колонизация

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

• Да, выгрузятся.
      Либо вы убогие, либо я профессор (с) Paraclete
      Большой ум нужен, чтобы не кидаться палками (с) Paraclete
      Тормоз, спасибо тебе за адекватную позицию (с) Paraclete
      Ты упоротый, поэтому у тебя шутки бывают смешные (с) Paraclete

• Ресы выгрузятся, бт обратно полетит.
      Либо вы убогие, либо я профессор (с) Paraclete
      Большой ум нужен, чтобы не кидаться палками (с) Paraclete
      Тормоз, спасибо тебе за адекватную позицию (с) Paraclete
      Ты упоротый, поэтому у тебя шутки бывают смешные (с) Paraclete

• munken schrieb:

виучил астрофизику пишет справа 2/3 Планеты (ето скоко я могу планет ставить?
      Две из трёх есть. Можно ещё одну.

munken schrieb:

и еще яже правильно понял при колонизации луче слать колоник вместе с бт? и ресами

Правильным будет - найти достойный размер , а может и температуру, а потом тащить туда ресурсы. Если планета плоха по своим потребительским свойствам - удалять ее.
    • munken schrieb:

и еще яже правильно понял при колонизации луче слать колоник вместе с бт? и ресами
      3ю планету я бы ставил тупо на 9ю позицию, сразу слал ресы с транспортами и надеялся, что будет достаточно большая. потому что раскошеливаться на 2й и более колоник жалко на такой стадии развития.
      (На 8й позиции планеты крупнее чуть-чуть, по статистике, однако: 1. чуть теплее; 2. на 8ю позицию, пока ты летишь колоником, может зарегистрироваться новый игрок, на 9ю - очень редко, в особом случае).
      Fornax - SeaRats (7) off
      Gemini - VIKINGI (100) off
      Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

Sirius - Atom (1/12/1/1) off
    • согласен с этим принципом.
      Я изначально не уточнил, что критерии к планете #3 и #15 разные.
      Грубо говоря , если размер не сильно мал, а больше среднего , то в большинстве случаев сгодится.

Если же рес для колоников - не проблема, то можно и повыпендриваться.
    • munken schrieb:

2 кол 254
      3 кол 208
      ето норм?
      если сервер только стартовал, то я бы обе оставил (хотя, на 7ю позицию бы не летел изначально колонизировать, т.к. 9я строго лучше).
      Fornax - SeaRats (7) off

• Грузоподъёмность 7.500 ед. - эта же цифра взята не из головы. Какой боле менее оптимальный набор ресурсов предполагалось брать для комфортного\автономного развития планетки.

предположим у игрока все в притирку.И ему нужно, что бы слот освободился при разбивки канализатора, то есть он летит один. Что разработчик предполагал взяв за основу эту цифру? Ну скажем пару ферм и завод, или там ферму завод и рушку 0_________о А?

Я так брал 5к железа, 2к кри и 500 солярки, ну не знаю по чему... :smile 050:
      Нубилио Дэтектед (с)
      "все по правилам вася, я уверен" (с) DALLAS
      Хочешь отомстить - вырасти и отомсти (с)
      Имею отношения к Масонам РуОги :)
      Кэп на аватарки не паралитик, просто он слушает этот трэк Тыц
    • CTEJIC schrieb:

Грузоподъёмность 7.500 ед. - эта же цифра взята не из головы. Какой боле менее оптимальный набор ресурсов предполагалось брать для комфортного\автономного развития планетки.

предположим у игрока все в притирку.И ему нужно, что бы слот освободился при разбивки канализатора, то есть он летит один. Что разработчик предполагал взяв за основу эту цифру? Ну скажем пару ферм и завод, или там ферму завод и рушку 0_________о А?

Я так брал 5к железа, 2к кри и 500 солярки, ну не знаю по чему...
      зависит от того, как скоро на колонию таки полетит поставка. исходя из этого, выбираешь, сколько дейта оставить на фабрику роботов.
      т.е. 0, 200, 600 или 1400 дейта.
      все остальное в пропорции 3:1 мет:крис.

P.S. как думал разраб - хз. вообще говоря, грузоподъемность влияет еще и на максимальную дальность полета.
      Fornax - SeaRats (7) off

• MindControl schrieb:

P.S. как думал разраб - хз. вообще говоря, грузоподъемность влияет еще и на максимальную дальность полета.
      мудрое замечание, да и скорость вселенной тоже будет определенным фактором наверн.
      Нубилио Дэтектед (с)
    • Luc schrieb:

кидаешь реса на 6 нанитку и ресов гдето 150 кк 80 кк. И при бустерах за пол дня все норм уже пашет
      ок, а теперь представим, что вселенной третий день от роду.
      Нубилио Дэтектед (с)
    • Вот если идти по изи старту то на шм - 5, шк - 3, шд - 1, сэс - 6 багажного отделения нужно 1657 ед. Дальше меня чет обломило, высчитывать, но так то можно подобрать разные схемки ибо свободного пространства еще валом (5843) можно дальше идти по изи старту или уже чето свое изобретать.. очень бы хотелось услышать мысли господина "пятиглаза" по этому поводу. Пригласите, кто с ним на связи.
      Нубилио Дэтектед (с)
    • Мысли пятиглаза к тебе уже прилетели :/

По сабжу же, учитывая что полёт колонизатора по системе, и середина дня, то слот освобождать не нужно. И пока колонизатор строился, надо было собрать побольше реса на развитие.

При заданных же условиях, зависит от того сколько реса и когда ты дозашлёшь после этого(т.е., какие фабрики роботов нужны).
      You didn't ask... /人◕ ‿‿ ◕人\.

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Aoueuh ()