В X раз замедленная вселенная.

• время незахода нормального игрока равно времени полета ближайшего/среднего атакера. Превышение - от дел в реале, забывчивости, пр. Эти факторы от скорости не зависят. А вот шанс, что атакер долетит, от скорости зависит. Это уже говорили - я разжевываю. А народ, заходящий раз в сутки, так же будет заходить. Только ЗС лететь медленнее будут
    Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
    Насилие - крайнее средство некомпетентных людей (А. Азимов)
    Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
    Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)
  • про красную зону более чем возможно загнул так как не брал в расчёт доходы с полётов и обмен ресов
    а чистыми шахтами примерно так и есть (я считал давно- потому примерно )
  • маразм, имхо! делайте ещё 2х, а то 4х как то много, опять же имхо...
    7 уни - off best top 10/1, RPGP
    9 уни - off best top 73/55, Angels
    10 уни - off best top 163/77, M.C.(G) Долгий риал :smile 076:
    19 уни - off best top 33, MACEDON(G), M.C., KORSAR, ТМС, S.T.O.P.
    22 уни - off best top 160 (капалка), MACEDON(G) И снова риал... Всем удачной игры! :smile 024:
  • О какой это нестандартной схеме вы говорите?
    Взять тот же сейв уже будет не реал... только если стояк, да и то, до стояка ещё лететь и лететь...
    ЗС-кой лететь день-два... жесть! Которая появится дай Бог, через пару лет открытия уни)
    А о наличии тяжелика уже и говорить не приходится...
    Чисто шахтерская уни... но в чем тогда прикол будет? Да и им, потом месяца по два, не надо будет появлятся в игре... :crazy:

ИмХо... тема БРЕД!

А что, посложнее стояка разобрать что-нибудь слабо?? Извините, если грубо звучит. С чего вы решили, что при 0.5х сейв брать нереально??? Он что, какой-то другой будет?? 0_о Прикол как-раз в том, что "скан-вылет-бах" как бе не покатит, ибо время полёта долгое. А ловить можно будет вполне, ибо пофиг есть человек онлайн или нет. Только возврат прикрывать придётся обязательно.
    ======================================================================================
    Насчёт тяжёлых флотов - стоимость линкора и гипера какбе не меняеться. Выработка ресурсов в два раза меньше. Обычно, первый линк появляется примерно через три недели после старта вселенной. Вывод: в 0.5х появиться через полтора (ну пусть даже два) месяца. Вроде в рассуждениях не ошибся нигде...

дальше, кто-то писал мол оборона решать будет - её еще построить нужно, а на это опять же ресурсы нужны, и вполне приличные, а как мы помним их мало. Оборона без плазм - пыль пред флотом. Так что утверждение что оборона дешевле и строится быстрее (имхо) ошибочно.
    Убер расписывал кто будет играть и почему, я добавил почему это может быть интересно геймфорджу. И что-то не помню я чтоб речь о без-САБ была.
    Хотите возражать? - С цифирками пожалуйста, или хотябы что-то более весомое, нежели "дайошь 100х уни".
    В обычной годами играют а тут...
    Такое сделать возможно но это только минусы
    (шахтеры-медленно все делается + не поймают)
    )атакеры - долго флот летит)
  • armagedon21 schrieb:

В обычной играют годами, а в замедленной - столетиями, аккаунты будут передаваться от одного поколения другому. Внуки будут гордиться, тем, что их деды ракскачали нанитки аж до 3-го левела, а шахты металла - до 29-го, далёкие потомки смогут освоить гравитационную технологию, и, даже, может быть смогут построить первые звёзды смерти. В далёком будущем появятся флотоводцы с 5000, а то и с 6000 кораблей, они будут терроризировать всю вселенную! Закроют старые вселенные, а замедленная вселенная будет жить несмотря ни на что, будут меняться границы континентов, будут образовываться новые горы, моря и реки, чтобы потом снова исчезнуть, появятся новые виды животных, растений, насекомых и прочих организмов, человечество изменится, но единственное что останется без изменений - это замедленная вселенная!!!

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Polonium210 ()

• Polonium210 schrieb:

armagedon21 schrieb:

В обычной играют годами, а в замедленной - столетиями, аккаунты будут передаваться от одного поколения другому. Внуки будут гордиться, тем, что их деды ракскачали нанитки аж до 3-го левела, а шахты металла - до 29-го, далёкие потомки смогут освоить гравитационную технологию, и, даже, может быть смогут построить первые звёзды смерти. В далёком будущем появятся флотоводцы с 5000, а то и с 6000 кораблей, они будут терроризировать всю вселенную! Закроют старые вселенные, а замедленная вселенная будет жить несмотря ни на что, будут меняться границы континентов, будут образовываться новые горы, моря и реки, чтобы потом снова исчезнуть, появятся новые виды животных, растений, насекомых и прочих организмов, человечество изменится, но единственное что останется без изменений - это замедленная вселенная!!!

... и замедленная Вселенная переживет нашу (если верна теория Большого Разрыва либо теория Большого Взрыва с последующим сжатием) :)
  • Я вот предлагаю создать замедленную в 16х вселенную для тормозов и шахтёро-вечных-ишек =) Перенести всю эту нуботень из нормальных вселенных и положить немного ТМ, чтоб аки никогда не удалились. :smile 076:
    А если сёрьёзно, тему даже не в гайд, а сразу на свалку. Ибо такого бреда никогда не будет.
  • щас перечитывал этот топик...
    сидя под другим ником :smile 061: не сразу заметил что я тут отписывалсо...
    ну что-ж, теперь мы немношка поумневши :crazy:
    вся соль темы выражена тут:

Нитро schrieb:

фишка оги в том чтобы ловить оффлайн человека. поясню .обычный флот может лететь скажем от получаса до 2-х часов.это время цель должна быть офлайн. если уменьшить скорость уни , то труднее поймать оффлайн человека. ибо вероятнось что он 3-4 часа не будет заходить - больше.

дальше снова пошёл глум и стёб...

вывод - не надо замедлять всё и вся!
    достаточно изменить начальные скорости всех типов кораблей и процент даваемый прокачкой двигателей, с таким расчётом, чтобы скорость флота на старте была в 2-4 раза ниже, на пятом-десятом уровне движков достигала бы нормальных значений, ну и при достижении десятых-двадцатых была бы в 2-4 раза выше чем сейчас.

добавлю...

это "расчёт" времени полёта на свой лом / луну в обычной вселе.
    слава богу на скрине видно формулу :smile 061: щас востановлю файл :crazy:
    и попробую "поиграть" с коэффициентами по выше приведённому "рецепту"...

есчо одно дополнение...
    не буду менять текст выше, а приведу "измененный":
    достаточно изменить начальные скорости всех типов кораблей и процент даваемый прокачкой двигателей, с таким расчётом, чтобы скорость время полёта флота на старте была в 2-4 раза ниже меньше, на пятом-десятом уровне движков достигалао бы нормальных значений, ну и при достижении десятых-двадцатых былао бы в 2-4 раза выменьше чем сейчас.

ну, и...
    расчёты показали:
    1. снизить начальную скорость всех кораблей на порядок (в 10 раз).
    2. развитие двигателей добавляет процент к "текущей" скорости кораблей:
    реактив - 40% на уровень, формула: [начальная скорость] * 1,4 ^ [уровень реактива];
    импульс - 50% на уровень, формула: [начальная скорость] * 1,5 ^ [уровень импульса];
    гипер - 60% на уровень, формула: [начальная скорость] * 1,6 ^ [уровень импульса].
    отпусти меня чудо-игра :(
    слияние помогло! фсем чмоки в етом чати! :smile 050:
    Меня не заботит, что обо мне подумают другие, но зато меня заботит, что подумаю я сам о своих поступках: это и есть характер! /Т. Рузвельт/

Dieser Beitrag wurde bereits 4 mal editiert, zuletzt von -J2- ()

• Моё мнение что идея интересная , Снизить скорость кораблей и снизить скорость их постройки и снизить скорость обороны
    Я предлагаю как в звездных войнах все долго долго.
    Полет кораблей снизить от стандарта в 6 раз
    Постройку кораблей в 7мь раз
    Постройку обороны в 4 раза
    Во КАК :crazy:
    Тогда каждый кораблец ценился однозначно
    И еще хорошо что бы о вылете флота узнавали немного позже ,скажем этак через 20% после вылета в пути :)
    1 uni Альянс W.o.W - Глава (РО), 6 uni Альянс W.o.W топ 81 - во К.А.К
    18 uni основатель Альянса INTERTELISE, и ,бывш.глава бывшего R.A.I.
    22 uni Альянс - Judge Lynch топ 58 (off), 30 uni Альянс (KLINIKA)-STOMATOJLOGI (off)
    34 uni - Глава W.o.W топ 30 (off)
    Турбо умрет,а его интеллект останется в игре (с) Андорианин.О стратегии ботов