Нужны ли хранилища на луне?

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Сообщение от МАСТЕР

это где ты такое вычитал?! - дай ссылку на правила, где говорится что это всё строить запрещено...
      ничего не запрещено, просто невозможно)

Так, давайте без флуда. Что не запрещено, то разрешено. Можно еще кучу доводо "за" и "против" привести. Устное предупреждение.
      Мы борбались, борбемся и будем борбаться борьбической борьбой...
    • гдето тут на форуме есть голосовалка по модернизации ворот и там было предложение по пересылке через ворота ресурсов, причем не всех а % от емкости хранилищь - если это введут то здается мне хранилища будут строить все! ;)
      что до промотки построек до ворот - у меня мышь колесатая и ни про какой пробел в опере (юзаю её и менять не собираюсь!) я даже не задумываюсь - купите себе мышь с колесом ;)
      Манга форева!
    • убрать хранилища.

с одной стороны и не мешают они, но с другой - нафиг они нужны.

вот лучше бы дали возможность нану на луне делать)))
    • Сообщение от Dart Paxa
      Зачем терраформер? На большой луне трудно застроить все поля.

большую луну трудно застроить исключительно из-за дороговизны лунной базы и отсутствия нанитки, а вот если добавить нанитку и терраформер (добавить а не заменить им ЛБ) то даже самая большая луна сразу станет не такой уж большой ;)
      Манга форева!
    • проголосовал да нужны хотябы для того чтобы обменять у скупщика ресурс на дейтерий в эктренных случиях когда нужно срочно вылететь в атаку, на помошь соалу ,соседу, просто знакомому или в саб а дейта нехватает зато других ресов хоть детским местом кушай,да и СС могут служить отличной приманкой для не дальновидных играков не осознающих что на луну с воротами не летают без тормаза и контроля темболее не каждому дано уменее тормазнуть флот за 2-3 секунды до отаки и посмотрет был ли перекинут флот воротами для поимки или нет :smile 0111:
    • Сообщение от RustamaBenLadenне каждому дано уменее тормазнуть флот за 2-3 секунды до отаки

Я б даже сказал, никому не дано. =-)
      А хранилища только из-за командира... Хм..
    • Сообщение от RustamaBenLaden
      проголосовал да нужны хотябы для того чтобы обменять у скупщика ресурс на дейтерий в эктренных случиях когда нужно срочно вылететь в атаку, на помошь соалу ,соседу, просто знакомому или в саб а дейта нехватает зато других ресов хоть детским местом кушай,да и СС могут служить отличной приманкой для не дальновидных играков не осознающих что на луну с воротами не летают без тормаза и контроля темболее не каждому дано уменее тормазнуть флот за 2-3 секунды до отаки и посмотрет был ли перекинут флот воротами для поимки или нет :smile 0111:

По мне исчерпывающий ответ, но в очень редком слуачае это может пригодиться 1:1000000
    • Сообщение от igorus
      Ну тогда давай те на планете поставим и лунные базы, всё равно же не мешают!

во первых речь шла не о том, что бы прибавить то, чего небыло, а о том, что бы отнять то, что уже есть (и что кто-то совершенно точно использует, а значит оно нужно, просто не вам!)
      а во вторых я не против, давайте добавим ЛБ на планетах :smile 034: только переименуем их из лунных баз в планетарные ;) (или в подводные купола)
      Манга форева!
    • Что сказать по поводу этого случая..
      С одной стороны они нужны, с другой нету.
      Почему?
      Два поста выше вполне неплохой ответ, почему нужны, и я бы не сказал, что такие случаи редкие, если ал ведёт войну с не одним другим алом.
      Что сейвить там ресы, путём отмены, тоже неплохой пункт, но, с другой стороны, где взять поля, что бы развивать хорошие хранилища?
      Про СС, тоже самое - не нужны, НО!
      Возможно, видя, что на Вас летят, у вас, вот вышло так, нету флота никакого на защиту, а вдруг всё в атаке, слоты забиты, то есть остаётся одно - потратить максимум на луне.
      Допустим ситуация такая, что у Вас на луне 0 металла, но 200к криса и 50к дейта, а вам жалко отдавать врагу 175к криса, да ещё и 43к дейта, в случае 3х атак.
      Тогда есть выход - вы закупаетесь сотней СС.
      Зачем?
      Да очень всё просто - закупить можно, при небольшой верфи, за пару минут до атаки, что бы вышло так, что бы они не успели построиться, а после того, как строительство завершиться, пусть прилетит ваш друг/соаловец, разобьёт их, а вы попросту соберёте лом, а это 60к криса, совсем немного, но хотя бы что-то!
      Уж лучше урвать 60к криса, чем остаться с 25к криса и кучкой дейта..
      И даже не надо говорить, что что б разбить опять же дейт нужен, и тд..
      Если луна пустая - разбить СС очень легко небольшим флотом..
      И то, это я привёл пример 200к, а если у вас 2 ляма и соответственно 500к дейта?
      Цифры начинают набирать более существенные обороты..

И ещё, к слову: мне нравятся красные циферки :)
      Почему? Да потому, что когда я с ними впервые столкнулся, появилось чувство, что у меня МНОГО ресурса, и это впечатление осталось по сей день, так что я только рад красным цифрам :)
    • Apekxxx очень даже хороший довод привел со спутниками...
      Мне лично они не мешают.Я сам считаю,что в новых версиях все-таки что-то будут делать с этим.
      Может сделают так,что на луне можно будет держать то кол-во ресурсов,которое позволяет хранилища,ну или что-то подобное тому)
    • Я просто считаю, что в таком случае есть два варианта:
      Либо будут расширены возможности лунных хранилищ, либо увеличено количество даваемых полей лунными базами.
      Вторая - впринцпе бессмысленна, а вот дать этим самым хранилищам допустим возможности кратные 5-ти, скажем, стандартным хранилищам, будет вполне неплохо.
      Таким образом смысл в них будет, и их придётся влепить в итоге довольно-таки весомое количество..
    • буду некропостером, но я не могу понять почему бы их собсна не убрать?

Smertch_D503 schrieb:

все-таки я склоняюсь к тому, что нужно хранилища из построек на луне убрать, а вместимость луны (родную, которая 100к) сделать бесконечной
      + адын
      Нельзя сделать как например в 20.де только для лун, где вместимость вобще бесконечная?
      А то толку от хранилищ 0, их никто и не строит, а красный цвет реса раздражает.
      [0:32:20] Sila (Саня): ты если бы мог, то и в жизни встал бы в ро