[Li] [FT13] Shinigami vs. [MIND] GRIG (585.787.000, Libra.ru, 26/06/17) +53.5KK

• [Li] [FT13] Shinigami vs. [MIND] GRIG (585.787.000, Libra.ru, 26/06/17) +53.5KK

- А вы чего так рано сегодня, мадам?
      - Соскучилась, - улыбнулась Смерть, - давайте уже расставлять. Отыграться хочется, сил нет.
      - Да куда вам?.. - махнул рукой дед, - вы, конечно, игрок сильный, но эту игру все-таки люди придумали. У вас другие игры совсем.
      - Ошибаетесь, у меня игры такие же. Такие же пешки, кони, слоны... Кстати, мне в этой игре больше всего знаете что нравится? Что самого сильного ферзя иногда может побить самая захудалая пешка. Этот принцип справедливости соблюдается как на доске, так и в жизни. Только вот, некоторые человеческие ферзи об этом часто забывают.
      - Вам бы книги писать, - буркнул дед, - а не жизни косить.
      - Каждому свое, - задумчиво откликнулась Смерть, - вообще, писателей не очень люблю. Постоянно меня в каком-то свете выставляют нехорошем. Какая я плохая, злая и ужасная. Разве вам в моем обществе неприятно?
      Старик покосился на нее, но промолчал, выставив последнюю фигуру на доску.
      - Ну что? Начнем? - дед потер руки и сделал первый ход.
      - Или вот, к примеру, вон та маленькая девочка с мороженным. Сидит себе, ест его, радуется и не подозревает, что я совсем рядом с ней. В двух шагах. Но, ведь это не значит, что ей грозит опасность, верно? Поставьте, пожалуйста, вот эту пешку на е5.
      Старик передвинул черную фигуру на место, которое указала ему Смерть и сделал второй ход.
      - Вчера была на похоронах одного клиента. Все плачут, рыдают, а я вот не понимаю. По сути, ведь все вы смертны. Рано или поздно, каждого из вас за ручку отведу куда надо. Что рыдать то? Не понимаю я вас совсем... Сейчас вот эта девочка ест мороженное, она счастлива. А когда оно закончится - счастья меньше ведь не станет? Ну, может быть, мелькнет в ее голове мысль, что можно было бы и еще одно слопать, но мама ей скажет, что нельзя и они радостные пойдут дальше гулять. Так и я с вами, как с детьми. Только вот вы не понимаете, что наслаждаться жизнью нужно во время жизни, а не хныкать о том, что все не так, а в конце концов еще и помереть, так и не узнав ее вкуса.Да, дети в этом смысле понимают больше взрослых... Коня на с6, пожалуйста.

- А куда вы нас потом отведете? Интересно просто, - дед почесал затылок и сделал ход.
      - Федор Михайлович, и вы туда же? - укоризненно проговорила Смерть, - мы
      с вами договаривались, что подобные вопросы мы обсуждать не будем.
      - Да ладно вам, успокойтесь! Сам скоро увижу.
      - А может и не скоро, - произнесла Смерть и заерзала на стуле, глядя на
      доску, - давайте попробуем... хм... ну, к примеру, слона на b4.

Около часа прошло с начала партии. Игроки напряженно всматривались в доску и , между делом, негромко беседовали.
      - ... а я ему и говорю - оставь ты свой телефон и кошелек оставь! А он
      мне знаете что? - Смерть хохотала и вытирала наступившие слезы, - а он
      мне говорит - а вдруг мне жена позвонит, а я не отвечу, знаете какой
      скандал будет?! Ох... Я ему, мол, там связи нет, а он свое талдычит -
      жена позвонит, жена позвонит... Да уж, разные бывают клиенты... Ладью на
      а5, будьте добры.
      - Веселые у вас случаи бывают, слов нет, - разулыбался старик и поставил
      ладью на указанную клетку, - а вам, кстати, вот шах, а вот и мат!
      - Как так? - удивилась Смерть и склонилась над доской, -
      действительно... Ну и игрок же вы, Федор Михайлович! Снова меня
      обыграли! Я просто сняла бы шляпу перед вашим мастерством, если бы она у
      меня была.
      - Должен признаться ваше мастерство тоже растет с каждым днем, - ответил старик и откинулся на спинку стула.
      - Ну что ж... Поздравляю! - Смерть встала из-за стола и поправила свои
      одеяния, - в таком случае, вынуждена откланяться. До завтра!
      Она махнула рукой на прощание, вышла из кафе и медленно пошла прямо по
      дороге. Было заметно, что она обдумывает сыгранную партию и пытается
      понять, где именно она допустила роковую ошибку.

Старик пил чай и медленно, одну за одной, собирал шахматные фигуры в
      доску. Он прекрасно понимал, что странно выглядит в глазах других людей -
      всегда один, играет и негромко разговаривает сам с собой... Но косые
      взгляды людей и непонимание в их глазах меркло рядом с ощущением счастья
      и осознанием того,что он сегодня выиграл у смерти еще один день своей
      жизни. Он прекрасно понимал, что рано или поздно она обыграет его. Но
      сегодня... Сегодня он был счастлив.

©ЧеширКо

Но этой ночью произошла ошибка гроссмейстера.

По бою. Вылетал на дэфа много раз, дейта спалено - пером не описать. Окна маленькие, сейвы аккуратные. Но упорство и труд, то самое, да...Знал любимую луну дэфа, к счастью моя планка была в 24сс от него, да и на сканах ни разу не видел колонизатор => сейв на лом...Но вот в сейве Григ довольно рандомно менял луны, да и онлайн достойный уважения. И вот уже забегая вперед планировал ему ту самую луну сносить, но что-то как-то, лениво\опасно\короче лень ЗС открывать :crazy:
      К слову, с Григом беседовали много, часто, очень приятный человек, возможно, не в Либре, мы бы с ним и подружились :smile 028:
      Вечером заметил флот на луне, дэф отписал, что дома, жив-здоров и сегодня я могу выспаться отдуши, но от чего-то не спалось и я решил дождаться сейва, набить лом и дальше по классике жанра..Попутно ломая забытые ЛИшки Характерника (это в другую темку пойдёт :P ) ждал спада актива..активы везде спали, но после скана на луну Григ так и не заходил...в 2:30 ночи, захлёбываясь коффе и печеньками, я собрал флот, посимал и ахнул, не хватало 3к рабов. Махнув на них рукой -"Итаксойдёт" выслал флот (расстановка для сами знаете кого, но по факту просто победила лень и спешка), отправил рабов и начал искать дополнительных рабовладельцев для сбора остатков драгоценного ресурса...Флот летел, Григ спал, как и спал весь альянс, все друзья, знакомые, ишки, РОшники :smile 0340: Полёт немного заставил понервничать активом во 2-ой гале, и загадочной пропажей 1ед дейта (куда она делась я так и не понял, но она набила актив, а потом он горел на протяжении всего полёта...(бой намечался за 5 минут до релога, ждать не стали, как показал комбэк дэфа - правильно сделали). Просто проснулся минут через 10 после боя, выслал рабов, Григ проснулся минут через 15, начал таскать лом, в итоге, свои заработанные 3к рабов и утащил.

Лог: [Li] [FT13] Shinigami vs. [MIND] GRIG (585.787.000, Libra.ru, 26/06/17) [+53.5KK]
      Альт: [Li] [FT13] Shinigami vs. [MIND] GRIG (585.787.000, Libra.ru, 26/06/17) [+53.5KK]

Дэфу восстановления. Адекватный, хороший игрок.
      Куплю дейт.
      Няшка снизу. А то в прошлый раз не все заметили :smile 0340:
      Spoiler anzeigen
      Неадекват :crazy:
      Собсна :smile 064:

Piu - piu :smile 08:

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von disselite ()

• Молодца) ты заслужил этот бой своим упорством! Позвонил бы мне ночью, лом бы весь был наш, но увы...
      Минус один флот оппозиции, плюс очередной бой в ЗС!
      Грац!
      19.ru
      Libra
    • prost0 schrieb:

Молодца) ты заслужил этот бой своим упорством! Позвонил бы мне ночью, лом бы весь был наш, но увы...
      Минус один флот оппозиции, плюс очередной бой в ЗС!
      Грац!

Тебе после поездки надо отдыхать :smile 024: А это что - оппозиция? Она типа есть? :smile 0340:
      Spoiler anzeigen

• упорство и труд... всех сожрут :)
      гц с боем, молодец!
      а вот с рабами косяк... сколько всем раз говорил, стройте рабов, их должно быть неприлично много, а не как у вас...
      4я - berg начало.... забил, андромеда - buratino - забил, джимка- ник не помню, огу бросил
      прошло 6 лет, зараза затянула :D
      Libra,Oberon - buratino - неспеша копаем.
    • buro schrieb:

упорство и труд... всех сожрут :)
      гц с боем, молодец!
      а вот с рабами косяк... сколько всем раз говорил, стройте рабов, их должно быть неприлично много, а не как у вас...
      У меня хватало их ровно до тех пор, пока я не увидел 6 ЗС :smile 065: Я их раньше не видел...соответственно, у меня там потерь должно было быть меньше имеющихся...короче, раньше сим мне сулил 6к рабов, я имел 7.5к(!) А тут такое...Полетел, что бы долететь, одним словом. Даже минус меня бы устроил :smile 024:
      Spoiler anzeigen