Одно небольшое предложение по игре...)

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Одно небольшое предложение по игре...)

Каждый раз заходя в свою 7-ю юни с грустью наблюдаю, как она поредела еще на несколько человек.
      Галактики пустеют, люди уходят в РО и не возвращаются. Лично мне от этого становится реально грустно, и не только мне я думаю((

Ну во первых мысли на тему...)

- Почему люди уходят из вселенных ?
      - В основном потому что становится неинтересно играть (или не так интересно, как раньше)
      ///я думаю с этим никто не будет спорить

- Почему становится неинтересно играть (или не так интересно, как раньше) ?
      - А потому что так устроена огамская вселенная.
      Если Вы играете//играли в какой-нибудь юни с начала ее существования, вспомните историю ее развития.
      Например я начал играть в 7-й юни почти с момента ее появления, когда в ней было больше 7-ми тысяч человек. Начальные галактики были просто забиты под завязку, например колонизировать планету на 3-10 месте от солнца во 2-й галактике было большой удачей (!)
      Сейчас - пустующие системы. :smile 032:
      Раньше - вокруг было много соседей, из которых большая часть - приблизительно РАВНЫЕ по силам соперники, которым нередко удавалось утащить у меня немного ресов, но и мне нередко удавалось то же самое.
      Сейчас - соседей во-первых намного меньше, во-вторых большая часть: И-шки; РОшки; мега-топы с флотами в разы больше моего, с которыми тягаться ну никак не получается; нубы, пинать которых нет ни смыла, ни желания, да и вообще рука не поднимается. Равных соперников - пересчитать по пальцам.
      И чем дальше - тем их меньше.
      .....................
      Короче говоря становится не кем играть. Уходят топы, потому что скучно каждый день тупо долбить всех вокруг. Уходят середняки, которых постепенно вытаптывают топы. Уходят новички, которые видят невозможность догнать топов.
      Разрыв между игроками только увеличевается.

Вот пример: очки игроков топ-1 и топ-1500 в 4-й(более старой) и 7-й(более молодой) юни:
      4) 4.116.927 и 9.145
      7) 1.785.753 и 33.708
      Зацените отличие соотношений)))

Собственно идея:
      В русской огаме есть 9 абсолютно одинаковых(с точки зрения правил игры) вселенных: 1-7, 9 и 11.
      Идея - выстроить их в иерархическую структуру. Наподобии лиг(дивизионов) в футбольном чемпионате.
      1-я юни: Высшая (или Премьер-лига), 11-я - последняя.
      Каждый раз через определенный промежуток времени (например 2 недели) в каждой юни происходит следующее:
      Аккаунты, занимающие первые N (например N=300) мест в стате по очкам, получают право "переселиться" в юни рангом выше (добровольно, кто не хочет - остается на своем месте). Занимающие последние M (например 250) мест по очкам - переселяются в юни рангом ниже(принудительно!!!).
      (M<N -для баланса, потому что не все захотят переселятся в юни рангом выше, кто-то захочет подождать своих неокрепших соальнсовцев//друзей//соседей, чтобы в следующий раз перебраться в верхнюю вселенную всей компанией, кто-то просто не захочет менять вселенную)
      Цель - создание сбалансированных вселенных, в которых будет интересней играть.
      Интересней будет играть потому что:
      1)много равных соперников;
      2)постоянно изменяющийся ландшафт местности (соседи не только исчезают, но и появляются!)
      3)острая борьба за место в рейтинге (будь то борьба за выживание или за выход в следующую юни);

Вечная битва гигантов в 1-й юни и ожесточенная резня нубов в 11-й - по-моему это здорово!! :smile 02:
      В таких вселенных интереснее будут войны(и вообще любые противостояния) - враги могут реально "изживать" друг друга из галактики, занулив и отправив в низшую лигу.

.........Еще некоторые моменты:
      Есть тут недалеко темка "Список того что никогда не изменится", специально внимательно прочитал заголовок - не вижу никаких противоречий с моей идеей. Сама игра никак не меняется, "переселение" из одной юни в другую - это Удаление аккаунта в одной и Создание аналогичного аккаунта в другой (с приблизительным сохранением взаимного расположения планет(вполне реально осуществить)).
      Насчет играющих в нескольких вселенных - пусть играют на здоровье, если вдруг 2 аккаунта попадают в одну вселенную, тогда конечно один надо отдать. (разумно - если в такой системе 2 акка попали в одну юни, значит они примерно одинаково развиты, ну и зачем их иметь 2?)

Кстати, реализация идеи (имхо) очень проста - нужна запускающаяся раз в 2 недели система "перерисовывания" аккаунтов и оповещения соответствующих граждан.
      :smile 049: :smile 017:
      Спасибо всем кто асилил прочитать))). Интересно услышать ваши мысли по поводу.
      (только не надо кричать про то что это скорее всего никогда не реализуют, это и ежу понятно)))
    • Бред ! Тем более в 9 уни не нубы, ну если для тебя 800к это мало, то я стобой согласен, во-вторых щас уже есть 11 уни, в точности как и 1-7 и 9 ! А если кто-то играет в старых униях и перейдёт в другую уни и получится мульт, не .... тему фтопку ! :smile 099:
    • :smile 0185: тьфу блин, забыл про 11-ю!!! Переклинило, спасибо что напомнил, щас исправлю)))
      Конечно в 9 юни не нубы. И в 11й тоже далеко не все. Для того чтобы сложилась такая картина, которую я описал, нужно время.
    • Сообщение от Hell_Knight
      Незнаю, как сказать, ну типа каждая уни - это отдельный, другой сервер или что-то типа того, так что это фактически невозможно !

Возможно всё.
      У меня например база данных сайта - в РФ, сам сайт - в америке.
      ПРосто будут проблемы с мультами, с местами.
      Вы создали новую тему? Тогда я иду к вам!
      [Xalynth] [Deimos]
    • Сообщение от Hao Asakura
      Сообщение от Hell_Knight
      Незнаю, как сказать, ну типа каждая уни - это отдельный, другой сервер или что-то типа того, так что это фактически невозможно !

Возможно всё.
      У меня например база данных сайта - в РФ, сам сайт - в америке.
      ПРосто будут проблемы с мультами, с местами.

Да-да, и я про то ж !
    • Насчет мультов:
      Если уж так получилось, что попали 2 акка в одну юни, и ни один бросать не хочется, переводите один из аккаунтов в другую юни (ниже классом). Добровольно.

Насчет переноса планет, я бы сделал так:
      Номер планеты от солнца при переносе может меняться, но не более чем на 1(т.е. 5-я планета может стать 4-й, 5-й или 6-й), на энергию и добычу это почти не повлияет.
      По системам расположить так, чтобы время полета между любыми двумя планетами изменилось не более чем на 30% по сравнению со старым вариантом. (то есть сохраняем общую структуру аккаунта)
      Здания, флот, оборону, кол-во полей и т.д. естессно рисуем те же самые. Вуаля!!!!

Недостаток места - это РуОгейму еще долго не грозит, в первых 7-ми юнях так мало людей, что их по этой системе вообще можно утрамбовать в 3-4 вселенные. А тут нужно максимум 550 человек добавлять за раз.
    • Незнаю насколько это легко збацать, я не программист, но дума довольно сложновато. ТЫ хоть приблизительно это себе представляешь как??? Перенос планет и все остальное...нееее идея - БРЕД
    • идея отличная
      но технически мне кажется осуществить ее очень и очень сложно
      я сам играю в 7 и 10 уни (понятно, что 8 и 10 к идее не относятся)
      так вот, в 7 уни в первой галактике занять хорошее место практически нереально
      а если я например в своей уни начал рано играть, и у меня все планеты в первой-второй галактике
      получается, что при переносе навряд ли для меня найдется место =)
      я программист и прекрасно представляю насколько это сложно реализовать
      в общем если администрация и игроки поддержат, то можно будет хорошо продумать все нюансы и воплотить в жизнь =)
    • Сохраняется только взаимное расположение планет, место для главной планеты выбирается случайно(напр. в одной из первых 5-ти галактик).
      Т.е. если у тебя планеты в 1-й и 2-й, можешь попасть в 3-ю и 4-ю.

Первая галактика (особенно ее первая половина) в любых вселенных всегда забита, потому что туда постоянно попадают зарегистрировавшиеся новички.
      Попробуйте на интерес зарегиться в какой-нить юни с номером от 2 до 7,
      99.9% что ваша планета попадет в первую галактику! :smile 0168:
    • ИДЕЯ ОЧЬ КЛАСНАЯ. Ток жаль что 10й не будет. Многие игроки Так и не познают волшебства саба, замирания времени(висения флотов), и ищезновения вселенной(траблы с заходом). Если такое сделают, буду регаться в уни 12-13. раньше я думаю, даже если возьмутся, то не сделают.

Обееми руками за неё.
    • изюминка есть, и физически реализовать возможно, места для планет копировать не проблема, переносить запись планеты целиком как есть с тои же температурои то никакои разницы в добыче деита и енергии небудет.
      однако, есть момент который не учитывается, например мои колонии расположены по вполне четкои системе и соотносятся с колониями других членов альянса. при переходе в другую юни они будут разбросаны хз как, и еслиб мне дали выбор переходить или нет то я скорее не перешел, поскольку вероятность попасть в глухои угол галы на 495 или на 5 системы колиниям с 8 фалои совсем не прельшает.
    • Да, игроки катастрофически уменьшаются. В конце апреля- начале мая 2006 в 7-й юни, если я не ошибаюсь, было примерно 12,5 тыщ игроков, ща уже близится день, когда новый пользователь автоматически будет становиться топ-1500. Думаю, уходят из-за однообразия игры. Но в игре есть резерв в виде развития исследований. Примерно треть исследований не даёт никакого преимущества при их апргрейде. Здесь вполне бы можно было бы ввести либо новые юниты, либо каким-то образом модернизировать старые. Кроме того, что было бы полезным - это сделать минимальную скорость флота в 5%.
    • Реализовать то можно.Я думаю, что это даже даст огаме новую жизнь.Другое дело с колониями.Можно например сделать так, чтобы не менялись галактики в которых эти колонии, а менялись только солнечные системы...
      Вообщем давно не было такой хорошей идеи - автару ремпект и репа
    • Сообщение от Rockon
      Реализовать то можно.Я думаю, что это даже даст огаме новую жизнь.Другое дело с колониями.Можно например сделать так, чтобы не менялись галактики в которых эти колонии, а менялись только солнечные системы...
      Вообщем давно не было такой хорошей идеи - автару ремпект и репа

Такие идеи уже были.
      Реализуемость - трудно.
      Как я уже писал, все планеты ТОПы располагают с точки зрения стратегии, изменишь порядок - нахрен ТОПу такая планета.
      Вы создали новую тему? Тогда я иду к вам!
      [Xalynth] [Deimos]
    • Сообщение от Hao Asakura
      Такие идеи уже были.
      Реализуемость - трудно.
      Как я уже писал, все планеты ТОПы располагают с точки зрения стратегии, изменишь порядок - нахрен ТОПу такая планета.

Просто надо придумать, как подселять игроков.Можно сделать так, чтобы подселялись рядом игроки примерно равные по очкам.Это главная планета.А колонии пусть будут рядом с сильными и слабыми игроками, главное, чтобы не было большой разности в очках.Допустим, скрипт смотрит, сколько очков было у народу в сумме в ближайших 10-20 системах и переселяя смотрит среднее количество очков на каждого.Исходя из этой инфы он выбирает будущих соседей, не забывая добавлять ещё кого-нить из более сильных или подселяя к более сильному.
      Мне кажеться надо открыть для этого скажем 5 новых серверов, для пробы....