Сообщения - входящие, отправленные, черновики и удаленные

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Сообщение от Sentar

Многоуважаемый Lao (без задней мысли), а Вам не приходило в голову что система сообщений в игре может являться тем самым почтовым сервисом? А ведь так оно и есть - это факт.
    А почему это должно быть в игре? Все очень просто: потому что это будет удобно для игроков. Предупреждая возражения, сразу напомню, что собственна игра сделана для игроков, а не только для администрации игры или форума. Поэтому следует учитывать пожелания и игроков тоже, для чего, собственно этот раздел и был создан (по крайней мере, я наивно полагаю, что для этого)!
    Смею предположить, что реализовать эту идею вполне возможно и не так уж сложно.
    Стоит заметить, что абсолютное большинство отписавшихся в теме выразили свой голос ЗА идею. Что является сигналом для администрации. Но не таким, каким Вы его восприняли. Не завалить, во что бы то ни стало, идею. А наоборот прислушаться к мнению игроков. И возможно, благодаря этому мнению сделать игру в чем-то лучше и удобнее.
    Заранее прошу прощения, если слишком резко ответил, но, увы, иначе тут и не сказать.

Кстати, еще имеет смысл отметить, что в большинстве других он-лайн игр система "входящие/исходящие", как правило, реализована изначально.

Уважаемый Sentar( без задней мысли), а вам не приходило в голову что игра это игра, и средство коммуникации уже дано. В командире оно с более расширенными возможностями, ну за командир то платят. А разработчикам же больше делать нечего кроме как почтовик полновесный в игре сделать. Нагрузку на сервера увеличить, да и денег не заработать на этом. То что как правило всегда ЗА,это не удивительно.какая разница то что писать? Свое ЗА сказал и все, взятки гладки. Разработчики галопом поскакали реализовывать любую блаж. То что многие в теме сказали ЗА, это еще ни о чем ни говорит.Много народа в теме отписалось? На счет того чтоб сделать все более удобным, покупайте командира для начала.Удобство в игре за деньги.
    Мы борбались, борбемся и будем борбаться борьбической борьбой...

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Lao ()

• ок. как вариант - почему бы не сделать папку "отправленные" хотя бы для обладателей командира? То, что тех, кто не платит деньги, здесь не любят - уже понятно. Но улучшить командира можно?

Lao, с полноценным почтовиком Вы передергиваете. Люди просто хотят сохранение отправленных сообщений - что было бы весьма полезно. Сомневаюсь, что это увеличит нагрузку - разве что будет занимаь больше места - но ведь сообщения у нас висят не постоянно,а удаляются через стки/двое.
    И фраза - это не будет, потому что разработчикам это вообще не надо заморачиваться из-за Ваших желаний - выглядит очень плохо. Обидно играть в игру, разработчикам которой плевать на пользователей, ага? Lao, не создавайте такого мнения о ГеймФордж, пожалуйста)
  • Сообщение от Sineglazaya
    ок. как вариант - почему бы не сделать папку "отправленные" хотя бы для обладателей командира? То, что тех, кто не платит деньги, здесь не любят - уже понятно. Но улучшить командира можно?

Lao, с полноценным почтовиком Вы передергиваете. Люди просто хотят сохранение отправленных сообщений - что было бы весьма полезно. Сомневаюсь, что это увеличит нагрузку - разве что будет занимаь больше места - но ведь сообщения у нас висят не постоянно,а удаляются через стки/двое.
    И фраза - это не будет, потому что разработчикам это вообще не надо заморачиваться из-за Ваших желаний - выглядит очень плохо. Обидно играть в игру, разработчикам которой плевать на пользователей, ага? Lao, не создавайте такого мнения о ГеймФордж, пожалуйста)

Дык вот отсюда и надо плясать. А не от того что в альянсе флудят много в общаке. У нас же как обычно.Если флудят игроки, то виноваты разработчики.Потому как игроки не могут установить хотя бы слабое подобие дисциплины в альянсе. А альянс это некая организация как ни крути. Люди в теме отписываются как поглядите.Я "За" и точка. А почему,зачем дело десятое чтоль? Тому же Геймфоржу каким образом доказывать что дело нужное? Уважаемые разработчики тут некоторое количество людей сказало "За", и поэтому надо сделать. Разработчикам не совсем понятно почему сказали и зачем. Но они должны идти и делать?"За" надо обосновывать. Разработчики не будут заморачиваться если непонятно зачем это нужно и почему народу этого хочется. Не вижу что бы кто то из обладателей командира того же отписался. Тут вопрос не в мнении о Геймфорж. Может стоит самим сначала расписывать по полочкам и с критикой считаться? А у нас что получается? Со различными списками и индексами считаться не принято, а это мнение как раз разработчиков. Дубли создавать, ну дык всегда пожалуйста. Потрындеть про "интерес к игре"? Да не вопрос. Вот я к чему.
  • Сообщение от Lao
    А не от того что в альянсе флудят много в общаке. У нас же как обычно.Если флудят игроки, то виноваты разработчики.Потому как игроки не могут установить хотя бы слабое подобие дисциплины в альянсе. А альянс это некая организация как ни крути.

Это к чему? Про флуд в общаке тут ни слова, да и не относится предложение к флуду. Даже при разделении флуд никуда не денется и отделяться не будет - останется во "входящих"

Сообщение от Lao
    Люди в теме отписываются как поглядите.Я "За" и точка. А почему,зачем дело десятое чтоль?

Сообщение от Alex de Nova
    "Отправленные" - +1, ибо очень напрягает вспоминать, на что же тебе прислали такой ошеломляющий ответ...

ну и дальше по теме, лень цитировать.
    Это не каприз, и не неумение организовывать свою игру. Единственное средство общения в игре - сообщения. Хочется сделать их более удобными. Я не могу записывать в блокнот все, что посылаю игрокам(играю дома, на работе и с кпк) - а иногда очень надо помнить.
    Простой пример - предложение в личку двум разным игрокам о торговле. С разными курсами. Оба согласятся - а кому какой курс предлагала - забыла)

Сообщение от Lao
    Может стоит самим сначала расписывать по полочкам и с критикой считаться?

в большинстве своем, у Вас была не критика - а "этогоне будет, потому что немцам не надо заморачиваться
  • Сообщение от Sineglazaya

Это к чему? Про флуд в общаке тут ни слова, да и не относится предложение к флуду. Даже при разделении флуд никуда не денется и отделяться не будет - останется во "входящих"

Это к уже существующим темам подобным. Тут просто еще не добрались до этого.

Это не каприз, и не неумение организовывать свою игру. Единственное средство общения в игре - сообщения. Хочется сделать их более удобными. Я не могу записывать в блокнот все, что посылаю игрокам(играю дома, на работе и с кпк) - а иногда очень надо помнить.
    Простой пример - предложение в личку двум разным игрокам о торговле. С разными курсами. Оба согласятся - а кому какой курс предлагала - забыла)

Тогда почему люди пишут просто "За", если все так действительно важно? Каким образом донети до разработиков важность и нужность предложения если в теме сплошные "За" и "+1"? Вы же написали почему вам бы было это полезно.

в большинстве своем, у Вас была не критика - а "этогоне будет, потому что немцам не надо заморачиваться

Раздел большой, почитайте. Если я говорил подобное, то перед этим обычно следует объяснение некоторое.

А заморачиваться немцам действительно не к чему если предложение ни подкреплено обоснованием и дальше в теме сплошные "+1".
  • Люди! Давайте оставим выяснения "кто трамвай" для ЛС, а в данной теме обсудим данное предложение.
    Кто за, почему, что это изменит в лучшую сторону.
    Кто против, почему, что это изменит в худшую сторону.
    Больше креатива, меньше офтопа плиз)

Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von MagNetiK ()

• Это к уже существующим темам подобным. Тут просто еще не добрались до этого.

Вроде вы тут обсуждаете конкретную тему а не весь раздел предложения по игре. ))
    Agronom... тел +7 953-342-92-08 / +7 пока не купил ) (МСК)
  • Мне первая часть предложения тож понравилась, трудно переписываясь отновременно с несколькими игроками следить за ходом общения с каждым в отдельности (можно упустить детали).

Думаю папка "отправленные" была бы оч востребованной.
  • Сообщение от shahter2006
    имхо было бы лучше если бы сообщения делились на папки "шпионские доклады", "личные сообщеиня" и "бортовой журнал".

возможности командира вам просто так никто не даст.
    Вы создали новую тему? Тогда я иду к вам!
    [Xalynth] [Deimos]
  • Тогда скажите, а введение папки "исходящие" ("отправленные") - кто-нибудь даст? Про деление на категории забудем...

З.Ы. Типа "да" (мнение игрока, на которого разработчикам глубоко плевать)
  • Сообщение от Holod5
    Тогда скажите, а введение папки "исходящие" ("отправленные") - кто-нибудь даст? Про деление на категории забудем...

З.Ы. Типа "да" (мнение игрока, на которого разработчикам глубоко плевать)

А кто давать должен? Полтемы простые "За" , пишем мотивировку почему это дело нужно. Сами пишите "типа да", а почему да непонятно.
  • Пожалуй разложу все по полочкам:
    1. Люди в теме отписываются лишь одними ЗА, потому что, как Вы (это я уже ко всем обращаюсь) могли заметить, что несколько человек хоть и не слишком подробно описали что это добавление может дать. С другой же стороны как положительные так и отрицательные стороны этой идеи очевидны. + игрокам станет гораздо удобнее общаться, -нагрузка на сервер увеличится. Однако смею предположить, что нагрузка на сервер увеличится не слишком сильно! Стоит заметить, что отправленное игроком личное сообщение хранится у другого игрока в качестве полученного. Т.е. достаточно сделать это отправленное сообщение видимым и для его автора. Можно даже еще проще сделать - личное сообщение одновременно отправляется и адресату и автору (как это делается в общих сообщениях альянса). Смею предположить что при таком решении вопроса нагрузка на сервер увеличится пренебрежительно мало.
    2. Теперь что до платности. Никто и не говорил, что это нововведение обязательно должно быть бесплатным. Можно, как предложила уважаемая Sineglazaya, просто улучшить командира! Этого будет достаточно! +еще один хоть и небольшой, но повод купить командира (еще копеечка в копилку Геймфорджа)
    3. В отношении критики. Как отметиоа Sineglazaya, да и по моим собственным наблюдениям, если идея хороша и придраться больше некчему, то модераторы говорят волшебную фразу "Немцы на это не пойдут" и вопрос сразу решается. Хотя стоит признать, что на большинство пусть даже и хороших предложений немцы и вправду не пойдут.
    4. Магнетику: А тут как раз и идет спор между пользователями и Модераторами о целесообразности этого нововведения.
    5. Заметим, что сами собой отсеялись варианты о сохранении черновиков и удаленных сообщений. Почему? А все очень просто: ненужность черновиков четко и понятно объяснили тем, что заметки, по сути дела и являются черновиками. О нужности сохранения удаленных сообщений никто всерьез и не заговаривал, поэтому эта часть вопроса стихла сама собой.

Итак: Надобность раздела отправленных сообщений я мотивировал, условия предоставления объяснил (встроить в командира), даже расписал как приблизительно это можно реализовать (описал бы и подробно, но, увы мне, в языках программирования, скриптах и т.п. я еще очень слаб, ибо только учусь)

Жду ваших вопросов и контраргументов. :)
  • Сообщение от Sentar
    Пожалуй разложу все по полочкам:
    1. Люди в теме отписываются лишь одними ЗА, потому что, как Вы (это я уже ко всем обращаюсь) могли заметить, что несколько человек хоть и не слишком подробно описали что это добавление может дать. С другой же стороны как положительные так и отрицательные стороны этой идеи очевидны. + игрокам станет гораздо удобнее общаться, -нагрузка на сервер увеличится. Однако смею предположить, что нагрузка на сервер увеличится не слишком сильно! Стоит заметить, что отправленное игроком личное сообщение хранится у другого игрока в качестве полученного. Т.е. достаточно сделать это отправленное сообщение видимым и для его автора. Можно даже еще проще сделать - личное сообщение одновременно отправляется и адресату и автору (как это делается в общих сообщениях альянса). Смею предположить что при таком решении вопроса нагрузка на сервер увеличится пренебрежительно мало.
    2. Теперь что до платности. Никто и не говорил, что это нововведение обязательно должно быть бесплатным. Можно, как предложила уважаемая Sineglazaya, просто улучшить командира! Этого будет достаточно! +еще один хоть и небольшой, но повод купить командира (еще копеечка в копилку Геймфорджа)
    3. В отношении критики. Как отметиоа Sineglazaya, да и по моим собственным наблюдениям, если идея хороша и придраться больше некчему, то модераторы говорят волшебную фразу "Немцы на это не пойдут" и вопрос сразу решается. Хотя стоит признать, что на большинство пусть даже и хороших предложений немцы и вправду не пойдут.
    4. Магнетику: А тут как раз и идет спор между пользователями и Модераторами о целесообразности этого нововведения.
    5. Заметим, что сами собой отсеялись варианты о сохранении черновиков и удаленных сообщений. Почему? А все очень просто: ненужность черновиков четко и понятно объяснили тем, что заметки, по сути дела и являются черновиками. О нужности сохранения удаленных сообщений никто всерьез и не заговаривал, поэтому эта часть вопроса стихла сама собой.

Итак: Надобность раздела отправленных сообщений я мотивировал, условия предоставления объяснил (встроить в командира), даже расписал как приблизительно это можно реализовать (описал бы и подробно, но, увы мне, в языках программирования, скриптах и т.п. я еще очень слаб, ибо только учусь)

Жду ваших вопросов и контраргументов. :)

Всегда бы так. :) На счет "немцы на это не пойдут". Выше писал уже про это дело. зачастую про самое главное забываем, а что немцам за это введенное будет. Это наверное вообще надо ставить в о главу угла, по понятным причинам.Sentarа надо штатным оформителем предложений взять. :)
  • Сообщение от Sentar

Я так думаю что протестовать тут бесполезно? :smile 032:
  • Сообщение от Holod5
    Сообщение от Sentar

немцы 90% что не пойдут на улучшения такого типа для простых смертных.
    Вы создали новую тему? Тогда я иду к вам!
    [Xalynth] [Deimos]
  • Сообщение от Holod5

А что протестовать то? Более удобный интерфейс, то бишь командир, и так продается только. Хочешь удобства, купи командира.
  • Сообщение от Lao
    Всегда бы так. :) На счет "немцы на это не пойдут". Выше писал уже про это дело. зачастую про самое главное забываем, а что немцам за это введенное будет. Это наверное вообще надо ставить в о главу угла, по понятным причинам.Sentarа надо штатным оформителем предложений взять. :)

Кхм! :smile 0116: Благодарю за доверие! :)
    Жаль конечно, что чаще всего все упирается в немцев. Если б не упиралось, то возможно русский огейм уже круто улучшился бы... а может и нет, может быть наоборот помер бы.

Теперь о платности/бесплатности этого нововведения! Стоит заметить, что сейчас командир и офицеры стали относительно платными! Я имею в виду тот факт, что темную материю можно находить и в игре! А значит и командира подключать так же возможно!

2Holod5: Согласись, уж лучше пусть добавят эту возможность в командира, чем не добавят вообще! :)
  • Огейм то все равно делают немцы. :) Относительная бесплатность командира и офицеров и на самом деле относительна.100к ТМ надо, а из экспедиций ее привозят в мизерных количествах.
  • Сообщение от Lao
    Сообщение от Holod5

А что протестовать то? Более удобный интерфейс, то бишь командир, и так продается только. Хочешь удобства, купи командира.

Для этого мне надо открыть свой банковский счёт + куча мозгодолбательства..

Сообщение от Sentar
    2Holod5: Согласись, уж лучше пусть добавят эту возможность в командира, чем не добавят вообще!

Из двух зол меньшее? :smile 037: