Angepinnt Индекс частых идей

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Индекс частых идей

Вот пришлось мне недавно лазить на форуме у немцев. И наткнулся я на одну занимательную вещицу. Называется она Индекс частых идей. Представляет она из себя частые идеи рассортированные по топикам. И что саме главное там отмечены идеи которые уже отвергнуты.
    Так же я заметил что на нашем форуме многие предложения так же начали повторятся. И решил я заняться переводом сего списка, дабы было куда еще отсылать изобретателей гениальных предложений. С немецким у меня сложности поэтому переводил через интернет словари, если увидите недочеты и ошибки просьба помочь с их исправлением.
    Оригинал находится здесь board.ogame.de/board.php?boardid=378

Отвергнутые предложения буду выделять красным шрифтом. Если предложение не выделено красным это НЕ значит что его поддерживают разработчики.

Корабли, флот и верфь.

1. Новые корабли ( улучшеный транспорт, космические станции, корабли летящие с основным флотом и прикрывающие определенные корабли, корабли между уничтожителем и ЗС, новые зонды способные просканить кол-во полей на планете и т.д., использование гравитационной технологии в защите)
    2. Захват планет.
    3. Наземные войска и бои.
    4. Повреждение или разрушение зданий.
    5. Изменение ионного орудия.
    6. Атака флотов в свободном полете.
    7. Сейв солнечных спутников.
    8. Опыт ( данная идея отложена разработчиками в долгий ящик )
    9. Любые виды маскировки.
    10. Передвижение защиты.
    11. Ремонт защиты.
    12. Выпадение дейтерия в обломки.
    13. Установка скорости полета кораблей:
    - изменение скорости на один процент
    - установка точного времени прилета
    - установка независимых друг от друга времени прилета и возвращения.
    14. Задание: забрать.
    15. Улучшение двигателей уже существующих кораблей
    16. Возможность погрузки обломков в транспорты отправленные с переработчиком.
    17. Корабли состоящие из модулей.
    18. Совместная оборона луны и планеты.
    19. Фальсификация сканов фалангой.
    20. Выпадение уничтоженной луны в обломки.
    21. Изменение скорострела.
    22. Захват вражеских кораблей.
    23. Изменение очереди на строительство на верфи.
    24. Симулятор боев прямо в игре.
    25. "Межгалактический торговец" (обратный обмен кораблей на ресурсы).

Вселенная, планета, луна.

1. Новые вселенные открываются по решению разработчиков.
    2. Больше лун и планет.
    3. Изменение планеты.
    4. Увеличение шанса возникновения луны.
    5. Удаление главной планеты.
    6. Уведомление игроков о точном времени открытия вселенных.
    7. Нагревание/охлаждение планет.
    8. Объединение вселенных. ( новых предложений по данной идее не требуется )

Здания и производство.

1. Любые технологии и прочие бесплатные вещи увеличивающие выработку шахт.
    2. Изменение очереди на строительство на верфи ( отмена, остановка, пересортировка)
    3. Новые источники энергии.
    4. Шахты на лунах.
    5. Новые виды сырья.
    5. Ангар для кораблей.
    6. Ворота между вселенными.
    7. Солнечные электростанции (увеличение эффективности)
    8. Польза от лишней энергии ( например использование её в качестве топлива)
    9. изменение производства шахт шагом в 1%. ( в разработке )
    10. Строения или технологии понижающие стоимость строений и прочего.
    11. Терраформер на Луне.
    12. Фабрика нанитов на луне.
    13. Перевоз ресурсов через ворота.
    14. Скачок между собственными и чужими воротами.
    15. Уменьшение времени на остывания ворот. ( обсуждается )
    16. Использование лунной энергии.
    17. Польза от повышения уровня ворот.
    18. Безостановочный подсчет ресурсов в обзоре.

Исследования.

1. Здания и исследования кроме МИС, которые ускоряют исследования.
    2. Другие аспекты применения энергетической технологии. ( зарегестрировано )
    3. Исследование увеличивающее грузоподъемность кораблей. ( зарегестрировано )
    4. Исследовательская лаборатория на луне.
    5. Установка максимального уровня для исследований.
    6. Исследование, уменьшает потребление горючего.
    7. Апгрейд или уничтожение лабораторий, не использующихся в исследование.

Статистика и обзор.

1. Другие статистики.
    2. Поиск по статистике.
    3. Изменение способа подсчета очков в статистике.
    4. Кнопка шпионажа в обзоре возле флотов. ( зарегестрировано ) ( Thnx to Sanyok )
    5. Ваше место в статистике по флотам и исследованиям помещнное в обзоре.

Торговля.

1. Коммерческая система.
    2. Передача кораблей.
    3. Торговые пути.

Дипломатия и альянсы.

1. Дипломатическая система ( регистрация отношений между альянсами).
    2. Пересылка сообщений между альянсом и его академией.
    3. HTML на странице альянса.
    4. Внутриальянсовые сообщения ( уже введены )
    5. Публикация имен и координат членов альянса
    6. Сообщения другому альянсу. ( зарегестрировано )
    7. Планета альянса.
    8. Банк альянса предусмотренный разработчиками.
    9. Обзор статистик членов твоего альянса в списке членов. ( зарегестрировано )
    10. Связь между альянсом и его академией ( в разработке )

Коммуникация и командир

1. Чат в игре.
    2. Расширенный список друзей.
    3. BBCode в сообщениях.
    4. Всплывающее уведомление о новых сообщениях ( уже введено и появляется при обновление страницы )
    5. Спамфильтр. ( зарегестрировано )
    6. Строительный список необходимых строений в начале игры.
    7. Повторный шпионаж игрока нажатием координат в шпионском докладе.
    8. Моментальный отход сырья на строительство при постановке нескольких строений в очередь на строительство.

Игра

1. Война между Админами и топ 100.
    2. Народы и расы в Огейм. ( отложена в долгий ящик )
    3. Случайные события. ( в разработке )
    4. Помощь начинающим в игре. ( обсуждается )
    5. Заморозка производства, строительства и исследований на время отпуска.
    6. Игровые боты.

Прочее

1. Огейм на других языках ( без коментариев :smile 0161: )
    2. Видео/анимация/звук.
    3. Огейм оффлайн.

Просьба о найденных недочетах и о переводах писать мне в личку
  • Отлично. Еще бы конечно было бы неплохо некоторое описание самих идей, отвергнутых и не очень. :) Сам к сожалению немецким не владею.:)
    Мы борбались, борбемся и будем борбаться борьбической борьбой...
  • Сообщение от Lao
    Отлично. Еще бы конечно было бы неплохо некоторое описание самих идей, отвергнутых и не очень. :) Сам к сожалению немецким не владею.:)

Ничего, описания можно понять, вооружившись онлайн-переводчиком. Потом будет неплохо все "нормальные" идеи дополнить коротким статусом-резюме в скобочках. Но это позже, пока что надо перевод индекса довести до ума.
  • А Вам в голову никому не приходило, что люди когда предлагают свои идеи, не смотрят, что уже предлагалось, ну бывают конечно исключения, так что смысла перевода данного творчества я не вижу.
    P.S. Да и вообще, вы еще хотите, чтобы мало того, чтобы просто ознакомились с уже предложенным, но еще и читали это творчество в красном цвете.

Короче тему в топку...
  • Сообщение от DimAn1
    А Вам в голову никому не приходило, что люди когда предлагают свои идеи, не смотрят, что уже предлагалось, ну бывают конечно исключения, так что смысла перевода данного творчества я не вижу.
    P.S. Да и вообще, вы еще хотите, чтобы мало того, чтобы просто ознакомились с уже предложенным, но еще и читали это творчество в красном цвете.

Короче тему в топку...
    А вам не приходило в голову что прежде чем предлагать стоит ознакомиться с существующими предложеними и не выпячивать свое "Я"?
    Мы борбались, борбемся и будем борбаться борьбической борьбой...
  • И, что характерно, есть противоречия со "Списком", причём неоднократные....
    Что ж, теперь есть куда послать практически всех ..)) Или уже отвергли, или уже делают...
  • Сообщение от Alex_Che
    И, что характерно, есть противоречия со "Списком", причём неоднократные....

Гм... Приведи пример противоречия?
  • Пример протеворечий могу я привести.
    Например в списке написано что случайных событий никогда не будет. Но у немцев написано что они в разработке. Токо вот вопрос как это будет выглядеть?
    А еще я заметил что идею объединения вселенных немцы не отвергли полностью, но считают сложно осуществимой.

З.Ы. Слегка подкорректировал список. Спасибо Кваду за помощь.
  • Сообщение от Dimmetr
    Например в списке написано что случайных событий никогда не будет. Но у немцев написано что они в разработке.

Описание не очень понятно... Видимо, на орге от них отказались, потому что это тупиковая область: за долгое время ничего толкового предложено не было, зато ерундистики - море :)

Сообщение от Dimmetr
    А еще я заметил что идею объединения вселенных немцы не отвергли полностью, но считают сложно осуществимой.

Еще там написано, что дальнейшие предложения на эту тему не требуются.
  • Сообщение от QuadDamage
    Сообщение от Dimmetr
    Например в списке написано что случайных событий никогда не будет. Но у немцев написано что они в разработке.

Описание не очень понятно... Видимо, на орге от них отказались, потому что это тупиковая область: за долгое время ничего толкового предложено не было, зато ерундистики - море :)

Наверное так и есть. Вообщем то у нас я давно уже не видел предложений на этот счет.
  • Сообщение от Dimmetr
    Сообщение от QuadDamage
    Сообщение от Dimmetr

Наверное так и есть. Вообщем то у нас я давно уже не видел предложений на этот счет.

Правильно, Dimmetr.Не плохо покарпел со словарём, лучше так,чем опять выслушивать очередные бредни,хотя мне кажется бредоидееносцев не поубавится.) С уважением.Deeper.
  • Сообщение от Lao
    А вам не приходило в голову что прежде чем предлагать стоит ознакомиться с существующими предложеними и не выпячивать свое "Я"?

А причем тут выпячивание моего "Я" и вообще я, как человек ??? Я просто не испытываю иллюзий и говорю объективно, люди, когда создают темы, они не пользуются поиском, ты хочешь со мною поспорить ??? Если да, то зайди в любой раздел форума и увидишь, что там куча дубликатов. В лучшем случае человек изначально извиняется типа : "Сори, если такую тему уже поднимали", а зачастую мало кого волнует, поднимали или нет. И вообще, мне вот интересно, зачем поддерживаются такие разделы, в которых игроки вносят свои предложения, если всеравно, у Вас только один ответ "Смотреть что никогда не изменится", а если нет подобной надписи, то мне тоже не понятно, зачем обсуждать идеи, которые всеравно никогда не введут, хотябы потому, что все нововведения приходят от немцев.
  • Да, новые идеи вводятся немцами, НО если на нашем форуме появятся действительно стоящие идеи, которые будут пользоваться поддержкой многих игроков. Админы смогут отослать эту идею немцам и они уже так же решат достойна она появления в игре или нет. А Список того что никогда не изменится и Индес частых идей нужны для того чтобы не объяснять людям на пальцах, что их идея не будет введена по тем-то и тем-то причинам.
  • Сообщение от Dimmetr
    Да, новые идеи вводятся немцами, НО если на нашем форуме появятся действительно стоящие идеи, которые будут пользоваться поддержкой многих игроков. Админы смогут отослать эту идею немцам и они уже так же решат достойна она появления в игре или нет. А Список того что никогда не изменится и Индес частых идей нужны для того чтобы не объяснять людям на пальцах, что их идея не будет введена по тем-то и тем-то причинам.

Ну объясни мне, ну что изменится от этого, позволь ответить, ничего, кроме того ,что будут уже писать не только: "Смотреть что никогда не изменится", а + еще добавят вторую надпись " Индекс частых идей" вот и весь смысл, ну хоть как не крути, а именно так и будут делать :) Так что люди, давайте быть объективными ;)
  • А изменится от этого то что народ который смотрит все эти списки будет лучше понимать какие идеи стоит выносить на суд а какие нет. Потому что в Списке того что никогда не изменится некоторые пункты очень обобщены и многие могут их не до конца осмыслить. А в Индексе приведены конкретные идеи.
    Тем более что мои наблюдения за разделом "Предложения по игре" за последние несколько дней показывают, что будь у нас Индекс частых идей многих тем просто не появилось бы, т.к. они точно повторяют те идеи которые в нем написаны.
  • Сообщение от Dimmetr
    будь у нас Индекс частых идей многих тем просто не появилось бы

Да ты невероятный оптимист, как я погляжу :) Большинство "идей" высказывают новички, ничего еще об игре не знающие, и которым лень пробежаться глазами по темам первой же страницы раздела на предмет дубликатов! О пользовании поиском даже и вспоминать нечего. А по невнятному названию темы нередко сразу видно, что ее содержание так же бесформенно и не продумано.

Плохо то, что способные к анализу люди втягиваются в непродуктивное обсуждение. Вот для них и предназначены выдержки-обоснования из списков. Кто надо - поймет, остальные с течением времени либо наберутся опыта, либо отсеются.
  • Ну то что многие не смотрят в эти списки я понимаю. И то что поиск многие не юзают тож понятно. Но вот будь Индекс глупые темы быстрее уходили бы в топку без лишних разглагольствований :)
    Вообще надеюсь что Лао прикрепит эту тему рядом со Списком того что никогда не изменится. Жду ваших мнений на этот счет.
  • Когда-то в списке того что не изменится - было "новые корабли" Ввели Линейный крейсер.

"Не изменится скорострел" - Его уже меняли.
  • Сообщение от trijin

"Не изменится скорострел" - Его уже меняли.

У немцев на этот счет написано, что изменение скорострела это дело разработчиков и идеи игроков на этот счет им не требуются. Поэтому и поменяли скорострел не по предложениям игроков а по решению разработчиков.