Ankündigung Обновление энциклопедии

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Тэкс... ну раз уж попросили немного критики, перечитаю статью...

Лишённый чувства времени? Это как сказать... долгие исследования реально парят, поэтому, МИС ftw. ;)

Экспы - крайне полезны, да. Именно поэтому, на главке (не базе) у меня Верфь 9, чтобы в случае чего, можно было отдефить луну или построить 1 уник.

"Оптимальное расположение торговой базы – 2-ая, а лучше 3-ья галактика" - не факт, может быть и 4-ая, если есть колонии в пятой и восьмой.

Что касается СЭС, на мой взгляд, 30-е уровни нужны всегда, чтобы в случае чего, не страдать от побитых ламп. Схема с низкоуровневыми СЭС характерна скорее для атакеров.

Про размеры планет: считаю, что оставлять меньше 227 нет смысла. Получить такие сложно, да, но зато и строить потом можно что угодно, без напрягов.

Уровень предполагаемого шпионажа повеселил - в процессе игры, можно потихоньку прокачать и до 14-го.
    • Планеты с больше чем 200-220 полей нужны только если все эти условия верны:

1) Энергетика базирована на СЭС+ТЭС.
      2) Все планеты имеют высокие уровня (12 или более) Лабов и Верфь.
      3) Нет Тераформеров.
    • Автору респект. Небольшие уточнения:
      1) по поводу компов: многие сейвятся в несколько (2-3) слотов, соответственно уровень техи желателен выше.
      2) по поводу оружейки: в энциклопедии говорилось, что она должна отставать от топовой брони во вселе не более, чем на 3 уровня.
      3) по поводу эастройки: к примеру, билд Квада:

30 / 25 / 25
      ...
      37 / 31 / 33
      ...
      40 / 33 / 36

4) по поводу энергообеспечения: ИМХО, игроки сами решат (исходя из игровых условий), какую часть энергии получать с помощью СС. Станции же нужно строить в такой последовательности:
      С1 С2 ... С15
      Т1 Э1 С16
      Т2 Э2 С17 Э3
      Т3 С18 Э4
      Т4 С19 Э5 С20
      Т5 Э6 С21
      Т6 Э7 С22
      Т7 Э8 С23
      Т8 Э9 С24
      Т9 Э10 С25
      Т10 С26 Э11
      Т11 С27 Э12
      Т12 С28 Э13
      Т13 С29 Э14
      Т14 С30
      Т15 Э15 С31
      Т16 Э16
      Т17 С32 Э17
      Т18 С33 Э18
      Т19 Э19 С34
      Т20 Э20
      Т21 С35
      Т22 Э21
      Т23 С36 Э22...
      Автора не помню.
      и 5) по поводу МИС: если исходить из наиболее выгодного вложения, то у меня получился следующий билд:
      лаборатории -> исследование МИС
      12, 11, 11, 11 -> 4 уровень
      12, 12, 12, 12, 12 -> 5 уровень
      13, 13, 13, 13, 13, 12 -> 6 уровень
      14, 14, 14, 14, 13, 13, 13 -> 7 уровень
      15, 15, 15, 15, 14, 14, 14, 14 -> 8 уровень
      16, 16, 15, 15, 15, 15, 15, 15, 15 -> 9 уровень
      17, 17, 16, 16, 16, 16, 16, 16, 16, 16 ->10 уровень

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Ogneborec ()

• Огнеборец жжет, хотя сами моменты зацепил верно:)
      1. Было верно давно. Сейчас на колонизацию нет смысла волн. Разве что подать идею 2х сейвов - долгий и лишние трансы короткий.
      2. Дело стоимости вообще-то. Нуб с 1000 места будет ниче не строить, пока ружье не дотянет до топ-1 минус 3 уровня?
      3. Верно
      4. Смешанное потребление на высоких уровнях - блажь. СЭС становится дороже, чем ТЯЭС+дейт. 500 ламп можно закрыть обороной.
      Основная задача логики - оправдывать человеческие эмоции. (Ф. Ж. Фармер)
      Насилие - крайнее средство некомпетентных людей (А. Азимов)
      Я помню всех. Их было так много. Но не помню себя, потому что меня там не было (Р. Желязны)
      Человек, которому нечего терять, имеет большую свободу выбора, чем любой другой. (Д. Вебер)
    • Внёс все принятые изменения.
      Имя нам - Легион. Крови нашей - Океан.
      Мы не боги и не титаны. Мы солдаты. Мы не умираем.
      Мы отправляемся в ад на перегруппировку.
    • Всем добрый день!

Подскажите плз. :)

просматривал энциклопедию, и согласно таблицы, приведенной в главе"редизайн", - 10 планету можно заселить если экспед. тех. как минимум 17 уровня. Однако в игре когда открываешь "Описание, дерево технологий и т.д.", согласно, приведенной там таблицы, 10 планета доступна только при 19 уровне экспы. Может я что то напутал или реально несоответствие?

Заранее Спасибо всем за ответ.
    • STANIUM schrieb:

Однако в игре когда открываешь "Описание, дерево технологий и т.д.", согласно, приведенной там таблицы, 10 планета доступна только при 19 уровне экспы. Может я что то напутал или реально несоответствие?

Заранее Спасибо всем за ответ.

имеется ввиду 10-ая колония. То есть 10 колоний + главка. Итого 11.
      [Corsairs] & SuperGameOperator - на пенсии :smile 037:
      Если Вас еще не забанили, это не Ваша заслуга, а наша недоработка (с)
    • обновите инфу про "Друзья", пожалуйста, конкретнее - про очки дружбы и с чем теперь это есть надо.

а, всё, нашёл, есть описание в самой игре. :smile 019:

Эту тему тоже можно обновить: Меню Статистика
      С уважением, kodex aka Blood_CornDog.

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Blood_CornDog ()

• поменялась. каждый второй терра терь дает +1 поле.
      правдами и неправдами слопал один 611 ежей и 286 с друзьями; срезал светил 2шт в первой уньке
      и один 219 ежей, а 72 ежа с друзьями в урсе -> сириусе.
    • Возможная ошибка.

Доброго дня.

Как-то на досуге решил повторить работу автора, по определению правильной очередности застройки рудников.

Я не уверен на 100 % что ошибся именно автор, а не я. Но все же данный факт требует проверки 3-ими лицами.

С металлом и дейтом я согласен. А вот кристалл (скорее всего) посчитан не верно. По ошибке один из параметров ЕЩЕ РАЗ умножен на 1,5.

И вот еще важный момент. Нужно понимать, что пишите для людей, а не для себя.
      Ну как, как можно поставить параметр "УВЕЛИЧЕНИЕ СТОИМОСТИ ВЫРАБОТКИ" ??????
      Он конечно верен но абсолютно не нагляден.

Его нужно заменить наглядным (абсолютно идентичным) параметром - "ВРЕМЯ ОКУПАЕМОСТИ" В сутках.

И игроку будет понятно. Вот сейчас он вложит ресы а окупаться они начнут через столько-то дней!!!

Вот что у меня получилось в расчетах:

Уровень... мет... крис... дейт 8 градусов.

21... 17... 62.... 50
      22... 22... 87.... 66
      23... 29... 122... 88
      24... 38... 172 ...116
      25... 51... 243 ...154
      26... 67... 345 ...204
      27... 89... 488 ...271
      28... 119...691...359
      29... 158...979...478
      30... 210...1 389 ..582
      31... 279... 1 970 ...774
      32... 372... 2 797 ...1 030

комментарий: шахта металла 21 уровня будет окупаться 17 дней... и так далее...
      Со временем многое теряет смысл...

Жизнь... она ведь... сейчас... Господи, что я делаю на этом форуме и в этой игре???

Dieser Beitrag wurde bereits 5 mal editiert, zuletzt von Orlenok ()

• -=DRAD=- schrieb:

Faq по скинам
      Faq по скинам (light-версия, без скриншотов)
      Эти темы потеряли актуальность с вводом ред дизайна. Что они до сих пор делают в энциклопедии непонятно
      Это архив. В теме "Содержание энциклопедии" их уже нет.
    • RE: Возможная ошибка.

Orlenok schrieb:

Доброго дня.
      Спасибо за ваши комментарии. Недавно заметил ошибку. Что б её исправить придётся переписывать целый раздел статьи, чем скоро и займусь.
    • хочу в форуме в энциклопедии в топике "как привильно летать. тактика и стратегия" добавить раздел по подлову сейва на и-шек.
      по алгоритму:
      1. вход:
      знаю состав флота.
      знаю техи.
      предполагаю что когда сейвился ресы забрал под 0.
      предполагаю сейвится на ближайшие и-шки.
      предполагаю сейвится в одну волну

2. процесс:
      сканим планку.
      рассчитываем время отправления флота по накопленным ресам.
      рассчитываем все возможные варианты сейвов на ближайшие и-шки.
      мониторим активность на и-шках
      если активность есть с точностью до секунды проверяем наш ли это клиент ( по переходу с одного количества минут неактивности в другое)
      зная, с какой скоростью, откуда и куда. считаем время прибытия.

3. выход:
      состав флота, количество ресов, время прибытия.
      IO - undead
      Yakini - Last Imperator is present