[Tiger] Helcaor vs. [Heracles] Gannibal (758.499.000, Antares.ru, 17/08/18)

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• [Tiger] Helcaor vs. [Heracles] Gannibal (758.499.000, Antares.ru, 17/08/18)

На связи мёртвый Антарес. Всё, похожее на противостояние, закончилось в этой вселенной пару лет назад. Но каким-то образом среди всеобщего кладбищенского покоя зародилась новая жизнь. С крайним упорством и поддержкой пары приятелей некто Ганнибал, невзирая на сливы, в очередной раз построил небольшой флот, отфармил им пару жирных саппортов, награбленные ресы влил опять же во флот и получил таким образом относительно рабочую мобилу.

Я решил поохотиться за новым талантом. На акке был бесплатный перенос, так что одна из моих планок пару дней назад перекочевала к основной спаренке Ганнибала. Тот ушёл в РО, вчера вечером вышел, мы накидали ему сносов, но луна чудом устояла. Пару раз я прицеливался в окно, но безрезультатно. Сижу ночью, наблюдаю, и тут обнаруживаю, что Ганнибал плотно проехался по планке Кота (впрочем, в неплохой минус, т.к. лом не получил), который вчера отмечал ДР и не убрал построившиеся корабли. Причём летел через галу из СС с моей планкой! Летел в два слота, уники и линейки. Два возможных % для уников и 4 - для линеек. Мою мобилу можно было поделить максимум на 2 атаки, иначе уже становился приемлемым вариантом суицид дефа (его мобила ~3кк, моя ~10кк). Я решил не играть в лотерею и накрыть уники наверняка.

Слотов, к сожалению, было всего 5 (остальные забиты фармом и возвращавшимися сносами), так что я просто разделил флот пополам, также разделил рабов, закинул на 100 и 90% и стал ждать. Попал на 100%. Играем дальше - флота у дефа ещё хватает, да и док творит чудеса.

P.S. Да, у нас такая дохлая уни, что это до сих пор проходит в ЗС.

[An] [Tiger] Helcaor vs. [Heracles] Gannibal (758.499.000, Antares.ru, 17/08/18) [+174KK]

[An] [Tiger] Helcaor vs. [Heracles] Gannibal (758.499.000, Antares.ru, 17/08/18) [+174KK]

13, 14, Fornax, Wasat, Antares, Oberon.fr - [Tiger] off
      Polaris - [Tiger] on
      Betelgeuse - [KiNGs] (ex A_U) off

"...Вереск будет бел там, где я пройду,
      Где пройдёт мой враг - вереск будет ал."
    • Helcaor schrieb:

Мою мобилу можно было поделить максимум на 2 атаки, иначе уже становился приемлемым вариантом суицид дефа (его мобила ~3кк, моя ~10кк).
      Это ты уж загнул, моя мобила и до 2кк не дотягивает, так что тут перевес в разы и делить можно не на 2 атаки, а на 3 или 4
    • Gannibal schrieb:

Это ты уж загнул, моя мобила и до 2кк не дотягивает, так что тут перевес в разы и делить можно не на 2 атаки, а на 3 или 4

Гражданского флота там минимум) Я посимил, на 3 уже с натяжкой, тебе достаточно вытащить что-нибудь из рукава (что вполне реально с учётом того, как тебя недавно нафидили) и ситуация будет неприятной. На 4 - вообще развалюсь. Даже половину моей мобилы ты можешь задефать в минус для меня, если я не соберу весь лом (а разделив рабов, я его весь не соберу). Так что я предпочёл синицу в руке.
      13, 14, Fornax, Wasat, Antares, Oberon.fr - [Tiger] off
      Polaris - [Tiger] on
      Betelgeuse - [KiNGs] (ex A_U) off

"...Вереск будет бел там, где я пройду,
      Где пройдёт мой враг - вереск будет ал."