Pinned Игра с мобильного

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Вот что меня интересует - а кто из вас играет с мобильного в 42-й орг? Дело в том, что при отключеных картинках вы не можете определить, на какую планету происходит атака: флоты не видны, поскольку они флешем открываются, а картинка атаки видна только при включённых показах графики. Без графики новая Огама весит примерно 2,5 Кб, при включённых - 22Кб...

Зато по остальным проблемам работа проведена достаточно хорошо. В частности очень помогают 3 новые функции в настройке аккаунта: отключение флеша и анимации.
    • Господа, пробежал тему - что за бред?
      Какой к чертям UCWEB? Это ничтожное подобие встроенного браузера древнего самсунга.
      Opera Mini, по крайней мере, на данный момент работает прекрасно, а то что руки не с того места растут - так уж простите. Но темку в таком случае надо перенести сюда.
      Сейчас ради интереса и так и сяк попробовал зайти в огу с телефонов, со всех имеющихся у мну версий..
      И как только не выпендривался - даже хттп протокол заставил на древнем Сони Эриксоне работать, но недолго и правда только в модах 3 версии, в четвертой не получилось=)

Итак, для того что бы заработала операмини.
      Что мы делаем:
      1. Идем на сайт, либо модов (преимущества - несколько удобных функций, к примеру, возможность работы с несколькими закладками), либо оф сайт оного продукта (преимущества - более высокая скорость работы).
      2. Устанавливаем эту пакость у себя в телефоне. Думаю с этим все справятся... запускаем.
      3.
      Установил "мобильный вид" в настройках Оперы + отключил картинки;

4. Ввел в закладки адрес "быстрого входа".
      5. Вытаскиваем руки из "того места".
      и... не поверите... вуаля - все работает=)

Вот что меня интересует - а кто из вас играет с мобильного в 42-й орг? Дело в том, что при отключеных картинках вы не можете определить, на какую планету происходит атака: флоты не видны, поскольку они флешем открываются, а картинка атаки видна только при включённых показах графики. Без графики новая Огама весит примерно 2,5 Кб, при включённых - 22Кб...

вот тут уже хз - ибо пока не сталкивался с "обновленным" огеймом.

Несколько важных ЗЫ.
      ЗЫ 1. допускаю, что по ссылке, которую я дал на оф сайт, вы скачаете Opera Mini 4.2 - мне искренне некайф было проверять работает ли версия в оге, поэтому если вас не сильно затруднит в случае её неработоспособности - откройте тот же гугл и введите "OperaMini4.1.11.jar скачать". Работать будет точно.
      ЗЫ 2. Обратите внимание, то что я сказал отчасти запрещенно.
      Тут.
      (III) Прямые логины Логин для пользовательских записей разрешён только для стартовой страницы. Автоматическое открытие записи, независимо от того, открывается ли стартовая страница или нет, запрещено.

но администрации ру огема на это пофигу=) ага щаз! // QuadDamage
      ЗЫ 3. Учитывая что разные версии Оперы Мини работают через разные промежуточные сервера - советую использовать несколько версий данной гадости для ускорения процесса игры во время перенагруженности тех или иных серверов.
      Зы 4 не *МАТЕРНОЕ СЛОВО* мозг - 7 страниц непроходимой глупости - даже я так не умею: не нужно списывать, то что вы не можете запустить телефонный браузер, на особенности огейма или самого телефонного браузера.

вот, высказался=)

добавлено
      Народ, а вы пробовали переключить Сокет/ХТТП ?

использование протокола зависит от функциональных возможностей телефона (коротко говоря - от модели). Большинство моделей поддерживает и тот и тот протокол. Тогда уже все зависит от скорости соединения и личных пристрастий (хттп протоколу требуется чуть более высокая скорость, нежели сокету, и он открывает страницу как на компе (если не поковыртся в настройкаах браузера) - сразу, но только после того как загрузит, сокет же медленно передает инфу; степень сжатия еще вроде разная в данном контексте, но тут я не совсем уверен).

The post was edited 1 time, last by QuadDamage ().

• 3.

4. Ввел в закладки адрес "быстрого входа".
      5. Вытаскиваем руки из "того места".
      и... не поверите... вуаля - все работает=)

))) Да поумничал ты конечно круто! Но... то что через мобильный вид белый экран не выбивает это я знал еще три дня назад, без посторонней на то помощи.

Вот какой мне смысл с КПК с огромным экраном играть через мобильный вид))) Тоже самое что купить Porshe 911Turbo и ездить на нём 60км/час

Нас всех сдесь интересует есть ли решение проблемы в стандартном отображении страниц!
    • Безусловно, мобильный вид - это, мягко говоря, не фонтан. Но за неимением лучшего приходится пользоваться тем, что есть. Повторю еще раз вопрос от многих:
      УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, ведется ли работа по решению проблемы со входом с мобильных устройств?
      Кроме того, вход при помощи быстрого входа с мобильного устройства не является нарушением установленных Правил?

Надеюсь на понимание и поддержку.
    • -warager- wrote:

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, ведется ли работа по решению проблемы со входом с мобильных устройств?
      Ведутся. Ведь проблемы возникли не только в ogame.ru.

-warager- wrote:

Кроме того, вход при помощи быстрого входа с мобильного устройства не является нарушением установленных Правил?
      Ввиду технической невозможности входа с главной страницы - да, пока это разрешено.
    • Кроме того, вход при помощи быстрого входа с мобильного устройства не является нарушением установленных Правил?

Является.

Ввиду технической невозможности входа с главной страницы - да, пока это разрешено.

Без комментариев)))

Вот какой мне смысл с КПК с огромным экраном играть через мобильный вид))) Тоже самое что купить Porshe 911Turbo и ездить на нём 60км/час

Если у тебя кпк... то мне тебя искренне жаль, ибо зайти в огейм или, даже, вообще, в интернет у тебя вряд ли получится. Но возможно ты допустил ошибку и имел ввиду коммуникатор.
      Ну а если у тебя коммуникатор - *МАТЕРНОЕ СЛОВО* ТЕБЕ ОПЕРА МИНИ?!?!?!?!

Тема называется "Игра с мобильного".
      С коммуникатора же можно позволить себе более функциональные браузеры. Сам не так давно купил и ощутил все прелести. Жалею лишь об одном - что не купил себе его раньше=) Так в данном вопросе не особо хорошо пока успел разобраться - ничего конкретного посоветовать не смогу. Меня пока устраивает встроенный браузер.

• senex wrote:

3.

Без тебя все знают что можно зати чз мобильный вид...а говоришь читал тему...значит глаза протри...

• Сообщение от senex

Если у тебя кпк... то мне тебя искренне жаль, ибо зайти в огейм или, даже, вообще, в интернет у тебя вряд ли получится. Но возможно ты допустил ошибку и имел ввиду коммуникатор.
      Ну а если у тебя коммуникатор - *МАТЕРНОЕ СЛОВО* ТЕБЕ ОПЕРА МИНИ?!?!?!?!

Тема называется "Игра с мобильного".
      С коммуникатора же можно позволить себе более функциональные браузеры. Сам не так давно купил и ощутил все прелести. Жалею лишь об одном - что не купил себе его раньше=) Так в данном вопросе не особо хорошо пока успел разобраться - ничего конкретного посоветовать не смогу. Меня пока устраивает встроенный браузер.

И совсем ни в чём я не ошибся! И в интернет с КПК я выхожу запросто используя модем мобильного телефона через зуб! Я думаю это не новость и не открытие на сегоднешний день! А зачем мне опера мини? Да затем чтоб трафик экономить (трафик идет через мобильный), да скорость загрузки страниц выше чем у стандарта, нет фронта, оперы 8.65, оперы мобайл и прочих!!!
      Так что вот так вот!
    • Сообщение от Timhan Plagiati
      И в интернет с КПК я выхожу запросто используя модем мобильного телефона через зуб!

честно говоря - действительно не пришло в голову. хотя способ вполне осуществимый технически.
      и как скорость?)) вероятнее всего еджеешная, усугубленная блютусом - жесть) хотя бы один-два кбс выдает? печально.

Сообщение от Timhan Plagiati
      Да затем чтоб трафик экономить (трафик идет через мобильный)

сейчас практически у всех операторов мобильной связи есть очень удобные тарифы/опции - полазьте на сайтах - обещаю найдете очень даже много полезной информации

да скорость загрузки страниц выше чем у стандарта

это уже чисто технический вопрос
    • Сообщение от senex
      Народ, а вы пробовали переключить Сокет/ХТТП ?

использование протокола зависит от функциональных возможностей телефона (коротко говоря - от модели). Большинство моделей поддерживает и тот и тот протокол. Тогда уже все зависит от скорости соединения и личных пристрастий (хттп протоколу требуется чуть более высокая скорость, нежели сокету, и он открывает страницу как на компе (если не поковыртся в настройкаах браузера) - сразу, но только после того как загрузит, сокет же медленно передает инфу; степень сжатия еще вроде разная в данном контексте, но тут я не совсем уверен).

Да я в этом деле хз, просто переключаюсь туда-сюда если медленный инет, но это переключение часто помогает при "сессия недействительна", вот и советую к прочим танцам с бубном.
      Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
      Насилие - крайнее средство некомпетентных людей (А. Азимов)
      Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
      Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)
    • Сообщение от senex
      И в интернет с КПК я выхожу запросто используя модем мобильного телефона через зуб!

честно говоря - действительно не пришло в голову. хотя способ вполне осуществимый технически.
      и как скорость?)) вероятнее всего еджеешная, усугубленная блютусом - жесть) хотя бы один-два кбс выдает? печально.

Да затем чтоб трафик экономить (трафик идет через мобильный)

сейчас практически у всех операторов мобильной связи есть очень удобные тарифы/опции - полазьте на сайтах - обещаю найдете очень даже много полезной информации

да скорость загрузки страниц выше чем у стандарта

это уже чисто технический вопрос

По поводу скорости, через ежа выдаёт 5кбит/сек, по поводу тарифных планов на опсосах, это мож у вас есть чтото выгодное, а у нас в Украине то что выгодно, то не работоспособно :derisive:
      Самый выгодный оператор LIfe :) Однако я думаю даже на другом конце земного шара наслышаны о чудесах которые там творятся со связью)))) На остальных опсосах нет ничего выгодного, только пакеты с месячным обьёмом трафика не менее 3гиг, но мне столько мобильного трафика не нужно! А стоит это дело из 3 гиг в три раза больше чем я плачу за домашний безлимит :girl_cray2:
    • да, в Украине с этим сложно)
      даже в Донецк когда ездил чуть ощутил - мучаешься в полудомашке/полуроуминге=)

а вот насчет скорости... не обессудьте - не верю) 5 кбс выдается при очень стабильном конекте (в едже сети) - достаточно даже что бы играть в огу с обычного компа (разумеется без картинок или с локальным скином).
      а ты говоришь что скорости на встроенный браузер не хватает... странно это как то.
    • Я тоже пользуюсь LIFE-internet уже 1,5 года (т.к. другого инета нету), так там скорость реально больше 5-6 кб/с не повышается. Для огамы мне хватает, даже с использованием телефона как модема подключеного к компу.
      Живу в Донецкой области, Украина.
    • Сообщение от senex
      да, в Украине с этим сложно)
      даже в Донецк когда ездил чуть ощутил - мучаешься в полудомашке/полуроуминге=)

а вот насчет скорости... не обессудьте - не верю) 5 кбс выдается при очень стабильном конекте (в едже сети) - достаточно даже что бы играть в огу с обычного компа (разумеется без картинок или с локальным скином).
      а ты говоришь что скорости на встроенный браузер не хватает... странно это как то.

Я не говорю что мне не хватает скорости на стандартный браузер, её хватает, но опера всёравно открывает быстрее страницы, как вижу по опыту! Опера с картинками грузит примерно с такой же скоростью как стандарт без картинок, + запросы стандарт отсылает дольше! Пробовал в стандарт вставлять прокси от мини, трафик сжался, а вот скорость осталась таже(((

И по поводу скорости, постом выше я указал максимальную скорость)))) А вообще в среднем на счётчике выбивает от 0.3кбит/сек до 5кбит/сек. Если использовать браузер самого телефона без участия КПК, то иногда достигает 25-50кбит/сек. Почему зуб так сильно режит скорость не пойму, по идее такого быть не должно!

Да и вообще как бы не пришлось в скором времени совсем забывать про Оперу мини, а переходит на Оперу мобайл.
      На сколько я понял из прочтения многих форумов, сейчас полным ходом идет тестирование новой версии Огейм, на главной новый интерфейс уже ввели, в скором введут и в самом теле игры, а там идет серьёзное внедрение флеш технологий (как на многих зарубежных серваках), думаю наврядли наша минька со всем этим добром справится :girl_cray2:
    • осилил )))
      Вообщем у меня нокия е 51 + опера мини 4-я. 2 дня глючило со вчера вроде все ок. Встроеный браузер выкидывает на стартовую.
      Ничего на мобиле не менял... Зачем ? если раньше все работало ?

p.s.
      потерпите работают люди...
      Храни меня Господь от тех, кому я верю.
      Кому не верю,остерегусь я сам!

• Опера с картинками грузит примерно с такой же скоростью как стандарт без картинок, + запросы стандарт отсылает дольше!

посмотри по какому протоколу у тебя мини пашет. мне просто самому интересно=)

Пробовал в стандарт вставлять прокси от мини, трафик сжался, а вот скорость осталась таже(((

В смысле?! Стандартный браузер у тебя работал через прокси-сервер оперы мини???))

Если использовать браузер самого телефона без участия КПК, то иногда достигает 25-50кбит/сек.

у меня на домашке скорость ниже как правило) в среднем 15-20кбс)

Почему зуб так сильно режит скорость не пойму, по идее такого быть не должно!

так должно быть и будет быть)
      не забывай что блютус - в первую очередь радиосвязь, а следовательно частота сигнала ужас как неустойчива и, соответственно подвержена всевозможным помехам.
      кроме того посмотри какая версия блютуса стоит на кпк и телефоне, если хоть на одном из них версия ниже 2.0 - то я вообще удивляюсь как эта адская штуковина работает=)
    • так... обсуждение мобильных операторов и их тарифов пожалуйста в личке

senex
      вам особое предупреждение
      продолжите флудить - получите предупреждение

приветствуются только посты, содержащие конкретные предложения по решению проблем при игре с мобильного телефона.
    • Я вот ща попробовал через встроенный браузер (Сонерик 750и) и вижу, что не могу перемкнуть с главки никуда. последний раз встроенку юзал полгода назад (когда траблы с "сессия недействительна" были) и планеты перемыкать получалось. То ли что-то изменилось, то ли тупо забыл - не подскажете?
      Вхожу через Гугл, иначе не коннектит.
      Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
      Насилие - крайнее средство некомпетентных людей (А. Азимов)
      Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
      Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)
    • Сообщение от zxz1111

senex wrote:

3.

Без тебя все знают что можно зати чз мобильный вид...а говоришь читал тему...значит глаза протри...

Уважаемый, я же написал "..для себя решил проблему...", а не для кого-либо еще. :smile 0102: :smile 034: