Angepinnt Предложения по альянсовому банку

• Изначально я сказал что банк в огейме это бред
      а по поводу твоего поста отвечу так на начальном этпе игры каждый добытый ресурс любое его колво на вес золота ,и тут возникает делема толи положить этот рес в банк для преуножения потратив на это тм и отказаться от очередного исследования, либо построики рудника, либо флота и т.д и тем самым отодвинув время своего роста. либо врубить постройку и забить на банк и оставить непотраченным тм. за каждую операцию с банком ты платишь тм (вопрос остается в колве ) никакого вида сейва я здесь не вижу а если тут и проглядывется некая аналогия с сейвом ресурсов -некажется ли тебе что это слишком дорогой вид сейва
      Никогда не жалей о том что сделал, лучше жалеть о том что не сделал..
    • сейв ресов нужен на период сна - что бы утром не увидеть, что твоих накоплений больше нет, нужно приложить усилия, построить транспорты и услать их куда нибудь например. а если, вместо этого, достаточно заплатить геймфоржу и спать спокойно, то что это как не "сокращение игрового процесса" :)
      на счет цены такого сейва - для кого то дорого, а для кого то копейки, и менно это и называется "меряться кошельками" ;)
      ну а если ты изначально считал, что банк это чушь, тогда зачем описывать собственную схему? (которая, таким образом, изначально чушь ;))
      Манга форева!
    • Puck schrieb:

сейв ресов нужен на период сна - что бы утром не увидеть, что твоих накоплений больше нет, нужно приложить усилия, построить транспорты и услать их куда нибудь например. а если, вместо этого, достаточно заплатить геймфоржу и спать спокойно, то что это как не "сокращение игрового процесса" :)
      на счет цены такого сейва - для кого то дорого, а для кого то копейки, и менно это и называется "меряться кошельками" ;)
      ну а если ты изначально считал, что банк это чушь, тогда зачем описывать собственную схему? (которая, таким образом, изначально чушь ;))
      это ведь всеголишь мысли вслух как все посты в этой теме просто высказал по этой теме свою мысль
      мне интересно много ли игроков и как часто пользуются услугами скупщика (для кого то дорого, а для кого то копейки) по идее тоже можно каждый день менять ресурсы зачем ждать пока накопится нужный вид ресурса когда ты можешь тупо обменять залпатив за это немного тм - на мой взгляд это тоже сокращение игрового процесса
    • кто-то явно не читал первый пост :derisive:. банк тут не для получения процентов, а для восстановления флотов :)
      1 Uni - [CG] - шахтерко на пенсии
      6 Uni - Комитет Астраханских Камикадзе™ ® - копаем на астру на пенсии
    • trytodo schrieb:

кто-то явно не читал первый пост :derisive:. банк тут не для получения процентов, а для восстановления флотов :)
      Флот помогают восстанавливать как правило соалы .Если ты прочитал все посты в этой теме, то там есть предложения не относящиеся к первому посту
      моя идея предполагает создать дополнительный способ преумножить свои ресурсы только за реальные деньги и если срок так называемого вклада был бы неограниченным то за время игры которое я играю скопилось бы достаточное колво ресов для восстановления флота
    • выскажусьещё разок
      во первых это халявный сейв - не только ежедневные ресы сейвятся,но так же становится очень удобно прятать добычу (которой иногда бывает в несколько раз больше чем можно в постройки вложить
      во вторых проценты - если получать халявные 10% с "сейва" в день, то уже через неделю ежедневных депозитов (предлагалась цена 500 ТМ за раз - 3500 в неделю, лишь чуть дороже скупщика) прибыльбудет удваивать суточную выработку шахт (если сейвить ресы сразу со всех 9ти планет, то через неделю будешь получать прибыль как с 18ти!), дальше больше...
      в третьих, можно конечно поиграться с процентами, но суть от этого не изменится - кто раньше начнет класть ресы под проценты, тот раньше начнет всех рвать.
      кстати о скупщике и сокращаемом им игровом процессе - так и есть, сокращает, но это дело рук девелоперов, попытавшихся хотя бы так выманить у населения немножечко денег
      З.Ы. а 500 ТМ это даже для меня, ни разу не покупавшего ТМ, несерьёзно мало.
      Манга форева!
    • KoMaTo3HuK schrieb:

сделать стоймость 2500ТМ и не накапливать проценты а наоборот снимать по 10% в день за охрану ресов. с посуточной тарификацией.
      сие лишь уберет очевидную абсурдность, но не халявность сейва - ведь пусть и за 2500ТМ, пусть и с потерей десятой части, а ресы прячутся, без труда и главное так, что умыкнуть их нет никакой возможности...
      Манга форева!
    • Puck schrieb:

сие лишь уберет очевидную абсурдность, но не халявность сейва - ведь пусть и за 2500ТМ, пусть и с потерей десятой части, а ресы прячутся, без труда и главное так, что умыкнуть их нет никакой возможности...
      Вот ты уперся в халявныйй сейф.У тебя что нет других аргументов? и не надо операться на цифры которые я писал стоимость услуги может стоить и 500 тм и 50 к тм а может и больше вопрос то не вэтом а такще процент может быть любой думаю что эти все цифры можно расчитать чтоб было все сбалансировано . Атеперь смотри дальше можно ограничить скрок вклада -по истечению срока ты должен забрать свой вклад либо он просто пропадет а снять свой вклад за раз ты можешь столько сколько вмещают твои хранилища а это уже весомое ограничение в начале игры конечно нет а вот после месяцев 6-7 суммы уже серьезные и хранилища их не вмещают .а если какието нубы с мешком денег начнут савать этим способом ресы каждый день делая вклад и каждый день снимая его заплатив за это реальные деньги причом за каждое обращение,нучтож геймфорджу лишняя копейка непомешает
    • О каких процентах речь вообще? Реальные банки вкладывают деньги вкладчиков в некие предприятия приносящие прибыль или дают в займ под процент больший чем причитается вкладчику. То есть как ни крути деньги должны быть вложены чтобы работать. А тут ресурсы вложенные в банк каким образом работать то будут? Просто лежат и множатся за некую сумму в ТМ чтоль?
      Мы борбались, борбемся и будем борбаться борьбической борьбой...
    • Lao schrieb:

О каких процентах речь вообще? Реальные банки вкладывают деньги вкладчиков в некие предприятия приносящие прибыль или дают в займ под процент больший чем причитается вкладчику. То есть как ни крути деньги должны быть вложены чтобы работать. А тут ресурсы вложенные в банк каким образом работать то будут? Просто лежат и множатся за некую сумму в ТМ чтоль?
      да именно так ибо если ресы будут лежать мертвым грузом то пользоваться этим никто не будет платя за это реальные деньги
      и вобще причом тут реальные банки ? когда тут игра по сути программе не нужна никакая прибыль а если нужна ну и пусть себе вкладывает куда хотит :D слово банк можно заменить на хранилище сейф и т.д не надо понимать банк буквально
    • snuker schrieb:

да именно так ибо если ресы будут лежать мертвым грузом то пользоваться этим никто не будет платя за это реальные деньги
      и вобще причом тут реальные банки ? когда тут игра по сути программе не нужна никакая прибыль а если нужна ну и пусть себе вкладывает куда хотит :D слово банк можно заменить на хранилище сейф и т.д не надо понимать банк буквально
      Про реальные банки говорилось для того чтобы был понятен механизм откуда там проценты берутся. На счет того что тут фактически ресурсы за деньги, так не будет такого. И сейва за деньги тоже не будет, просто потому что это делает бессмысленным саму игру.
      Мы борбались, борбемся и будем борбаться борьбической борьбой...
    • Lao schrieb:

Про реальные банки говорилось для того чтобы был понятен механизм откуда там проценты берутся. На счет того что тут фактически ресурсы за деньги, так не будет такого. И сейва за деньги тоже не будет, просто потому что это делает бессмысленным саму игру.
      правильно ничего не будет и не очень то и хотелось :crazy: и тему пора наверно закрыть :)
    • snuker schrieb:

Вот ты уперся в халявныйй сейф.У тебя что нет других аргументов?
      аргументы есть и были приведены, просто ты не хочешь их видеть.
      из простого - такая схема на ранних этапах игры увеличивает разрыв между реальщиками и остальными, а на поздних этапах ещё и между сильными и слабыми игроками, и то и другое бьёт по сбаллансированности игрового процесса.
      Манга форева!
    • snuker schrieb:

ресы в рудниках и синтезаторах добываются совершенно бесплатно. +10% к добыче за реальные деньги обеспечивает геолог. смысл размножения ресов в подобных заведениях, называемых "Банками"??? делать то же самое что и геолог?
    • snuker schrieb:

Изначально я сказал что банк в огейме это бред
      а по поводу твоего поста отвечу так на начальном этпе игры каждый добытый ресурс любое его колво на вес золота ,и тут возникает делема толи положить этот рес в банк для преуножения потратив на это тм и отказаться от очередного исследования, либо построики рудника, либо флота и т.д и тем самым отодвинув время своего роста. либо врубить постройку и забить на банк и оставить непотраченным тм. за каждую операцию с банком ты платишь тм (вопрос остается в колве ) никакого вида сейва я здесь не вижу а если тут и проглядывется некая аналогия с сейвом ресурсов -некажется ли тебе что это слишком дорогой вид сейва
      придерживаюсь данного мнения
    • Я думаю что лучше сделать так.
      Создаеца аккаунт определнного альянса он развит как уже известно до МТ и БТ. Туда каждый месяц свозяца ресы потом ставиться РО и когда соал теряет флот, глава альянса пишет оперу и со спокойной душей заходит на акккаунт банк и отсылает нужное кол во ресов соалу.
      Достаточно просто и БЕСПЛАТНО.