное: альянсы развиваются, нащупывают свою игру, эффективно применяют флоты… Но вот Gopniki достаточно уникальны: лидер по флотам занимал достаточно низкую позицию в общем рейтинге игроков. При этом он оставался лидером до тех пор, пока не ушёл в РО 1-го октября. В тот же день двое Вредных, а на следующий день – двое Валхалловцев обогнали его по этому показателю.
    Очень интересно, какие же флоты там были, так как несмотря на ежедневное строительство Gopnik терял позиции в статистике по очкам. За неделю он переместился с 73-го места на 211! Вобщем – всё очень таинственно!
    Но не одним Гопником интересен этот альянс. Речь веду о potni. На начало недели я бы не смог его чем-либо выделить из массы игроков: 244-е место (8364 очка), 63-е место по флотам, 262-е по исследованиям. Однако его бурная деятельность вывела в конце недели на 96-е место с 15 472 очками, т.е. почти двукратное их увеличение. Насколько я понимаю – просто так это не даёться! При этом он занял 27-е место по флотам и 19-е по исследованиям.
    Краткая характеристика альянса: альянс тёмных лошадок!

-ТОП игроки вне альянсов-

Думаю вам может быть интересно узнать статистику некоторых игроков без альянсов за искомый временной период (27.09 – 03.10).

ZAMM занимал 11-е место в начале недели (17 244 очка), но в конце недели несколько сдал позиции – 17-е место с 22 568 очками. На мой взгляд он является очень нетипичным шахтёром: по флотам находиться достаточно далеко от лидеров (в конце недели – ТОП168 ), по наукам – также не в первом ряду (конец второй сотни). Вероятно падение рейтинга будет продолжаться, если не будет пересмотрены приоритеты.

Solmyr напротив выявлял себя бравым флотоводцем. Правда флот имел существенный дисбаланс в виде шпиков, который он попытался исправить 30 сентября. И это сказалось на статистике: в начале недели он занимал 13-е место по очкам (16 882) и 4-е место по флотам. Попытка реорганизации флота привела к совсем незначительному снижению очков (на 16-е место) и более значительному снижению описываемого в рейтинге флота – на 13-е место. По исследованиям Solmyr верно держиться в первой сотне (63-81 место).

Ken наверно самый несчастный игрок Андромеды: его постоянно атакуют сильнейшие флоты, что приводит к необходимости почти круглосуточно бодрствовать, постоянно собирать обломки с своей орбиты и пытаться хоть куда-то вложить собранные ресурсы! Описанные уже дважды (если я не ошибаюсь) подобные приключения не позволяют ему зафиксироваться на одном месте в общей статистике ( 17-28 ). А вот флоты он успевает строить очень быстро: за неделю он докарабкался с 14-го места до 7-го. Комментарий журналистского корпуса: «Они убили Кенни!))»

Fandorin ранее уже светился в логах 20-й вселенной. Засветился в ЗС он и боев от 29-го сентября. Флот, на момент создания лога, был достаточно красивым, хотя и построенным в очень короткие сроки (27-го числа – 80-е место, 29-го числа – уже ТОП10, а на конец недели несколько опустился – ТОП15). При этом по очкам он стабильно поднимался с 27-го до 10-го места.

PS: цветовое оформление - Изабелла.
    редактура - Magia de Velas.

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Magia_de_Velas ()

• Всем доброго!

Представляю Вашему вниманию статистику за одну из прошедших недель – 03.10 – 10.10

4.10
    ZaL [404] vs. korvinn [pirates] (П:2.282.000)
    Solmyr vs. Tyrantx[GATE] (П:5.318.000)
    Kapitan[CORSAIRS] vs. tarantino[Valhalla] (П:1.762.000) + tarantino[Valhalla] vs. Kapitan[CORSAIRS] (П:7.326.000)
    Toxa & OnTuMuCT & Ury & slav[404] vs. Nuller[OTTEHKu] (П:4.663.000)
    RaulDuk & True vs. Ken (П:9.260.000)

5.10
    kuk7 vs. Pay10 (П:3.181.000)

6.10
    Spaceman & Devi_Jones & m@ksimka vs. KAHAT (П:5.146.000)
    AgamemnoN vs. m@ksimka (П:6.439.000)

7.10
    tuw vs. Neod (П:3.468.000)

8.10
    OnTuMuCT vs. Xfd (П:3.487.000)
    tarantino vs. OverLorDkms (П:5.165.000)

9.10
    tarantino vs. Firstborn (П:3.547.000)
    Girya & Andrew rAiS vs. Ken (П:4.582.000)

10.10
    tarantino vs. Firstborn (П:4.047.000)
    VanGog & тиран & Cosmo vs. InfernaL (П:3.542.000)

Сегодняшние участники обзора:
    AV
    Valhalla
    404
    HaK
    DSPRDS
    OTTEHKu
    GATE
    Gopniki
    REDISKI , PADONAK , ANGELS
    SPECTR
    BeTePaHu

-1-

AV – альянс лидер по средним очкам вновь, но на этой недели рассказывать исключительно о них трудно: в первой пятёрке Андромеды почти каждый день происходили какие-то перестановки, что делало похожим их статистику на какой-то неведомый танец. Так, почти всю неделю лидерство удерживал Вредный, отдав его в конце недели Коммерсанту. С другой стороны Вредный не потерял лидерства по флотам.
    Вредная всю неделю колебалась между 3-м и 5-м местом, но к концу недели всё же остановилась на 4-м месте. Что ещё рассказать? Даже и не знаю: несмотря на достаточно активную жизнь (а без неё на вершине статистики не удержаться) логами эта пара нас не балует, флоты стабильно растят. Кстати: а на сколько Вы Вредная?
    «-хых я еще не очень)) я только учусь))»
    Кстати - слухи: ....Вредная, она же Наталинка и вообще, бывшая Ночная ведьма (в 16й пришел Аикс и всех ведьм перепрошил в долбо), до сегодняшнего дня была главой всея АЛ... но, в виду каких-то перестановок, она ушла с поста Главы и...потом не захотела быть наместником, видимо, устала или захотела полностью реализовать себя на пару с Вредным...ну, или просто захотелось больше времени уделять реалу и своему любимому...вышиванию )))

-2-

Valhalla стабильно на втором месте. Нет, ну если они захотят – вероятно и на первом будут. Во всяком случае КОММЕРСАНТ и Muad-dib частенько обгоняли по очкам на этой неделю пару Вредных. По флотам вальхалловцы также дышат в затылок Вредным, а дополняет пятёрку лидеров по флотам SaPSaN из YKPAIHA. Кстати, в лидерах с немного большим отрывом живёт ещё один украинец ГрешникЙА и флотоловец КЕН.
    Почти всю неделю на 6-м месте по очкам пребывал quentin tarantino. Через день – в Зале Славы, и почти всегда в одиночку. Есть в этом что-то геройское! Кстати – и по флотам он тоже в первом десятке. А вообще – интересно, как он свои цели находит, ради чего отказывается, чтобы быть в лидерах тут? Но он не ответит – он занят поиском жервт и своими мыслями.
    Далее у нас идёт Panasonic. Хорошо идёт: почти в 2 раза улучшил свою статистику – с 13-й до 7-й позиции по вселенной. По флотам 6-го числа обогнал даже грозного Тарантино, хотя и пытается его скрывать: за отчётную неделю в ЗС не появлялся. А с другой стороны – разве необходимо появляться в ЗС чтобы быть ТОП1? А вот учёных Panasonic не жалует: устал искать, и так и не нашёл в статистике по исследованиям. Согласитесь – странно для носителя высокотехнологичного имени!
    "Он шифруется!!! )))"
    KJI9IKCA – почти без изменений (ТОП 15/11). Maybach – почти тоже (ТОП 26/30).
    BEER упал в 2 раза… Попробую проанализировать! Очень медленное накопление очков, флот не только не растёт (5-10 кораблей в день – не в счёт), а иногда и уменьшается… Человек либо устал от игры, либо проблемы в реале… Ну или на форуме!
    Neiton – забанен за мультиводство и удалён из ала. Учитывая, что обычно мультов банят парно – мультом был blinok с ботом на борту. Вообще опять же поражаюсь – нарушение в стане Вальхаллы!
    Cyrill, если я прав, всю неделю отстраивал флот, в результате чего поднялся с 54-го места на 25-е.
    Вух… Вальхаллы ещё много, а писать я уже устал. Если будет желание – напишите о себе сами что-нибуть!

-3- (-5-)

404 на третьем месте которую неделю, но только вначале! Уж не знаю – радоваться али нет, но 404-е к концу недели съехали на пятую позицию. С одной стороны это произошло благодаря чуть более мощному развитию НаК, а с другой – благодаря образованию нового альянса.
    Первая тройка лидеров альянса так и осталась лидером, хотя в общей статистике значительно преобразовалась: Ury несколько упрочил свою позицию (с 8-го места на 12-е), Photoniks немного упал (с 16-го места на 19-е), а AleSSandre упал достаточно сильно – с 18-го места на 36-е. Замечателен тот факт, что Ury за отчётную неделю провёл очень много исследований: на 3-е число у него значилось всего 86 исследований, через день – 93, а 7-го он вообще захватил общевселенское лидерство с 99 исследованиями. Конец недели Ury встретил на 4-м месте с 102-мя исследованиями.. Вероятно тут замешан потусторонний технократ!
    Далее, видимо после снятия подозрений в ботоводстве, вернулося в игру огамовец, у которого Нету Ника. Вернулся он 3-го числа, но видимо игра задалась не сразу – места за несколько дней расположились так: 31-39-45-53-50-47 (это если кому интересно). Видимо свою игру он нащупал и в дальнейшем продолжит рост.
    6-го числа Джонни надоело быть Д и он стал, во-первых, Джимми, а во-вторых – Тюльпаном. К чему бы это?!
    В начале недели ZachetniyImba несколько упал (с 78-го на 99-е место), после чего он перестал быть Зачётным. Но и просто Imba не удержался на новом месте и опустился к концу недели на 104-е место.
    Вобщем – альянс живёт, совершает достаточно значительные перестановки в общей таблице, но это, к сожалению, привело к падению рейтинга в средних очках на человека.

-4-

НаК в целом не претерпел изменений, за исключением за удалением одного из игроков. Ntelektus с не особо значительным флотом видимо занялся исследованиями, благодаря чему в общей статистике передвинулся с 21-й на 12-ю позицию. Samovolka напротив претерпел изменений в очках и опустился с 23-го на 32-е место, пропустив в внутриальянсовом рейтинге с третьего на второе место diamondа… Вобщем – писать почти не про что – цифры, на основе которых я провожу умозаключения, особой пищи для размышлений не дают. Из заметных смен – Osaka, поднявшийся в общем рейтинге с 93-го места на 49, поддерживающий свой флот в течении недели между 9-м и 14-м местами. Кстати – по исследованиям пропал даже из ТОП300.
    Также могу отметить неплохой рост Kurozuka – с 165-го на 111-е место.
    Простите – на сегодня всё!

-0-(-3-)

В середине недели был создан новый альянс – DSPRDS. Собрал в свои ряды достаточно сильных свободных игроков и игроков из других алов, обосновался в конце недели на третьем месте. Порадовал нас своими логами, однако писать о статистике альянса за несколько дней достаточно проблематично. Обойдусь просто кратким представлением его представителей с указаний кто они (на начало недели) и откуда: Fandorin (ТОП10, вне ала), EVER (ТОП22, Freedom), mozgov.net (ТОП34, вне ала), Votan (ТОП70, вне ала), zZzSERGEIzZz (ТОП90, CTaPuKu), scamp (ТОП154, Nemesis), garik (ТОП163, вне ала). Если что-то пропустил или перепутал – поправьте.

-5- (-8-)

OTTEHKu за неделю достаточно сдали позиции. Опять же таки частично можно объяснить появлением нового альянса (несколько ТОП бойцов по среднему показателю могут обойти ТОПовый боевой альянс с небольшим количеством средних игроков). Кроме того альянс пополнил свои ряды новичками (как минимум 3-е игроков).. С другой стороны в их стане наблюдалось две неприятные истории: во-первых падение Orionа ( с 53-го на 102-е место в течении всей недели по нескольку позиций в день), а во-вторых нуление Nullerа силами 404-х. Я не проследил за дальнейшим поведением Nullerа, но сейчас он находиться в стане A-A.
    Помимо падений в альянсе наблюдался и рост: Dgony (124 – 105), EMcis (142 – 72), Bally (272 – 188), MABP (>300 – 219).

-6- (-7-)

GATE на этой недели виделись мне не очень активными. Правда, это можно сказать о большинстве альянсов. Среди изменений заметилось следующее: FackKZ упустил первенство в альянсе, а в общей статистике переместился с 14-й на 22-ю ступеньку. Demanoid фактически остался на своей позиции (19-18). Cuba переместился с 31-го места на 41-е, но остаётся лидером флотоводцем. Tyrantx пал под крыльями Solmyr’а и на данный момент в вселенной не значиться (хотя возможно и переименовался). MAki падал в статистике всю неделю, и её концу исчез из моего поля зрения полностью (на данный момент находится в РО без альянса). К сожалению, более ничего добавить не могу.

-7- (-0-)

6-го числа исчез альянс тёмных лошадок Gopniki. Жаль – как минимум двое игроков успели положительно запомнится мне в предыдущих заметках. Игроки разошлись по другим альянсам и возможно ещё когда-то покажутся тут. В частности: potni - GATE.Ak, frenzy – не найден, Gopnik – без альянса, в РО, но не ишка.

-8-

Сюда попали сразу несколько альянсов. REDISKI действительно заняли восьмое место по среднему числу очков, но, равно как и PADONAK и ANGELS, на мой взгляд, не могут быть названы ТОП-альянсами. Да, был Дуэт, есть AV, но это исключение из правил. Для других альянсов 3-5 человек сложно назвать боевой группой.
    Собственно – всё.

-9- (-14-)

SPECTR
    На данном этапе уже явно виден недостаток моего рейтинга (если это вообще можно назвать «рейтингом»): из всего альянса в статистике по очкам проявляются всего трое игроков, и они даже не входящих в ТОП200. С другой стороны игрока Janey можно было обнаружить в статистике по флотам (ТОП61 на начало недели, ТОП56 – в конце) и исследованиям (ТОП26/ТОП13).

-10- (-15-)

BeTePaHu – достаточно многочисленный альянс (во всяком случае самый многочисленный из ранее рассмотренных). Несмотря на то, что в данной статистике они занимают 10-ю позицию в начале недели и 15-ю – в конце, назвать их слабым альянсом нельзя: достаточно большое количество ТОПовых игроков, достаточно грамотная игра (во всяком случае – моих соседей)…
    Быстро пройдёмся по некоторым представителям альянса.
    chibik77 – лидер альянса по очкам. В течении недели спустился с 11-го места на 21-е. Флот по вселенским меркам не очень велик – с 234-го места в начале недели ушёл за ТОП300. Также не отличается развитием науки. Вероятно шахтёрит.
    Pirania – ТОП 2 альянса, а в течении недели спустился с 55-го места на 88-е. Пару раз в течении недели терял флот. А вот науку он поддерживает – стабильно всю неделю он находился в ТОП10.
    m@ksimka – также в течении недели падал в рейтинге. Флоты содержит в порядке – приблизительно ТОП80-100 в течении недели. Исследования закончил на 60-м месте.
    Собственно – пока всё.

Игроки вне альянсов.

Ken – лидер в данной группе. Ему всё ещё не дают покоя, заставляют дневно и нощно собирать обломки с своей орбиты. С трудом успевает отстраивать флот (благодаря чему несмотря на постоянный рост численности флота сам Кен падает в статистике флотов. Собственно это не даёт ему возможности (или желания) развивать науку – ТОП50 и ниже.

Barmaley в течении недели оставался примерно на одном месте (ТОП 30), при этом развивал флот, хотя к концу недели несколько потерял позиции. При этом оставался близко ТОП10 по исследованиям. В логах его не помню.

Mr.J предыдущий раз не попал в поле зрения моей статистики. Но в то же время он демонстрирует неплохой рост: с 59-го места в течении недели поднялся до 36-го (11-го опустился на 38-е место). Развивает флоты (ТОП 80-70 примерно) и исследования (ТОП 40 – 55).

ZAMM в течении недели значительно упал – с 17-го места на 43-е. В чём причина – достоверно не знаю, однако по колебаниям флота могу предположить не очень удачные вылеты. В связи с этим и не наблюдалось развития науки – там падение.

Бонус появился в статистике 9-го числа. Предполагаю что до этого он играл в составе [MONSTERS] под именем Bababuj. Должен сказать, что переименовался не он один (видимо). Если у кого-то будет желание – подтвердите или опровергните мои предположения: [MADRS] fxaaa стал Ветер, а [S.F.] Лиса Патрикеевна - [MADRS] foxtrоt. Честно говоря очень проблематично перепроверить это мне через достаточно длительное время.

А пока всё! Ждите следующей серии!
  • Итак – несколько запоздалая статистика. На сей раз она будет сразу за три недели. Кроме того будет небольшой отход от ранее принятых правил: какого-либо ранжирования не будет. Останется лишь порядок освещения альянсов, но он уже лишён той привязанности к средним очкам на человека.

Вначале я опишу очень сухие цифры!
    Итак: на 11.10.09 нас было очень много! Сколько именно играющих было – неизвестно даже Легору, однако в ТОП200 альянсов попало 3365 человек с общим числом очков 18.610.341 – в среднем 5.530 очков. Условно говоря – защита новичков пропала!
    По абсолютному количеству очков лидировали следующие альянсы: GATE.Ak (616.301/90), Freedom (494.388/56), TEMPLE (492.665/121), IIITopM (475.993/48), A of A (456.718/39), 404 (436.907/18), Valhalla (432.387/15), HaK (420.741/17), AL2 (411.340/38), YKPAIHA (386.402/36). Как можно заметить – многие за счёт количества.

На 31.10.09 в ТОП200 входило уже 3202 человека с общим числом балов 35.684.464 (11 144 очка на человека). На сей раз места распределились следующим образом: A of A (1.330.520/60), TEMPLE (1.286.648/190) , GATE.Ak (1.183.653/84), Valhalla (1.108.389/15), AL (1.069.145/19), 404 (838.368/18), IIITopM (828.763/26), AL2 (826.317/34), Freedom (793.552/46), YKPAIHA (745.709/31).

Теперь перейдём к описанию отдельных альянсов. Их было много и разных: больших и сильных, настойчивых и изменчивых. Однако начнём мы всё с той же сладкой парочки Вредных!
    Вредный почти всё время занимал первое место в обще статистике (и не удивительно – рост 2.68 за 3 недели!), лишь изредка позволяя Коммерсанту или Муад-Дибу залезать на вершину горы. Видимо, Вредному иногда надоедало видеть перед собой бескрайние просторы 20-й вселенной и хоть изредка хотелось увидеть перед собой чужую… спину… При этом флоты Вредный содержал в полном порядке, постоянно отстраивает пришедшие в негодность на полях сражения корабли, тем самым оставаясь лучшим судовладельцем на протяжении всех трёх недель.
    Вредная первую неделю держалась на 4-м месте, вторую неделю колебалась между 3-м и 5-м местом, где и оставалась на протяжении 3-й недели. При этом её рост незначительно отличался от Вредного – 2,52 за 3 недели.
    Из замечательных для этого альянса дат – 27.10 (Вредный перешагнул планку в 100К очков) и 30.10 – Их дуэт набрал 200К очков.
    12-го и 18-го октября отметились в ЗС. Интересно, что по отдельности в ЗС они вообще никогда не появлялись, А также их нельзя было заметить в бою с ТОПовыми игроками. Видимо это лишняя возможность иметь стабильный рост без скачков по всей статистике.
    Ну вот вкратце и всё!

-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

Valhalla. Очень сильный альянс. Тяжело судить со стороны, но складывается впечатление, что Valhalla – альянс звёзд-одиночек. Во всяком случае именно такое впечатление производит Зал Славы: несколько совместных боёв, несколько боёв с представителями других альянсов… А замечательных людей – достаточно много.
    Но вначале – важное замечание по предыдущей статистике: ACSAIS сообщает следующее :smile 0123: :
    ------------------
    Несколько неверные сведения. Если это все-таки мульты, (по этому поводу у меня остались сомнения) то как-раз Нейтон был мультом блинка, а не наоборот. Я сней (blinok) достаточно долго общался (в то время когда у нейтона даж звезда не горела). Основное развитие шло именно на аке блинка. На момент ее бана там находился самый мощьный в юне флот - 140 линков, 50 линеек, около 200 крыс ну и мяса около 400 штук. У Нейтона развивались только шахты.
    --------------

А теперь – к делам текущим!
    Звезда альянса (во всяком случае исходя из ЗС) – tarantino. Сумма потерь его боёв, представленных в ЗС превышает 43КК! Развивая в основном флот он оставался на 6-м месте в общей статистике почти все три недели. Думаю, поиск жертв, атаки и сбор лома в одиночку требуют от него колоссальных усилий. В качестве мяса не гнушается использовать мт, что мне кажется немного странным. Средняя прибыль от ТОП-боёв 1-1,4 КК ресов. Можно предположить, что часть награбленного идёт на покупку дейтерия…
    KOMMEPCAHT остаётся для меня загадкой: флот по численности здоровый, исследованиями не блещет, но ТОП1 бывает, да ещё и достаточно часто, а в ЗС его нет! Такая себе чёрная дыра – почти ничего не излучает, но масса гигантская! Да и расположение планет соответствующее: подходящее для атак, т.е. – всасывания вселенской материи!
    На третьей недели втянулся в непонятную для меня игру (переименование в СET, коих в стане Вальхов на 31.10 было уж трое, если не больше)…
    < <
    Комментарий с форума Огамы:
    - А это тот СЕТ что СЕТ или тот СЕТ что Лисарит?
    -Это сет который сет Раф уже под своим ником играет

> >
    По сему поводу имеем комментарий стороны (СЕТа) :smile 0123: :
    «Ну на самом деле там все просто: я отдал акк Лисариту (там еще нельзя было сменить имя), сам сел на другой акк , сменил ник на свой. Так получилось 2 Сета в альясе. Коммерсант, увидев такую картину, сказал что 2 мало надо еще и переименовался :). Вот и все.»
    Хм… Вобщем – Коммерсант прав: 2 Бога пустыни (зла) для Валлхалы – это мало!
    Следующий на очереди обзора – Муад-Диб. Ну, начнём с того, что меня, скажем так, поразило: panasonic & Muad-dib [Valhalla] vs. Spiders [PADONAK] (П:9.334.000) . Тут у меня, исходя из сегодняшних знаний, 2 варианта: либо они до этого с одного IP не играли (но это как-то подозрительно), либо ранее были причины (или не было возможности/видимости) их банить.
    А по существу – очень хороший флот, высокая галактическая активность – вот и выходил он иногда на первую позицию в общем рейтингом. Но вот что-то произошло (может именно «переезд» на общий с Панасоником IP), и наш лидер ушёл/создал новый альянс. Что и зачем – неизвестно…
    Panasonic за отчётный период всего дважды показался в ЗС. При этом обеспечивал себе достаточно стабильное положение в общей таблице развития. Как я уже ранее сообщал, наукой он занят не достаточно серьёзно. Правда по просочившейся информации высокотехнологичные предприятия Азии весьма часто поддерживают принцип «пожизненного найма», что позволяет просто-напросто скрывать свои разработки от внешних взоров.
    KJI9IKCA – патченный вариант КОММЕРСАНТа (уж простите за выражение!). К этому имеем следующие предпосылки: мощный флот, убедительные замашки на лидерство как альянса (фактически с 24.10), так и в принципе (пока только ТОП3, но кто знает!), а также – отсутствие логов в ЗС! Ну не верю я в шахтёрство Валлхалы!
    Что ещё обращает на себя внимание – крайне слабая наука! Быть в ТОП400 в науке для игрока ТОП3 по очкам – ну, как-то не убедительно!
    AntiGlobal – ещё один скрытный член альянса: логов не видел, но рывок совершил значительный: начав с 14-го места он на третьей недели побывал даже на 3-м месте.. И главное – почти под копирку: мощный флот, попытки захватить трон альянса (по очкам, во всяком случае), и полное отсутствие логов в ЗС. Отличие – очень неплохая наука. И всё – информации более нет! Есть даже просьба к альянсу в целом: скиньте мне в личку пару своих логов – дайте мне информацию для анализа!
    Некогда свободный художник Кен 14.10 подался в стан Валлхалы. Ну а дальше – всё как всегда! Флот большой (ТОП15-18 за период), очков много (ТОП20-14), наука на среднем уровне. Логов нет…
    DAW – новый игрок Валлхалы. Если метод поиска мне не изменил – ранее был известен как Галактика из стана [RUSSIA]. Причин перевода не узнавал, однако по общему развитию он полностью соответствует альянсу.
    Cyrill появился в ЗС благодаря стараниям АЛа: 22.10 потерял немного линков и мтшек, что, правда, не особо его потрясло (по моим данным – падение с 3-го на 6-е место по очкам). А дальше вы знаете – флот, очки, в ЗС более не замечен! :)
    Solmyr – почти без изменений: небольшое падение в рейтинге (с 21-го на 29-е место),
    EMcis – перешёл 25.10 из ала ОТТЕНКи. Стало это результатом как его личных стремлений, так и заступничеством Муад-Диба.
    Clint Eastwood (ранее – Maybach) – скорее всего не просто переименование, а смена игрока: если не ошибаюсь, именно после переименования попытался скушать мой мелкий флот… Хм, видимо ему не рассказали, что пытаться словить меня – занятие бессмысленное!
    Ragnarady – совершил в течении недели очень приличный скачёк в развитии (с 142-го места 11.10 на 69-е 17.10), а потом, видимо, потерял свой флот (с 69-го возвратился на 86-е место). После этого стал очень злым (СЕТ), что дало результаты – на 28.10 он был уже на 51-м месте. Правда после этого его ещё раз обозлили, опустив на 31.10 на 82-е место! Тут уже пора переименовываться на СЕТСЕТ!
    Бир в течении недели пил пиво. Ему было хорошо (ТОП59-75 в течении недели).
    Татарин не находил себе места (ТОП61-94).
    GnamoR, он же СЕТ, он же Lisaryt, пребывал в поисках самого себя.
    ВСЁ! Я разобрался с Валлхалой! Где тут фанфары включаются? :smile 078:

НаК 19-го числа подверглись хакерской атаки. Время первичной атаки, видимо, навсегда утеряно, но именно 19-го числа троянская подпрограмма Долбо взломала пароли главных компьютеров империи НаК и передала управление ботам Aqualongа. Сограждане! Будьте бдительны! Защищайте свои суперкомпьютеры от чужеродных троянов!
    Моё общее впечатление об этом альянсе: несмотря на более слабых представителей, нежели в Валлхале по отдельности, альянс настолько же злой, как и валхи. Альянсы-конкуренты во всём!
    Первым, о ком хотелось бы рассказать – Osaka: очень активный игрок, совершающий достаточно удачные вылеты. Он является прямым конкурентом Тарантино (Валлхала): проигрывая по сумме потерь в ЗС (36 197К против 43 435К), именно Osaka сделал 2 индивидуальных ТОП-боя! Особо следует заметить, что его ТОП1 бой превышает по потерям ТОП1 САБ, а ТОП2 бой – ТОП2 САБ! Короче – грандиозно!
    Также не следует забывать, что он только 31.10 стал ТОП9, а начал (11.10) с 49-го места! Поражает?
    Ещё больше о нём рассказывает его флот: уже 11.10 он имел очень крупный (ТОП9) флот. Анализируя его логи можно увидеть, что в начале это были Мт и ли. Возможно аккаунт переходил от одного игрока другому: для ведения атак на активных игроков нет смысла строить такое количество Мт – куда лучше вложить металл в ЛИ, а кристалл – в линейки. Однако и такое применение флота выполнено достаточно эффективно. Ах да – он поправил свою науку, но честно говоря – не сильно!
    Ntelektus всю неделю катался на качелях: 12-14-10-14-12-9-8-6-8-9-12! Это общая статистика по очкам… Также был замечен в международном бандформировании при разворовывании храма HYPERION. Флот у него, кстати, хоть и не самый крупный, но достойный! Наука как всегда не на высоте (за пределами ТОП150).
    Samovolka за время обзора поднялся с 32-го места на 19-21 место, где и закрепился. В Зале Славы не светился, но результаты достаточно зачётные: в прочих боях отмечены его многочисленные линейки. Это подтверждается и статистикой флота – поднявшись с 22-го места примерно на 7-е за 2 недели за 28-е – 31-е октября прыгнул сразу на второе место. Пару слов о науке: за неделю он опустился примерно в 2 раза (с 66-го на 126-е место), где и прибывал последующее время. Для альянса в целом это достаточно высокий показатель.
    Diamond на 11.10 был вторым номером альянса (28-е место в общем зачёте). Но в течении недели он пропускал вперёд нескольких игроков. Окончил он 3-ю неделю 5-м, сохранив 26-е место в общей статистике.
    По флоту что-либо конкретное сказать сложно – в единственном логе оказалось слишком мало единиц. К науке относиться халатно: будучи на 179-м месте 11.10 в конце месяца провалился ниже ТОП300 (364-е место, если быть точным).
    АБАТ, оставаясь в общей статистике примерно на одном уровне (начал 33-м, закончил 34-м) в статистике ала значительно упал – с 4-го на 9-е место. Исследуя его позицию в статистике флотов в течении недели можно сделать вывод о постоянных мелких стычках. Во всяком случае только этим я могу объяснить его постоянное колебание в пределах 10 строк статистики. Коротко о науке: не замечен!
    Дабы не затягивать статистику – далее кратко.
    Kankuro – общее падение (ТОП34-ТОП50), флот крупный, но с 26.10 почти не играет. Наука слабая (ТОП300-500).
    Ice Cube – играет, был замечен в ЗС. Начал с 37-го места, 17.10 достиг вначале 16-го места, затем несколько отошёл назад (19-е), а 21.10 достиг максимума (ТОП14), затем сполз на 27-е. По уровню альянса наука развита отменно!
    Thundеr в течении первой недели падал (48-60), затем с 15.10 до 18.10 брал себя в руки, а после 18.10 совершил ряд телодвижений: 50-38-43-37-35-38-36… Короче, не завидую телам, попавшим под его руки. :crazy:
    Флот очень большой (ТОП5-10), наука – так себе (ТОП80-100).
    82abn мелкими шажками в течении 3-х недель двигался вверх. Начав свой путь с 58-го места 28-го числа дошёл до 28-го (вот так вот!). Правда месяц он закончил несколько хуже – на 32-м месте. Дважды был в ЗС, флоты поднял с 83-го до 28-го места, наука на достаточно высоком уровне (вплоть до 13-го места).
    Tottoro поднялся с 71-й позиции на 23-ю, что само по себе просто замечательно! При этом выделить какой-то отдельный промежуток резкого роста я не могу – всё достаточно плавно. Соответственно – хороший флот (ТОП35-20), и неплохое развитие науки в последнюю неделю-полторы: 21.10 – 68-й, 31.10 – 13-й!
    Так – за сим заканчиваю! В окончании лишь замечу переименование Bangagongа в Vennома и заражением Ал-вирусом Kreol2407 из Икара.

На очереди – 404-е!
    В течении 3-х недель альянс был достаточно стабилен. Занимал по сумме очков 6-8-е места, и 3-6 места по флотам. Наука вцелом развита хорошо. В ЗС их логов я не видел… А теперь пройдёмся по личностям!
    Ury долгое время (до переименования) был ТОП1 альянса. После переименования он остался ТОП1 ала, но уже под ником Joke! Начал он текущую статистику 8-м в общей статистике, а вот на 27.10 упал до 17-й позиции. Ярым флотоводцем его назвать не могу – многие его соалы обогнали в этом плане. А вот наука у него развита отменно – 2-3 места в общей статистике!
    Photoniks стабилен, как твердь Земли! 19-22 место в общей статистике, 2- е место в альянсе. Отмечу стабильное отстраивание фота: за 3 недели поднялся с 100-го места на 34-е. Науку развивал не так сильно, но за ТОП300 не вышел.
    Он утверждает, что у него HeTy HuKa, но это не мешает ему держаться в ТОП50. Кстати, его 3-хнедельный рост составил 2,39 раза (139%). Будучи шахтёром и удачным экспедитором он иногда совершает волшебства в виде кристалльных лун. По его словам - удачно!
    AleSSandre в течении 3-х недель пытался оставаться на достигнутом уровне (ТОП36), однако сделать этого не смог – в конце месяца он уже фигурировал на 40-х - 50-х местах. ZaL также пытался удержаться на своём месте (ТОП 50), однако последняя неделя явно не выдалась: падение на 90-ю позицию…
    Toxa один из немногих, кто удержал свою позицию, а PREDAT0R даже усилил свою позицию (с 117-й до 90-й).
    Ну вот – тяжело было писать: с одной стороны нужно найти логи (коих мало по причине сущности альянса), а с другой стороны – крайне малого собственного знакомства с ними.

DSPRDS – следующий на обозрение альянс. Одной из особенностей этого альянса (если я ничего не путаю) – первое появление именно в Андромеде. Собрал в свой состав, как я уже отмечал, представителей других альянсов, так и «свободных художников». Что можно отметить по игре – достаточно слаженную игру. Достаточно часто появляется в ЗС, что так не свойственно другим ТОП-альянсам. При этом особо заметно сотрудничество со-алов: всего один бой в ЗС «индивидуальный», остальные – САБ (хотя не всегда «чисто Десперадовский»).
    Ну вот – в общем альянс описал, а по личностям буду краток!
    Fandorin начал статистику на 13-м месте, но в конце месяца находился на 25-30-х местах. Печально, однако! Анализ флотов (постоянные прыжки в статистике) могут говорить о достаточно большом флоте прикрытия («мяса»), которое приходиться отстраивать достаточно часто. Наука определённое время испытывала упадок (примерно до 24.10), затем начала вновь подниматься. Могу предположить исследование какой-то дорогой техи (гипердвигатель или астрофизика).
    EVER 12.10 захватил пальму первенства альянса и начал всем показывать «кузькину мать» аж до 27.10, когда её стал изображать iZoTope (ранее известный под ником mozgov.net)… По флотам они идут достаточно равномерно (интересно – состав флота тоже схожий?), а вот по науке они разделились: iZoTope явно развивает науку лишь по мере надобности, а вот EVER почти всё время находиться в ТОП5, лишь иногда выходя из этой группы (опять же таки – во время исследования дорогих технологий).
    Votan в ЗС встречался достаточно часто, но вот в развитии не особо преуспел: в течении всего времени занимал 53-60-е места. С другой стороны – стабильное развитие тоже никому не мешало!
    Scamp в течении этих 3-х недель плавно поднялся с 75-й позиции на 50-ю. Был замечен в попытке выяснить сущность всепоглощающего СЕТа.
    27.10 к альянсу присоединился Mr J. Логов не видел, но место достаточно высокое.
    В заключение обзора DSPRDS хочу отметить, что 31.10 он не имел ни одного игрока ниже ТОП100. Высокий средний результат и активность – неплохой задаток на будущее.

GATE за просматриваемые 3 недели значительно сдали свои позиции. Во-первых этот спад обозначен уходом Demanoid, а во вторых – возможной деморализацией ухода cuba из альянса (не на долго – 26.10 он уже вернулся). Конец месяца обозначился уходом лидера по очкам FackKZ
    Мы получили следующий комментарий Demanoid :smile 0123: :
    Мой непредсказуемый онлайн и соответствующая выбранная стратегия игры не дают возможности насладится преимуществами коллективной игры
    Мдя... Судя по неплохому росту, соседи Demanoidа тоже не могут наладить свою жизнь!
    Также начала терять лидерские позиции (по сумме очков) академия GATE.Ak: до 24.10 они занимали первое место, но конец месяца закончили уже на 3-м (правда удерживали его достаточно долго).

A of A – достаточно активный альянс, достаточно многочисленный, но при этом (насколько я понимаю) достаточно боеспособный. В Зале Славы я заметил лишь 2 лога с их участием (оба – в защите, при этом один – явно случайность). Однако на индивидуальном уровне эти игроки представляют собой достаточно неплохих бойцов (уж поверьте на слово – дейта я на них спалил уже более, чем достаточно, а ни одного даже пощипать не удалось!).

TEMPLE – очень большой альянс! Для начала игры в Огейм вероятно может пригодиться, однако возможность управления, каких-либо совместных действий мне кажется маловероятным.
    Могу заметить, что лидер альянса по очкам неизменен - -daniloff-. За 3 недели он поднялся с 126-го места до 85-го, но делал это рывками, то опускаясь в статистике, то поднимаясь.

На данный момент всё! :smile 0162: Рассказать есть ещё много о чём, множество вопросов было задано разным игрокам, но не все ответы сюда вошли… Однако время идёт, и попытка описать всё подряд задержит эту статистику ещё на пару недель. Обсуждение тут!

А на десерт предлагаю вам ознакомиться с историей моего появленияв Огейме . Если вам, конечно, интересно!

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Tenzor_d ()