Пробегая по альянсам Андромеды

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Пробегая по альянсам Андромеды

Приветствую Вас жители Андромеды!

Специально для Вас и только для Вас свежий выпуск обзора!

Заточив перо и собрав стандартный набор журналиста, спешу донести до своих читателей самые горячие новости, сплетни и толки. Со времени моего последнего обзора прошло не так уж и много времени, но для Андромеды большие изменения. Бои в Зале Славы дошли уже практически до 1кк потерь. Cкажу Вам также, по большому секрету, подписав множество бумаг о неразглашении, видела лог с участием линков! И ещё множество тайн дошло до моих ушей и я спешу с Вами поделится!

Начну с самого обычного и закономерного для каждого обзора - сухая статистика.

Что мы имеем на данный момент в топ 10 по Альянсам:

GATE.Аk занял первую позицию, основа вылетела окончательно из топ 10
      SPECTR держит свое второе место
      404, АЛ2, НаК быстро поднялись и засели в топе
      ОТТЕНКов всё ещё не видно
      Valhalla пока не торопится
      MONSTERS подбираются тихо и скрытно

Статистика по Флотам:

Я думаю тут комментарии просто излишни, всё встало на свои места.
      Уважаемые читатели, наконец-то мы закончили с этой наискучнейшей статистикой! Прошу меня простить тем, кому это важно...
      Не буду много писать вокруг да около. Интервью были взяты по простому принципу: 5 представителей из многочисленных альянсов и 5 представителей из флотоводческих альянсов.
      OTTEHKu

Лилового(представитель Оттенков) я подцепила на форуме, так как мы уже были знакомы, не составило большого труда затащить его в аську и устроить допрос с пристрастием :crazy:
      Изабелла: хм.. мы поболтаем не о игровом плане, мы поболтаем о 20-ой уньке как таковой
      JIuJIoBblu: ууу.... я в *цензура* там(((
      Изабелла: не важно.. ты лентяй поэтому так низко.. я знаю как ты с открытия играть умеешь при хорошем онлайне... в общем пока не важно, где ты там....
      как тебе сам по себе редизайн? много проблем было вначале?
      JIuJIoBblu: Не сказал бы
      в принципе даже интересно
      JIuJIoBblu: плюсов куча
      а вот как я буду с тела справляться х з
      Изабелла: каких к примеру?
      JIuJIoBblu: обзор
      приятно видеть как ресы тикают
      да и отображение построек, иссов и флота тоже хорошо
      Изабелла: смею заметить если офицер есть, то и видно сколько ещё до следующей постройки тикать будут...
      JIuJIoBblu: угу
      в андромеде они у меня закончились)))
      JIuJIoBblu: вот только с торможением беда
      Изабелла: только хотела спросить:)
      JIuJIoBblu: приходится на шару отодвигать
      на определённое время не получается
      но у меня по крайне мере
      Изабелла: я смотрю на данный момент ваш альянс самые жирные логи выкладывает, но в топ 20 есть ещё и другие игроки.. думаешь у других тоже уже есть куча крысок?
      JIuJIoBblu: есть уж наверно, х з меня это час мало беспокоит
      я даже сам логи не выкладываю
      мульта не смог на форуме регануть
      JIuJIoBblu:
      Атакующий выиграл битву! Он получает16.609 металла, 4.990 кристалла и 1.789 дейтерия.

Атакующий потерял 20.000 единиц.
      Обороняющийся потерял 142.000 единиц.
      Теперь на этих пространственных координатах находится 20.400 металла и 15.600 кристалла.

правда я лоханулся чуток
      Изабелла: не плохо
      JIuJIoBblu: у дефа флотик то ли построился то ли подлетел
      JIuJIoBblu: думаю остальным так же
      имки убивают
      с хранилищами ппц конешно
      Изабелла: да, большой недостаток конечно, ишками унька богата не будет
      JIuJIoBblu: она то богата, вот только пока я больше 15к не привозил
      при том что половина удаляется
      Изабелла: я наверное не правильно выразилась: богатыми ишками богата не будет))))
      JIuJIoBblu: угу
      хотя надеюсь найдутся те кто хранилища настроит
      Изабелла: сейчас в статистике альянсов преобладают многочисленные, каков расклад будет через пол года(я конечно далеко загнула, но всё же...)?
      JIuJIoBblu: как обычно, качество возьмёт вверх над количеством
      хотя тяжело предугадать, не все топы хотят мирится с редизайном
      Изабелла: 404 будет хорошей конкуренцией?
      JIuJIoBblu: не думаю что они продержатся
      имхо половина обматерит дизайн и уйдут
      тоже самое касается вальхов и остальных
      включая оттенки
      Изабелла: думаешь останутся посредственные топы? а хорошие игроки, которые ринулись с открытия, всё таки бросят из-за редизайна? но ведь со временем введут во всех уньках редизайн рано или поздно...
      JIuJIoBblu: в старых унях сложившиеся аки
      на которых безумная игра как новых унях не требуется
      смотри сама какой наплыв в 19ую
      [color=#00990099]JIuJIoBblu: [/color]как ни день кто то из хороших и очень хороших игроков акк просит
      у меня очередь уже из знакомых за акками)))
      JIuJIoBblu: и все посылают редизайн
      знаешь 20, 21 красиво
      интересно
      но это не уже не та ога
      Изабелла: дам прогноз: судя по всему с редизайном будет глобальное смена игроков, старички будут плеваться, но свои старые акки держать(в старых уньках), в новых уньках(редизайновых) пойдёт новая волна, новых игроков, которые будут учится заново...и топовые места будут занимать посредственные игроки из ранних унь, которые не смогли держать конкуренцию топам, но благодаря редизайну получили шанс...
      прокомментируй плиз
      JIuJIoBblu : ммм
      практически согласен
      но думаю не совсем правильно говорить что топами станут те кто не смог чего добиться в старых унях
      JIuJIoBblu : скорее те кто сможет быстрее перестроится
      х з
      я игаю уже 2,5 года
      и по все грамотности в андромеде час бы я наплевав на всё занимался бы колонизацией
      Изабелла: эм... да... я имею в виду более молодое поколение игроков, которое скажем идёт с 18 уньки....
      JIuJIoBblu: у них шанс думаю есть
      но геймплэй изменился
      не секрет же уже как большинство топов на тех же ишках отрывалось
      JIuJIoBblu: и то что в старой оге бы час все колонии клепали
      и значение мобильного не стоит забывать)))
      Изабелла: да да ты прав, шахтером быть изначально не выгодно, без полётов не проживёшь...
      интересно, наступит ли ещё золотое время для шахтеров в андромеде?!
      JIuJIoBblu: не знаю, сам в ступоре...
      может и наступит
      так через годик
      говорю же я ЭТО как новую игру воспринимаю
      вот 19ая это огейм
      андромеда - нет
      Изабелла: раньше ога делилась на 3 типа развития: атакеры, шахтеры и луноделы(изначально тоже шахтеры)
      как себе представляют жизнь топы без луноделов?)))
      Изабелла:жизни нет :crazy:
      JIuJIoBblu: я пока мало представляю что такое фаланга в этой игре
      какой там луноделы
      зато такого как в 17ой не будет
      JIuJIoBblu: когда 8 игроков в топ 10
      шахтёров в топ 10
      Изабелла: т.е. пока бежать/летать по течению и учится в процессе?
      JIuJIoBblu: а что остаётся?
      JIuJIoBblu: но знаю что популярность пираток расти начала
      некоторые из старых оттенков даже на офф смотреть не хотят
      JIuJIoBblu: а это обидно(
      Изабелла: как ты уже сказал другая игра, я думаю и подловы будут в корне другие
      JIuJIoBblu: об этом и хотел сказать
      только я чему то научился))) а всё в топку)))
      JIuJIoBblu: два года ерундой занимался
      а час грустно
      Изабелла: хм... а мне интересно... жаль что действительно знаменитые игроки нехотят играть толком....
      JIuJIoBblu: стучал на днях кое кому из первых топов оттенков
      игрок достаточно известный
      но называть не буду
      так он говорит у него комп тупо редизайн не тащит
      JIuJIoBblu: мол тормоза жуткие
      JIuJIoBblu: в итоге я потерял не только хорошего игрока но и одного из учителей в оге
      JIuJIoBblu: а так хотелось совместный лог сделать
      считай один из кумиров
      если это слово применимо к оге
      Изабелла: теперь придётся по новой учится..
      JIuJIoBblu: ты вообще древо технологий видела?
      я час в ЭТО въезжал
      Изабелла: ага.. удобно, когда смотришь что следующее в списке по развитию)))
      JIuJIoBblu: тока открывается это минуты две
      Изабелла: я долго искала первое время как альянсы делать....
      JIuJIoBblu: я в скайпе своим часа два объяснял как заявку подать
      Изабелла: и уже не говорю о том как отозвать флот... тоже долго смотрела и искала в обзоре)))
      JIuJIoBblu: я саб искал)))
      когда наивно подумал что за 3 минуты тормозить начну)))
      зато барум вставляет)))
      очень весело)
      Изабелла: а ты ещё и там зарегался?
      JIuJIoBblu: акк взял
      топ 7 час
      за ночь 60к привёз
      обороны сколько не искал не нашёл
      JIuJIoBblu: люди походу акки побросали
      халява жесткая
      на топ 120 лечу даже рушки нету
      Изабелла: ну тут хоть конкуренция))))
      JIuJIoBblu: в баруме учится легче
      вчера в скайпе со странником и коксой сидели
      они тоже там обитают
      обсуждали войну оттенки - зло
      Изабелла: хорошие ребята, я с ними в 19-ой обитала, ушли свинушки....
      JIuJIoBblu: всё очень забавно
      JIuJIoBblu: так что давай бери акк и пошли в барум
      там веселее
      Изабелла: не... с меня одного атакерского акка хватает...
      JIuJIoBblu: да я тоже зарываюсь
      ну али не оставишь
      JIuJIoBblu: поэтому играть там точно буду)
      Изабелла: как рабы медленно летят... слоты занимают((((
      JIuJIoBblu: сканить в лом
      листать галу напряжено
      JIuJIoBblu: главное удовольствие, помню ещё тирады о том какой я нуб что в минус летаю)))
      Изабелла: каждый летает в своё удовольствие, я на прибыль у других не смотрю, зачем завидовать... а летать это всегда адреналин)))
      JIuJIoBblu: ожигал помню один) вот говорит тебя забанят, за то что я только зарегился а ты меня атакуешь)))
      Изабелла: люблю новеньких, иногда такие замечательные месаги пишут))))
      расскажи мне самый забавный случай в андромеде
      JIuJIoBblu:тут постоянно что то происходит
      нубы забавные) летишь пишут что онлайн, ресы сэйвят а флот оставляют
      JIuJIoBblu: раза 3-4 такое было
      а так, учимся играть
      JIuJIoBblu: всем алом пытается понять как саб делать)))
      JIuJIoBblu: кидает один заявку
      я не реагирую
      проходит 10 минут
      от него месага "не хотите, как хотите"
      JIuJIoBblu: и отзывает
      JIuJIoBblu: а ведь это будущее топы новой оги
      Изабелла: за каким альянсом будет первый лог в ЗС?
      JIuJIoBblu: думаю за наковальней
      JIuJIoBblu: если это те кто я думаю
      ...
      Изабелла: выдавать не будешь?)))
      JIuJIoBblu: нет конечно
      Так мы проговорили ещё пол ночи, вспоминая старые времена и обсуждая будущее... :rolleyes:
      GATE

Dreamer, глава альянса GATE
      Разговор получился очень официальным, но всё же довольно интересным!

Dreamer: привет
      Изабелла: привет
      готов?
      Dreamer: Всегда готов
      Изабелла: устроюсь по удобней...
      для общественности: глава альянса GATE
      сколько уже в огу играешь?
      Dreamer: всего 3 года
      Изабелла: это уже не мало.. в какой уньке начинал и в какой с открытия?
      Dreamer: Начинал с 7й, но кажется не с самого открытия. Завел друг, который тогда же переехал и куда-то исчез, и я остался наедине сам с собой и первым делом основал альянс тот самый GATE. Кстати аббревиатура придумана до самой расшифровки и с звездными вратами не имеет ничего общего
      Начинали в 19шке, но через месяц или полтора после открытия. Сейчас понимаю что зря. Надо было ждать Андромеду.
      Андромеда - в первые часы.
      Изабелла: в 7-ой ещё играешь?
      Dreamer: Играю, флот в надежном сейве, подымаю шахты, все время уходит на организацию альянса в Андромеде
      Изабелла: многочисленные алы считаются кормушками во всех унях, около 100 человек тяжело организовать, как тебе это удаётся, прокомментируй пожалуста
      Dreamer: Да, я прекрасно знаком с таким мнение, и сам всегда так считал.
      Но будет все немного по-другому, во первых мы разделяемся на основу академию, сейчас все кандидаты сдают экзамены. Процесс достаточно долгий, и очень изматывает, как показывает практивка 40-50% даже из игроков топовых позиций валят простые вопросы, касающиеся сейва, основных правил игры, торможения, обеспечения безопасности при вылете. Такие игроки остаются в академии, пока не научатся всему, что необходимо и не будут способны ровно играть и не подставлять альянс своими сносами.

Игроков в итоге выходит мало, что-то около 20-25. Все стоят многого. Так же нам повезло, что на начальном этапе игры к нам полностью перешел альянс Лидеров из 7й уни, с которыми мы там хорошо дружим. Благодаря им мы сразу выбились в топ и там засветились. Благодаря ещё одному опытному игроку, мы выбились в топ1 буквально за сутки.
      Игроки, которые приглашались в альянс не брались из головы, несколько дней наблюдались их онлайны, рост, активность и выписывались. А потом все вместе были приглашены

За каждым игроком закрепляется координатор, у координаторов есть главнокомандующий. Есть централизованное управление курсами дейтерия вну
      три альянса, что позволит сильным взаимовыгодно помогать слабым. Очень легко из основы вернуться в академию.

В академии игроки будут проходить несколько стадий обучения, получать задания от координаторов. Проходить аттестацию. По достижению определенного топа и скорости роста они будут проходить экзамен для попадания в основу. Вылететь из академии тоже просто.

Написаны хорошие статьи по для флотоводов и для тех кто только начинает включаться в игру. На понятном языке расписаны все сейвы ирекомендации. Так сказать опыт старых вселенных.

Сам процесс органицзации ещё не закончен, продумана структура Основы и в разработке структура академии, которая будет работать и сделает игру максимально интересной.

Изабелла: насколько проще/сложнее играть в редизайне?
      Dreamer: Играть сложнее. Простые операции проходят в большее количество кликов. Отправить флот с мобильника пока не вышло. Надеюсь это будет возможно. Жуткая система сообщений. Особенно для крупного альянса. Поэтому введены условия, прикоторых человек может написать в общий чат. Я очень надеюсь, что это исправят в будущих версиях, или хотя-бы это смогут испраить плагины.

С другой стороны в Андромеде появился новый баланс и он добавляет интереса игре и порой перевешивает странное ухудшение управления. Огейм вроде как не студенческий проект, думаю можно было бы нанять квалифицированных User experience специалистов а не смотреть на массовое отооржение дизайна опытными игроками.
      Изабелла: я вижу много времени занимает у тебя альянс, самому летать некогда?! как ты думаешь за кем будет первый лог в ЗС?
      Dreamer: Да.. На свой аккаунт времени действительно не хватает, 90% времени уходит именно на альянс.

Сложно сказать кто всех обгонит в этом, в уне есть несколкьосильных сильных атакерских альянсов за которыми останется финальная игра, если они не перейдут своим составом в новые Уни своим составом.
      Dreamer: тафталогия)
      Изабелла: что за частую и делается, в основном идут из предыдущих унь компашки атакеров и создают свой альянс
      сейчас в редизайне представить себе шахтера невозможно.... одно время в уне будет туго с дейтом у атакеров, пока шахтеры застроят все колонии.... как ты думаешь будет ли вообще в андромеде такой слой населения как шахтеры? или луноделы?
      Dreamer: С луноделами очень сложно будет, они конечно же будут, но появятся значительно позже, чем в других вселенных.
      Луны будут ставиться по взаимному обмену. Луноделить в андромеде все-таки на порядок сложнее.

Шахтеры будут, как и всегда они были. Развитие их будет существенно медленнее на заре вселенной, но в перспективе их прибыль может обойти среднего атакера. Да и ничто ведь не мешает смешать политику и быть шахтером-флотоводом и активно летать по ишкам. Таким образом шахтер очень даже представляется, просто без гигантского флота.

Потеря флота будет очень критичной, восстановление болезненным. Играть нужно с самого начала ровно.

Изабелла: хм, но ведь по ишкам сейчас не особо полетаешь - башинг, хранилища, и удаляются быстрее... всё это минусы... поэтому атакерам только ловить флот и строить шахты, скорее появится новый вид...
      независимо от этого унька обещает быть интересной... расскажи мне пару курьёзных историй?
      Dreamer: А что хранилища? При активном онлайне и сейвах хранилища не помеха
      Ситуаций в андромеде или вообще?
      Изабелла: в андромеде конечно..
      про хранилища я о том что на ишках они быстро забиваются, с них много не налетаешь
      Dreamer: В любых условиях кто хочет, тот найдет ресурсы Так было всегда

В андромеде пока особенно курьезных историй не было, ну кроме как когда твой флот возвращается с атаки за пару минут до атаки на тебя
      И кто-то, посчитав отсутствие обороны нубством, не проверив подлет - оказывается без флота
      Изабелла: лом с доставкой на дом это всегда приятно))
      спасибо, на этом пока всё
      Dreamer: Обращайтесь
      FTE

Это интервью для меня стало абсолютной неожиданностью.
      Zet_rulez: День добрый.
      zetrule_z из FTE
      Вы хотели интервью?
      Изабелла: да
      Zet_rulez: Вот он я весь ваш.
      Zet_rulez: выпытывайте секреты, страшные тайны и компромат.
      Изабелла: если вас не затруднит, сначала немного осебе, для читателей
      Zet_rulez: 24 года. Юрист. Живу в Вологде. Не состоял, не судим, не привлекался.
      Изабелла: с каких пор играете в огейм? с какой уни начинали и в какой играли с открытия? ваша огеймовская карьера?
      Zet_rulez: Играю недавно. Очень недавно. Очень и очень недавно. Вот как наш Альянс существует, столько и играю. И только в этой уни.
      Изабелла: хм... как же вы умудрились сделать/создать альянс и набрать столько народу?
      Zet_rulez: Ооо! Когда нибудь я напишу об этом в мемуарах. Создал Альянс не я, а Emperor Harley - человек и линкор. Вот он опытный игрок. Я был 2м членом Альянса (или 3м, мнения расходятся, ну вы знаете все эти интриги), вместе начали приглашать игроков. Я отвечал, и до сих пор отвечаю, за пропаганду, тексты. Он давал мне понятийный аппартат, знания. Можно считатть его моим сэнсеем.
      Zet_rulez: Это о том КАК мы набирали.
      Zet_rulez: А ПОЧЕМУ к нам идут, тут множество причин. Во-первых, у нас нет ярко выраженной, агрессивной направленности в политике Альянса. Мы, как говорится, радеем за народ и за справедливость. Во-вторых, людям нравиться антураж Альянса (не всем правда). Альянс строится на мире Warhammer 40 000. Отсюда пафос, брутальность сообщений и прочая и прочая. И, наконец, в третьих. Мы постоянно развиваемся, общаемся с членами Альянса. С каждым из нас запросто можно поговорить.
      Zet_rulez: Я имею ввиду власть придержащих. С нами запросто можно поговорить. Даже пошутить.
      Изабелла: но ведь чуть больше ста человек это не мало! бывают ли конфликты и как этой стаей управлайть?
      Zet_rulez: Что вы, что вы! Окститесь! "Стая." Слово то какое нашли. У нас не стая, у нас коллектив. А еще точнее так: "Коллектив". С большой буквы. А управлять сложно было на стадии формирования Альянса. Тогда мы вдвоем с Emperor Harley занимались абсолютно всем. Очень сложно было. Теперь у нас много активных игроков и помощников. Они нам просто здорово помогают. Хочу сказать "спасибо" им за это.
      Конфликтов внутри Альянса не было. И не будет. Потому что у нас демократия. Но демократия суверенная. И юмор. Но юмор суверенный. Все конфликты решаются легко, с шутками прибаутками, пытками... Ой. Я сказал пытками? Ну да ладно. Бумага стерпит.
      Изабелла: прошу прощение за "стаю"
      Zet_rulez: Уж так и быть. Высочайше прощаем.
      Изабелла: эх.. вот вы совершенно новый игрок и спрашивать вас как вам редизайн не имеет большого смысла или всё таки есть?
      Zet_rulez: А вот я сейчас Ваш вопрос перенаправлю и статья спасена. Спрошу у Emperor Harley. 1 минутку.
      Zet_rulez: А вот, что нам сообщает из Ставки Emperor Harley:
      "Редизайн конечно обладает внешней притягательностью, но в функциональности он, безусловно, уступает старому, и ловить флоты с зазором в несколько секунд становится практически неразрешимой задачей"
      Также поступают жалобы на лаги в игре. От опытных соаловцев. Говорят из за редизайна.
      Изабелла: хм... тут поспорю наверное, флоты ловить пока не довелось в редизайне, рано ещё, но флот притормаживать получалось без проблем...
      а как вам, как новому игроку данная игрушка? повод поиграть дольше чем планировалось?
      Zet_rulez: Гхм. Игрушка хороша. То что доктор прописал. График игры мне подходит. Во всех смыслах годная игрушка. Можно конечно сделать мелкие, но приятные игрокам улучшения, но это на уровне пожеланий. В конце концов, нет предела совершенству.
      Zet_rulez: Emperor Harley еще отвечает "С такими лагами и долгим откликом можно путем сложнейших умозаключений догадаться, что этого будет сложновато"
      Правда, хам?
      Изабелла: эсли в основном через мобилку играет, ваш уважаемый Emperor Harley, то тогда его проблемы понимаю)
      хотя тоже вру.. не понимаю, не играю
      Zet_rulez: А я ни Вас ни его не понимаю.
      Изабелла: удел новеньких, со временем встанет всё на свои места
      Zet_rulez: Какая славная концовка. Не правда ли? Сошлись на полном непонимании друг друга.
      Изабелла: ладно, думаю закончим на этом пока.. хотя ещё один вопрoсик будет
      Zet_rulez: Провокационный?
      Интимный?
      Нужна клубничка?
      Изабелла: нет, скорее не к вам а к вашему "линкору"
      Zet_rulez: Ааа.. Жаль.
      А то я бы тут нагнал "горячих" новостей
      Изабелла: хотелось бы узнать прогноз альянсов для андромеды
      Zet_rulez: А еще журналист! Ни одного вопроса типа " по слухам, в ваш Альянс можно попасть только через постель, так ли это?" и "Говорят вы антисемит?" и "Прошел слух в интернетах, Вы играете в какую то ДРУГУЮ игру???"
      Изабелла: всё это не пройдёт цензуры, но как только пойдут бои в ЗС тогда и начнутся сплетни;) я за всем внимательно слежу
      Zet_rulez: Биг браза вочинг фор ю.)
      А насчет вопроса про прогноз альянсов для андромеды. Поразвернутей можно?
      Zet_rulez: мы не испытываем иллюзий насчет первых мест за счет количества народа, и чистки будем проводить регулярно, наша цель - собрать игроков, готовых активно играть и участвовать в жизни альянса, будь то опытный игрок или нуб. Кто не умеет играть, летать - обучим, настроим.
      Изабелла: может случится, что многочисленые альянсы со временем уступят позиции атакерским... топ 10 мне не нужно оглашать, но кого считаете сильным(и) конкурентом(ами)
      Zet_rulez:А по альянсам - думаю мы в топ 10 останемся
      Zet_rulez: Ну дык ыть. Тут все очевидно кто сильный
      это я от себя
      по среднему кол-ву очков
      Zet_rulez: Ну это не пишите. Это всего лишь мое мнение. КОму оно интересно? Щас Emperor Harley напишет.
      Изабелла: по среднему количеству очков на человека?! это ещё не показатель... во всяком случае не основной
      Zet_rulez: Ну вот видите. Никому не интересно.
      Zet_rulez: Несомненно, AL, Emperor Harley рассказывал мне о них и о их способности к полетам в команде и поодиночке, там играют профессионалы, еще Монстры.
      А GATE и SPECTR на мой взгляд не будут вести агрессивную политику.
      Это если серьезно.
      Zet_rulez: А если не серьезно - пишите по очкам)
      Изабелла: спасибо за интервью! вы были очень шармантным собеседником!
      SPECTR

Изабелла: день добрый!
      я журналист в андромеде, хотела бы взять у вас интервью:)
      Dark Demon: слушаю вас
      Изабелла: расскажите сначала немного о себе, когда начинали играть в огу, в какой уни, какая была для вас с открытия?
      Dark Demon: ну меня звать Сергей, мне 22 года, начал играть я в марте 2007 года в 12 вселенной
      Dark Demon: она для меня первая самая..
      Изабелла: играли в ней с открытия?
      Dark Demon: нет, в когда я впервый раз зарегился в огейме уже была уже 13 вселенная, а 12 выбрал потому как друг там играл
      Изабелла: значит и истоки альянса идут из 12-ой вселенной?
      Dark Demon: нет в альянс SPECTR я попал в 14 вселенной, а вообще альянс имеет свои корни из 4 вселенной
      Изабелла: раскажите подробнее всю историю
      если не затруднит
      Dark Demon: историю альянса?
      Изабелла: да, и как вы туда попали
      Dark Demon: ну как я уже сказал альянс был образован в 4 вселенной, если мне не изменяет память при слиянии 2 альянсов, названия уж извините не помню, могу сказать лишь что действующим лицои был Tenebris, он и являлся главой его. А я попал в алл в 14 уни, когда мне дали там акк где-то месяца открытия её, попал я туда обычным выбором, выбрав академию, так как альянса в котором я играл в 12 уни там небыло, пришлось искать другой и выбрав академию SPECTR'a которая тогда была на 2 месте в топе
      Изабелла: на данном этапе SPECTR многочисленый альянс, что не всегда позитивно для али
      каков отбор и критерии приёма игроков?
      Dark Demon: да вы правы что многочисленный альянс имеет свои минусы, но не стоит забывать что вселенной всего 2 недели, позже как показывает практика многие уйдут, кто-то сам забросит, кого-то будем исключать за плохое развитие, тем более позже будет деление альянса на основу и академию, а на данном этапе критерии это хороший актив по времени, желательно универсал или атакер, и участие в жизни альянса
      Изабелла: вот вы пишите: универсал или атакер... уни вышла особенная благодаря редизайну, я думаю обыкновенным шахтерам будет очень трудно, даже квесты разчитаны на развитие универсаллов. как вы себе представляете дальнешее развитие игроков, какие плюсы/минусы пришли с изменениями?
      Dark Demon: мое мнение шахтеры везде смогут копать, что касается квестов, то они расчитаны на начальное развитие, а в начале очень многие маленько летают, а позже уже как показывает практика зарываются в оборону и строят шахты, а что касается самомго реддизайна да конечно лишние ресурсы будут потрачены на развития астрофизики для получения колоний, но уже потом когда они смогут получить одну лишнюю колонию, 10 получается, то это принесет им хороший доход, так что не считаю реддизайн помехой для шахтеров
      Изабелла: были ли у вас персонально изначально проблемы с редизайном и какие либо курьёзные случаи?
      Dark Demon: нет, лично у меня небыло проблем с реддизайном, так как я пробывал играть в 42 орг, когда он тестировался, и когда андромеда открылась, я в принципе ориентировался, а что касается курьезных моментов, то могу сказать что многие новички, долго находят где подавать заявку в алл, ну и в принципе всё..
      Изабелла: хм... аналогично)
      не могли бы вы дать мне небольшой прогноз по альянсам? кто для вашего является конкурентом? какие выбьются позже в топы?
      Dark Demon: ну могу сказать что здесь много сильных альянсов, и AL и Valhalla и 404 и оттенки, считаю что они выше поднимутся в рейтинге, они естественно и являются конкурентами, но естественно наша команда всё сделает что-бы быть сильнейшими и ничем не уступать своим конкурентам
      Изабелла: :) спасибо большое за интервью, на этом пока всё!
      если появятся вопросы, надеюсь можно ещё будет обратится?
      Dark Demon: всегда пожалуйста, естественно обращайтесь, всегда отвечу на ваши вопросы
      404

Как меня уверил rain_7 главы в альянсе нет, пришлось приставать именно к нему с вопросами :girl_blum2:
      Изабелла: ты как представитель 404 будешь отвечать на вопорсики
      надеюсь вы надолго в андромеде?
      rain_7: да, я да
      Изабелла: многие из 18-ой перешли в 20-ку?
      rain_7: в 18ой нас трое осталось
      летают двое или один
      я тупо строю ли, я там топ 1 по флотам с отрывом в 30к кораблей + топ 1 соло там мое
      Изабелла: ну сейчас очень модно лишками оборону ровнять
      rain_7: у мну их там примерно 70к
      как тебе наш топик про ал?
      Изабелла: не плохо, 5 поставила
      rain_7: коллективная работа
      долго голову ломали что писать где глава)))
      rain_7: у нас же нету его
      Изабелла: просто , что бы знать к кому обращатся, будеш представителем!
      в первую неделю о вас ничего не слышно было, а тут так раз и появились...
      откудa вы в андромеде взялись?
      rain_7: ну мы еще когда уходили с 18ой, решили что пойдем в 20ку, за неделю примерно до открытия все начали появляться в скайпе 404, собрались и поперлись, вот мы и приперлись, всерьез и надолго
      Изабелла: как вы с редизайном справляетесь? ведь это не было известно изначально...
      rain_7: это как помнишь ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус))) так и мы, на самом деле думаю уже все привыкли, что с тела не поиграешь, а в целом мож так и интересней будет, фигли останемся, нас редизайном не выгнать
      Изабелла: кто для вас будет позже конкуренцией или уже сейчас?
      rain_7: HaK
      OTTEHKu
      я думаю они составят хорошую конкуренцию, вопрос кто зачем сюда пришел, от этого и будет зависить весь процесс
      rain_7: сейчас рано говорить о конкуренции, через и месяц и два многое поменяется в уньке, в частности топ 100
      Изабелла: лутше расскажи как твоё ничего за то время?.. я в 18-ую давно не заглядывала, особенно после вашего суицида
      rain_7: а хз, как там, позвали помочь вернулся, посидел поиграл, убил в одного сову (максимус) и вообщем то на этом желание к 18ой пропало
      Изабелла: в двацатку со свежими силами!))
      rain_7: да силы то не совсем свежие, я еще и зарегался позже часов на 8, бухал потому что)))а потом следущие два дня спал по ночам как сурок, но потом решил немного позадротствовать и понеслась, 2.5 дня и я в топ 10
      Изабелла: не удивляюсь))) агилера с вами? не слышно его на форуме)))
      rain_7: он терь кулюторная звезда
      rain_7: он терь просто не посещает злачные места типа оффа
      Изабелла: расскажи немножко о истории 404?
      rain_7: 404 берёт свои корни из 14-ой уни.
      несколько друзей из 2-х альянсов: BadBoys и EYE.
      дальше присоединились и из других альянсов, например таких как KPACKu.
      альянс в итоге собрал не только друзей но и врагов под одним знаменем.
      так уж повелось что мы летали в основном сабами.
      команда получилась разношерстная, но при этом максимально эффективная.
      ну а все остальное написано на странице ала
      Изабелла: были уже первые сабы?
      rain_7: да были
      rain_7: человек 6 уже участвовали в сабах
      Изабелла: ты мне подробности расскажи, ведь уни дизайновская.. всё прошло гладко?
      rain_7: в плане гладко?
      Изабелла: были проколы, как долго кнопку нужную искали или был опыт в орг?
      rain_7: в первые дни было просто не привычно, где какие кнопочки и подоная фигня, в целом когда разобрались во всем, проблем никаких не стало, настроили свои браузеры и от редизайна осталось тока то что нельзя с тела играть, хотя тут я точно незнаю наши мож что и нашли уже, я не в курсе так как с тела не играю.
      rain_7: опыта в орге не было, самая главная мулька была с кнопкой отозвать флот
      Изабелла:угу, тоже долго искала
      rain_7: у всего нового всегда масса недовольных, но это дело времени
      ворум тож многие кричали что плохой
      а в итоге все привыкли
      так и тут
      все привыкнут, тяжело тока не тем кто терь не может играть с тела и тот кто браузер не умеет настраивать
      Изабелла: баги пока есть и наверное ещё долго будут
      rain_7: тяжело тока тем кто терь не может играть с тела и тот кто браузер не умеет настраиват ( опечатка)
      баги хз
      прикольно что даже обзор дает *
      это сильно
      Изабелла: с логами особенно, не заметил?!
      rain_7: ну на оффе видел пару раз
      это не смертельно
      вторая попытка и лог получается норм
      слышал вроде так
      Изабелла: ну... меня с техами в оригенале надул...
      rain_7: тут прикольно начинать
      rain_7: так как вроде опыта много, но только видимо по привычке на больших флотах, по началу летал без сима, после потерь нескольких бт, решил не понтоваться и летать по симу))))
      Изабелла:это радует, оптимистично все настроены, несмотря на обновления
      rain_7: ну мне так пофиг на редизайн
      менюшка флотов мне нравица, да и целом гуд
      Изабелла:расскажи забавный случай в андромеде, нубов много, наверняка что то было?
      rain_7: ну даже и незнаю, что считать забавным случаем, ну например снес два колоника уже людям, или вывез у одного 20к дейта, уж незнаю на что копил он
      к многим летал, а они как бросали флот и ресы так и продолжают бросать))
      rain_7: незнаю смешно или нет, но вот однажды летел крысами и 2 бт было, у дэфа было много ресов, в итоге ротерял два бт, ниче соответственно не вывез, мну плакал, потом смеялся потом на сим обиделся)))
      rain_7: к примеру ща на мою колонию летит флот из бт и ли, количество маленькое, ща построю 2 лл, и посмотрим чем все кончится ))) ы
      rain_7: Не судите меня строго: Да, совсем не недотрога! Не блондинка! Не брюнетка! Не стара! Не малолетка! Не красотка! Не урод! И не ангел! И не черт! Не умна! Но и не дура! Идеальная фигура! Ну такой вот"идеал"пьяный Рубенс рисовал! Вобщем это просто Я !

zolotaya boroda (c)
      Изабелла: :rolleyes:
      MONSTERS

Интервью по блату
      Изабелла: утро доброе! :) это я, изабелла, журналистка 20-ки)
      PolarBear: Здравствуйте
      Изабелла: расскажите немножко о монстрах как таковых, откуда пришли?
      я немножко как в курсе, но для общественности уточним
      PolarBear: Я с Монстрами с 2004 года. Тогда они были в проекте Сфера Судьбы (Destiny Sphere по английски вроде). В 2005 меня позвали в Огейм во 2 вселенную.
      Изабелла: насколько я знаю,монстеры существуют и в орге и в ус
      PolarBear: ну а из 2-ой вселенной решили сходить в 20ю
      еще Монстры есть в VariWorld.
      там Аспав первый Основатель Корпорации во 2 uni Ogame
      я могу что-то сказать про 2 и 20 вселенные
      Изабелла: хм... из второй в 20-ую... долго же понадобилось... ведь редизайновская уня, как же удалось убедить "старичков" пойти?
      PolarBear: Редизайну и удалось пробудить интерес
      Изабелла: с редизайном получилась совершенно другая ога, насколько проще/сложнее играть в андромеде?
      расскажите на основе свого опыта
      PolarBear: я думаю рано еще судить. 13 дней мало. из того что явно: летать стало хуже, ибо тормоза. сложнее провернуть операцию в которой все должно быть выверено и исполнено по секундам. раньше на проверить зондам увидеть и отозвать в случае подлова меньше времени надо было. сейчас атакеру сложнее. можно не успеть и это не есть гуд
      PolarBear: красивее стало это немного приятно. радует глаз. но те кто играет в тот же огейм, что и я не ради красоты в него играют.
      PolarBear: теоретически иметь более 8 колоний греет
      Изабелла: если сравнить старый огейм и новый, то шахтером в топ 10 забраться пока не возможно
      будет ли вообще возможно, учитывая, что ишки удаляются быстрее и маленькую вместительность хранилищь? появится ли новый вид игроков?
      PolarBear: наверное такие вопросы лучше задать кому-то другому мы слабо знакомы с тактикой и стратегией шахтеров. волка ноги кормят, а Монстра флот. бывают конечно периоды когда реал позвал и с шахт капает основной доход.
      я просто не готов смотреть на огейм другими глазами
      найти, слатать и забрать. дальше подумать вложить
      и не важно и-шка или нет. главное чтобы побольше было а хранилища они не успевают заполниться все в переработку неутомимым нанитам идет
      Изабелла: вот это уже интересно! чувствую что будет большая мясорубка:)
      считаете уже кого.то для себя конкурентом в андромеде, как альянс? или силы ещё не распределились?
      PolarBear: пока многие известные игроки в 20ке играют под другими никами. трудно понять кто есть кто
      кроме того не известно ктому понравится редизайн и он останется, а кто зарегился только посмотреть и скоро уйдет.
      Изабелла: давайте вернёмся к истории монстров... вы говорите: монстры в руогейме берут начало во второй уне, можно немножко подробней? и как это для вас начиналось?
      PolarBear: нуу... я в начале 2005-го ушел со Сферы Судьбы. А примерно в конце лета мне в аську стукнул Чиполино и кинул ссылочку на Огейм. Написал, что наша команда там зажигает. Я зарегистрировался, начал играть. Вторая вселенная уже была давно. Люди к гравитации и ЗСкам подбирались. На началный флот мне скинулись, а дальше уворачивался от больших злых Кофейников и сбойных Долбороботов и летал, летал... Добрался до топ100, интерес как-то разом пропал. Почуствовал, что устал от игры. Бросил играть, отдал акк в Альянс. Посмотрел ЧМ по футболу, отдохнул, забрал акк назад и продолжил, но уже более сдержано. По поводу Монстров во 2 вселенной я на форуме как-то писал, перефразируя известный анекдот: Были Кофейники и Монстры. Кофейники вымерли, Монстры остались. Были Пожарники и Монстры. Пожарники вымерли, Монстры остались. Были KOSы и Монстры.... ну и т.д.
      Изабелла: расскажите мне забавные случаи в редизайне на собственном опыте?
      PolarBear: очень забавные пираты в редизайне. кушают транспорты смешно так
      Изабелла: хм... сложностей с кнопочками не было?))
      PolarBear: не припомню. я на .орг знакомился перед стартом 20 на .ru сложности освоениия нового интерфейса сознание видимо списало на My English is bad
      еще вспомнил. счас сформулирую
      PolarBear: Когда доучивал 3-ю астрофизику решил попробовать отправить колонизатор не дожидаясь окончания исследования. Логика была такая: в старых уни проверка можно ли поставить колонию была по прилету. Я так искал большую планету для 8-й колонии. Отправлял десяток колонизаторов. Все улетали без проблем. После прилета первого смотрел сколько полей и если не устраивало удалял. Следующий через 3-5 минут опять же без проблем колонизировал другую. А редизайн честно предупредил, что зря я это делаю, но флот улетел. Утром забавно было видеть вместо колонии летящий назад колонизатор
      Изабелла: так и запишем)) спасибо огромное за интервью!
      WOLFS

ррррррр.... :rolleyes:
      Изабелла: День добрый! Я журналист Андромеды и хотела бы взять интервью для обзора. Для начала расскажите немножко осебе и как начиналась для вас огейм?
      Lonely Wolf: 37 лет. Гл.инженер торговой шарашки. В огейму полтора года назад уговорила попробовать подруга вот и втянулся.
      Изабелла: с какой уни начинали? и в какой играли с открытия?
      Lonely Wolf: В 17-ой начинал. С открытия играл в 18 и 19-ой но в 18 я скорее не играл, а так баловался. Час играю в 19-ой и 20-ой
      Изабелла: расскажите мне немножко о вашем альянсе, существует ли история? как вы пришли к этой идее?
      Lonely Wolf: Вообще-то альянс скорее тут история до меня и после меня В 18-ой несколько сильнях альянсов попытались создать топовый ал Скромняги, как и следовало ожидать идея провалилась, все перегрызлись, я вышел, одному скучно, сначала поиграл в каком-то нубовском але, даже не вспомню в каком, потом увидел середнячков Wolf, там ребята в основном из 5-ой играли, т.к. у меня у самого ник Lonely Wolf перешел в него ну и как-то само собой получилось что стал главой, ко мне перешли еще мои знакомые из 17. А потом когда открылась 19-ая создали там такой же альянс. Основная идея - что мы не гонимся за топом, основное большинство топовых алов существует не так долго, а просто создали дружную стаю и получаем удовольствие от игры и от общения.
      Изабелла: но ведь на данном этапе альянс является многочисленным... считается кормушковым зачастую...
      можете разъяснить структуру и критерии набора игроков?
      Lonely Wolf: Ну примерно человек 40 это наш альянс из 19-ой и еще мои знакомы из других уни.Не все топы но кормом их никак не назвать, есть человек 10 тое кто были и есть топы не не 10 но 100 в других уни. Остальные новички. Но дело в том что когда открылась уни сюда кинулись все и отовсюда, но сейчас также начали массово начали бросать, редизайн не нравится всем, в том числе и мне, я например до сих пор не пойму как тут летать можно. То есть останется примерно половина. Из новичков оставим тех кто может и хочет играть, научим, сами же когда то начинали. Так что я предполагаю что останется примерно человек 40-50, это нормально. В 19-ой нас 60 человек из них ну примерно 10 слабых, но наш альянс кормом назвать никак нельзя.
      Lonely Wolf: Академию делать не будем, по опsne 19-ой пользы от нее мало, из опытных туда никто не пойдет, а так новички "варясь в своем соку" практически не растут.
      Изабелла: вот вы затронули тему редизайна, неужели всё настолько плохо? неужели нету позитивного опыта в игре?
      Lonely Wolf: Например на работе у меня достаточно медленный и-нет в 19-ой я присматриваю за флотом, в 20-ой это практически невозможно. Дома и хороший комп и скоростной и-нет и то 20-ая тормозит ощутимо, а тем кто играет с телефона я вообще не завидую. А из плюсов могу отметить пожалуй только новую систему колонизации, связанную с астрофизикой. а само оформление в таких играх не имеет никакого значения.
      во всяком случае многие и достаточно опятные игроки, в основном атакеры, бросают играть тут только из-за редизайна.
      Изабелла: с затратами на астрофизику рядовому шахтеру придётся не легко... так вы верите в шахтерство в андромеде? или всё таки появится новый вид игры?
      Lonely Wolf: По первому впечатлению трудно судить, но как я пока понял для шахтера тут как раз мало что изменится, просто замедлится развитие, а вот атакерам как раз придется приспосабливаться.
      Lonely Wolf: Я например умудрялся абсолютно честными методами за 3 сек уводить флот, а тут на это по прикидкам уйдет секунд 10...
      Изабелла: были ли у вас забавные случае с редизайном при открытии уньки?
      я вот к примеру долго искала кнопку "отозвать флот")))
      Lonely Wolf: У нас в основном не могли найти квесты и как отправлять общее сообщение альянсу, пришлось все это подоробно на нашем форуме растолковывать. А так основная проблема, судя по тому что наши обсуждали на форуме это игра с телефона.
      Изабелла: можете мне дать небольшой прогноз по альянсам? кто будет в топах? и кто будет светится часто в зале славы?
      Lonely Wolf: Ну пока еще трудно делать прогнозы, но так, по ощущениям AL2, 404, A of A, Freedom, Raiders, Оттенки точно будут в топах, про Украину сказать трудно, Русские всегда были и будут большой кормушкой
      Lonely Wolf: Про остальных кто час в лидерах сказать не могу. Ну а мs? я никогда не стемился создать топовый ал, но в десятке будем точно.
      Изабелла: спасибо, на этом я думаю закончим!
      HaK

Кот в мешке :derisive:
      Изабелла: давай о тебе: расскажи мне как для тебя начиналась ога, с какой уни? или это жутко секретная инфа?
      Genoske: начиналась она давно. как все был нубом. начал играть на заре введения саба. знакомый сказал- прикольная игра, попробуй- времени совсем немного надо ну а дальше по наклонной)))
      Изабелла: твой альянс жутко засекреченный, слухами уня полнится... расскажешь немножко о создании альянса? и вообще как такая идея взбрела в голову?
      Genoske: а с чего все решили что мы жутко засекречены? мы ни от кого не прячемся. а про слухи можно? интееересно- жуть. вообще пришли мы с де. свой небольшой коллектив, наигравшись на буржуинских серверах решили показать всем кузькину мать уже дома. идея- ну даже не знаю, у нас многие любят аниме)) вот и создали что то эдакое, непонятное.
      Изабелла: про слухи расскажу позже на ушко
      раз с .де пришли значит уже с редизайном знакомы, сложностей не было... и всё таки позитив/негатив игры в такой уньке?
      позитив
      Genoske: с де мы пришли из обычной юни. редизайн в диковинку. немного раздражает. непродуманные меню, лишняя графика, наличие тормозов.
      еще немного специфично после де. население в руоге какое то маленькое
      Genoske: много мертвых аккаунтов, слаборазвитых. в общем прогнозы на длительность интересности юни печальные
      + новая система колонизации играет не на пользу низкорейтинговых игроков, через это страдают те же топы. еды мало и не жирная.
      Изабелла: прогноз: резня будет жуткая....
      а можно немножко о .де? с какой уньки? я там немножко баловалась и начинала очень давно...
      Genoske: это уже секрет. извини. да и мы там себя не позиционируем как русский альянс.
      Изабелла: поставил ты меня в тупик окончательно...
      Genoske: невинаватая йа
      Изабелла: расскажи мне как прошло освоение редизайна, какие сложности были в начале, были ли забавные моменты?
      Genoske: освоение прошло весьма успешно. но нецензурно))) программеры гф наверное икали ну очень часто. сложностей не возникло, игрушка то простая, и у тех кто ее и так знал хорошо трудностей не было. забавные моменты были, но это больше из разряда скайп-разговоров с выяснениями-разъяснениями друг другу тонкостей и ньюансов. так прямо с ходу и не припомнить.
      Изабелла: в зале славы отметились уже оттенки и 404... кто будет вам самой большой конкуренцией в уне?+
      Genoske: думаю валхи. 404е в некоторой степени.
      оттенков в серьез не воспринимаю. впрочем бонусом могу выдать свою точку зрения на расстановку сил в юне)
      Изабелла: хочу бонус
      Genoske: GATE, SPECTR, FTE, RUSSIA, WOLFS- массовое скопление еды. наличие там толковых игроков отрицать не буду, но их судьба предрешена. кормушки юни. идея организации альянсов в принципе почти не работающая- то бишь работать может, но я таких еще не встречал толком.
      AL2 - академка некогда великого альянса. пока неясно что из них получится, если среди них прячеться основа AL, то могут себя ярко проявить.
      404е- еть топовые игроки высокого уровня, но альянс обременен игроками с юношеским максимализмом, которые в свою очередь не тяготятся отсутсвием умений и мозгов. в целом вызывает больше негативных эмоций. порылся в истории альянса, узнал что создан в 18й, как показывает практика, альянс построен на идее 1го лидера. уйдет Амбер- альянс исчезнет. демонстрируют некое подобие коллектиного разума, но слабо. думаю что у них ровно 3 пути- с амбером- крепкий среднячек, без него- загнутся, и опять таки- без него- остатки неубитых игроков уйдут в более сильный ал. есть еще вариант правда, - с воплями ''мы лучшие''- засуицидить, и свалить пока не огребли. как то так.
      A of A думаю в будущем в топ10 осядут, пока себя ничем не проявили, ничего не ясно)
      Freedom- аналогичная ситуация.
      HaKaBauH9l- ну тут все ясно сразу. коллектив сигранных, опытных игроков. мы просто обречены стать топ1. ну а вы что думали?
      по топ 12 пробежались. теперь по лидерам в личном зачете на человека.
      АаА- аж целых 2 человека. думаю вольються в какой нить коллектив.
      Valhalla- случай почти такой же интересный как и 404е. в целом коллектив хороших топов вроде бы, во главе с каким то древним руоговским старцем. покопал форум- выяснилось: борзые на старте, потом древний старец бросает свое детище и тут ровно 50 на 50- если в юне нет сильных противников- доминируют, если есть- сливают.
      думаю им можно смело отдать топ2, сразу после нас естественно.
      Опять таки мы. тут и так все ясно
      404х уже описал..
      Madrs, gopniki- куда нибудь вольются, весьма вероятно в валхаллу или 404х.
      Оттенки. Даж не знаю что сказать. Будут упорно сидеть в топ10 но толком особо ничего не продемонстрируют.
      Ikar- пока ничего не ясно.
      BeTePaHu- само название говорито том что там должна быть собрана элита. а выглядят индифферентным сборищем среднего класса. неинтересные они. но в топ10 засядут наверное.
      Хоть никуда и не входят но хотелось бы коснуться- Monsters. какая то бледная тень. ожидал большего судя по 2й. но будем посмотреть. есть сильные игроки, по слухам даже легенды. ожидаем чего нить интересного.

воть)
      Изабелла: ммм... интересниый бонус.. насчёт валхов у меня есть догадки, но только догадки.. но во многом ты прав конечно, хорошее наблюдение! продолжаем...
      Genoske: с удовольсвтием первое интервью за всю жизнь- интересно)
      Изабелла: эм.. у тебя не плохие знания по альянсам, судя по всему не только в де играл?!
      кивни если правильно догадалась))
      Genoske: форум великая вещь-) на старте игра занимает много времени. успел многое прочитать. + несколько игроков мы набрали уже в 20й. так что источники информации- они рядом, стоит только пользоваться
      Изабелла:и на том спасибо :)
      RUSSIA

Maer: зраствуйте это Maer глава альянса RUSSIA
      Изабелла: вечер добрый!
      Maer: простите что так поздно
      Изабелла: перейду сразу к делу...
      расскажите немного о себе
      Maer: что именно?)
      Изабелла: как зовут, чем занимаетесь? как для вас начиналась ога? с какой уни?
      Maer: Зовут олег,занимаюсь в основном учебой,играть в огейм меня позвал друг сказал что отличная игра,играю всего где то месяцев 8, начал в 19 уни,
      Изабелла: из свеженьких)
      но успели поиграть в старой оге... как вам редизайн?
      Maer: нет я раньше играл в интрнете в огейм, но там не то что тут, в старой мне очень нравилось, просто скоро не множко приелась и захотелось новенького, а редизайн очень радует! сейчас видно все что ты построил, да и просто игра стала в некотором смысле новой
      Изабелла: расскажите немного о истории вашего альянса... как пришла к вам эта идея? какие критерии набора игроков?какова структура?
      Maer: этот альянс создал мой друг и попросил войти в него, народ не шел в альянс и друг ушел в другой, не знаю почему я его не стал распускать и решил попробовать поднять, в алике был еще один человек и мы сним начали звать народ и вот теперь мы топ 3! в альянс мы берем людей веселых и которые не ноют постоянно, так же игрок осматривает наши правила и пешет согласен ли он с ними, если нет, то досвидания)
      Изабелла: значит поэтому переименовались?
      Maer:не только, в 19 уни есть альянс PYCCKUE и мой друг был в нем,и решил создать альянс тут, глава того альянса был, как я понял не против, но потом игроки решили не переезжать в андромеду, но попросили переиминовать альянс
      Изабелла: расскажите казусные истории... были ли первое время проколы в андромеде с флотом или вообще с постройками?
      Maer: бывало,помню строил фабрику метала должна было строить 50 минут, пришёл через 4 часа она только начала строить, а со флотом происходят казусы у соперников, у меня все впорядке
      Изабелла: не могли бы вы сделать небольшой прогноз по расстановке сил в будущем в уне...
      Maer: конечно я могу сказать что мы будем первые, но все решит не глава альянса а участники, если игроки альянса будет развиватся то мы легко займем 1 позицию, на данный момент мы не будем искать себе в каждом соперника, но если нас ударить, то мы ударим в два раза сильнее
      Изабелла: спасибо, я думаю на этом пока всё... если будут ещё вопросы приду обязательно, не возражаете?
      Maer: всегда будем рады)
      Maer: досвидания
      Изабелла: досвидания, удачи в игре!
      Valhalla

Очень труднодоступный народец, но для вас мои дорогие читатели, преодолела все преграды!
      коммерсант: вы хотели поболтать?!
      что то никто не согласился с вами разговаривать
      давайте я отвечу на ваши каверзные вопросы
      Изабелла: каверзных вопросов не будет, обещаю)
      спасибо что откликнулись!
      расскажите немного о себе: как для вас начинался огейм? в какой уне?
      коммерсант: блин я бы не хотел репортажа о себе...зачем это
      я так понимаю вопросы будут общие
      коммерсант чета вы притихли))))))
      как звать то? не представились даже
      Изабелла: и ещё одни засекреченные))
      без проблем)
      расскажите тогда немного о истории ала, насколько знаю бренд очень громкий!
      Инна по имени
      коммерсант: ничуть я кстати не засекреченный
      валерка меня звать
      играть начал в 14 потом цеплялся за жизнь в 17 и вот хотел очень сыграть в юбилейной... вот играю
      ал очень знаменитый прям супер - пупер....
      его создатель злой и могущий Лис
      он ещё появится в этой вселенной как только реал его начнет отпускать
      коммерсант: кстати очень приятно
      инна красивое имя
      Изабелла: жду с нетерпением, когда сам лис мне в лапки попадётся))
      всё таки откуда берёт истоки валхала?
      коммерсант: из лиса))
      меня здесь пригласили погонять флоты вот я и гоняю
      вы сами играете или так просто журналистка?
      Изабелла: играю, под ником ворона
      как вaм редизайн?
      коммерсант: ужасная затея
      с телефона играть просто невозможно
      а без телефона это уже не топовая игра
      колонизатора с ресами придумали суперски
      колонизацию с астрофизикой тоже мне очень нравится
      и галакси нету и фоксгейма тоже
      поспешили думаю
      правила хороши а редизаин нет
      Изабелла: ну фоксгейм там частично внедрён, а вот с галакси думаю вопрос времени
      коммерсант: да есть там очень удобные штуки но с телефона в мобильном режиме отправить флот невозможно прочитать сообщение тоже
      Изабелла: возьмем оптимальные условия, компьютер быстрый, безлимитка: как успешно тормозится флот?
      к примеру... до фалы как до луны, поэтому только про тормоза
      коммерсант: тормзил сегодня.. чуть пол жизни не потерял в этих нервах... все зависло сильно
      Изабелла: я дважды пробовала, один раз шпик на 10% - всё было замечательно... второй раз на 40%, но во время деф заспамил мне сообщениями личку, шпик не прицепился... хотя я может что то придумываю, но не прицепился на меньше %
      коммерсант: : все цепляется но безлимит дожен быть хорошим
      а так очень очень тяжело
      для меня именно
      Изабелла: наверное поупражняться надо немножко
      коммерсант: ну может быть
      самую малость
      Изабелла: как тебе альянсы в уньке, кто будет вам здоровой конкуренцией?
      коммерсант: альянсы интересные я так понимаю
      только я ни одного не знаю
      знаю только что 404 очень интересные
      но как мне сказали что замысел 20 таков что валхи будут самыми самыми
      Изабелла: расскажи мне пару забавных историй в андромеде связанных с редизайном
      коммерсант: у вас есть скайп?
      Изабелла: да, скайп есть)
      коммерсант:
      ща тогда я дам один контакт он вам расскажет про 20 уньку все что думает
      ко мне вопросов нету больше?
      если что пиши поболтаем))
      я тебе расскажу чтонить ещё веселое
      Изабелла: с удовольствием
      коммерсант: я игрок посредственный)))
      Изабелла: топ 1 - сама посредственность))))
      коммерсант: чисто случайно
      не со зла
      Изабелла: я как то в первую неделю на топ 7 забралась, ну очень неуютно себя чувствовала, а сейчас во второй половине сотни и довольна)))
      коммерсант: ну это самые хорошие места
      разговор из скайпа:
      Валерий: вот тут товарищ его звать юрой
      он из польши но не плохо болтает по русски
      он объяснит какие трудности есть в оге 20 вселенной
      Изабелла: товарищ юра! вечер добрый! :)
      Валерий: юра объясни девушке что по чем))
      Изабелла: да, уважаемый юра, расскажите как вам 20-ка дизайновская?
      юра, вы не стесняйтесь, каверзных вопросов не будет, обещаю...
      просто интересно мнение опытных игроков о новой уньке
      Юра: в чем дело
      что там надо
      Валерий: девушка спрашивает впечалтления от игры в редизайне
      Изабелла: я пишу обзор 20-ки и беру у опытных игроков и не очень интервью
      вот хотелось бы узнать ваше мнение о редизайновской уне, какие плюсы/минусы?
      Юра: мое мнене
      20 говно болшое :)
      Изабелла: а детальней?
      Юра: ну пожалуйста
      1. все идет как старый танк
      грузит итд
      2. самое главное что мне там убивало то нираз мне не повезло открыть статистики !!!
      кошмар
      всегда когда там заходил системя так глючить начинала что мне тармозило все стороны которые у меня были открыты
      Изабелла: хм... это игра с телефона я так понимаю?!
      Юра: а ели уже открылис так ничего другого ние мог там зделать
      не с компа
      с дома
      я по тел вобше там не ходил но слышал у людей кошар по телефону болшой
      Изабелла: позитивного опыта совсем не было?
      Юра: вобше котроче те кокотры е играли телефонам брослили тот принцып в 20 чтоб не сойти с ума
      позитыв ест но как бы тебе ето сказать
      знаеш какой он ??
      чтоб ты поняла
      я тебе даю фераари
      прекрасна выглядит
      но ели у тебе вес 200 кг попробуй ты там сесть :)
      и так с еатй игрой
      Изабелла: я не понимаю по одной причине, что у меня просто таких проблем не было)
      Юра: мого можно бы сказат сделали умного но ние до коньца иззаетаго то что построили ета просто ниеокончено дело
      оки по другому
      Изабелла: дело в том что рано или поздно изменения введут во всех уньках, неужели все просто побрасают?!
      Юра: смотрю в обшяк
      а там
      без командира
      видно толко 5 сканов
      и когда они мне открываются
      мне уже нервы все постраданыы
      потом ели я хочю переходит в обзор и неуважаемо нажму мышку он мне из етаго выбрасает и потом снова нада грузится
      ранше таких проблем небыло
      открывал на лисе 3 строны
      на одной обзор
      на другой cообшеня
      и толко мог стучать ф5
      и мне обновлялось
      и без никкаких проблем
      э и таких разных много много
      сечас научится торазит ет штука
      Изабелла: хм... да уж...
      Юра: тяжело пртивыкнут к всему
      видно караблик как летит но ели у меня 7 атак
      и время например на секунды в волнач так зачем ты зайдеь загрзиш страницу тебе уже мож снесет 2 волны :)
      по моему болшое количество разных шагов будет здес невозможно или отен тяжело зделать
      1.тармозит
      2.поднят флот на время и на время вазврат зделат
      3.висеть над планетой
      итд итд
      Изабелла: трудности конечно большие) но это способствует изобретательности:)
      Юра: я тебе говарю
      зделаи феррари толко забыли что оно для тех кто не боле чем 70 кг :)
      жест
      Изабелла: или всё таки хочется плюнуть на всё и бросить играть?
      Юра: да
      я бросил
      осталя только на 17 и на 18
      Изабелла: спасибо за ответы :)
      Юра: изменят ставю в РО и отдаю акк
      Юра ушел воевать с компьютером, а мы продолжили беседу...
      Изабелла: юра конечно очень писимистично настроен))
      коммерсант: он ещё с тобой нормально говорил...
      обычно про 20 уню идет 4х этажный мат перемат))))
      и такое недовольство постоянно
      но он во многом прав
      Изабелла: 20-ка будет с багами, это и ежу понятно... тестовая как ни как... но у него с компом не всё в порядке, там не только в игре сплошные баги...
      коммерсант: у него маленькая пропускная способность инета думаю
      Изабелла: дело в том, что сейчас все браузерки с такой графикой.. если я к примеру в интернеткафешке сижу, там всё то же самое что он описывает.. грузится всё очень медленно, что просто бесит... я это понимаю, но это не игра виновата
      коммерсант: ну игра тоже виновата
      давали бы на выбор контент
      кто хочет новый кто хочет старый
      унька одна а выбор у игрока есть или в старом или в новом
      Изабелла: спасибо, было очень познавательно)

Подведём небольшой итог: в большинстве своём интервью были для меня очень интересными; к сожалению не все тайны ещё раскрыты, но дорогие мои читатели я внимательно слежу за всем происходящим на форуме и благодаря вам собираю по крупицам информацию. Надеюсь вы остались довольны прочитанным!
      Ваша Изабелла!

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Изабелла ()

• Молодчинка, буду читать твои обзоры в андромеде, в бариме нету все равно :)

Теперь можешь отдохнуть :derisive:

ПСы разговор с Лиловым можно было порезать чуть чуть
      Алая дорога
      Шагает мечник, меч свой волоча.
      Путем, мощённым кровью он бредет.
      Дорогой Алою зовётся этот путь.
      Ты не ходи им, там погибель ждет.

Хоть труден первый шаг,
      но повернуть с пути вобще никак!
      Ступив, придётся вечно по дороге алой
      брести с мечом, шатаясь как дурак...

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Tahiro ()

• Изабелла schrieb:

много разве?

Ну, про барим мб лишнее ? Хотя, не мне решать, я же обычный смертный :)

Мы с Коксой будем ждать обзора :)
      Алая дорога
      Шагает мечник, меч свой волоча.
      Путем, мощённым кровью он бредет.
      Дорогой Алою зовётся этот путь.
      Ты не ходи им, там погибель ждет.

Хоть труден первый шаг,
      но повернуть с пути вобще никак!
      Ступив, придётся вечно по дороге алой
      брести с мечом, шатаясь как дурак...
    • осилила))мне интересно было очень, спасибо)особенно интервью с дождиком и....иии Юрой :smile 057: Valhalla, вам привет и пламенные поцелуи :lovers: я пока осмотрюсь, может быть даже попозже и присоединюсь к вам :smile 061:
      " Если ты сейчас не начнёшь улыбаться, я тебе улыбку засажу!" ©
    • Обзор - это пять но с минусом, Беллочка молодчинка! ;) (минус за первую маленькую букву в "агилера")
      "Кулюторная звезда" - Дождик ты меня убил, это тоже пять :smile 057: (я сначало не понял первое слово)
      Далее хочу ввести в курс дела некого Genoske:
      Уважаемый, если бы вы знали что в 18 вселенной альянс существовал долго и продуктивно без участия уважаемого Амбера (по причине ухода-протеста так сказать), то вы бы не ляпнули что нам каюк в скором времени
      ;)
      И наконец про юношеский максимализм: не путайте уверенность в себе и этот термином... :smile 057: потому что возраст определяющийся в данном выражении от 16 до 20. НА сколько мне известно автор, который вам не угодил, гораздо старше :D

з.ы. извините не мог не высказаться, надеюсь мой звездный статус не затмит мой разум и я не попаду снова в баню :rolleyes:
    • Интересный обзор ;) 5 рочка :derisive:
      Понравились комментарии некоторых личностей :derisive: таких как Геноске, есть подозрения в спец нагнетании обстановки в своих целях :crazy:
      Добавлю от себя - альянс 404 нащупал свою игру в 20 уни :derisive: появилось пополнение новыми игроками в скором времени планируем радовать жителей уни интересными логами :smile 024:
      з.ы Дождик нубко :smile 034:
      Исключительнo через тo, чтo мы делaем, узнaем мы, чтo мы тaкoе.
    • Не побоюсь ни кого обидеть , но обзор не понравился . Очень много лишнего . Единственное , что интересовало НаК , 404 и Монстры . НаК себя позиционируют с позиции силы , это приятно , тем интереснее играть , 404 что бы не говорили сильный Ал , может и народу многовато , но толпой в подворотне напихают любому покорителю буржуазных огеймов . Монстры - много слышал , ни разу не видел . Будет возможность увидеть воочию .Не исключаю , что выплывет из подполья какая нить Красная капелла , которая наведет шороху .
    • Клякса schrieb:

Не побоюсь ни кого обидеть , но обзор не понравился . Очень много лишнего .
      мы не обидчивые, чено чесно...
      и к критике относимся очень положительно, но уточните где там чего лишнего? ткните пальчиком! :rolleyes:
      можно в личку, что бы тут никого не обидеть :crazy:
    • Букв слишком много, респонденты какие-то занудные попались. За работу Белле конечно пять баллов, а сам обзор получился на 4.

ИМХО конечно.

:smile 076:
      Самая лучшая подпись
    • +5 молодчинка :lovers:

ту Геносек, дружище ты бредишь, успокойся и расслабся, кстати если собрался делать анализ ала 404 то ты сначала всю инфу собери в хистори, но поскольку тебе это не по зубам, то ............. :crazy:
    • 4ка за работу, много текста, надо было чутку проще на мой взгляд...геноске, разнылся на форум из-за побитых ламп, это того не стоит:)кстати наличие ума и прочего у тебя тоже не наблюдается:)ИМХО
    • HeTy HuKa schrieb:

геноске, разнылся на форум из-за побитых ламп, это того не стоит:)
      От оно как Михалыч (c)

И прошу заметить - не стоит злить Чубайса, а то как подйет электрофикацией по вселенной :smile 057: