Cейв и игра соло при относительно высоком уровне развития

• CTEJIC schrieb:

SatanieI schrieb:

проще по ишкам) в старых унях с 10 слотов 5кк привоз, а это 30-40 уней будет тупо с ишек) я перед сном с каждой планеты по 2 взлета делаю и ресика нормыч)
      Блин, есть чему по учится... на ин сервере начнёшь если новую жизнь, зови, буду рад с тобой полетать. Я как помню по постам у тебя сейчас реал Огу отобрал :)

А так по сути, тс не каких соло! А шагать в норм али, там скайп, там движ, там все наглядно.
      не вопрос. я жду х7, там кровь из носа буду пытаться играть. правда шахтой, но с расстановкой под атаку.
      поможет только скиллллл :smile 08:
    • Yankee schrieb:

Маразм крепчает, тема скатывается в бред сивой кобылы.

ТС спросил, как играть в соло после 21 астры (грубо говоря), когда снос 11-12 лун + часы на фале оправдываются прибылью с боя. Стелс, как ты думаешь, игрок, дожравшийся до 21 астры, имеет представление как и что "облучает" фаланга, что лучше - оставить или лом, и нахрена ему надо между планками (!!!) флот савать, когда у него 11 лун есть как минимум?

Здесь один тру вариант, на 100% исключающий потерю флота: сав между спаренками на оставить на 10%, с отзывом перед сном, контролем до отзыва и встречей флота. Все остальное, что тут написано, чушь собачья. В том числе - непредсказуемость, которая вообще исключена при космической стоимости сава атакера на поздних этапах, если только у него все планки не стоят попарно, и не имеет смысла, т.к. снос всех лун оправдывается ломом с боя. И деление на слоты, которые тупо разберут по одному, если дефа некому прикрыть (что озвучено в условиях вопроса). Закройте тему уже. :thumbdown:
      Самое главное сказано тут...и вся суть сейва.
      Изменения – это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед.
      Это главное правило успеха.
    • Тема преинтересная, особенно при постоянной тенденции глобального доминирования кого-либо альянса во Вселенной. Думается, что все описанное правильно, но сложно в исполнении. Легче сочетать: 1. возможен сейв на лом, колонизацию и т.п., но в случае слома луны, потеря сумки должна быть на порядок ниже, чем затраты атакера; 2. сейв через оставить боевого флота и крупной сумки необходим, но при обязательном добавлении того, чтобы не светить флот с луны - отправления; 3. самое главное, - все же иметь хотя бы 1 союзника для прикрытия или взятия возврата атакера.

Здоровый прагматизм всегда побеждает перфекционизм.
    • Zagadochnik schrieb:

но при обязательном добавлении того, чтобы не светить флот с луны - отправления
      речь про высокий уровень развития, когда сейв на "оставить" флота может быть только на спаренках. и то жаба давит каждый день так сейвить.
      Fornax - SeaRats (7) off
      Gemini - VIKINGI (100) off
      Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

Sirius - Atom (1) on
    • Еще один эксперт пришол))

1. По секрету скажу, атакеру пофиг, сколько ЗС его луносносер на снос потратит.
      2. Угу, замаскировал старт и спи спокойно. Когда сломают все луны, не поймут какую фалить :crazy: :crazy: :crazy:
      Либо вы убогие, либо я профессор (с) Paraclete
      Большой ум нужен, чтобы не кидаться палками (с) Paraclete
      Тормоз, спасибо тебе за адекватную позицию (с) Paraclete

• MindControl schrieb:

Zagadochnik schrieb:

но при обязательном добавлении того, чтобы не светить флот с луны - отправления
      речь про высокий уровень развития, когда сейв на "оставить" флота может быть только на спаренках. и то жаба давит каждый день так сейвить.
      В плане экономии согласен, а насчет жадности...Неприятно жечь столько, - но думаю надо. Жадность многих губит. Обычно спаренки и сносятся...Слишком очевидно.
    • Yankee schrieb:

Еще один эксперт пришол))

1. По секрету скажу, атакеру пофиг, сколько ЗС его луносносер на снос потратит.
      2. Угу, замаскировал старт и спи спокойно. Когда сломают все луны, не поймут какую фалить :crazy: :crazy: :crazy:
      Да я не претендую на звание эксперта. Не дорос еще. Просто тема для меня крайне знакомая. :)
    • Zagadochnik schrieb:

В плане экономии согласен, а насчет жадности...Неприятно жечь столько, - но думаю надо. Жадность многих губит. Обычно спаренки и сносятся...Слишком очевидно.
      нне, тут дело не в жадности уже, а в рентабельности.
      у всех атакеров планки раскиданы.
      сейв через галу на 10%: clip2net.com/s/3QYTA1s (это не весь флот, но почти. и это не топ 1 флот)
      сейв в соседнюю сс на 10% (допустим, там есть планка): clip2net.com/s/3QYTFwD
      с такими затратами, выгоднее через РО играть выйдет.
      Fornax - SeaRats (7) off
      Gemini - VIKINGI (100) off
      Io - AtomOrky (1/3/1/1) off

Sirius - Atom (1) on
    • MindControl schrieb:

Zagadochnik schrieb:

нне, тут дело не в жадности уже, а в рентабельности.у всех атакеров планки раскиданы.
      сейв через галу на 10%: clip2net.com/s/3QYTA1s (это не весь флот, но почти. и это не топ 1 флот)
      Да так в принципе в ускоренках и делают. Это я про через РО играть. Просто к чему все я...Да тяжело так играть через спаренки в ускоренных Вселенных.Здоровье подорвать можно.
    • MindControl schrieb:

Zagadochnik schrieb:

нне, тут дело не в жадности уже, а в рентабельности.у всех атакеров планки раскиданы.
      Совершенно солидарен. Расходы соляры у флотов нормальных - жесть, потому варика два. Иногда позволять (бухаешь) на оставить пульнуть и то с обзором переодическим (или если это база, но тут про соло речь, можн и не мониторить) или стабильный обзор и что-то в стиле "а сгоняю как я на лом на 50%, пока на 5 мин в магаз пойду-душ-сратЪ. Потому для соло-каточка (в капелле у нас есть ACME, например, сам по себе, летать умеет, аккуратен, топ флот, но без Ро даже не рыпается ибо знает про последствия даже за один час полного оффлайна), как сказал Майнд - через РО.
      Уня - очень странный сексуальный партнер: когда она лежит, а у тебя стоит, вместо кайфа начинается паника. (c) Lucase
      Если ты откажешь Чену, то тебе откажут женщины. (с) Phoenix
      Я даже пукнул так несильно - подумалось, что враги уже не только луны сносить могут, но и пару планет снесли. (c) Lucase
    • Ребят, вы на разных языках говорите.

Загадун, речь идёт о мегафлотах, сейв которых на оставить стоит дороже суточной выработки всего аккаунта.
      For lions are no cats my lord, and you shall meet my sword

[Einheit] --- [ZOO] --- [xMTx] --- [NoObS] --- [Tiger] --- [A_U]/[KiNGs]
    • Kotovich_new schrieb:

Ребят, вы на разных языках говорите.

Загадун, речь идёт о мегафлотах, сейв которых на оставить стоит дороже суточной выработки всего аккаунта.
      Это не мегафлоты уже, а просто топовые, но не мега)) Мега были бы года 2 назад)
      Уня - очень странный сексуальный партнер: когда она лежит, а у тебя стоит, вместо кайфа начинается паника. (c) Lucase
      Если ты откажешь Чену, то тебе откажут женщины. (с) Phoenix
      Я даже пукнул так несильно - подумалось, что враги уже не только луны сносить могут, но и пару планет снесли. (c) Lucase
    • Kotovich_new schrieb:

Ребят, вы на разных языках говорите.

Да нет кстати, мы вроде уже к единому языку пришли. :)
    • жру попкорн, жду новых экспертов с измышлениями про три-пять планет и две луны

а по делу - тему потереть от плохих советов, оставить пару-тройку постов с действительно толковыми предложениями и сунуть в энциклопедию

либо оставить все как есть и - в гайд
    • Довольно сложно проследить вашу логику, если рассуждать о сейвах того или иного топового флота в ускоренке, поскольку зачастую, он сводится к трём вариантам, и лишь в одном из них (отзыв с Оставить) имеет значение выработка шахт, в остальных двух случаях (когда флот вообще не савается, или каждые пару дней ставится РО), выработка существенного значения не оказывает.

Особенно, если учитывать тот момент, что примерно раз в 3 недели активно играющему флотоводу удаётся сделать такой лог, который с лёгкостью перекрывает сумму того, что все его шахты за половину, или даже весь месяц смогли бы произвести. :)

В общем, мысль моя - в том, что наличия прямой зависимости между этими двумя факторами (выработкой шахт и стоимостью сейва) для топового атакера в ускоренке - практически вообще никакой нет. :)

It's not important who you are, but rather, who you will be.

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Smoke Nightvogue ()