Ракетная шахта

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Я не очень понимаю вопрос... Возможно у меня проблема с восприятием русского..
      Так перехваты стоят дешевле мпр...и убивает ракету дороже себя .. может это тоже надо изменит...
      Все это похоже на поиск " к чему придраться" или кому-то очень хочется чтоб оба была не разбираемся в онлайне
    • да, это баланс. считаю, что оборонцы вредят развитию сервера и развитию огейма. возможно, разрабы тоже считали, что оборона должна прикрывать суточную выработку и не более.
      Fornax - SeaRats (7) off
      Gemini - VIKINGI (100) off
      Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

Sirius - Atom (1/12/1/1) off
    • mikhei wrote:

Я не очень понимаю вопрос...
      возможно, теме на самом деле больше место в гайде, так как это более размышления, чем конкретный вопрос по игре. так что если одмен тотторо гневается, перенесли бы её туда

mikhei wrote:

Так перехваты стоят дешевле мпр...и убивает ракету дороже себя .. может это тоже надо изменит...
      нет, вот тут как раз таки баланс, МПР убивает более дорогую оборону, перехват убивает более дорогую МПР

MindControl wrote:

считаю, что оборонцы вредят развитию сервера и развитию огейма
      субъективное мнение, которое можно рассматривать, как навязывание другим, из разряда "надо шоб фсе играли так, как мне нраица".
      сколько стилей игры, уровней знаний, уровней задротства игроков, столько и мнений относительно того, кто кому мешает, что вредит огейму и тд.
      читая форум, много раз натыкался на мнения о том, что задроты/мультоводы/и иже с ними, которые оккупируют вселенную, вредят огейму намного больше, чем оборонщики, не давая развиваться другим игрокам, особенно новичкам, которые только выйдя из под защиты тут же теряют флот, смотрят на кол-во очков атакера, понимают что ловить тут нечего и посылают огу подальше
    • субъективно мнение любого человека. тут вопрос был: "почему сделано так, а не иначе". разрабы этот форум не посещают. и вообще вряд ли ответили бы на этот вопрос. собственно, в ответ здесь только субъективное мнение и можно получить.
      однако, я могу подкрепить фактами:
      1. оборонец развивается медленнее всех. как следствие, выработка шахт у него меньше, чем у адекватного летуна. т.е. ресурсов для вселенной он производит крайне мало.
      в этом смысле, шахтеры - самые полезные. но не без того факта, что у них как, раз можно этот ресурс отобрать, т.е. он не безвозвратно утерян.

2. проблема другого плана: для игры в абстрактного оборонца, не гонящегося хотя бы за каким-то топом, нужно иметь меньше всего навыков: не нужно придумывать, как защитить рес, как его преумножить и т.п.. можно до поры до времени комфортно играть, вообще не взаимодействуя с игроками.

и я не навязываю мнение. вопрос был задан, ответ был дан. несколько раз сказал: точно не знаю, почему, но считаю, что потому.

про забивающих игроков, мультов и задротов:
      1. курс 3-2-1 всегда.
      2. запретить дарить рес даже вниз/учитывать суммарное кол-во реса и очков, а не только рес.
      3. делать уни типа оберона: х1 флот, х5 эко; ксанфа: х2 флот, х6 эко. в туалет отойти можно, но и при слиянии не будешь в говне (лит. слово)
      4. отменить вообще защиту новичка/вернуть, до 5000 очков и убрать всякие автоуводы. да, затянуть игрока в игру надо, но потеряв 5к он с большей вероятностью решит отстроить, чем потеряв 500к.
      5. нельзя читерить на торговле - меньше смысла в мультах. проблема решается сама.

да, темку, плз, в гайд, раз уже тс просит. нафлудил:/

p.s. вообще, я согласен с тс, что не логично, в целом, стоимость шахты поднимать при получаемой вместимости. только имхо, разрабы это не из соображений логики делали, а для более интересного геймплея.
      Fornax - SeaRats (7) off
      Gemini - VIKINGI (100) off
      Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

Sirius - Atom (1/12/1/1) off

The post was edited 1 time, last by MindControl ().

• Obi Van wrote:

Почему вместимость ракетной шахты растёт в арифметической прогрессии, а стоимость в геометрической? Какие в этом логика и смысл?
      Тема ни о чем, играй, фарми и будет тебе счастье :) Пока искал смысл в данной константе уже мог бы топ1 стать :D
    • отпусти меня чудо-игра :(
      слияние помогло! фсем чмоки в етом чати! :smile 050:
      Меня не заботит, что обо мне подумают другие, но зато меня заботит, что подумаю я сам о своих поступках: это и есть характер! /Т. Рузвельт/
    • Да норм тема, чего вы.. надо вопче есче добавить склад, ракетовоз, и барабан заряжание, а есче лучше отсек для мпр в зс, скажем на 5 рокет :smile 037:
      Нубилио Дэтектед (с)
      «все по правилам вася, я уверен» (с) DALLAS
      Хочешь отомстить - вырасти и отомсти (с)
      p.s. Стелс ты следующий. (с) Fitonyashka
      Имеют отношение к Масонам РуОги :)
      Играет под Это youtube.com/channel/UCT5RMcRGa32Th0AZ0Dxxviw/videos
    • J2, не совсем понял взаимосвязь двигателей и текущей темы

CTEJIC wrote:

Да норм тема, чего вы.. надо вопче есче добавить склад, ракетовоз, и барабан заряжание, а есче лучше отсек для мпр в зс
      это не раздел с предложениями по игре, здесь не обязательно петросянить подобным образом
    • Obi Van wrote:

J2, не совсем понял взаимосвязь двигателей и текущей темы

CTEJIC wrote:

Да норм тема, чего вы.. надо вопче есче добавить склад, ракетовоз, и барабан заряжание, а есче лучше отсек для мпр в зс
      это не раздел с предложениями по игре, здесь не обязательно петросянить подобным образом
      дык я и не петросяню.. я просто немного помечтал, вы же ж тут один фиг воздух пинаете..
      Нубилио Дэтектед (с)
    • я имел в виду - т.к. в Оге большинство формул, как ты сам и заметил, экспоненциальные... вот и сделай подобные расчёты и выкати предложение. ;)

макс уровень шахты можно глянуть - ТОП-постройки/исследования
      отпусти меня чудо-игра :(
      слияние помогло! фсем чмоки в етом чати! :smile 050:
      Меня не заботит, что обо мне подумают другие, но зато меня заботит, что подумаю я сам о своих поступках: это и есть характер! /Т. Рузвельт/
    • CTEJIC wrote:

отсек для мпр в зс, скажем на 5 рокет
      в далекие года, благодаря Винни, половина нубов второй вселенной, окученных его зоськами, верила в то, что зоськи после себя лом сами собирают.
      • не уверен - не лети, а полетел - не обижайся.
      • [RIP] uni2, [AMK] uni15, [StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda ->[GOI]oberon
      • всех любить, всех обнять
    • Tottoro wrote:

CTEJIC wrote:

отсек для мпр в зс, скажем на 5 рокет
      в далекие года, благодаря Винни, половина нубов второй вселенной, окученных его зоськами, верила в то, что зоськи после себя лом сами собирают.
      Огого себе, это Винни так не удачно пошутил? Или это были догадки окученных? К слову, о перерабах.. это действительно сложный класс техники, который нуб не всегда способен освоить с первого раза, да чего уж там.. мне как то амер жаловался (ну реальный амер из сшп - был коком на авианосце не помню каком, возможно негр, возможно пенсионер) жаловался, что вот уже три раза провел атаку, а проклятые переработчики мусор собирать не хотят. (у них лом называется мусор) Меня удивило, как он вобче до кого то долетал на х1 кидая рабов в атаку с основным составом. 8|
      -------------
      Антифлуд
      Ога есть по всему миру, и всех все устраивает. В основном вопросы крутятся вокруг очков чести, боевой механики, и защиты новичков. Хотя иногда есче простреливает философия о напрасно прожитой жизни, виртуальной разумеется.. как вот тут например

С планеты на лом :lavkasw8: и у него сразу появилось столько мыслей по апгрейду игры, и что в ней не так.. вобчем соглашусь с Хунтом, тема не о чем, в топку её, автора :smile 0920:
      Нубилио Дэтектед (с)
    • догадки окученных :) правда потом кто-то заметил что зоси не сразу лом собирают, иногда он висит секунду-две)
      • [RIP] uni2, [AMK] uni15, [StarPerz] ursa, [CuT] uni1, [AL]andromeda ->[GOI]oberon
    • Tottoro wrote:

догадки окученных :) правда потом кто-то заметил что зоси не сразу лом собирают, иногда он висит секунду-две)
      Ну вобче идея правдоподобная, скажем в закате и рассвете солнечной империи, империя Вассари могла собирать лом звездными базами.. собственно это была (есть) уникальная раса которая в принципе способна добывать ресурсы из обломков. Не суть.

Это есче раз подтверждает мои догадки, что в огу играют лентяи :D На работе работать лень гомают в огу, учится играть в огу лень, строят догадки .. замкнутый круг.. вспомнился паренег который слезно просил снести ему луну ибо там мало выполо полей .. :smile 065:
      Нубилио Дэтектед (с)
    • ну меня за ишек мой сисадмин раздуплял )
      а потом я Кибера нашел)))